文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「秋.」の検索結果
189,431件

秋田のことば

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
秋田県教委、平13、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田のことば

4,180
秋田県教委 、平13 、1

TITLe 2006 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,214 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

TITLe 2006 8

21,214 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

秋水存稿 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
筒井秋水、明治14
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋水存稿 全2冊 

16,500
筒井秋水 、明治14

Number 885号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Number 885号

30,374 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

文藝春秋 SPECIAL 2008年秋号 No.6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

天皇「1」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,150 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,150 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

秋田県の民家

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
秋田県教委、昭48、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田県の民家

4,950
秋田県教委 、昭48 、1

文藝春秋 2008年 03月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

文藝春秋 2008年 03月号

30,494 (送料:¥360~)
文藝春秋
  • 単品スピード注文

巻頭随筆 (II)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

美しい風景秋 1995年秋の号 No.3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

白秋全集 15

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,768 (送料:¥360~)
北原白秋、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白秋全集 15

3,768 (送料:¥360~)
北原白秋 、岩波書店
  • 単品スピード注文

白秋全集 7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,871 (送料:¥360~)
北原白秋、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白秋全集 7

4,871 (送料:¥360~)
北原白秋 、岩波書店
  • 単品スピード注文

秋声全集 12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
徳田 秋声、臨川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

秋声全集 12

30,374 (送料:¥360~)
徳田 秋声 、臨川書店
  • 単品スピード注文

秋月こお JUNE全集 9巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
秋月こお
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
秋月こお
  • 単品スピード注文

鳥瞰図 秋芳洞

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
秋吉館、昭和18
ケース入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 秋芳洞

2,000
秋吉館 、昭和18
ケース入

秋瑾集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
秋瑾、長風図書公司出版
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
秋瑾 、長風図書公司出版

秋田県勢図表

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
秋田県 編、昭和9、16p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田県勢図表

4,400
秋田県 編 、昭和9 、16p 、A5
ISBN:**

ベルナノス著作集 (1)悪魔の陽のもとに・よろこび

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥600~)
山崎 庸一郎 (訳)、ジョルジュ・ベルナノス (著)、春秋社、569
函付。ヤケと強めのシミがあります。函にヤケシミ傷み、地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,280 (送料:¥600~)
山崎 庸一郎 (訳)、ジョルジュ・ベルナノス (著) 、春秋社 、569
函付。ヤケと強めのシミがあります。函にヤケシミ傷み、地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

韓国・サハリン鉄道紀行<文春文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
宮脇俊三 著、文芸春秋、193
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
宮脇俊三 著 、文芸春秋 、193
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

保育方法と形態: 指導法の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥300~)
秋山 和夫 (編集)、森上 史朗 (編集)、医歯薬出版、216
裸本、ビニールカバー付き。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥300~)
秋山 和夫 (編集)、森上 史朗 (編集) 、医歯薬出版 、216
裸本、ビニールカバー付き。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

自由への旅 : 女性からみた人間の解放

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
レティ・M.ラッセル 著 ; 秋田聖子 ほか訳、新教出版社、217p、19cm
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由への旅 : 女性からみた人間の解放

1,600 (送料:¥300~)
レティ・M.ラッセル 著 ; 秋田聖子 ほか訳 、新教出版社 、217p 、19cm
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

美しい城

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
立原正秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
立原正秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

Title 2000ー6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,299 (送料:¥360~)
文藝春秋、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,299 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

Sports Graphic Number 479

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文藝春秋、文芸春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Sports Graphic Number 479

30,374 (送料:¥360~)
文藝春秋 、文芸春秋
  • 単品スピード注文

Sports Graphic Number 819

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文芸春秋、文芸春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Sports Graphic Number 819

30,374 (送料:¥360~)
文芸春秋 、文芸春秋
  • 単品スピード注文

秋・冬のあみもの集 1982秋・冬号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

秋里随筆

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
38,500
秋里籬島著、文化7序、3冊
揃 絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
秋里籬島著 、文化7序 、3冊
揃 絵入

北原白秋短冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
18,000
北原白秋、1枚
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
北原白秋 、1枚
良好

秋田県林業一覧

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
秋田県、昭和4年、1冊
100頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田県林業一覧

3,000
秋田県 、昭和4年 、1冊
100頁

関戸信秋短冊 2枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
関戸信秋、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関戸信秋短冊 2枚

8,000
関戸信秋 、2枚

秋田へ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
秋田県観光連盟、昭28、1冊
B6 64p
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田へ

600
、秋田県観光連盟 、昭28 、1冊
B6 64p

随筆一茶巻三  一茶春秋

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
710
荻原井泉水 著、春秋社、1956年、172p 図版、18cm、1冊
函ヤケ
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
荻原井泉水 著 、春秋社 、1956年 、172p 図版 、18cm 、1冊
函ヤケ

秋元波留夫教授還暦記念論文集 上下2冊

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
10,000 (送料:¥700~)
秋元波留夫教授還暦記念刊行会 編、秋元波留夫教授還暦記念刊行会、27cm、2
函欠け ヤケ 背ヤケ 天・小口シミ 二冊とも除籍印 天に日付印・見返しにラベル剥がし跡 
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥700~)
秋元波留夫教授還暦記念刊行会 編 、秋元波留夫教授還暦記念刊行会 、27cm 、2
函欠け ヤケ 背ヤケ 天・小口シミ 二冊とも除籍印 天に日付印・見返しにラベル剥がし跡 
  • 単品スピード注文

仙台の民俗芸能・3 秋保・泉 仙台市文化財パンフレット 第22集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,200
平成2年(1990年)3月、1冊
目次 「秋保の田植踊」野口の鹿踊 代表者 斎藤秀夫、所在地 太白区秋保町馬場、「滝原の顕拝」 代表者 柴田啓五郎、所在地 太白区秋保町馬場、「馬場愛宕神社神楽」 代表者 二瓶恒男、所在地 太白区秋保町馬場字北山、「秋保神社神楽」 所在地 太白区秋保町長袋。「大沢の田植踊」 代表者 高橋良夫、所在地 泉区泉ヶ丘三丁目、「泉区の鹿踊・剣舞」、民俗芸能分布地図。36868-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台の民俗芸能・3 秋保・泉 仙台市文化財パンフレット 第22集

2,200
、平成2年(1990年)3月 、1冊
目次 「秋保の田植踊」野口の鹿踊 代表者 斎藤秀夫、所在地 太白区秋保町馬場、「滝原の顕拝」 代表者 柴田啓五郎、所在地 太白区秋保町馬場、「馬場愛宕神社神楽」 代表者 二瓶恒男、所在地 太白区秋保町馬場字北山、「秋保神社神楽」 所在地 太白区秋保町長袋。「大沢の田植踊」 代表者 高橋良夫、所在地 泉区泉ヶ丘三丁目、「泉区の鹿踊・剣舞」、民俗芸能分布地図。36868-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

秋田県埋蔵文化財センター研究紀要 29

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
秋田県埋蔵文化財センター、秋田県埋蔵文化財センター、2015、冊、26cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

秋田県埋蔵文化財センター研究紀要 29

800
秋田県埋蔵文化財センター 、秋田県埋蔵文化財センター 、2015 、冊 、26cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

響きあう白秋

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
北原東代 著、短歌新聞社、2010、293p、20cm
初版。謹呈短冊付属。カバーに微ヨレ、微ヨゴレ、背に少ヤケ、小口三方に少ヨゴレ。本文に線引き書き込みなく、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

響きあう白秋

1,000
北原東代 著 、短歌新聞社 、2010 、293p 、20cm
初版。謹呈短冊付属。カバーに微ヨレ、微ヨゴレ、背に少ヤケ、小口三方に少ヨゴレ。本文に線引き書き込みなく、概ね状態良好です。

[絵葉書] 大正三年三月十五日大地震(秋田県仙北郡) 

港や書店
 東京都文京区大塚
6,600
秋田市旭秋絵葉書倶楽部発行、大3、モノクロ写真 3枚、1組
大正3年の秋田仙北地震(別名:強首地震)被災絵葉書。/経年少ヤケ有り。

「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡強首村ノ惨状(1)」「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡強首村ノ惨状(2)」「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡刈和野町ノ惨状」の3枚。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
、秋田市旭秋絵葉書倶楽部発行 、大3 、モノクロ写真 3枚 、1組
大正3年の秋田仙北地震(別名:強首地震)被災絵葉書。/経年少ヤケ有り。 「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡強首村ノ惨状(1)」「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡強首村ノ惨状(2)」「大正三年三月十五日大地震 秋田県仙北郡刈和野町ノ惨状」の3枚。

脇本埋没家屋第一次調査概報 <秋田県文化財調査報告書 第5集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
秋田県教育委員会[編]、秋田県教育委員会、昭和40年、35p(図版とも)、26cm
表紙少ヤケ・少シワ、正誤表。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脇本埋没家屋第一次調査概報 <秋田県文化財調査報告書 第5集>

1,000
秋田県教育委員会[編] 、秋田県教育委員会 、昭和40年 、35p(図版とも) 、26cm
表紙少ヤケ・少シワ、正誤表。

春夏秋冬夜話

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
春夏秋冬倶楽部同人 編、春夏秋冬倶楽部、1956、78p、20cm、1冊
限定100部、函にヤケ、シミ、汚れ、四角に痛み、本体は署名入、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
春夏秋冬倶楽部同人 編 、春夏秋冬倶楽部 、1956 、78p 、20cm 、1冊
限定100部、函にヤケ、シミ、汚れ、四角に痛み、本体は署名入、状態良好で中も綺麗です

フクロウ准教授の午睡 (文春文庫 い 106-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
伊与原 新、文藝春秋、251
わずかな汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
伊与原 新 、文藝春秋 、251
わずかな汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新しい工業化学 : 環境との調和をめざして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
足立吟也, 岩倉千秋, 馬場章夫 編、化学同人、187
2016年第10刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
足立吟也, 岩倉千秋, 馬場章夫 編 、化学同人 、187
2016年第10刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

考古の巨星: 末永雅雄と橿原考古学研究所

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
向谷 進、文藝春秋、242
帯付。汚れとカバーにシワ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
向谷 進 、文藝春秋 、242
帯付。汚れとカバーにシワ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

自由論 春秋社

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,000 (送料:¥185~)
J・S・ミル 著/柳田泉 訳、春秋社、昭和22
強いヤケ・少シミあり。ページ折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
J・S・ミル 著/柳田泉 訳 、春秋社 、昭和22
強いヤケ・少シミあり。ページ折れ。
  • 単品スピード注文

秋田叢書 第5巻

目目書店
 東京都中野区東中野
1,000
秋田叢書刊行会編纂、秋田叢書刊行会、昭和5、1
会報付 函付 背ヤケシミ小口ヤケシミ 経年ヤケシミ 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
秋田叢書刊行会編纂 、秋田叢書刊行会 、昭和5 、1
会報付 函付 背ヤケシミ小口ヤケシミ 経年ヤケシミ 非売品

特高 二・二六事件秘史 (文藝春秋ライブラリー 歴史15)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
755
小坂慶助、文藝春秋、2015
初版 カバー帯 本体良好[棚]19300/文藝春秋文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特高 二・二六事件秘史 (文藝春秋ライブラリー 歴史15)

755
小坂慶助 、文藝春秋 、2015
初版 カバー帯 本体良好[棚]19300/文藝春秋文庫

わたしたちの秋田県 小学四年の社会科(昭和42年度版)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
秋田県社会科教育研究協議会編、秋田共同書籍、昭42、1冊
6回改訂 A5 80p 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
秋田県社会科教育研究協議会編 、秋田共同書籍 、昭42 、1冊
6回改訂 A5 80p 

文藝春秋が見続けた 呪われた日韓関係 月刊文藝春秋特別編集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
小野寺五典 麻生幾 牧野愛博ほか、文藝春秋、令1、1冊
A5 255頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋が見続けた 呪われた日韓関係 月刊文藝春秋特別編集

800
小野寺五典 麻生幾 牧野愛博ほか 、文藝春秋 、令1 、1冊
A5 255頁

秋田ほんこ(第4期8集)秋田の人・北方教育の群像

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
加賀谷謹之助、秋田ほんこ(第4期8集)、2002
通巻58号 限定400部 127頁 10×8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
加賀谷謹之助 、秋田ほんこ(第4期8集) 、2002
通巻58号 限定400部 127頁 10×8

秋田ほんこ(第3期15集)秋田望郷列車-通巻50号記念

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,320
田宮利雄、秋田ほんこ(第3期15集)、2000
通巻50号 限定400部 78頁 10×8 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
田宮利雄 、秋田ほんこ(第3期15集) 、2000
通巻50号 限定400部 78頁 10×8 

文藝春秋 昭和23年6月号 26巻6号 正宗白鳥「一種の大臣病」/大井廣介「ちんぴら問答」 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
文藝春秋新社、文藝春秋新社、昭23、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文藝春秋 昭和23年6月号 26巻6号 正宗白鳥「一種の大臣病」/大井廣介「ちんぴら問答」 他  

1,000
文藝春秋新社 、文藝春秋新社 、昭23 、1冊

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000