文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「窗」の検索結果
23,545件

本の窓 1998年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

本の窓 1999年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 10 1914-1925

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

本の窓1998年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

窓ガラスのかもめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,044 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
32,044 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

話詩窓淡問或言約

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

南の窓

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
神戸志津可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
神戸志津可
  • 単品スピード注文

本の窓 1999年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

浪速同窓会会誌2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本の窓 1991年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本の窓 1994年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 1988年5月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

本の窓 2001年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

本の窓 2000年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本窓 2010年3・4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本の窓 1993年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 2009年5月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

車窓 14号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
三重交通
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、三重交通
  • 単品スピード注文

梨窓随筆(一・二)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
49,500
恵空、享保六刊、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梨窓随筆(一・二)

49,500
恵空 、享保六刊 、2冊揃

南窓礼記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
飯島曼史、昭22
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南窓礼記

1,750
飯島曼史 、昭22

北窓妄語抄 続

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
見理文周 著、般若窟、平4、236頁、B6、1冊
カバー少ヤケ・少シミ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
見理文周 著 、般若窟 、平4 、236頁 、B6 、1冊
カバー少ヤケ・少シミ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

福岡県久留米市高等女学校同窓會志 母校新築落成記念 第27号 昭和10年

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
福岡県久留米市高等女学校同窓會、昭和10、1冊
裏表紙折れ有り 記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡県久留米市高等女学校同窓會志 母校新築落成記念 第27号 昭和10年

3,000
、福岡県久留米市高等女学校同窓會 、昭和10 、1冊
裏表紙折れ有り 記名有

深志人物誌 1~3 全3巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
松本深志高等学校同窓会、松本深志高等学校同窓会、昭 62、3冊
函 ビニカバー 2巻の函にシール剥がし跡あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
松本深志高等学校同窓会 、松本深志高等学校同窓会 、昭 62 、3冊
函 ビニカバー 2巻の函にシール剥がし跡あり

梅光女学院遠望

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
梅光女学院同窓会編、梅光女学院同窓会、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vqxjk6xd2t78czf/79436.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

梅光女学院遠望

1,200
梅光女学院同窓会編 、梅光女学院同窓会 、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vqxjk6xd2t78czf/79436.jpg?dl=0

車窓のながめ 長崎線の巻

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,400
戦前
折本。経年良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

車窓のながめ 長崎線の巻

4,400
、戦前
折本。経年良好。

こころの窓 : 宗教経験講説

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
田沢康三郎、大和山出版社、1993、1冊
カバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
田沢康三郎 、大和山出版社 、1993 、1冊
カバー。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

あがたの森に学び舎は生きる 文化財の保存と活用

言事堂
 長野県諏訪市末広
5,500
信州大学文理学部同窓会、1999年、1冊
スレ、小口シミ/ソフトカバー/カバー/編:信州大学文理学部同窓会母校跡地保存運動史編纂会
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あがたの森に学び舎は生きる 文化財の保存と活用

5,500
、信州大学文理学部同窓会 、1999年 、1冊
スレ、小口シミ/ソフトカバー/カバー/編:信州大学文理学部同窓会母校跡地保存運動史編纂会

古都の窓辺より

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,500
比留間玲子 著、文芸社、197p、19cm
除籍図書。表紙にスレあり。本文に印跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
比留間玲子 著 、文芸社 、197p 、19cm
除籍図書。表紙にスレあり。本文に印跡あり。

レオナルド : 遠景と近景

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
下村寅太郎 著、南窓社、昭和52、202p、22cm
A5 函パラヤケスレ パラフィンカバーヤブレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
下村寅太郎 著 、南窓社 、昭和52 、202p 、22cm
A5 函パラヤケスレ パラフィンカバーヤブレ

日本の禅語録 第7巻

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
柳田聖山著、講談社、昭和52、404p 図 肖像、20cm
B6 函ヨゴレスレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
柳田聖山著 、講談社 、昭和52 、404p 図 肖像 、20cm
B6 函ヨゴレスレ 

同窓会誌 第十三號 (富田高等女学校・富田女学校)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
中沼みち 編、(岐阜市)富田高等女学校・富田女学校同窓会、昭9、1
非売品 菊判 108頁 シミ・ヤケあるも経年並 *裏表紙に縦に一筋の折跡有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同窓会誌 第十三號 (富田高等女学校・富田女学校)

2,000
中沼みち 編 、(岐阜市)富田高等女学校・富田女学校同窓会 、昭9 、1
非売品 菊判 108頁 シミ・ヤケあるも経年並 *裏表紙に縦に一筋の折跡有

新潟大学第一内科同窓会誌─開講70周年記念号(復刊第3号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,500
金子兼三 編、新潟大学第一内科同窓会、1981
初裸本/並/北原龍二旧蔵アンダーライン書入付箋付/374頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潟大学第一内科同窓会誌─開講70周年記念号(復刊第3号)

8,500
金子兼三 編 、新潟大学第一内科同窓会 、1981
初裸本/並/北原龍二旧蔵アンダーライン書入付箋付/374頁、少シミ少痛

懐古 誠之館時代の思い出

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
福山誠之館同窓会編、福山誠之館同窓会、昭和58、261頁、B六、1冊
外装なく本のみ 261頁 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

懐古 誠之館時代の思い出

2,000
福山誠之館同窓会編 、福山誠之館同窓会 、昭和58 、261頁 、B六 、1冊
外装なく本のみ 261頁 自店分類:広島県/郷土史

谷根千同窓会 : 古写真帖 1894~1991

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
谷根千工房、56p、26cm
経年によるヤケ、イタミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、谷根千工房 、56p 、26cm
経年によるヤケ、イタミ少々あり。

抵抗の学窓生活

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
大河内一男 等著、要書房、191p、19cm
背割れ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
大河内一男 等著 、要書房 、191p 、19cm
背割れ ヤケ
  • 単品スピード注文

国際関係史 5訂版.

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
義井博 著、南窓社、312p、22cm
1981年3月2版 函にスレ・小キズ、他は概ね良好です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
義井博 著 、南窓社 、312p 、22cm
1981年3月2版 函にスレ・小キズ、他は概ね良好です。

青春の肖像 MBM創立五十周年記念誌

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,350
岩手大学農学部農業土木学科同窓会記念誌編集班、岩手大学農学部農業土木学科同窓会記念誌編集班、348、・・・
初版 函 MORIOK  Bench mark のMBM おおむね良好です。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春の肖像 MBM創立五十周年記念誌

1,350
岩手大学農学部農業土木学科同窓会記念誌編集班 、岩手大学農学部農業土木学科同窓会記念誌編集班 、348 、22cm
初版 函 MORIOK  Bench mark のMBM おおむね良好です。

沖縄聖地巡礼    中川角司  著    明窓出版   発行      【沖縄・琉球・歴史・文化・信仰】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者    中川 角司、◎発行所   明窓出版株式会社、◎平成18年1月26日   ・・・
◎小口にわずかにシミ等があります。
◎本の状態は普通です。
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者    中川 角司 、◎発行所   明窓出版株式会社 、◎平成18年1月26日   初版   発行
◎小口にわずかにシミ等があります。 ◎本の状態は普通です。 ☆貴重な資料です。

限界の哲学 : 人間学のこころみ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
ホアン・マシア 著、南窓社、179p、20cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
ホアン・マシア 著 、南窓社 、179p 、20cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

(岐阜県高山高等女学校同窓会・学友会)衣手 第5号 大正15年11月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
田中貢太郎「硫黄岳の一夜」2頁、岐阜県高山高等女学校同窓会・学友会、大正15年、1冊
A5判、写真6頁、会則など4頁、本文123頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
田中貢太郎「硫黄岳の一夜」2頁 、岐阜県高山高等女学校同窓会・学友会 、大正15年 、1冊
A5判、写真6頁、会則など4頁、本文123頁

熊本県立済済黌高等学校 同窓会員名簿

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,200
済々黌同窓会、昭和47年、25.8㎝、1冊
裸本 表紙シミ・よごれ 三方ヤケシミ 背割れ有 約10ぺージほどに目立つシミ有 経年ヤケ・折れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本県立済済黌高等学校 同窓会員名簿

1,200
、済々黌同窓会 、昭和47年 、25.8㎝ 、1冊
裸本 表紙シミ・よごれ 三方ヤケシミ 背割れ有 約10ぺージほどに目立つシミ有 経年ヤケ・折れ有

KAROSHI「過労死」―経済大国ニッポンのもう一つの真実! (窓ブックレット 3)

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
過労死弁護団全国連絡会議 編、窓社、1991・初版、94, 19p、21センチ
P15に1行マーカーがあります。表紙にスレ・開き痕・1991・初版。本に微ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
過労死弁護団全国連絡会議 編 、窓社 、1991・初版 、94, 19p 、21センチ
P15に1行マーカーがあります。表紙にスレ・開き痕・1991・初版。本に微ヤケ。

女流文芸研究

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥600~)
馬渡憲三郎 編、南窓社、402p、22cm
天シミ。函痛みあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
馬渡憲三郎 編 、南窓社 、402p 、22cm
天シミ。函痛みあり。
  • 単品スピード注文

「郵趣」とともに -水原明窗 追悼記念集-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
天野安治 福井和雄著 福井和雄 水原明窗 天野安治 阿部達也 鈴木康嗣解説、日本郵趣協会、平6、1冊
限 函 函シミ少汚れ背ヤケ天錆 286頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「郵趣」とともに -水原明窗 追悼記念集-

3,500
天野安治 福井和雄著 福井和雄 水原明窗 天野安治 阿部達也 鈴木康嗣解説 、日本郵趣協会 、平6 、1冊
限 函 函シミ少汚れ背ヤケ天錆 286頁 四六倍判(B5判)

福島同窓会会員名簿 昭和2年2月(第73回) 福島県師範学校

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,050
大越勝治編、福島同窓会、昭2、1
新書サイズ・110頁・シミあります    コト2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島同窓会会員名簿 昭和2年2月(第73回) 福島県師範学校

3,050
大越勝治編 、福島同窓会 、昭2 、1
新書サイズ・110頁・シミあります    コト2

桑名郡同窓会通信録 第拾参回 非売品 (三重県桑名高等小学校)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
辻市治郎編、桑名郡同窓会事務所、72頁
中央縦にゆるい折れ跡と表紙縁部欠等イタミですが落丁はございません    ※H-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桑名郡同窓会通信録 第拾参回 非売品 (三重県桑名高等小学校)

2,000
辻市治郎編 、桑名郡同窓会事務所 、72頁
中央縦にゆるい折れ跡と表紙縁部欠等イタミですが落丁はございません    ※H-1

中東の現勢

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
奥村房夫 著、南窓社、1984年、202p、22cm
◇天小口汚れ◇見返しシミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
奥村房夫 著 、南窓社 、1984年 、202p 、22cm
◇天小口汚れ◇見返しシミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

(三重県度会郡豊濱村西小学校)学窓會會報 昭和10年1月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
豊濱村西学窓會、昭和10年、1冊
*大A5判、孔版、32頁、非売品、12頁印刷薄い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、豊濱村西学窓會 、昭和10年 、1冊
*大A5判、孔版、32頁、非売品、12頁印刷薄い

窓を開けますか? 改版

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥320~)
田辺聖子、新潮社、昭47、261p、20cm、1冊
献呈本(サイン入)・カバ本共やけシミ有・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

窓を開けますか? 改版

1,500 (送料:¥320~)
田辺聖子 、新潮社 、昭47 、261p 、20cm 、1冊
献呈本(サイン入)・カバ本共やけシミ有・B6
  • 単品スピード注文

詩集 レモンの窓

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
雨宮テイコ 著、れんが書房新社、2005
カバー付。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 レモンの窓

800
雨宮テイコ 著 、れんが書房新社 、2005
カバー付。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー