文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第1刷」の検索結果
59,133件

模倣と創造 中公文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
300 (送料:¥180~)
池田満寿夫、中央公論、昭和53年、1
第1刷、カバー表紙折れ線あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

模倣と創造 中公文庫

300 (送料:¥180~)
池田満寿夫 、中央公論 、昭和53年 、1
第1刷、カバー表紙折れ線あり
  • 単品スピード注文

きものが着たくなったなら

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,000
山崎 陽子、技術評論社、143p、21㎝
本体良好。初版第一刷、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
山崎 陽子 、技術評論社 、143p 、21㎝
本体良好。初版第一刷、帯

グリーティング

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
山本容子、講談社、2001年刊、1
第1刷 カバー 帯 B6判 程度並  Z-99-19628
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
山本容子 、講談社 、2001年刊 、1
第1刷 カバー 帯 B6判 程度並  Z-99-19628

森の書物

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
戸田ツトム、GEGRAF、1989年、131頁、250×150mm
第1刷 天シミ、少ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
戸田ツトム 、GEGRAF 、1989年 、131頁 、250×150mm
第1刷 天シミ、少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

あの人この人 昭和人物誌

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥360~)
戸板康二、文藝春秋社、1993年、1
第1刷、カバーセヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あの人この人 昭和人物誌

600 (送料:¥360~)
戸板康二 、文藝春秋社 、1993年 、1
第1刷、カバーセヤケあり
  • 単品スピード注文

続日本紀宣命講 復刊

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,840
金子武雄、髙科書店、1989、1
復刊第1刷 函ヤケシミ・背イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

続日本紀宣命講 復刊

4,840
金子武雄 、髙科書店 、1989 、1
復刊第1刷 函ヤケシミ・背イタミ

海戦、茶葉 交代寄合伊那衆異聞 講談社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥210~)
佐伯泰英、講談社、2009・2013年、2
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海戦、茶葉 交代寄合伊那衆異聞 講談社文庫

600 (送料:¥210~)
佐伯泰英 、講談社 、2009・2013年 、2
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

詩集 飲食 (2007年 第1刷)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
880
中西弘貴、編集工房ノア、2007年、1
(状態:経年並) 118頁 A5 筒函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 飲食 (2007年 第1刷)

880
中西弘貴 、編集工房ノア 、2007年 、1
(状態:経年並) 118頁 A5 筒函帯付

岩波小辞典 哲学

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥210~)
栗田賢三・古在由重、岩波書店、1958年、1
裸本、第1版第1刷、蔵印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波小辞典 哲学

700 (送料:¥210~)
栗田賢三・古在由重 、岩波書店 、1958年 、1
裸本、第1版第1刷、蔵印あり
  • 単品スピード注文

資料 日本現代教育史 全5冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
12,000
宮原誠一他、三省堂、1979
増補第1刷 函付 並美 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料 日本現代教育史 全5冊

12,000
宮原誠一他 、三省堂 、1979
増補第1刷 函付 並美 A5判

GAS BOOK 10: WORK IN PROGRESS

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
デザインエクスチェンジ、2002年、285×225mm
初版第1刷 スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、デザインエクスチェンジ 、2002年 、285×225mm
初版第1刷 スレ
  • 単品スピード注文

世紀末の一年 一九〇〇年ジャパン 朝日選書635

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
松山巖、朝日新聞社、1999年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世紀末の一年 一九〇〇年ジャパン 朝日選書635

800 (送料:¥310~)
松山巖 、朝日新聞社 、1999年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

マイ・ミステリー 新西洋推理小説事情

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥0~)
小鷹信光、読売新聞社、1982年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マイ・ミステリー 新西洋推理小説事情

1,500 (送料:¥0~)
小鷹信光 、読売新聞社 、1982年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

文人志願

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
矢吹申彦、文化出版局、1985、1
第1刷、ヤケアセ、カバキレイタミ、三辺シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文人志願

1,100
矢吹申彦 、文化出版局 、1985 、1
第1刷、ヤケアセ、カバキレイタミ、三辺シミ

死ぬときはひとりぼっち

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥360~)
レイ・ブラッドベリ、サンケイ出版、昭和61年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死ぬときはひとりぼっち

800 (送料:¥360~)
レイ・ブラッドベリ 、サンケイ出版 、昭和61年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

美食に関する11章+人を喰った譚

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
井上宗和、読売新聞社、昭和56年、1
第1刷、カバー、帶
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美食に関する11章+人を喰った譚

800 (送料:¥310~)
井上宗和 、読売新聞社 、昭和56年 、1
第1刷、カバー、帶
  • 単品スピード注文

世界文学全集82 ゴーリキイ/ベールィ

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,000 (送料:¥600~)
講談社、1977年、656頁、四六判
第1刷 ヤケ、シミ、やや汚レ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、講談社 、1977年 、656頁 、四六判
第1刷 ヤケ、シミ、やや汚レ
  • 単品スピード注文

古いアダム

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
D.H.ローレンス、大阪教育図書、1991年、207頁、185×130mm
第1刷 帯 スレ、少ヤケシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
D.H.ローレンス 、大阪教育図書 、1991年 、207頁 、185×130mm
第1刷 帯 スレ、少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

少年 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
江森国友、書肆山田、1993、1
12.5×19cm 100頁 函・帯 初版第1刷 元値2500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

少年 〈詩集〉

1,000
江森国友 、書肆山田 、1993 、1
12.5×19cm 100頁 函・帯 初版第1刷 元値2500円 B

別冊太陽 日本骨董紀行 7 関東・東海・中部の骨董屋さん

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
平凡社、1993、1
第1刷 151頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 日本骨董紀行 7 関東・東海・中部の骨董屋さん

1,000
、平凡社 、1993 、1
第1刷 151頁

古代史像点検

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
門脇禎二/著 柏書房、’77、1
B6版 237頁 第1刷 カバー背僅痛 函 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
門脇禎二/著 柏書房 、’77 、1
B6版 237頁 第1刷 カバー背僅痛 函 並本

続 會津士魂 ⑺反乱の巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
早乙女貢、新人物往来社、2000年
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 會津士魂 ⑺反乱の巻

800 (送料:¥310~)
早乙女貢 、新人物往来社 、2000年
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
  • 単品スピード注文

小さな窓から

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
500 (送料:¥185~)
新藤兼人、朝日新聞社、1985年、215頁、四六判
第1刷 スレ、フチ少傷ミ、小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
新藤兼人 、朝日新聞社 、1985年 、215頁 、四六判
第1刷 スレ、フチ少傷ミ、小口シミ
  • 単品スピード注文

MORAL モラル

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
如月小春、新宿書房、1987年、225頁、四六判
第1刷 帯 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
如月小春 、新宿書房 、1987年 、225頁 、四六判
第1刷 帯 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、小口シミ
  • 単品スピード注文

哀原

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
古井由吉、文藝春秋、昭52、1
四六判 251頁 カバー 第1刷 元値920円 B 小口しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

哀原

800
古井由吉 、文藝春秋 、昭52 、1
四六判 251頁 カバー 第1刷 元値920円 B 小口しみ

もっと旅を

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
秋山秀一、津田令子、芦書房、2009年、191頁、四六判
初版第1刷 帯 スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
秋山秀一、津田令子 、芦書房 、2009年 、191頁 、四六判
初版第1刷 帯 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

バナールの生涯

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
M・ゴールドスミス、大月書店、1985年、274頁、四六判
第1刷 フチ少傷ミ、小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
M・ゴールドスミス 、大月書店 、1985年 、274頁 、四六判
第1刷 フチ少傷ミ、小口シミ
  • 単品スピード注文

虹の翼 「飛行器」に賭けた男の夢 

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
吉村昭、文藝春秋、昭和55年、1
第1刷、カバー・帶ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虹の翼 「飛行器」に賭けた男の夢 

1,000 (送料:¥0~)
吉村昭  、文藝春秋 、昭和55年 、1
第1刷、カバー・帶ヤケあり
  • 単品スピード注文

だませ! ニセモノの世界

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
三國隆三、青弓社、1996年、1
第1版第1刷、カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だませ! ニセモノの世界

800 (送料:¥310~)
三國隆三 、青弓社 、1996年 、1
第1版第1刷、カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

光速者 宇宙・人間・想像力

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
埴谷雄高、作品社、1979年、1
第1刷、函・帶イタミ、シミ、ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光速者 宇宙・人間・想像力

1,100 (送料:¥0~)
埴谷雄高 、作品社 、1979年 、1
第1刷、函・帶イタミ、シミ、ヤケあり
  • 単品スピード注文

ギフチョウ

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
7,000
渡辺康之編著、北海道大学図書刊行会、1996
第1刷、カバー、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ギフチョウ

7,000
渡辺康之編著 、北海道大学図書刊行会 、1996
第1刷、カバー、状態良好

新渡戸稲造

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
松隈俊子、みすず書房、1969、1
第1刷 函(背ヤケ強) 帯 B6判 276頁 本体良好 
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新渡戸稲造

1,000
松隈俊子 、みすず書房 、1969 、1
第1刷 函(背ヤケ強) 帯 B6判 276頁 本体良好 

鉄のメルヘン街道

目目書店
 東京都中野区東中野
400
石黒徳衞、フジビ出版、平成8、1
表紙少スレ 経年並 第1版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
石黒徳衞 、フジビ出版 、平成8 、1
表紙少スレ 経年並 第1版第1刷

花森安治の仕事

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
酒井寛、朝日新聞社、1988、1
四六判 254頁 函・帯 第1刷 元値1600円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

花森安治の仕事

800
酒井寛 、朝日新聞社 、1988 、1
四六判 254頁 函・帯 第1刷 元値1600円 B

歴史と個性 明治天皇 「大帝」伝説

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
岩井忠熊、三省堂、1997年、1
第1刷、カバーヤケあり、帶
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史と個性 明治天皇 「大帝」伝説

1,100 (送料:¥0~)
岩井忠熊 、三省堂 、1997年 、1
第1刷、カバーヤケあり、帶
  • 単品スピード注文

わが物心帖

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
6,000
永田耕衣、文化出版局、昭55、1
四六判 212頁 カバー 第1刷 元値1800円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,000
永田耕衣 、文化出版局 、昭55 、1
四六判 212頁 カバー 第1刷 元値1800円 B

荷風外伝

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
秋庭太郎、春陽堂、昭和54
第1刷 函ー少シミ、少ヤケ 三方ー微シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荷風外伝

880
秋庭太郎 、春陽堂 、昭和54
第1刷 函ー少シミ、少ヤケ 三方ー微シミ

世界の民 光と影 上・下

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥430~)
綾部恒夫・信濃毎日新聞社編、明石書店、1993年、2
第1刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の民 光と影 上・下

2,000 (送料:¥430~)
綾部恒夫・信濃毎日新聞社編 、明石書店 、1993年 、2
第1刷、 カバー
  • 単品スピード注文

新版 児童心理学

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,890
乾孝、新評論、1977、396
新版第1刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり。
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,890
乾孝 、新評論 、1977 、396
新版第1刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり。

鏡花幻想

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
竹田真砂子、講談社、1989
カバ-‐少キレ 帯‐少キレ 第1刷 天‐シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鏡花幻想

1,100
竹田真砂子 、講談社 、1989
カバ-‐少キレ 帯‐少キレ 第1刷 天‐シミ

舌づくし

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
徳岡孝夫、文藝春秋、2001年刊、1
第1刷 カバー 帯 B6判 286頁 程度並  Z-2-13242
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舌づくし

700
徳岡孝夫 、文藝春秋 、2001年刊 、1
第1刷 カバー 帯 B6判 286頁 程度並  Z-2-13242

if 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
山本万貴、詩学社、1991、1
13.5×21cm 98頁 カバー・帯 初版第1刷 元値2500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

if 〈詩集〉

1,000
山本万貴 、詩学社 、1991 、1
13.5×21cm 98頁 カバー・帯 初版第1刷 元値2500円 B

万葉歌の形成と形象 笠間叢書273

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
高野正美、笠間書院、1994
第1刷 函少イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉歌の形成と形象 笠間叢書273

2,750
高野正美 、笠間書院 、1994
第1刷 函少イタミ

「風葉和歌集」の構造に関する研究

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
7,500
米田明美、笠間書院、1996年
第1刷 函シミ・汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「風葉和歌集」の構造に関する研究

7,500
米田明美 、笠間書院 、1996年
第1刷 函シミ・汚れ

奇跡

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
600
中上健次、朝日新聞社
第1刷 函 帯 パラ欠(?)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇跡

600
中上健次 、朝日新聞社
第1刷 函 帯 パラ欠(?)

社会科のための民俗学

仲書店
 静岡県島田市尾川
4,000
桜井徳太郎・監修、東京法令出版、1981年
第1版第1刷、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
桜井徳太郎・監修 、東京法令出版 、1981年
第1版第1刷、函

四季の魚影 釣り随筆集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
岩崎定夢編、岩崎企画、昭和60年、1冊
第1刷 カバー ヤケシミ 219P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四季の魚影 釣り随筆集

700
岩崎定夢編 、岩崎企画 、昭和60年 、1冊
第1刷 カバー ヤケシミ 219P

粋筆 電話博士

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,300
講談社<ミリオン・ブックス>、昭和36年、1冊
裸本 第1刷 ヤケシミ ヨゴレ 214P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

粋筆 電話博士

1,300
、講談社<ミリオン・ブックス> 、昭和36年 、1冊
裸本 第1刷 ヤケシミ ヨゴレ 214P 

声 松本清張短編全集〈05〉 光文社文庫

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,000
松本清張、光文社、2009、299頁、15cm / A6判、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

声 松本清張短編全集〈05〉 光文社文庫

1,000
松本清張 、光文社 、2009 、299頁 、15cm / A6判 、1冊
第1刷 カバー

東京ダモイ 第52回江戸川乱歩賞受賞作

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥0~)
鏑木連、講談社、2006年、1
第1刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥0~)
鏑木連 、講談社 、2006年 、1
第1刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー