文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第1刷」の検索結果
59,145件

現代臨書手本 智永・懐素 草書千字文字例 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
木耳社編集部、木耳社、昭和58年、1
第一刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代臨書手本 智永・懐素 草書千字文字例 

1,000
木耳社編集部 、木耳社 、昭和58年 、1
第一刷、函

雑俳集成 第一期十二 天保名古屋狂俳集

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
鈴木勝忠、東洋書院、昭和60年、1
第一刷、函、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑俳集成 第一期十二 天保名古屋狂俳集

7,000
鈴木勝忠 、東洋書院 、昭和60年 、1
第一刷、函、帯

くずし字まるわかり実用字典 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
赤冨士北祭著、可成屋、平成19年、1
初版第一刷、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くずし字まるわかり実用字典 

1,200
赤冨士北祭著 、可成屋 、平成19年 、1
初版第一刷、カバー

中国法書ガイド32 唐 虞世南 孔子廟堂碑 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
二玄社、昭和62年、1
初版第1刷、カバー、良好
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国法書ガイド32 唐 虞世南 孔子廟堂碑 

1,100
、二玄社 、昭和62年 、1
初版第1刷、カバー、良好

篆刻を愉しむ本 すぐに身につくテクニック

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
王小愛、木耳社、平成13年、1
第1刷、良好
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

篆刻を愉しむ本 すぐに身につくテクニック

1,100
王小愛 、木耳社 、平成13年 、1
第1刷、良好

定本 書道全集6  唐(上)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,230
河出孝雄、河出書房、昭和29年、1
第1刷、カバー背イタミ、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本 書道全集6  唐(上)

1,230
河出孝雄 、河出書房 、昭和29年 、1
第1刷、カバー背イタミ、函ヤケ

たのしい図象印 十二支を彫る 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
小原俊樹・慕徳春編、木耳社、平成9年、1
第1刷、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たのしい図象印 十二支を彫る 

1,000
小原俊樹・慕徳春編 、木耳社 、平成9年 、1
第1刷、カバー

発掘された日本列島2009 新発見考古速報 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
文化庁編、朝日新聞出版、平成21年、1
第1刷
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

発掘された日本列島2009 新発見考古速報 

1,000
文化庁編 、朝日新聞出版 、平成21年 、1
第1刷

万葉集研究年報 第十一輯 (昭和十五年度)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
万葉三水会編、岩波書店、昭和十七年、1
第1刷
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉集研究年報 第十一輯 (昭和十五年度)

1,000
万葉三水会編 、岩波書店 、昭和十七年 、1
第1刷

杜甫詩注 第4冊 行在所の歌 帰省の歌

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,600
吉川幸次郎、筑摩書房、昭和55年、1
第1刷、函、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

杜甫詩注 第4冊 行在所の歌 帰省の歌

1,600
吉川幸次郎 、筑摩書房 、昭和55年 、1
第1刷、函、帯

飛花落葉集 古今東西文苑散歩 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,400
矢野峰人、北澤書店、昭和63年、1
初版第1刷、函、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛花落葉集 古今東西文苑散歩 

3,400
矢野峰人 、北澤書店 、昭和63年 、1
初版第1刷、函、帯、美本

橋本循著作集 第2巻 詩経国風

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
橋本循、橋本循記念會、平成29年、1
初版第1刷、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

橋本循著作集 第2巻 詩経国風

3,000
橋本循 、橋本循記念會 、平成29年 、1
初版第1刷、函、美本

日本古文書学論集 全13冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
30,000
日本古文書学会、吉川弘文館、昭和61年、13
第1刷、函、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古文書学論集 全13冊

30,000
日本古文書学会 、吉川弘文館 、昭和61年 、13
第1刷、函、帯、美本

現代の茶席道具 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
細見亮市著 五島美術館編、木耳社、昭和40年、1
初版第1刷、カバー、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の茶席道具 

1,200
細見亮市著 五島美術館編 、木耳社 、昭和40年 、1
初版第1刷、カバー、函

歴史の中の地図 司馬遼太郎の世界

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,230
尾崎秀樹、文芸春秋社、昭和50年、1
第1刷、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史の中の地図 司馬遼太郎の世界

1,230
尾崎秀樹 、文芸春秋社 、昭和50年 、1
第1刷、カバー

ゴツホの花 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,880
ジュディス・バンプス著 島田紀夫訳、西村書店、平成3年、1
第1刷、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴツホの花 

2,880
ジュディス・バンプス著 島田紀夫訳 、西村書店 、平成3年 、1
第1刷、カバー

現代語訳日本の古典14 隅田川・柿山伏 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,240
田中千禾夫、学研、昭和55年、1
第1刷、カバー、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代語訳日本の古典14 隅田川・柿山伏 

1,240
田中千禾夫 、学研 、昭和55年 、1
第1刷、カバー、函

図説 日本の町並み 7 近畿編 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
児玉幸多他、第一法規、昭和57年、1
第1刷、函、カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説 日本の町並み 7 近畿編 

1,000
児玉幸多他 、第一法規 、昭和57年 、1
第1刷、函、カバー、美本

中国法制史研究 土地法・取引法 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,100
仁井田陞、東京大學出版會、昭和35年、1
第1刷、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国法制史研究 土地法・取引法 

4,100
仁井田陞 、東京大學出版會 、昭和35年 、1
第1刷、函ヤケ

斉藤茂吉選集1~18集(4,9,14小計3冊欠)計15冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
斉藤茂吉、岩波書店、昭和56年、15
第1刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斉藤茂吉選集1~18集(4,9,14小計3冊欠)計15冊

5,000
斉藤茂吉 、岩波書店 、昭和56年 、15
第1刷、函

戦前の国家主義運動史

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,000 (送料:¥0~)
堀幸雄、三嶺書房、1997年、1
初版第1刷、カバー背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦前の国家主義運動史

3,000 (送料:¥0~)
堀幸雄 、三嶺書房 、1997年 、1
初版第1刷、カバー背ヤケあり
  • 単品スピード注文

温度とはなにか (岩波科学の本 10)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
小野周、岩波書店、1974年
A5箱 1974年 第1刷発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
小野周 、岩波書店 、1974年
A5箱 1974年 第1刷発行

悪役やぶれかぶれ

曙堂
 千葉県富里市新橋
950 (送料:¥0~)
小松方正、文化出版局、昭和58年、1
第1刷、カバーヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪役やぶれかぶれ

950 (送料:¥0~)
小松方正 、文化出版局 、昭和58年 、1
第1刷、カバーヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

江戸川乱歩傑作選 獣 文春文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
桜庭一樹編、文藝春秋社、2016年、1
第1刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸川乱歩傑作選 獣 文春文庫

500 (送料:¥210~)
桜庭一樹編 、文藝春秋社 、2016年 、1
第1刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

和MODERN(モダン) Vol・5 絆を深める住まい

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
新建新聞社、2012年8月
初版第1刷発行、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、新建新聞社 、2012年8月
初版第1刷発行、カバー

【ドンファン日誌】北原武夫 講談社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1970年第1刷 カバー少スレ 帯 少ヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1970年第1刷 カバー少スレ 帯 少ヨゴレ 

優しいロボット

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
松井龍哉、大和書房、2021年、293頁、190×130mm
第1刷 帯軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
松井龍哉 、大和書房 、2021年 、293頁 、190×130mm
第1刷 帯軽傷ミ
  • 単品スピード注文

地酒の旅

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
読売新聞社、昭57年刊、1
第1刷 A4判 166頁 表紙角少痛み 程度並  S-3-4598
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地酒の旅

700
、読売新聞社 、昭57年刊 、1
第1刷 A4判 166頁 表紙角少痛み 程度並  S-3-4598

試行(復刻版)1-15(1961/9)-(1965/10)(15册組)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
15,400
試行社、試行出版部、1982、1set
第1刷 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

試行(復刻版)1-15(1961/9)-(1965/10)(15册組)

15,400
試行社 、試行出版部 、1982 、1set
第1刷 函

浄瑠璃の小宇宙

目目書店
 東京都中野区東中野
400
森山重雄、三一書房、1983、1
函背傷穴背ヤケ 経年並 第一版第一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
森山重雄 、三一書房 、1983 、1
函背傷穴背ヤケ 経年並 第一版第一刷

季刊 d/SIGN デザイン no.7

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,500 (送料:¥185~)
太田出版、2004年、159頁、280×220mm
第1刷 フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、太田出版 、2004年 、159頁 、280×220mm
第1刷 フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

海東諸国紀

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
申叔舟、岩波書店、1991年、440頁
第1刷 少ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
申叔舟 、岩波書店 、1991年 、440頁
第1刷 少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

詩人とボクサー アルチュール・クラヴァン伝

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,210
谷昌親、青土社、2002
第1刷、カバ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩人とボクサー アルチュール・クラヴァン伝

1,210
谷昌親 、青土社 、2002
第1刷、カバ

戀文・戀日記

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,300 (送料:¥0~)
内田百閒、福武書店、1989年、1
第1刷、カバー・帯少ヤケ、天・小口シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戀文・戀日記

1,300 (送料:¥0~)
内田百閒 、福武書店 、1989年 、1
第1刷、カバー・帯少ヤケ、天・小口シミあり
  • 単品スピード注文

季刊 d/SIGN デザイン no.5

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
太田出版、2003年、146頁、280×220mm
第1刷 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、太田出版 、2003年 、146頁 、280×220mm
第1刷 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

植民地農業問題特輯

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,120
日本農業研究会編、御茶の水書房、1977年
函、復刻版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

植民地農業問題特輯

1,120
日本農業研究会編 、御茶の水書房 、1977年
函、復刻版第1刷

カミュの言葉 光と愛と反抗と

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
西永良成、ぷねうま舎、2018、1
第一刷、帯、カバ、ISBN:9784906791798
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カミュの言葉 光と愛と反抗と

1,650
西永良成 、ぷねうま舎 、2018 、1
第一刷、帯、カバ、ISBN:9784906791798

カーニバル

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
550
結城美栄子、用美社、1992年、114p、20×22cm
第1刷 図録 カバーにスレあり 68点掲載
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カーニバル

550
結城美栄子 、用美社 、1992年 、114p 、20×22cm
第1刷 図録 カバーにスレあり 68点掲載

聖なるルネサンス 安田侃

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
共同文化社、2003年、325頁、A5判
初版第1刷 帯 フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、共同文化社 、2003年 、325頁 、A5判
初版第1刷 帯 フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

きのね 上 下 (2冊)

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,980
宮尾登美子、朝日新聞社、平成2
第1刷 署名入 カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きのね 上 下 (2冊)

1,980
宮尾登美子 、朝日新聞社 、平成2
第1刷 署名入 カバー 帯

日の用心 SCENARIO 1990

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
倉本聰、理論社、1990、1
四六判 332頁 カバー・帯 第1刷 元値1262円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日の用心 SCENARIO 1990

800
倉本聰 、理論社 、1990 、1
四六判 332頁 カバー・帯 第1刷 元値1262円 B

野鳥 (ヤマケイポケットガイド⑦)

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
吉野俊幸、山と渓谷社、1999年4月、281頁、文庫判、1冊
初版第1刷発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
吉野俊幸 、山と渓谷社 、1999年4月 、281頁 、文庫判 、1冊
初版第1刷発行

イデオロギー論の系譜

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
坂田太郎、こぶし文庫、1995年、308頁、四六判
初版第1刷 スレ、ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
坂田太郎 、こぶし文庫 、1995年 、308頁 、四六判
初版第1刷 スレ、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

メオトパンドラ

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
キッチンミノル、桑原滝弥、ニューフォイル、2016年、209頁、190×150mm
第1刷
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
キッチンミノル、桑原滝弥 、ニューフォイル 、2016年 、209頁 、190×150mm
第1刷
  • 単品スピード注文

福祉行政学

目目書店
 東京都中野区東中野
400
武智秀之、中央大学出版部、2001、1
カバー少スレ 経年並 初版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
武智秀之 、中央大学出版部 、2001 、1
カバー少スレ 経年並 初版第1刷

サラマンダー

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
550 (送料:¥185~)
景山民夫、ベネッセ、1995年、320頁、四六判
第1刷 スレ、小キズ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
景山民夫 、ベネッセ 、1995年 、320頁 、四六判
第1刷 スレ、小キズ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

詩集 夏の淵

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,400
三好豊一郎、小沢書店、昭58、1
15×20cm 126頁 函・帯 第1刷 元値2800円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 夏の淵

1,400
三好豊一郎 、小沢書店 、昭58 、1
15×20cm 126頁 函・帯 第1刷 元値2800円 B

出会いの戦慄 音楽論集

曙堂
 千葉県富里市新橋
600
栗津則雄、芸術生活社、昭和49年、1
第1刷、 函、本体背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出会いの戦慄 音楽論集

600
栗津則雄 、芸術生活社 、昭和49年 、1
第1刷、 函、本体背ヤケあり

日本開運業の展開と企業集団

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500
工藤昌宏、文眞堂、1991年
P425、A5判、第1刷、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本開運業の展開と企業集団

1,500
工藤昌宏 、文眞堂 、1991年
P425、A5判、第1刷、概ね良好

浄土系思想論

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥600~)
鈴木大拙、法蔵館、1967年、475頁、225×160mm
2版第1刷 スレ、ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
鈴木大拙 、法蔵館 、1967年 、475頁 、225×160mm
2版第1刷 スレ、ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー