文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「空間」の検索結果
22,997件

民族考古第5号 特集 空間の考古学

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,860
民族考古編集委員会、平成13年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族考古第5号 特集 空間の考古学

1,860
民族考古編集委員会 、平成13年 、1

羽生出 : 面と空間の詩学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
土井弘編集、羽生出展実行委員会、2007年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羽生出 : 面と空間の詩学

340 (送料:¥350~)
土井弘編集 、羽生出展実行委員会 、2007年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

インテリアノレッスン。 2. くつろぎと対話の空間づくり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中国の都市空間を読む

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
高村雅彦著、山川出版社、2000年初版
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国の都市空間を読む

1,200
高村雅彦著 、山川出版社 、2000年初版
ヤケあり

建築設計資料集成5 単位空間3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
600
日本建築学会、平2
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築設計資料集成5 単位空間3

600
日本建築学会 、平2
函欠

時間空間 現代科学の地平

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
1,000
遠藤真二、河出書房新社、昭和46、1冊
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時間空間 現代科学の地平

1,000
遠藤真二 、河出書房新社 、昭和46 、1冊
カバ帯

中世の空間を読む

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
五味 文彦、吉川弘文館、平成7.7、436p、A5
少シミ ISBN:4642027483
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
五味 文彦 、吉川弘文館 、平成7.7 、436p 、A5
少シミ ISBN:4642027483

禁止空間 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
増田みず子、河出書房新社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

禁止空間 初版

550
増田みず子 、河出書房新社 、1988

柄谷行人初期論文集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
柄谷行人、批評空間、平14、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柄谷行人初期論文集  

1,650
柄谷行人 、批評空間 、平14 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

時間と空間の文明学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
松本亮三 編、花伝社、1995、1
A5 カバー 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
松本亮三 編 、花伝社 、1995 、1
A5 カバー 少スレ

シネマエッセイ 恋恋電影

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
高野史枝、自由空間、2015、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シネマエッセイ 恋恋電影

800
高野史枝 、自由空間 、2015 、1
初版 カバ帯

わがガウディ 劇的なる空間

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
栗田勇、朝日選書、昭和56
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わがガウディ 劇的なる空間

660
栗田勇 、朝日選書 、昭和56
重版カバー 

宮沢賢治と異空間  「星座」6号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
新倉俊一・藤原定・他、矢立出版、1984年7月、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治と異空間  「星座」6号

1,100
新倉俊一・藤原定・他 、矢立出版 、1984年7月 、1冊

都市空間のなかの文学

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,830
前田愛、筑摩書房
カバー 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市空間のなかの文学

1,830
前田愛 、筑摩書房
カバー 三方ヤケ

世紀末空間のオデュッセイア

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
佐野衛、北宋社、平4、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世紀末空間のオデュッセイア

500
佐野衛 、北宋社 、平4 、1冊
初版カバー

江戸空間 100万都市の原景

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
石川英輔、評論社、平7、1冊
初版 B6 カバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸空間 100万都市の原景

700
石川英輔 、評論社 、平7 、1冊
初版 B6 カバー

狭衣物語 空間/移動

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
井上眞弓他 翰林書房、平23、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

狭衣物語 空間/移動

3,500
井上眞弓他 翰林書房 、平23 、1冊
カバー

亜空間 18号

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
藤井まさみ・那須正幹・他、児童文学創作集団、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

亜空間 18号

1,000
藤井まさみ・那須正幹・他 、児童文学創作集団 、1985

江戸後期の思想空間

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,000 (送料:¥600~)
前田勉、ぺりかん社、2009年、470p、22cm
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸後期の思想空間

8,000 (送料:¥600~)
前田勉 、ぺりかん社 、2009年 、470p 、22cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

國文学 近世幻想文芸攷 江戸の怪奇・幻想空間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、学燈社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文学 近世幻想文芸攷 江戸の怪奇・幻想空間

300 (送料:¥350~)
- 、学燈社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

源氏物語の表象空間

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
4,400
平沢竜介、笠間書院、2019、1
カバー、帯付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語の表象空間

4,400
平沢竜介 、笠間書院 、2019 、1
カバー、帯付き

公務員試験準拠テキスト「判断推理・空間把握」 2021年2月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

サイボーグ009 時空間漂流民編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
石森章太郎、学習研究社、242p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
石森章太郎 、学習研究社  、242p
  • 単品スピード注文

住空間史論Ⅰ

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
島村昇、平10
奥付個人印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

住空間史論Ⅰ

3,500
島村昇 、平10
奥付個人印

歌集星座空間

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,320
尾崎左永子、短歌研究社、2001年
A9  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
尾崎左永子 、短歌研究社 、2001年
A9  初版 カバー 帯

現代思想‘78年8月 特集・ゲリラ 都市空間の病理

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
青土社、昭和53、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想‘78年8月 特集・ゲリラ 都市空間の病理

600
、青土社 、昭和53 、1

魅せられし空間―広場と劇場の神話学

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
海野弘、PARCO出版、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,100
海野弘 、PARCO出版 、1987

文学記号の空間

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
森常治、こびあん書房、昭61、1
B6 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
森常治 、こびあん書房 、昭61 、1
B6 カバー少スレ

GRADUATION WORKS 2001 FORMATIVE SPACE LABORATORY

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
広島市立大学芸術学部 空間造形研究室、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
、広島市立大学芸術学部 空間造形研究室 、2001

都市空間の計画技法 人・自然・車

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
下出源七、彰国社、1974
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市空間の計画技法 人・自然・車

1,100
下出源七 、彰国社 、1974
初カバ

日本の室内の空間

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
加倉井 昭夫 著、主婦と生活社、昭和56、405p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
加倉井 昭夫 著 、主婦と生活社 、昭和56 、405p 、A5
ISBN:**

愚管抄の言語空間

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
15,000
尾崎勇、汲古書院、平26
函角小スレ、薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愚管抄の言語空間

15,000
尾崎勇 、汲古書院 、平26
函角小スレ、薄ヤケ

花井純一郎詩歌集 祝祭空間

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,500
母岩社、1972年、1
初版、函、箱に少キズ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花井純一郎詩歌集 祝祭空間

2,500
、母岩社 、1972年 、1
初版、函、箱に少キズ

ネパールにおける外部空間構成の研究 2006年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

愚管抄の言語空間

全適堂
 奈良県天理市山田町
4,400
尾崎勇、汲古書院、平成26年
函つき。美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
尾崎勇 、汲古書院 、平成26年
函つき。美本です。

源氏物語空間読解  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
安原盛彦、鹿島出版会、平12、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

源氏物語空間読解  

1,000
安原盛彦 、鹿島出版会 、平12 、1冊
カバ帯〔B6判〕

建築術 12345 空間をとらえる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
建築術編集委員会、彰国社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
建築術編集委員会 、彰国社
  • 単品スピード注文

都市空間のなかの文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
前田 愛、筑摩書房、3~5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市空間のなかの文学

300 (送料:¥700~)
前田 愛 、筑摩書房 、3~5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

季刊 書21 第4号 冬号 特集 書の栖 大空間の書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
匠出版、平成12年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 書21 第4号 冬号 特集 書の栖 大空間の書

1,000
、匠出版 、平成12年 、1

流通空間構造の動態分析

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
黄 ?著、千倉書房、平成05年
A5 349P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

流通空間構造の動態分析

2,000
黄 ?著 、千倉書房 、平成05年
A5 349P 箱入

台所空間学 : 座談会

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
山本夏彦 ほか、筑摩書房、-、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

台所空間学 : 座談会

520 (送料:¥350~)
山本夏彦 ほか 、筑摩書房 、- 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

マイガーデニング 四季の植物でくつろぎの空間を

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

愚管抄の言語空間

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
尾崎勇、汲古書院、平成26、1
函付 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
尾崎勇 、汲古書院 、平成26 、1
函付 経年並 初版

心という難問 -空間・身体・意味-

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,200
野矢茂樹著、講談社、平 28、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心という難問 -空間・身体・意味-

1,200
野矢茂樹著 、講談社 、平 28 、1冊

石の仏 東日本編 黙の空間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小川剛弘 文・写真、そしえて、1985、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石の仏 東日本編 黙の空間

300 (送料:¥350~)
小川剛弘 文・写真 、そしえて 、1985 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

日本文化における時間と空間

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,000
加藤周一著、岩波書店、2010、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文化における時間と空間

1,000
加藤周一著 、岩波書店 、2010 、1冊

震える空間 宇宙・彫刻・人間

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,650
飯田善国、小沢書店、1981
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,650
飯田善国 、小沢書店 、1981
初版 帯

福島誠展 生活空間のかたち(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
多摩美術大学、2003、1
良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520
、多摩美術大学 、2003 、1
良好

源氏物語の史的空間

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
後藤祥子、東京大学出版会、1993
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語の史的空間

2,130
後藤祥子 、東京大学出版会 、1993
カバ

AV空間の設計 <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
長濱貞治、講談社、昭和62年11月20日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AV空間の設計 <講談社現代新書>

400
長濱貞治 、講談社 、昭和62年11月20日 、1冊
初版

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー