文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,124件

米国大統領グロバー・クリーブランド夫妻肖像

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
銅版画、明治、1枚
五五×三八センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
銅版画 、明治 、1枚
五五×三八センチ

The Times - japanese edition 1910

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
1910
備考: コンディション:並 写真多数。背傷み、汚れ。 サイズ: 310mm ページ数: 439p    米国『タイム』の日本特集号。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥250~)
、1910
備考: コンディション:並 写真多数。背傷み、汚れ。 サイズ: 310mm ページ数: 439p    米国『タイム』の日本特集号。
  • 単品スピード注文

天道溯原三巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
27,000
米国丁?良撰 蘇松上海美華書院、同治8、1冊
新鋳銅活字 洋装に改装 僅補修
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天道溯原三巻 

27,000
米国丁?良撰 蘇松上海美華書院 、同治8 、1冊
新鋳銅活字 洋装に改装 僅補修

米国金融規制法の研究  銀行・証券分離規制の展開

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
川口 恭弘、東洋経済新報社、1989年、1冊
函(汚れ)。線引きや書込みなし。A5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国金融規制法の研究  銀行・証券分離規制の展開

1,500
川口 恭弘 、東洋経済新報社 、1989年 、1冊
函(汚れ)。線引きや書込みなし。A5判

米国陸海軍軍政/民事マニュアル

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
竹前栄治, 尾崎毅 訳、みすず書房、1998、クリックポスト
カバー帯ヤケヨレ 本体薄ヤケ   背白に帯橙茶
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
竹前栄治, 尾崎毅 訳 、みすず書房 、1998 、クリックポスト
カバー帯ヤケヨレ 本体薄ヤケ   背白に帯橙茶
  • 単品スピード注文

米国図書館建築 1-50 解説(建築写真類聚 第5期第22回)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
洪洋社、大15
紙帙背ヤケ・キズ 紙帙裏建築事務所印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国図書館建築 1-50 解説(建築写真類聚 第5期第22回)

4,000
洪洋社 、大15
紙帙背ヤケ・キズ 紙帙裏建築事務所印

合名会社三井銀行欧米出張員報告書 米国之部・英国之部

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
33,000
鈴木鶴吉編、明34、711/308頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

合名会社三井銀行欧米出張員報告書 米国之部・英国之部

33,000
鈴木鶴吉編 、明34 、711/308頁 、A5 、1冊

京都に於ける空襲防護と関連事項の現地報告 <米国戦略爆撃調査団報告書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
航空自衛隊幹部学校、昭35
B5判 除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都に於ける空襲防護と関連事項の現地報告 <米国戦略爆撃調査団報告書>

18,000
、航空自衛隊幹部学校 、昭35
B5判 除籍印

軍縮への第一歩

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
米国大使館USIS、1956年、25p、15㎝
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に反り◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
、米国大使館USIS 、1956年 、25p 、15㎝
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に反り◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

絵葉書 米國大西洋艦隊旗艦コネチカット

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,000
逓信省、逓信省:発行、明治41年、約9.1x14.1糎、1枚
東京印刷株式会社製。擦れ大、黄ばみ、縁傷み、印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
逓信省 、逓信省:発行 、明治41年 、約9.1x14.1糎 、1枚
東京印刷株式会社製。擦れ大、黄ばみ、縁傷み、印あり。

続新渡米 第六版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
宮本勘次郎、明40、140頁、1冊
美本 米国各都市の日本人、渡米者と語学他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

続新渡米 第六版

10,000
宮本勘次郎 、明40 、140頁 、1冊
美本 米国各都市の日本人、渡米者と語学他

米国輸入の改造洋服外套類他 20×54㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,780
三ツ石商会、大9、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国輸入の改造洋服外套類他 20×54㎝

2,780
三ツ石商会 、大9 、1枚

国際交流展 浮世絵に見る日本と西洋 米国メリーランド州公開記念

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、神奈川県立博物館、昭和57、~2cm、1
裸本。カバー使用感。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際交流展 浮世絵に見る日本と西洋 米国メリーランド州公開記念

300 (送料:¥350~)
- 、神奈川県立博物館 、昭和57 、~2cm 、1
裸本。カバー使用感。印。
  • 単品スピード注文

米国に遺された要視察人名簿 大正・昭和前期を生きた人々の記録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,250
上山和雄、芙蓉書房出版、2022
帯 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に遺された要視察人名簿 大正・昭和前期を生きた人々の記録

8,250
上山和雄 、芙蓉書房出版 、2022
帯 カバー

米国財団法人野口医学研究所創立40周年記念 因果応報 浅野嘉久 回顧録

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
浅野嘉久著、野口医学研究所、令和5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国財団法人野口医学研究所創立40周年記念 因果応報 浅野嘉久 回顧録

3,000
浅野嘉久著 、野口医学研究所 、令和5
カバー

国債と金利をめぐる300年史 英国・米国・日本の国債管理政策

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
真壁昭夫他、東洋経済新報社、平成17、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国債と金利をめぐる300年史 英国・米国・日本の国債管理政策

1,320
真壁昭夫他 、東洋経済新報社 、平成17 、1
4×6版・初版・カバー・帯

日本人文科学の新しい進路—米国人文科学顧問団報告書(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,950
山本斌編、学術資料刊行会、1950
初裸本/110頁/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人文科学の新しい進路—米国人文科学顧問団報告書(正誤表付)

3,950
山本斌編 、学術資料刊行会 、1950
初裸本/110頁/印

米国医療と快楽主義

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
山口龍之、信山社、1995、1冊
カバー 美本 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国医療と快楽主義

1,800
山口龍之 、信山社 、1995 、1冊
カバー 美本 20x14cm

英語論文の手引 MLA論文様式 第2版

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
米国現代語学文学学会監修・原田敬一訳、北星堂書店、昭46、1冊
A5カバー 背小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語論文の手引 MLA論文様式 第2版

800
米国現代語学文学学会監修・原田敬一訳 、北星堂書店 、昭46 、1冊
A5カバー 背小口ヤケ

米国ニ於ケル工場委員会 調査彙報第37号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
三菱合資会社査業課、大正10年
A5判 284頁 古書経年のヤケシミ有 印・ラベル有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国ニ於ケル工場委員会 調査彙報第37号

2,500
、三菱合資会社査業課 、大正10年
A5判 284頁 古書経年のヤケシミ有 印・ラベル有

家族構造の国際比較研究をめざして 米国NSFHデータの利用を通して(第2次報告)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
石原邦雄 東京都立大学、平9、A4判
正誤表
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族構造の国際比較研究をめざして 米国NSFHデータの利用を通して(第2次報告)

2,000 (送料:¥185~)
石原邦雄 東京都立大学 、平9 、A4判
正誤表
  • 単品スピード注文

米国鉄鋼「コーポレーション」の組織及其成立史 全 大工業経営法の模範

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
コッター 今泉 嘉一郎 編、今泉文庫、大正9.10、345p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉄鋼「コーポレーション」の組織及其成立史 全 大工業経営法の模範

16,500
コッター 今泉 嘉一郎 編 、今泉文庫 、大正9.10 、345p 、A5
ISBN:**

米国における出入国及び国籍法 上巻〈解説編〉・下巻〈全訳編〉

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
4,000
布井敬次郎著訳、有斐閣、1985、2冊
函シミ  上巻マーカー線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国における出入国及び国籍法 上巻〈解説編〉・下巻〈全訳編〉

4,000
布井敬次郎著訳 、有斐閣 、1985 、2冊
函シミ  上巻マーカー線引き

アルコールおよびアルコール中毒

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
米国国立精神衛生研究所編 山室武甫訳、日本酒害防止協会、昭49
p83 重版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルコールおよびアルコール中毒

2,030
米国国立精神衛生研究所編 山室武甫訳 、日本酒害防止協会 、昭49
p83 重版 カバー

ケネディ大統領の就任演説ー綜合注釈ー

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
「アメリカーナ」編集部編、米国大使館文化交換局、1961年、35p、13㎝×18㎝、1冊
裸本やけ・シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケネディ大統領の就任演説ー綜合注釈ー

1,000
「アメリカーナ」編集部編 、米国大使館文化交換局 、1961年 、35p 、13㎝×18㎝ 、1冊
裸本やけ・シミ有り

米国進出企業の経営と会計 マネジメント・アカウンティングの進め方

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
小島義輝、日本経済新聞社、平成1
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国進出企業の経営と会計 マネジメント・アカウンティングの進め方

2,640
小島義輝 、日本経済新聞社 、平成1
初版カバー  

ジョン・F・ケネディ書簡 John F. Kennedy

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
550,000 (送料:¥0~)
1枚、米国上院用箋使用、タイプ打、ペン書自筆署名メッセージ入
証明書付、額装
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550,000 (送料:¥0~)
1枚、米国上院用箋使用、タイプ打、ペン書自筆署名メッセージ入
証明書付、額装
  • 単品スピード注文

成功遂志勤学要訣 米国ジョントット氏著

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
吉田巳之助、博文館、明治36年、460、1
経年少汚れ・高田早苗序・蔵書印、学問の目的ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成功遂志勤学要訣 米国ジョントット氏著

5,000
吉田巳之助 、博文館 、明治36年 、460 、1
経年少汚れ・高田早苗序・蔵書印、学問の目的ほか

米国の戦時体制と為替及び金融問題

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
世界経済調査会、昭和16年、1冊
印 ラベル 少イタミ 70頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国の戦時体制と為替及び金融問題

2,000
、世界経済調査会 、昭和16年 、1冊
印 ラベル 少イタミ 70頁 A5判

米国証券市場における情報システム 大阪証券取引所欧米証券市場視察団報告

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大阪証券取引所 著、昭46
A5 322p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国証券市場における情報システム 大阪証券取引所欧米証券市場視察団報告

2,200
大阪証券取引所 著 、昭46
A5 322p ISBN:**

米国連邦準備制度

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
ベンジャミン・H・ベックハート 著 矢尾次郎 監訳 藤田正寛 ほか訳、東洋経済新報社、昭53、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国連邦準備制度

1,520
ベンジャミン・H・ベックハート 著 矢尾次郎 監訳 藤田正寛 ほか訳 、東洋経済新報社 、昭53 、1
A5 函ヤケ

司法研究報告書第35輯第6号 米国に於ける刑事裁判の実際

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
戸田弘、法務庁資料統計局、昭23、1
A5-67頁・ヤケ強・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法研究報告書第35輯第6号 米国に於ける刑事裁判の実際

1,000
戸田弘 、法務庁資料統計局 、昭23 、1
A5-67頁・ヤケ強・蔵印

米国刑事訴訟手続における訴因 - 司法研究報告書 第2輯 第11号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
中浜辰男、司法研修所、1954、1
A5・160頁、ヤケ強、蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国刑事訴訟手続における訴因 - 司法研究報告書 第2輯 第11号

800
中浜辰男 、司法研修所 、1954 、1
A5・160頁、ヤケ強、蔵印あり

銀行集中の大勢 其一米国の部 - 調書第四編

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
財団法人 金融研究会、1930、1
A5・139頁、裸本、ヤケ、蔵印・番号印・ラベル跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀行集中の大勢 其一米国の部 - 調書第四編

1,500
、財団法人 金融研究会 、1930 、1
A5・139頁、裸本、ヤケ、蔵印・番号印・ラベル跡あり

米国の経済的優勝 (社会教育パンフレット13輯)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700
社会局社会部、社会教育協会、大正15年、1冊
少イタミ 32頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国の経済的優勝 (社会教育パンフレット13輯)

700
社会局社会部 、社会教育協会 、大正15年 、1冊
少イタミ 32頁 B6判

ヨハネ伝 福音書 改訳版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
米国聖書協会(発行者 K.E.アウレル 東京市京橋区銀座4丁目1番地)、大正13年(1924年)8月・・・
31839/amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨハネ伝 福音書 改訳版

1,010
、米国聖書協会(発行者 K.E.アウレル 東京市京橋区銀座4丁目1番地) 、大正13年(1924年)8月30日発行 、69頁 、15.3×14.2cm。 、1冊
31839/amz

米国企業と戦略企画スタッフ(1979年)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
日本生産性本部、渡米ゼネラルスタッフ強化視察団、1979
保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国企業と戦略企画スタッフ(1979年)

3,000
日本生産性本部 、渡米ゼネラルスタッフ強化視察団 、1979
保存並 書き込みなし

アメリカの管理会計米国公認会計士試験[基本テキスト]

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
柴田英樹、中央経済社、平9
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの管理会計米国公認会計士試験[基本テキスト]

1,800
柴田英樹 、中央経済社 、平9
カバー付 保存良 書き込みなし

米国ビジネスマンの思考法ーシナリオ国家アメリカ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
岡本博志、講談社、昭62
カバー付 保存良好 線引き書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国ビジネスマンの思考法ーシナリオ国家アメリカ

1,000
岡本博志 、講談社 、昭62
カバー付 保存良好 線引き書き込みなし

マーシャル・プラン : 米国の対外援助政策

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500 (送料:¥185~)
島田巽 著、朝日新聞社、322p、22cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヤブレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、見返し書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
島田巽 著 、朝日新聞社 、322p 、22cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヤブレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、見返し書き込み
  • 単品スピード注文

世界を制覇する米国の海外投資 邦文パンフレット通信9

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
大14
ジャパンタイムス/邦文パンフレット通信社 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、大14
ジャパンタイムス/邦文パンフレット通信社 シミ

米国カリキュラム改造史研究: 単元学習の創造

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,912 (送料:¥350~)
佐藤 学、東京大学出版会、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国カリキュラム改造史研究: 単元学習の創造

6,912 (送料:¥350~)
佐藤 学 、東京大学出版会 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、407 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

MLA新英語論文の手引

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
米国現代語学文学協会、 原田 敬一訳、北星堂書店、~2cm、1
カバーシミ。表紙シミ。紙面シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MLA新英語論文の手引

770 (送料:¥350~)
米国現代語学文学協会、 原田 敬一訳 、北星堂書店 、~2cm 、1
カバーシミ。表紙シミ。紙面シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

平和と戦争

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
米国国務省・編/協同出版社編輯部・訳、協同出版社、1946、1
(A5版)初版・経年のヤケ・P195/値札跡及び印有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
米国国務省・編/協同出版社編輯部・訳 、協同出版社 、1946 、1
(A5版)初版・経年のヤケ・P195/値札跡及び印有ります。

米国海軍作戦の全貌 キング元帥報告書 下巻

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
山賀守治 譯、国際特信社、昭和22、4×6版
初版・表紙一部切れ・背傷み有り・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国海軍作戦の全貌 キング元帥報告書 下巻

880
山賀守治 譯 、国際特信社 、昭和22 、4×6版
初版・表紙一部切れ・背傷み有り・小口ヤケ

米国小学読本 上下巻

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,510
世界文庫刊行会、大正10、185x120㎜
クロス装、下巻のみ函、茶ばみ、天染
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,510
、世界文庫刊行会 、大正10 、185x120㎜
クロス装、下巻のみ函、茶ばみ、天染

涙のアディオス 日系ペルー移民、米国強制収容の記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,100 (送料:¥700~)
東出誓一著 小山起功編、彩流社、3~5cm、1
小口日焼け。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙のアディオス 日系ペルー移民、米国強制収容の記

1,100 (送料:¥700~)
東出誓一著 小山起功編 、彩流社 、3~5cm 、1
小口日焼け。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

十人のアメリカの小説家

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
米国大使館、1962
シミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十人のアメリカの小説家

1,100
米国大使館 、1962
シミ 初版

評論 米国文学大観

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,500
関一雄、立命館出版部、昭10、1冊
書込み有り 印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評論 米国文学大観

4,500
関一雄 、立命館出版部 、昭10 、1冊
書込み有り 印有り

飲料水中の各種化学物室の健康影響評価(3農薬)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,000
米国環境保護庁/編、日本水道協会、平6
健康に関する勧告集 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飲料水中の各種化学物室の健康影響評価(3農薬)

5,000
米国環境保護庁/編 、日本水道協会 、平6
健康に関する勧告集 並

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー