文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「稲」の検索結果
49,774件

早稲田大学教員組合十五年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
早稲田大学教員組合、昭和52、218p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学教員組合十五年の歩み

2,750
早稲田大学教員組合 、昭和52 、218p 、A5
ISBN:**

早稲田一九八二年 建学100年記念行事記録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,010
早稲田大学
昭和58年刊 良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田一九八二年 建学100年記念行事記録

1,010
早稲田大学
昭和58年刊 良好

早稲田中学講義 後期 第51回 9号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
早稲田大学出版部、1冊
表紙に傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
、早稲田大学出版部 、1冊
表紙に傷み
  • 単品スピード注文

早稲田大学坪内博士記念 演劇博物館 64 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
早稲田大学演劇博物館、平2
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

早稲田大学坪内博士記念 演劇博物館 64 

880
、早稲田大学演劇博物館 、平2

早稲田大学図書館新収図書目録 和書 85年度 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
早稲田大学図書館、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

早稲田大学図書館新収図書目録 和書 85年度 

880
早稲田大学図書館 、昭62

兼好法師全歌集総索引

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
稲田利徳・稲田浩子編、和泉書院、昭和58年
函イタミ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兼好法師全歌集総索引

2,200
稲田利徳・稲田浩子編 、和泉書院 、昭和58年
函イタミ

早稲田法学会誌 第六巻 1955

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
早稲田大学法学会、S31、1
A5、172頁、ヤケ強、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
早稲田大学法学会 、S31 、1
A5、172頁、ヤケ強、少痛

専檢講座 譜記学科 博物

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
早稲田尙学会編集部、早稲田尙学会
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
早稲田尙学会編集部 、早稲田尙学会
初版
  • 単品スピード注文

早稲田大学蔵 資料影印叢書 洋学編1-16

加能屋書店
 石川県金沢市泉
90,000
早稲田大学、1998、18
函月報?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学蔵 資料影印叢書 洋学編1-16

90,000
、早稲田大学 、1998 、18
函月報?

『早稲田大学史』3巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
木村毅他、早稲田大学内・大学史資料室、昭45
記番号
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『早稲田大学史』3巻

1,100
木村毅他 、早稲田大学内・大学史資料室 、昭45
記番号

郷土の人物誌 稲沢市史資料第20編

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,400
稲沢市教育委員会、昭59
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土の人物誌 稲沢市史資料第20編

1,400
稲沢市教育委員会 、昭59
焼けあり

佐多稲子集(現代日本文学10)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
佐多稲子、筑摩書房、昭和52
初版函 函少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐多稲子集(現代日本文学10)

2,200
佐多稲子 、筑摩書房 、昭和52
初版函 函少ヤケ

メタモルフォセズ 稲越功一写真集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
稲越功一、トレヴィル、平2
初版帯
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メタモルフォセズ 稲越功一写真集

2,750
稲越功一 、トレヴィル 、平2
初版帯

早稲田大学図書館所蔵 古短冊集目録 二種

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
早稲田大学図書館、昭42、1
A5
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田大学図書館所蔵 古短冊集目録 二種

810
、早稲田大学図書館 、昭42 、1
A5

ヨーロッパ国際体系の史的展開<国際関係学叢書 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
臼井実稲子 編、南窓社、236
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。多少汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
臼井実稲子 編 、南窓社 、236
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶしがあります。多少汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。
  • 単品スピード注文

稲垣足穂作品集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,450 (送料:¥600~)
稲垣 足穂【著】、新潮社、1992年、743p 図版、20cm、1冊
【倉庫保管品】 3刷 日付・記名有 函付 ヤケ 点シミ 函痛み 小口汚れ  Q26005C0638
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲垣足穂作品集

1,450 (送料:¥600~)
稲垣 足穂【著】 、新潮社 、1992年 、743p 図版 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 3刷 日付・記名有 函付 ヤケ 点シミ 函痛み 小口汚れ  Q26005C0638
  • 単品スピード注文

安部磯雄の研究 <研究シリーズ 26> <研究シリーズ>

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500 (送料:¥600~)
早稲田大学社会科学研究所(安部磯雄研究部会)[編]、早稲田大学社会科学研究所、1990.9、302,・・・
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安部磯雄の研究 <研究シリーズ 26> <研究シリーズ>

5,500 (送料:¥600~)
早稲田大学社会科学研究所(安部磯雄研究部会)[編] 、早稲田大学社会科学研究所 、1990.9 、302, 60p 、21cm 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

早稲田大学雄弁会八十年史

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥980~)
八十年史編集委員会編、早稲田大学雄弁会OB会、327p、31cm
【24時間以内発送】1983年3月発行。シバリ跡有、カバー背ヤケ・裏にキズヨゴレ有、三方に経年シミ少、本文良好です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥980~)
八十年史編集委員会編 、早稲田大学雄弁会OB会 、327p 、31cm
【24時間以内発送】1983年3月発行。シバリ跡有、カバー背ヤケ・裏にキズヨゴレ有、三方に経年シミ少、本文良好です。
  • 単品スピード注文

舞踏(Butoh) : 陰翳の舞人たち : 稲田卓史写真集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥200~)
稲田卓史 写真 ; 平石いづみ 訳、光芒、1998年、159頁、24cm
初版、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
稲田卓史 写真 ; 平石いづみ 訳 、光芒 、1998年 、159頁 、24cm
初版、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

河竹黙阿弥 : 人と作品 没後百年

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥430~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館、1993、324p、26cm・・・
展覧会カタログ。附録欠。表紙角僅かに擦れ。表紙と天、小口少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

河竹黙阿弥 : 人と作品 没後百年

1,100 (送料:¥430~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編 、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 、1993 、324p 、26cm 、1冊
展覧会カタログ。附録欠。表紙角僅かに擦れ。表紙と天、小口少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

日本のファシズム 3 (崩壊期の研究)

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
早稲田大学社会科学研究所ファシズム研究部会 編、早稲田大学出版部、1978、316p、22cm
箱破れ、かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本のファシズム 3 (崩壊期の研究)

1,500 (送料:¥185~)
早稲田大学社会科学研究所ファシズム研究部会 編 、早稲田大学出版部 、1978 、316p 、22cm
箱破れ、かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体汚れあり
  • 単品スピード注文

大学入試 早稲田大学英語講義の実況中継

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
23,000 (送料:¥185~)
島本 憲、語学春秋社、1993年、299、21x15cm
1993年11月1日初版発行。本文に経年並みヤケがあります。書き込みはありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
23,000 (送料:¥185~)
島本 憲 、語学春秋社 、1993年 、299 、21x15cm
1993年11月1日初版発行。本文に経年並みヤケがあります。書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

日本のファシズム : 形成期の研究

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
早稲田大学社会科学研究所プレ・ファシズム研究部会 編、早稲田大学出版部、1979.8.1 3版、33・・・
函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 折れ跡有 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
早稲田大学社会科学研究所プレ・ファシズム研究部会 編 、早稲田大学出版部 、1979.8.1 3版 、339p 、22cm
函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 折れ跡有 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

産業革命史講義. 教材 第1分冊(122ページ)、第2分冊(77ページ) 2冊 小松芳喬述 昭和23年度 東京稲門堂発行  孔版印刷小松芳喬 東京市神田生まれ。第一早稲田高等学院を経て、1928年早稲田大学政治経済学部卒業、同大学院進学。1960年経済学博士。1933年早稲田大学助手、1935年同講師。東京外国語学校での語学習得やロンドン大学留学を経て、1939年早稲田大学助教授、後に同教授となった。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
S棚43箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稲田三郎回顧展 : 孤高の前衛 特別展 図録

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
800 (送料:¥220~)
稲田三郎〔画〕 ; 水戸市立博物館編集、水戸市立博物館、1994年、144p、26cm
◇表紙擦れ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥220~)
稲田三郎〔画〕 ; 水戸市立博物館編集 、水戸市立博物館 、1994年 、144p 、26cm
◇表紙擦れ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

穴澤咊光氏寄贈 東洋考古学資料目録

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
早稲田大学會津八一記念博物館、早稲田大学會津八一記念博物館、2010
A4判62頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
早稲田大学會津八一記念博物館 、早稲田大学會津八一記念博物館 、2010
A4判62頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

早稲田学報 1、2、7-14、16-18

史録書房
 東京都練馬区西大泉
19,860
吉田巳之助編、早稲田学会、明治30-31年、A5版、13冊
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

早稲田学報 1、2、7-14、16-18

19,860
吉田巳之助編 、早稲田学会 、明治30-31年 、A5版 、13冊
ヤケ大

稲作試験説明別表 稲作に肥料の用ひ法

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
愛知県農事試験場、大正初期頃、1枚
39×54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲作試験説明別表 稲作に肥料の用ひ法

3,000
愛知県農事試験場 、大正初期頃 、1枚
39×54cm

早稲田大学政治経済学部 卒業記念帖

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
15,750
早稲田大学、昭3、1
総革装、函入 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学政治経済学部 卒業記念帖

15,750
、早稲田大学 、昭3 、1
総革装、函入 並

稲荷大社由緒記集成 続祠官著作篇

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
伏見稲荷大社社務所、昭54、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

稲荷大社由緒記集成 続祠官著作篇

3,000
伏見稲荷大社社務所 、昭54 、1冊

[雑誌]早稲田商学 78号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
末高信、中島正信、佐藤孝一他、早稲田商学会、昭和23年10
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]早稲田商学 78号

750
末高信、中島正信、佐藤孝一他 、早稲田商学会 、昭和23年10

タルホと多留保 HS

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,000
稲垣足穂 稲垣志代、沖積舎、昭61、1
函背ヤケ・シミ汚れ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タルホと多留保 HS

1,000
稲垣足穂 稲垣志代 、沖積舎 、昭61 、1
函背ヤケ・シミ汚れ

早稲田大学創立三十年記念写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
三版 53頁 早稲田大学出版部、大3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
三版 53頁 早稲田大学出版部 、大3

新修稲沢市史 研究編3 地理 付図付

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,540
新修稲沢市史編纂委員会、昭和56年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新修稲沢市史 研究編3 地理 付図付

1,540
新修稲沢市史編纂委員会 、昭和56年 、1

佐多稲子集 39

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
850
佐多稲子、新潮社、昭和38、445
函 カバー
月報付き スリップ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
佐多稲子 、新潮社 、昭和38 、445
函 カバー 月報付き スリップ付き

稲城市史研究 第2号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
稲城市史編さん室、平元
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲城市史研究 第2号

1,100
稲城市史編さん室 、平元

日本昔話百選

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
稲田浩二 稲田和子編著、三省堂
35刷(1996)
地にシミ有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
稲田浩二 稲田和子編著 、三省堂
35刷(1996) 地にシミ有

早稲田大学教員組合十五年の歩み

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
早稲田大学教員組合編、昭和52年
A5 218P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学教員組合十五年の歩み

3,000
早稲田大学教員組合編 、昭和52年
A5 218P

財政から見た早稲田大学

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
染谷 恭次郎著、早稲田大学出版部、平成04年05月30日
A5 188P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財政から見た早稲田大学

3,000
染谷 恭次郎著 、早稲田大学出版部 、平成04年05月30日
A5 188P

親鸞聖人とそのお裏方日姫

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
稲田良憲 著、稲田教学研究所出版部、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
稲田良憲 著 、稲田教学研究所出版部 、1冊
  • 単品スピード注文

伏見稲荷大社御鎮座千三百年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
22,000 (送料:¥550~)
伏見稲荷大社、平23、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伏見稲荷大社御鎮座千三百年史

22,000 (送料:¥550~)
、伏見稲荷大社 、平23 、B5判
  • 単品スピード注文

稲沢市考古資料図録 原米吉氏収集資料

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
稲沢市教育委員会、昭和58、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稲沢市考古資料図録 原米吉氏収集資料

700
、稲沢市教育委員会 、昭和58 、1冊
初版

21世紀への胎動

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
稲嶺一郎、稲嶺一郎、37p、21cm
表紙にヤケシワ、小冊子、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

21世紀への胎動

1,500
稲嶺一郎 、稲嶺一郎 、37p 、21cm
表紙にヤケシワ、小冊子、//

子どものための手稲山植物図鑑

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
札幌市立手稲中央小学校、昭和59、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どものための手稲山植物図鑑

1,500
、札幌市立手稲中央小学校 、昭和59 、1
初版

佐多稲子集 増補決定版 現代日本文学全集 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
佐多 稻子、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

佐多稲子集 増補決定版 現代日本文学全集 11

30,274 (送料:¥360~)
佐多 稻子 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

稲作豊凶予知新論

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
稲垣 乙丙、博文館、明治40.10、128p、A5
少イタミ 少汚 記名 ISBN:B008XFHVDS
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
稲垣 乙丙 、博文館 、明治40.10 、128p 、A5
少イタミ 少汚 記名 ISBN:B008XFHVDS

早稲田法学会誌 第四巻 1953

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
早稲田大学法学会、S28、1
A5、210頁、ヤケ強、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
早稲田大学法学会 、S28 、1
A5、210頁、ヤケ強、少痛

衣笠詩文庫目録  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
早稲田大学図書館文庫目録⑤、早稲田大学、昭38、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

衣笠詩文庫目録  

1,000
早稲田大学図書館文庫目録⑤ 、早稲田大学 、昭38 、1冊
〔B5判〕

稲荷大社由緒記集成 研究著作篇

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
伏見稲荷大社社務所、昭47、1冊
付正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲荷大社由緒記集成 研究著作篇

3,300
、伏見稲荷大社社務所 、昭47 、1冊
付正誤表

リュックサック  早稲田の山

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,140
早稲田大学山岳部編、朋文堂書店、昭和42年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リュックサック  早稲田の山

3,140
早稲田大学山岳部編 、朋文堂書店 、昭和42年 、1

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー