文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紋章 」の検索結果
16,188件

文章読本

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
谷崎潤一郎、中央公論社、昭和9年、1冊
表紙イタミ A5 290p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文章読本

2,200
谷崎潤一郎 、中央公論社 、昭和9年 、1冊
表紙イタミ A5 290p 

再版用文章指南

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
河内屋、弘化3、1
大1題箋欠疲れすれしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

再版用文章指南

3,500
、河内屋 、弘化3 、1
大1題箋欠疲れすれしみ

商人日用 取引用文章 全

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
大阪 河内屋茂兵衛他、明治初年、1
小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

商人日用 取引用文章 全

1,500
、大阪 河内屋茂兵衛他 、明治初年 、1
小本

小文章

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
川崎三郎、博文館、明32、文庫
角スレ 印 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小文章

2,200 (送料:¥300~)
川崎三郎 、博文館 、明32 、文庫
角スレ 印 記名
  • 単品スピード注文

自己表現 文章をどう書くか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
加藤秀俊、230128、昭50
中公紫音
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自己表現 文章をどう書くか 

800
加藤秀俊 、230128 、昭50
中公紫音

詩集國の紋章  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
山田岩三郎、櫻井書店、昭18、1冊
 初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集國の紋章  

4,400
山田岩三郎 、櫻井書店 、昭18 、1冊
 初版カバ〔B6判〕

紋章と象徴 SYMBOL

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
野ばら社、1971、1
B5 表装少イタミ ヤケ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、野ばら社 、1971 、1
B5 表装少イタミ ヤケ 蔵印

文章の作り方

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
久米正雄、新潮社、1937
重版裸本、ヤケシミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文章の作り方

5,500
久米正雄 、新潮社 、1937
重版裸本、ヤケシミ

ファウスト 全

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
森田草平訳、大7
〔ゲエテ〕(大日本文章学会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファウスト 全

5,100
森田草平訳 、大7
〔ゲエテ〕(大日本文章学会)

文章診断学

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
波多野完治、至文堂、昭61
函少ヤケ・本体並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文章診断学

1,500
波多野完治 、至文堂 、昭61
函少ヤケ・本体並上

文章表現

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
池尾スミ 執筆、国際交流基金、昭49
A5 215p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文章表現

2,750
池尾スミ 執筆 、国際交流基金 、昭49
A5 215p ISBN:**

随筆集滴る雫

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
寿岳文章、河原書店、昭和22年、1冊
初版カバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

随筆集滴る雫

800
寿岳文章 、河原書店 、昭和22年 、1冊
初版カバーなし

キャベツだより

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
870
長新太、旺文社文庫、83年/1刷、1冊
絵と短い文章
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャベツだより

870
長新太 、旺文社文庫 、83年/1刷 、1冊
絵と短い文章

日本の紙

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
壽岳文章、大八州出版、昭21、1
再版・カバ・ヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の紙

1,000
壽岳文章 、大八州出版 、昭21 、1
再版・カバ・ヤケアリ

新版 童子用文章 全

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
美濃屋平兵衛板、江戸後期、1
元題箋付 虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、美濃屋平兵衛板 、江戸後期 、1
元題箋付 虫損

小説(墨田川梅柳新書/仮名文章娘節用)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
婦人文庫、大4
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説(墨田川梅柳新書/仮名文章娘節用)

2,450
婦人文庫 、大4

漢文大系(十八)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,000
文章軌範・古詩賞折、冨山房、大11
傷み
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢文大系(十八)

3,000
文章軌範・古詩賞折 、冨山房 、大11
傷み

日本児童文学 5月号 児童文学の文体と文章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オブジェを持った無産者 赤瀬川原平の文章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ユリイカ  1983年4月号 特集.反文章読本

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
青土社、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  1983年4月号 特集.反文章読本

800
、青土社 、1

文章表現

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
福田清人、冬樹社、1975
239p 鉛筆による傍線
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文章表現

1,200
福田清人 、冬樹社 、1975
239p 鉛筆による傍線

文章の話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
里見弴、岩波書店 岩波文庫、1993
岩波文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文章の話

500
里見弴 、岩波書店 岩波文庫 、1993
岩波文庫

西洋紋章夜話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
森 護、大修館書店、2~2.5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋紋章夜話

360 (送料:¥350~)
森 護 、大修館書店 、2~2.5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

文章採点法  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
平井昌夫編、至文堂、昭38、1冊
カバ 個人蔵印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文章採点法  

1,650
平井昌夫編 、至文堂 、昭38 、1冊
カバ 個人蔵印

木の正坐 独語と対談

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,500 (送料:¥750~)
寿岳文章、芸艸堂、昭和61年、189p、22cm
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥750~)
寿岳文章 、芸艸堂 、昭和61年 、189p 、22cm
初版 函
  • 単品スピード注文

文章表現の基礎的研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
相原林司、明治書院、昭59、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文章表現の基礎的研究  

800
相原林司 、明治書院 、昭59 、1冊
箱 

LEC 公務員試験 kマスター テキスト 文章理解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

LEC 公務員試験 kマスター テキスト 文章理解

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

平安女流文学の文章の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,294 (送料:¥360~)
根来 司、笠間書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

平安女流文学の文章の研究

5,294 (送料:¥360~)
根来 司 、笠間書院
  • 単品スピード注文

武士の紋章

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300
池波正太郎、新人物往来社、1990年、266p、20cm
初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
池波正太郎 、新人物往来社 、1990年 、266p 、20cm
初版 帯

文章表現法講説    

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
林四郎、学燈社、昭51、1
A5函 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文章表現法講説    

1,500
林四郎 、学燈社 、昭51 、1
A5函 背少ヤケ

御文章

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
9,350
五帖揃
釋達如判
見返し金箔
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
、五帖揃
釋達如判 見返し金箔

金襴戦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,010 (送料:¥350~)
白井喬二著、文章社、昭和24年
表紙傷み 裸本 ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
白井喬二著 、文章社 、昭和24年
表紙傷み 裸本 ヤケ
  • 単品スピード注文

文章規範纂評 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
安藤太郎、明治11
表紙やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文章規範纂評 全3冊

2,000
安藤太郎 、明治11
表紙やや不美

現代世界文豪百家小伝

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
「文章倶楽部」8巻1号、大12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代世界文豪百家小伝

3,960
「文章倶楽部」8巻1号 、大12

文章倶楽部 第6巻第3号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
牧野書店
表紙破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
、牧野書店
表紙破れ
  • 単品スピード注文

文章表現の基礎的研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
相原林司、明治書院、昭和59年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文章表現の基礎的研究

3,300
相原林司 、明治書院 、昭和59年

文章心理学の問題

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
波多野完治、三省堂、昭17、1
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文章心理学の問題

800
波多野完治 、三省堂 、昭17 、1
函ヤケ

文章形容詞範 全2冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
金井助作、明治30
少しみ少痛印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文章形容詞範 全2冊

3,000
金井助作 、明治30
少しみ少痛印

文章真説

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,710
菊池三九郎編纂、東京専門学校出版部、明治31、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文章真説

4,710
菊池三九郎編纂 、東京専門学校出版部 、明治31 、1

文章毒本

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
塩田丸男、白水社、1996
2版・カバー・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文章毒本

900
塩田丸男 、白水社 、1996
2版・カバー・帯・美本

日本語文章表現法

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
飛田良文、白帝社、2000年、1冊
カバー付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語文章表現法

1,100
飛田良文 、白帝社 、2000年 、1冊
カバー付

仮名文章表現史の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
秋本守英、思文閣出版、1996
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仮名文章表現史の研究

1,320
秋本守英 、思文閣出版 、1996

神曲 煉獄篇

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,220
寿岳文章訳、集英社、昭50、1冊
初版カバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神曲 煉獄篇

1,220
寿岳文章訳 、集英社 、昭50 、1冊
初版カバー函

紋章叢話

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,670
沼田頼輔、明治書院、1935、1冊
B6・250頁・函壊れ有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紋章叢話

2,670
沼田頼輔 、明治書院 、1935 、1冊
B6・250頁・函壊れ有

世界現代文壇の全貌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
春山行夫、昭15、初
(日本文章学会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界現代文壇の全貌

15,400
春山行夫 、昭15 、初
(日本文章学会)

和紙稀顴文献集 復刻版

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
20,000
寿岳文章監修、光彩社、昭50、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和紙稀顴文献集 復刻版

20,000
寿岳文章監修 、光彩社 、昭50 、1冊

国語論究 第3集 (文章研究の新視点)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,180 (送料:¥360~)
佐藤喜代治 編、明治書院、平成3年、338p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・痛み 小口汚れ小  23011B2827
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語論究 第3集 (文章研究の新視点)

3,180 (送料:¥360~)
佐藤喜代治 編 、明治書院 、平成3年 、338p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・痛み 小口汚れ小  23011B2827
  • 単品スピード注文

文章は写経のように書くのがいい

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
香山リカ 著、ミシマ社、2009.3.24 初版第二刷、207p、20cm
カバー薄ヤケ 帯薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
香山リカ 著 、ミシマ社 、2009.3.24 初版第二刷 、207p 、20cm
カバー薄ヤケ 帯薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

コンピュータによる文章解析入門 : OCPへの招待

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250
長瀬真理, 西村弘之 共著、オーム社、210p、22cm
マーカー引き、カバーにヨレ角に傷み破れ、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュータによる文章解析入門 : OCPへの招待

1,250
長瀬真理, 西村弘之 共著 、オーム社 、210p 、22cm
マーカー引き、カバーにヨレ角に傷み破れ、ヤケシミがあります。

桜姫東文章 <歌舞伎オン・ステージ 5>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
広末保 編著、白水社、1990、290p、19cm
カバー 焼け、カバースレがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
広末保 編著 、白水社 、1990 、290p 、19cm
カバー 焼け、カバースレがあります

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー