文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「砂川 重信 」の検索結果
56件

量子力学

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥250~)
砂川 重信、岩波書店、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管42【カバー無しの裸本です。見返しにペンによる蔵書サイン/日付書込あり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量子力学

3,500 (送料:¥250~)
砂川 重信 、岩波書店 、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、416
管42【カバー無しの裸本です。見返しにペンによる蔵書サイン/日付書込あり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ファインマン物理学 全五冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
ファインマン・レイトン・サンズ原著
函少々ヤケスレ (1:力学/1973/坪井忠二訳/8刷、2:光熱波動/1982/富山小太郎訳/15刷、3:伝記磁気学/1980/宮島龍興訳/13刷、4:電磁波と物性/1976/戸田盛和訳/5刷、5:量子力学/1985/砂川重信訳/7刷)本体おおむね保存良(1冊背やけ) 内部書き込みや線引きなく良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファインマン物理学 全五冊揃

10,000
ファインマン・レイトン・サンズ原著
函少々ヤケスレ (1:力学/1973/坪井忠二訳/8刷、2:光熱波動/1982/富山小太郎訳/15刷、3:伝記磁気学/1980/宮島龍興訳/13刷、4:電磁波と物性/1976/戸田盛和訳/5刷、5:量子力学/1985/砂川重信訳/7刷)本体おおむね保存良(1冊背やけ) 内部書き込みや線引きなく良好

物理学要論 培風館 砂川 重信

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
32,729 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、強いシミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
32,729 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、強いシミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

週刊読売 昭和47年4/15号 表紙/結婚式をあげた藤純子さん 巻頭グラフ/オホーツクの春、飛鳥美女のほほえみ=記事・高松塚古墳あすか貴人が巻き起こした大騒動、世界のニュールック、判定データ・モハメド・アリ(カシアス・クレイ)×マック・フォスター、ボディ・ファッション時代 記事/独占手記・さらば、連合赤軍の同志諸君ベイルートより愛と悲しみをこめて=1972年3/25赤軍派アラブ代表・重信房子 まだまだ伸びる男性化粧品 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,500
紺野靖彦 編集、読売新聞社、1972(昭和47)一冊、週刊誌サイズ
初版 経年並〜相当 三方ヤケシミ 連載/梶山季之、川上宗薫、和歌森太郎、野坂昭如、岡部冬彦、しとうきねお、馬場のぼる、砂川しげひさ、西沢周平、鈴木義司、藤本義一 他 広告ページ/仲代達矢
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊読売 昭和47年4/15号 表紙/結婚式をあげた藤純子さん 巻頭グラフ/オホーツクの春、飛鳥美女のほほえみ=記事・高松塚古墳あすか貴人が巻き起こした大騒動、世界のニュールック、判定データ・モハメド・アリ(カシアス・クレイ)×マック・フォスター、ボディ・ファッション時代 記事/独占手記・さらば、連合赤軍の同志諸君ベイルートより愛と悲しみをこめて=1972年3/25赤軍派アラブ代表・重信房子 まだまだ伸びる男性化粧品 他

2,500
紺野靖彦 編集 、読売新聞社 、1972(昭和47)一冊 、週刊誌サイズ
初版 経年並〜相当 三方ヤケシミ 連載/梶山季之、川上宗薫、和歌森太郎、野坂昭如、岡部冬彦、しとうきねお、馬場のぼる、砂川しげひさ、西沢周平、鈴木義司、藤本義一 他 広告ページ/仲代達矢

ファインマン物理学 全5冊揃 ハードカバー版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
10,000 (送料:¥1,080~)
ファインマン R.P.<Feynman Richerd P.>;レイトン R.B.<Leighton・・・
函。函ヤケ・シミ。1:函背下部に水シミ、表紙の縁と背に少イタミ。1・2:天少茶シミ。その他経年美品。通読に問題ございません。ゆうパック80サイズ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥1,080~)
ファインマン R.P.<Feynman Richerd P.>;レイトン R.B.<Leighton Robert B.>;サンズ M.L.<Sands Matthew L.>【著】;坪井 忠二【ほか訳】 、岩波書店 、1979-80 、5冊
函。函ヤケ・シミ。1:函背下部に水シミ、表紙の縁と背に少イタミ。1・2:天少茶シミ。その他経年美品。通読に問題ございません。ゆうパック80サイズ。
  • 単品スピード注文

ファインマン物理学 (新装版) 【1〜5 (4巻は旧版)】 5冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
10,000 (送料:¥850~)
ファインマン R.P.、レイトン R.B.サンズ M.L.著、坪井 忠二ほか訳、岩波書店、1987年・・・
【新装版(軽装版/ペーパーバック)】【4巻は旧版】
全体的に強いヤケ有(表紙は退色・変色有)。書籍角縁に少傷み有。表紙に汚れ(1巻は汚れ大)・天小口に少擦れ有。地に擦れ・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥850~)
ファインマン R.P.、レイトン R.B.サンズ M.L.著、坪井 忠二ほか訳 、岩波書店 、1987年7月~1992年10月発行(第30刷・第27刷・第28刷・第15刷・第20刷) 、B5判 、5冊
【新装版(軽装版/ペーパーバック)】【4巻は旧版】 全体的に強いヤケ有(表紙は退色・変色有)。書籍角縁に少傷み有。表紙に汚れ(1巻は汚れ大)・天小口に少擦れ有。地に擦れ・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000