文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紙装」の検索結果
34,776件

中京の写真界99年 : 横井吉助三代の歩み

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,540 (送料:¥600~)
岡戸武平 著、中部経済新聞社、1972、560p、23cm、1冊
紙装。角に少傷み。背・天・小口に日焼・シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中京の写真界99年 : 横井吉助三代の歩み

1,540 (送料:¥600~)
岡戸武平 著 、中部経済新聞社 、1972 、560p 、23cm 、1冊
紙装。角に少傷み。背・天・小口に日焼・シミ。
  • 単品スピード注文

猪俣の百八燈 <埼玉県選択無形民俗資料シリーズ 2>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
埼玉県教育委員会、1974、70p (図共)、26cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猪俣の百八燈 <埼玉県選択無形民俗資料シリーズ 2>

660 (送料:¥185~)
、埼玉県教育委員会 、1974 、70p (図共) 、26cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

江戸川区の文化財 第6集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
東京都江戸川区教育委員会社会教育課 編、江戸川区教育委員会、1989 1刷、40p、30cm、1冊
紙装。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸川区の文化財 第6集

440 (送料:¥185~)
東京都江戸川区教育委員会社会教育課 編 、江戸川区教育委員会 、1989 1刷 、40p 、30cm 、1冊
紙装。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

江戸川区の文化財 第7集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
東京都江戸川区教育委員会社会教育課 編、江戸川区教育委員会、1990 1刷、40p、30cm、1冊
紙装。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸川区の文化財 第7集

440 (送料:¥185~)
東京都江戸川区教育委員会社会教育課 編 、江戸川区教育委員会 、1990 1刷 、40p 、30cm 、1冊
紙装。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

長崎学の人々 <長崎純心大学博物館研究 第14輯>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
越中哲也 著、長崎純心大学博物館、2005、21cm、242p
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
越中哲也 著 、長崎純心大学博物館 、2005 、21cm 、242p
紙装

大野藩等旧蔵図書目録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
福井県立大野高等学校 [編]、福井県立大野高等学校、1980、1冊、18×26cm
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
福井県立大野高等学校 [編] 、福井県立大野高等学校 、1980 、1冊 、18×26cm
紙装

汎究美術 第54号(昭和17年3月号) 特輯・敵国降伏の国祈資料 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
汎究美術編輯部(阪急美術編輯部)、1942、1冊
「阪急美術」改題 阪急百貨店美術美術部発行の美術雑誌 背傷み ヤケシミ 角スレ 表紙装釘:前川千帆 64頁+「第1回催 春信版画展」 図版入 他に「良寛和尚自筆歌集 布留散東」 菊判 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、汎究美術編輯部(阪急美術編輯部) 、1942 、1冊
「阪急美術」改題 阪急百貨店美術美術部発行の美術雑誌 背傷み ヤケシミ 角スレ 表紙装釘:前川千帆 64頁+「第1回催 春信版画展」 図版入 他に「良寛和尚自筆歌集 布留散東」 菊判 

ケルムスコット・プレス図録

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
7,500
関川左木夫, コーリン・フランクリン 著、雄松堂書店、1982、228p、27cm、1
函背やけ、限定1500部 手漉局紙表紙 見返し・手漉金和紙装、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケルムスコット・プレス図録

7,500
関川左木夫, コーリン・フランクリン 著 、雄松堂書店 、1982 、228p 、27cm 、1
函背やけ、限定1500部 手漉局紙表紙 見返し・手漉金和紙装、良

大谷大學研究年報 No.23

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,500
大谷學會編、大谷学会、1970、281.6p、21cm、1
非売品、21x15、紙装。ヤケ・シミ、文中支障なし。『治病方としての天台止観』安藤俊雄、『顕真実信の論理』臼井元成、『カティリーナ陰謀記』水の有庸、『日本仏教の社会的実践の系譜』名畑崇。クリックポストで発送
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大谷大學研究年報 No.23

2,500
大谷學會編 、大谷学会 、1970 、281.6p 、21cm 、1
非売品、21x15、紙装。ヤケ・シミ、文中支障なし。『治病方としての天台止観』安藤俊雄、『顕真実信の論理』臼井元成、『カティリーナ陰謀記』水の有庸、『日本仏教の社会的実践の系譜』名畑崇。クリックポストで発送

剣 夏休み特別増刊号   扉・目次構成川崎のぼる

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
8,000
入江修 金子晴夫 東田健二 表紙装幀・金子晴夫、わかば書房、1959年、1
貸本 208頁 ヤケシミ少汚難店名蔵印有 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
入江修 金子晴夫 東田健二 表紙装幀・金子晴夫 、わかば書房 、1959年 、1
貸本 208頁 ヤケシミ少汚難店名蔵印有 

ジャン=パウル文学全集2 見えないロッジ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000
ジャン=パウル・フリードリヒ・リヒター著、鈴木武樹訳、創土社、1976年、1冊
450p、四六判、初版、函、帯(袖に微破)、小冊子(別冊訳註)附、本体元パラ紙装、天経年少埃ヤケ、扉に訳者の献呈署名、本文紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジャン=パウル文学全集2 見えないロッジ

2,000
ジャン=パウル・フリードリヒ・リヒター著、鈴木武樹訳 、創土社 、1976年 、1冊
450p、四六判、初版、函、帯(袖に微破)、小冊子(別冊訳註)附、本体元パラ紙装、天経年少埃ヤケ、扉に訳者の献呈署名、本文紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

海上保険 : 其の理論と実際【復刻版】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000
フレデリック・テンプルマン/シイ・ティー・グリーンエーカー共著、葛城照三訳、早稲田大学出版部早稲田大・・・
704p、A5判、初版、函(背・口部縁に経年ヤケ)、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海上保険 : 其の理論と実際【復刻版】

2,000
フレデリック・テンプルマン/シイ・ティー・グリーンエーカー共著、葛城照三訳 、早稲田大学出版部早稲田大学出版部 、1973年 、1冊
704p、A5判、初版、函(背・口部縁に経年ヤケ)、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

中国借款と勝田主計

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
勝田竜夫著、ダイヤモンド社、1972年、1冊
399p、四六判、初版、函(裏表紙表面経年ヤケ)、元パラ紙装(背に少ヤブレ)、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国借款と勝田主計

1,000
勝田竜夫著 、ダイヤモンド社 、1972年 、1冊
399p、四六判、初版、函(裏表紙表面経年ヤケ)、元パラ紙装(背に少ヤブレ)、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

山城(山県郡千代団地一帯の中世山城の調査)1976年9月/山城(広島県西北部における中世城郭の調査)1979年1月 2冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
広島県立千代田高等学校地理歴史部、広島県立千代田高等学校地理歴史部、1976・1979、B5
報告書 2冊組 B5判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
広島県立千代田高等学校地理歴史部 、広島県立千代田高等学校地理歴史部 、1976・1979 、B5
報告書 2冊組 B5判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

奈多行幸会道 「歴史の道」調査報告書

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
伊藤勇人/大分県教育庁管理文化課 編、大分県文化財愛護地域活動推進協議会、1982、A4
報告書 正誤表付 本文39頁 写真図版14頁 巻末に折込付図2 A4判並製紙装 ※経年ヤケシミ、見返しに謹呈書名あり
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈多行幸会道 「歴史の道」調査報告書

2,200 (送料:¥200~)
伊藤勇人/大分県教育庁管理文化課 編 、大分県文化財愛護地域活動推進協議会 、1982 、A4
報告書 正誤表付 本文39頁 写真図版14頁 巻末に折込付図2 A4判並製紙装 ※経年ヤケシミ、見返しに謹呈書名あり
  • 単品スピード注文

社寺の国宝・重文建造物等 棟札銘文集成 [東北編/関東編/中部編/近畿編 1/近畿編 2/中国・四国・九州編] 6冊組 [非文献資料の基礎的研究(棟札)報告書]

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
10,000 (送料:¥1,130~)
国立歴史民俗博物館、国立歴史民俗博物館、1993~1997、A4
6冊組 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,130~)
国立歴史民俗博物館 、国立歴史民俗博物館 、1993~1997 、A4
6冊組 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

小説月報(1920-1931) 総目録 著訳者別作品一覧 漢音訳外国人名索引 (東洋学文献センター叢刊 第34輯)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥200~)
東洋学文献センター/佐伯慶子 ほか編、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター、1980、A5
1刷 221頁 A5判並製紙装 ※背に数字記あり
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説月報(1920-1931) 総目録 著訳者別作品一覧 漢音訳外国人名索引 (東洋学文献センター叢刊 第34輯)

1,000 (送料:¥200~)
東洋学文献センター/佐伯慶子 ほか編 、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 、1980 、A5
1刷 221頁 A5判並製紙装 ※背に数字記あり
  • 単品スピード注文

中央美術 8巻3号  通巻78号(大正11年3月) 踊とダンス(舞踊研究)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
田口鏡次郎、日本美術学院、1922、A5
【舞踊と国民性 田邉尚雄/露西亜舞踊団と画家 小山内薫/芸術に現れた舞踊 石井柏亭/瓜哇の舞踊 加藤朝鳥】 A5判並製紙装 ※表紙傷み・シミ 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央美術 8巻3号  通巻78号(大正11年3月) 踊とダンス(舞踊研究)

4,400 (送料:¥200~)
田口鏡次郎 、日本美術学院 、1922 、A5
【舞踊と国民性 田邉尚雄/露西亜舞踊団と画家 小山内薫/芸術に現れた舞踊 石井柏亭/瓜哇の舞踊 加藤朝鳥】 A5判並製紙装 ※表紙傷み・シミ 
  • 単品スピード注文

Hot-Dog Press(ホットドッグ・プレス) 174 1987年8月25日 HDP COMICS!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
しりあがり寿/鴨沢祐二/丸尾末広/内山亜紀/中島史雄/江口寿史/山上たつひこ 他、講談社、昭和62、・・・
大判。紙装。雑誌。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価350円。黒色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hot-Dog Press(ホットドッグ・プレス) 174 1987年8月25日 HDP COMICS!

1,650
しりあがり寿/鴨沢祐二/丸尾末広/内山亜紀/中島史雄/江口寿史/山上たつひこ 他 、講談社 、昭和62 、1
大判。紙装。雑誌。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価350円。黒色/白色背表紙。極薄本。

from BATHROOM with LOVE バスルームより愛をこめて (1) (ビデオボーイ4月号増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,320
憂木瞳(表紙)/渡辺由架/小峰佳世/沢口梨々子/美里真理 他、英知出版、1994、1
大判。紙装。本体表紙背少日焼け有。他、良好。オールカラー。初版。定価825円+税。赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

from BATHROOM with LOVE バスルームより愛をこめて (1) (ビデオボーイ4月号増刊)

1,320
憂木瞳(表紙)/渡辺由架/小峰佳世/沢口梨々子/美里真理 他 、英知出版 、1994 、1
大判。紙装。本体表紙背少日焼け有。他、良好。オールカラー。初版。定価825円+税。赤色背表紙。極薄本。

木簡研究 1(1979)~33(2011) の31冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
55,000
木簡学会、1979~2011、33
大判。カバー背少日焼け、少イタミ有。1のみカバー無(紙装)。1の本体表紙日焼け有。本体天少ヨゴレ、数冊小口少ヨゴレ有。他本体経年並~経年良好。第30号に訂正表付。(創刊号(1979)~33(2011) の33冊)。ベージュ色カバー。②黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木簡研究 1(1979)~33(2011) の31冊

55,000
、木簡学会 、1979~2011 、33
大判。カバー背少日焼け、少イタミ有。1のみカバー無(紙装)。1の本体表紙日焼け有。本体天少ヨゴレ、数冊小口少ヨゴレ有。他本体経年並~経年良好。第30号に訂正表付。(創刊号(1979)~33(2011) の33冊)。ベージュ色カバー。②黄

アニメ画集 銀河鉄道999 1~3 の3冊 (FANTASTIC ALBUM)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
松本零士、少年画報社、昭和53~54、3
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ揃。2,3は綴じ込み複製セル画付。本体三方経年焼け有。経年並~良好。(週刊少年キング増刊)。初版。定価合計:2250円。(全11巻の内、PART4~PART11欠)。青色/黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アニメ画集 銀河鉄道999 1~3 の3冊 (FANTASTIC ALBUM)

3,000
松本零士 、少年画報社 、昭和53~54 、3
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ揃。2,3は綴じ込み複製セル画付。本体三方経年焼け有。経年並~良好。(週刊少年キング増刊)。初版。定価合計:2250円。(全11巻の内、PART4~PART11欠)。青色/黄色背表紙。薄本。

it's a small world A DISNEYLAND PICTORIAL SOUVENIR 

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
Walt Disney Productions、1969、1
大判。紙装。パンフレット。本体表紙背スレ、背下キレ有。本体表紙少経年ジミ、角少折れ有。本体前表紙背側に少ハゲ有。※USAディズニーランドアトラクションパンフレット。オールカラー。英文。初版。31ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

it's a small world A DISNEYLAND PICTORIAL SOUVENIR 

3,300
、Walt Disney Productions 、1969 、1
大判。紙装。パンフレット。本体表紙背スレ、背下キレ有。本体表紙少経年ジミ、角少折れ有。本体前表紙背側に少ハゲ有。※USAディズニーランドアトラクションパンフレット。オールカラー。英文。初版。31ページ。

provoke プロヴォーク 2 思想のための挑発的資料

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
230,000
森山大道/中平卓馬/多木浩二/高梨豊/岡田隆彦 他、プロヴォーク社、1969、1
大判。紙装。(帯欠)。本体表紙背少日焼け、少スレ、シミ有。本体天少日焼け、少ヨゴレ有。本体地ムレ有。他、経年並。定価500円。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

provoke プロヴォーク 2 思想のための挑発的資料

230,000
森山大道/中平卓馬/多木浩二/高梨豊/岡田隆彦 他 、プロヴォーク社 、1969 、1
大判。紙装。(帯欠)。本体表紙背少日焼け、少スレ、シミ有。本体天少日焼け、少ヨゴレ有。本体地ムレ有。他、経年並。定価500円。灰色表紙。

わんぱくデニス 2 ABCスクール (ワールド・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
ハンク・ケッチャム/金子詔一 他訳、ツル・コミック社、1972、1
大判。冊子。紙装。本体表紙背日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。青色/白色表紙。極薄冊子。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わんぱくデニス 2 ABCスクール (ワールド・コミックス)

2,750
ハンク・ケッチャム/金子詔一 他訳 、ツル・コミック社 、1972 、1
大判。冊子。紙装。本体表紙背日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。青色/白色表紙。極薄冊子。(2のみ)。

ブロンディ 1 亭主はつらいよダグウッド (ワールド・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
チック・ヤング/深尾凱子訳、ツル・コミック社、1972、1
大判。冊子。紙装。本体表紙日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。白色/緑色表紙。極薄冊子。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブロンディ 1 亭主はつらいよダグウッド (ワールド・コミックス)

1,800
チック・ヤング/深尾凱子訳 、ツル・コミック社 、1972 、1
大判。冊子。紙装。本体表紙日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。白色/緑色表紙。極薄冊子。(1のみ)。

赤塚不二夫のマンガ大学院 1,3 の2冊 (少年ブックふろく)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
赤塚不二夫、集英社、昭和44、2
文庫判。紙装。付録。1の本体表紙背少イタミ、少キレ有。他、経年良好。(1:らくがきコース(入門編)/3:短編コース(応用編))。黄色/赤色/青色背表紙。極薄本。(少年ブックふろく版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤塚不二夫のマンガ大学院 1,3 の2冊 (少年ブックふろく)

1,500
赤塚不二夫 、集英社 、昭和44 、2
文庫判。紙装。付録。1の本体表紙背少イタミ、少キレ有。他、経年良好。(1:らくがきコース(入門編)/3:短編コース(応用編))。黄色/赤色/青色背表紙。極薄本。(少年ブックふろく版)。

ティーンズ・ヌード (1) ティーンズ・ヌード写真集 NUDE ENTERTAINMENT PART2 (スターランド・デラックス 16)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
浅井鉄男/会田我路/染吾郎/スターランド社編、徳間書店、昭和56、1
大判。紙装。本体表紙スレ有。本体最終ページハガレ有。他、経年良好。初版。定価1200円。黒色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ティーンズ・ヌード (1) ティーンズ・ヌード写真集 NUDE ENTERTAINMENT PART2 (スターランド・デラックス 16)

4,000
浅井鉄男/会田我路/染吾郎/スターランド社編 、徳間書店 、昭和56 、1
大判。紙装。本体表紙スレ有。本体最終ページハガレ有。他、経年良好。初版。定価1200円。黒色背表紙。薄本。

フラッシュ・ゴードン 1 恐怖の植物人間 (ワールド・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
パット・ボイエット(絵)/南山宏訳、ツル・コミック社、1972、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少日焼け有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。緑色/青色表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ・ゴードン 1 恐怖の植物人間 (ワールド・コミックス)

1,800
パット・ボイエット(絵)/南山宏訳 、ツル・コミック社 、1972 、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少日焼け有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。緑色/青色表紙。極薄冊子。

ビートル・ベイリー 1 ヤーヤーヤービートル二等兵 (ワールド・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
モート・ウォーカー(絵)/根本畏三訳、ツル・コミック社、1971、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少日焼け有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。青色/黄色表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビートル・ベイリー 1 ヤーヤーヤービートル二等兵 (ワールド・コミックス)

1,500
モート・ウォーカー(絵)/根本畏三訳 、ツル・コミック社 、1971 、1
大判。冊子。紙装。本体表紙少日焼け有。本体経年焼け有。本体経年並。愛読者カード付。定価100円。青色/黄色表紙。極薄冊子。

THE SUGAR(ザ・シュガー) 1987年3月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
島田奈美(表紙)/南野陽子 他、考友社出版、昭和62、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。本体後ろ表紙角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並~良好。定価390円。ピンク色/白色/水色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE SUGAR(ザ・シュガー) 1987年3月

1,200
島田奈美(表紙)/南野陽子 他 、考友社出版 、昭和62 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。本体後ろ表紙角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並~良好。定価390円。ピンク色/白色/水色背表紙。極薄本。

投稿写真 1987年11月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
絵本美希(表紙)/江口寿史・水谷麻里/渡瀬麻紀/盛本真理子 他、考友社出版、昭和62、1
紙装。雑誌。本体折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、少キズ有。本体モノクロページ経年焼け有。経年良好。定価490円。青色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

投稿写真 1987年11月

1,800
絵本美希(表紙)/江口寿史・水谷麻里/渡瀬麻紀/盛本真理子 他 、考友社出版 、昭和62 、1
紙装。雑誌。本体折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、少キズ有。本体モノクロページ経年焼け有。経年良好。定価490円。青色/赤色背表紙。極薄本。

DICK(ディック) 15~19,21,23,24,29 の9冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
トレイシー・ローズ 他、大洋書房、1986~1987、9
大判。紙装。雑誌。16の本体表紙角折れ跡有。19の本体地マジックライン有。29の本体表紙キズ有。他、経年良好。定価合計:5400円。(15:1986年2月~29:1987年4月の不揃い)。赤色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DICK(ディック) 15~19,21,23,24,29 の9冊

6,600
トレイシー・ローズ 他 、大洋書房 、1986~1987 、9
大判。紙装。雑誌。16の本体表紙角折れ跡有。19の本体地マジックライン有。29の本体表紙キズ有。他、経年良好。定価合計:5400円。(15:1986年2月~29:1987年4月の不揃い)。赤色/白色背表紙。極薄本。

三枝成彰/レクイエム 曽野綾子のリブレットによる 混声合唱版,男声合唱版 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
三枝成彰、全音楽譜出版社、1999/2002、2
大判。横長本。紙装。(混声合唱版)の本体表紙極少シミ有。他、6好。編成:ピアノ,オルガン(ossia)、合唱。初版。定価合計:3000円+税。薄緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三枝成彰/レクイエム 曽野綾子のリブレットによる 混声合唱版,男声合唱版 の2冊

5,000
三枝成彰 、全音楽譜出版社 、1999/2002 、2
大判。横長本。紙装。(混声合唱版)の本体表紙極少シミ有。他、6好。編成:ピアノ,オルガン(ossia)、合唱。初版。定価合計:3000円+税。薄緑色表紙。

愛蔵版 ナマ録ポルノビデオコレクション 4 (マンスリーバイブ8/20増刊号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
浅見美那(表紙)、ミリオン出版、昭和59、1
大判。紙装。本体表紙少スレ、角折れ・少イタミ有。本体小口角折れ、少イタミ有。他、経年並。初版。定価700円。黄色/赤色背表紙。極薄本。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛蔵版 ナマ録ポルノビデオコレクション 4 (マンスリーバイブ8/20増刊号)

2,000
浅見美那(表紙) 、ミリオン出版 、昭和59 、1
大判。紙装。本体表紙少スレ、角折れ・少イタミ有。本体小口角折れ、少イタミ有。他、経年並。初版。定価700円。黄色/赤色背表紙。極薄本。(4のみ)。

写真時代 1981年11月 創刊2号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,650
浜田朱里(表紙)/森山大道/荒木経惟/東松照明/倉田精二 他、白夜書房、昭和56、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背少日焼け、スレ、少イタミ有。本体天、小口経年焼け有。他、本体経年並。定価500円。水色/オレンジ色/黒色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1981年11月 創刊2号

4,650
浜田朱里(表紙)/森山大道/荒木経惟/東松照明/倉田精二 他 、白夜書房 、昭和56 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背少日焼け、スレ、少イタミ有。本体天、小口経年焼け有。他、本体経年並。定価500円。水色/オレンジ色/黒色背表紙。薄本。

写真時代 1982年11月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
渡辺めぐみ(表紙)/荒木経惟/北島敬三/倉田精二 他、白夜書房、昭和57、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背日焼け、スレ、使用感有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並。(森山大道新連載東京)。定価500円。緑色/青色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1982年11月

2,700
渡辺めぐみ(表紙)/荒木経惟/北島敬三/倉田精二 他 、白夜書房 、昭和57 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背日焼け、スレ、使用感有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並。(森山大道新連載東京)。定価500円。緑色/青色/オレンジ色背表紙。薄本。

暹羅 1 (南支那及南洋調査 132)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
グレーム、台湾総督官房調査課、昭和2、1
紙装。※本体表紙不良(本体表紙日焼け大、折れ跡、シミ、ヤブレ、紙貼り付け補修、蔵書印、背ラベル跡有)。附図1葉付。本体経年焼け、少シミ有。本体表見返しに蔵書印有。奥付無。茶色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暹羅 1 (南支那及南洋調査 132)

1,700
グレーム 、台湾総督官房調査課 、昭和2 、1
紙装。※本体表紙不良(本体表紙日焼け大、折れ跡、シミ、ヤブレ、紙貼り付け補修、蔵書印、背ラベル跡有)。附図1葉付。本体経年焼け、少シミ有。本体表見返しに蔵書印有。奥付無。茶色表紙。薄本。

土岡秀太郎と北荘・北美と現代美術/福井画壇を確立した 北荘画会とその周辺/HOKUBI 北美作品集 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
福井県立美術館/北美文化協会、1983/1972/1966、3
大判。図録。紙装。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体三方日焼け有。本体経年並~良好。白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土岡秀太郎と北荘・北美と現代美術/福井画壇を確立した 北荘画会とその周辺/HOKUBI 北美作品集 の3冊

8,800
、福井県立美術館/北美文化協会 、1983/1972/1966 、3
大判。図録。紙装。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体三方日焼け有。本体経年並~良好。白色背表紙。薄本。

Beppin(ベッピン) 43 1988年2月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
栗原冬子(表紙)/つちやかおり/かわいさとみ/小森愛 他、英知出版、昭和63、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、角、極少折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価500円。ピンク色/金色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Beppin(ベッピン) 43 1988年2月

1,500
栗原冬子(表紙)/つちやかおり/かわいさとみ/小森愛 他 、英知出版 、昭和63 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、角、極少折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価500円。ピンク色/金色/白色背表紙。極薄本。

講演の友 156 日独伊軍事同盟に驀進せよ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
中野正剛、講演の友社、昭和14、1
(小型本)。雑誌。冊子。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体第1ページ目に蔵書印有。本体色エンピツライン箇所有。定価10銭。白色表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講演の友 156 日独伊軍事同盟に驀進せよ

600
中野正剛 、講演の友社 、昭和14 、1
(小型本)。雑誌。冊子。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体第1ページ目に蔵書印有。本体色エンピツライン箇所有。定価10銭。白色表紙。極薄冊子。

ソ連より観たる独逸占領地域の状況 翻訳 (資料丙第240号B 特一委参考資料5)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
東亜研究所、昭和16、1
紙装。本体表紙日焼け強め、経年ジミ、少イタミ、廃棄印、ラベル貼り付け有。本体巻頭数ヵ所に蔵書印有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。初版。。茶色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連より観たる独逸占領地域の状況 翻訳 (資料丙第240号B 特一委参考資料5)

1,000
、東亜研究所 、昭和16 、1
紙装。本体表紙日焼け強め、経年ジミ、少イタミ、廃棄印、ラベル貼り付け有。本体巻頭数ヵ所に蔵書印有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。初版。。茶色表紙。極薄本。

里見氏の遺産 城下町館山~東京湾の湊町~ 里見氏安房国替400年特別展

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
館山市立博物館、2014、1
大判。図録。紙装。良好。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

里見氏の遺産 城下町館山~東京湾の湊町~ 里見氏安房国替400年特別展

1,100
、館山市立博物館 、2014 、1
大判。図録。紙装。良好。白色背表紙。極薄本。

ベルリン四国外相会議 その経過と結論 (国際文化協会会報第322号別刷)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
古谷末男編、国際文化協会、1954、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け大、経年ジミ有。本体最終ページ下部イタミ有。本体経年ジミ強め、三方経年ジミ有。初版。非売品。ベージュ色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルリン四国外相会議 その経過と結論 (国際文化協会会報第322号別刷)

2,100
古谷末男編 、国際文化協会 、1954 、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け大、経年ジミ有。本体最終ページ下部イタミ有。本体経年ジミ強め、三方経年ジミ有。初版。非売品。ベージュ色表紙。薄本。

祖国のない仲間 (国際最鋭文学叢書 4)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
アダム・シャルラー/末吉寛訳、内外社、昭和6、1
紙装。本体表紙日焼け強め、スレ、少ヨゴレ有。本体見返しにテープ跡有。本体タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め、天ヨゴレ有。定価1円40銭。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国のない仲間 (国際最鋭文学叢書 4)

1,650
アダム・シャルラー/末吉寛訳 、内外社 、昭和6 、1
紙装。本体表紙日焼け強め、スレ、少ヨゴレ有。本体見返しにテープ跡有。本体タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め、天ヨゴレ有。定価1円40銭。黒色背表紙。

独露の思想文化とマルクス・レニン主義

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
蓑田胸喜、原理日本社、昭和3、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け大、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表見返しに正誤表貼付け、後見返しに記名有。本体経年焼け、経年ジミ有。本体少ペン書き込み有。初版。定価70銭。茶色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

独露の思想文化とマルクス・レニン主義

4,400
蓑田胸喜 、原理日本社 、昭和3 、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け大、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表見返しに正誤表貼付け、後見返しに記名有。本体経年焼け、経年ジミ有。本体少ペン書き込み有。初版。定価70銭。茶色表紙。薄本。

東亜連盟建設綱領 第1改訂版/東亜連盟協会運動要領解説 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
東亜連盟協会編/石原莞爾、東亜連盟協会、昭和15/昭和16、2
(小型本)。折込カバー装/紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体経年焼け強め有。他、経年並。初版。定価合計:80銭。白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東亜連盟建設綱領 第1改訂版/東亜連盟協会運動要領解説 の2冊

8,000
東亜連盟協会編/石原莞爾 、東亜連盟協会 、昭和15/昭和16 、2
(小型本)。折込カバー装/紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体経年焼け強め有。他、経年並。初版。定価合計:80銭。白色表紙。薄本。

WEEKEND SUPER 月刊ウイークエンドスーパー 1980年10月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
畑中葉子(表紙)/荒木経惟/倉田精二/秋元レナ 他、セルフ出版、昭和56、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、角少折れ跡、少シミ有。本体三方経年焼け有。他、経年並~良好。定価850円。こげ茶色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WEEKEND SUPER 月刊ウイークエンドスーパー 1980年10月

1,500
畑中葉子(表紙)/荒木経惟/倉田精二/秋元レナ 他 、セルフ出版 、昭和56 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、角少折れ跡、少シミ有。本体三方経年焼け有。他、経年並~良好。定価850円。こげ茶色/白色背表紙。極薄本。

THE MYOJO 明星 1975年10月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
岡田奈々/キャンディーズ/桜田淳子/西城秀樹 他、集英社、昭和50、1
大判。紙装。雑誌。別冊付録欠。本体巻頭、巻中折込ピンナップ付。本体後ろ表紙少経年ジミ有。他、経年並~良好。定価320円。虹色/紫色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE MYOJO 明星 1975年10月

3,500
岡田奈々/キャンディーズ/桜田淳子/西城秀樹 他 、集英社 、昭和50 、1
大判。紙装。雑誌。別冊付録欠。本体巻頭、巻中折込ピンナップ付。本体後ろ表紙少経年ジミ有。他、経年並~良好。定価320円。虹色/紫色背表紙。薄本。

週刊少年マガジン緊急別冊 世界の恋人たち 妖精舞う!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
ナディア・コマネチ 他、講談社、1979、1
大判。紙装。本体表紙スレ、折れ跡、少イタミ有。本体前半ページ下角折れ跡有。本体巻頭から数枚上角少イタミ有。他、経年並。初版。定価600円。オレンジ色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊少年マガジン緊急別冊 世界の恋人たち 妖精舞う!

1,650
ナディア・コマネチ 他 、講談社 、1979 、1
大判。紙装。本体表紙スレ、折れ跡、少イタミ有。本体前半ページ下角折れ跡有。本体巻頭から数枚上角少イタミ有。他、経年並。初版。定価600円。オレンジ色背表紙。極薄本。

<<前へ 539 540 541 542 543 544 545 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー