文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紙装」の検索結果
34,760件

F.L.ライトの世界 淀川製鋼所迎賓館修復記念

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,300
淀川製鋼所、1993
第5版 21×23㎝ 32p 別冊「ヨドコウ迎賓館 ご見学の栞 F.L.ライトについて」A5折込6p付 カラーコート厚紙装幀  カラー写真図版(簡易平面図付)ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

F.L.ライトの世界 淀川製鋼所迎賓館修復記念

2,300
淀川製鋼所 、1993
第5版 21×23㎝ 32p 別冊「ヨドコウ迎賓館 ご見学の栞 F.L.ライトについて」A5折込6p付 カラーコート厚紙装幀  カラー写真図版(簡易平面図付)ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本

打たれた傷

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
犀川一夫著、沖縄県ハンセン病予防協会、1986.3、128p、18cm
【24時間以内発送】 5版 紙装 背表紙ヤケ ホチキス錆 表紙開きジワ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

打たれた傷

1,800 (送料:¥185~)
犀川一夫著 、沖縄県ハンセン病予防協会 、1986.3 、128p 、18cm
【24時間以内発送】 5版 紙装 背表紙ヤケ ホチキス錆 表紙開きジワ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

キッチュ : まがいものの時代

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
石子順造, 上杉義隆, 松岡正剛 編、ダイヤモンド社、昭和46年、21cm、1冊
紙装。カバー。ヤケ。シミ。経年イタミ。擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
石子順造, 上杉義隆, 松岡正剛 編 、ダイヤモンド社 、昭和46年 、21cm 、1冊
紙装。カバー。ヤケ。シミ。経年イタミ。擦れ。
  • 単品スピード注文

カメラ年鑑'77 (日本カメラ昭和51年12月号増刊)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,100 (送料:¥0~)
カメラ年鑑1977年版、日本カメラ社、1冊
厚みが2.5cmほどある、B5判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、表紙上カド折目・一部こじわ・背一部ヨゴレ一部スレ剥げ跡あり。中身背割レ・開き癖も無く良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,100 (送料:¥0~)
カメラ年鑑1977年版 、日本カメラ社 、1冊
厚みが2.5cmほどある、B5判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、表紙上カド折目・一部こじわ・背一部ヨゴレ一部スレ剥げ跡あり。中身背割レ・開き癖も無く良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

芭蕉鹿島詣

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,800 (送料:¥200~)
松尾芭蕉鹿島紀行300年記念事業実行委員会編、松尾芭蕉鹿島紀行300年記念事業実行委員会、昭和62年・・・
紙装。カバー。見返しに記名有。賛同会員名簿冊子付。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥200~)
松尾芭蕉鹿島紀行300年記念事業実行委員会編 、松尾芭蕉鹿島紀行300年記念事業実行委員会 、昭和62年 、18cm 、1冊
紙装。カバー。見返しに記名有。賛同会員名簿冊子付。ヤケ。
  • 単品スピード注文

The Tale of Peter Rabbit. A Peter Rabbit. 110th Anniversary Edition. ピーターラビットのおはなし 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Potter,Beatrix ビアトリクス・ポター、Frederick Warne,、2011.、6・・・
110th Anniversary Edition 水色厚紙装、表紙、背にカラーイラスト 表紙上端に少傷 Light blue paper covered thick boards with illustration of Peter Rabbit with white lettering to front board and spine. Beige patterned e.ps. Colored pictorial half title page,color frontis.and the 32 color plates. Upper edge of front board sl.bumped.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Potter,Beatrix ビアトリクス・ポター  、Frederick Warne, 、2011. 、69,(1)pp. 、14.5x11cm.
110th Anniversary Edition 水色厚紙装、表紙、背にカラーイラスト 表紙上端に少傷 Light blue paper covered thick boards with illustration of Peter Rabbit with white lettering to front board and spine. Beige patterned e.ps. Colored pictorial half title page,color frontis.and the 32 color plates. Upper edge of front board sl.bumped.

南京遺文 南京遺芳(複製)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,800
佐佐木信綱, 橋本進吉, 杉本一樹 編、八木書店、1987年、1函
大正10年, 昭和2年刊の複製 附巻: 南京遺文附巻・南京遺芳附巻合本 布装大和綴 附巻は紙装 除籍本(印・シール) 輸送箱・帙入 本文美 見返し等シール剥し跡多し A3判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南京遺文 南京遺芳(複製)

9,800
佐佐木信綱, 橋本進吉, 杉本一樹 編 、八木書店 、1987年 、1函
大正10年, 昭和2年刊の複製 附巻: 南京遺文附巻・南京遺芳附巻合本 布装大和綴 附巻は紙装 除籍本(印・シール) 輸送箱・帙入 本文美 見返し等シール剥し跡多し A3判

ワールド・エコノミィ (昭和45年2月15日臨時増刊)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600 (送料:¥0~)
特集:トヨタ自動車、ワールド・エコノミィ出版、1冊
A4判サイズ、全196ページの紙装雑誌。経年並本ですが、外観一部天・小口含めシケシミ・こじわ跡あり。中身良好です。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥0~)
特集:トヨタ自動車 、ワールド・エコノミィ出版 、1冊
A4判サイズ、全196ページの紙装雑誌。経年並本ですが、外観一部天・小口含めシケシミ・こじわ跡あり。中身良好です。
  • 単品スピード注文

ずい道等建設工事における換気技術指針 (換気技術の設計及び粉じん等の測定) 新版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥185~)
建設業労働防止協会、2012、340p、B5
【24時間以内発送】 紙装 表紙開きジワ 本体天・小口少ヨゴレ ごく小さな角折れのあるページが6p程有 本文概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ずい道等建設工事における換気技術指針 (換気技術の設計及び粉じん等の測定) 新版

6,800 (送料:¥185~)
、建設業労働防止協会 、2012 、340p 、B5
【24時間以内発送】 紙装 表紙開きジワ 本体天・小口少ヨゴレ ごく小さな角折れのあるページが6p程有 本文概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

小坂雄太郎追悼記念 出来事で綴る里村山村 ~北小坂家文書・近世編~ (私家版)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
5,500 (送料:¥0~)
営野健一 編、1995年、1冊
厚みが2.5cmほどある、B5判サイズ、紙装図版入、中身オールモノクロで古文書などを解りやすく要約してあるソフトカバー本。経年並本ですが、1ヵ所カド折レ跡あり。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥0~)
営野健一 編 、1995年 、1冊
厚みが2.5cmほどある、B5判サイズ、紙装図版入、中身オールモノクロで古文書などを解りやすく要約してあるソフトカバー本。経年並本ですが、1ヵ所カド折レ跡あり。送料無料。
  • 単品スピード注文

女学生の友 (1970年4月号)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,200 (送料:¥0~)
小学館、S.45、1冊
厚みが2.5cmほどある、紙装雑誌。経年並本ですが、別冊付録は欠品で雑誌のみとなります。経年シケシミ・スレ剥げ・背ヒビ割レ・カド折レヵ所(伸ばしてあります)あり。中身しっかり通読でき背割レ・開き癖も無く良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥0~)
、小学館 、S.45 、1冊
厚みが2.5cmほどある、紙装雑誌。経年並本ですが、別冊付録は欠品で雑誌のみとなります。経年シケシミ・スレ剥げ・背ヒビ割レ・カド折レヵ所(伸ばしてあります)あり。中身しっかり通読でき背割レ・開き癖も無く良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

1990年 「米大リーグ総ガイド」「米大リーグ総集編」 (2冊セット)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600 (送料:¥610~)
週刊ベースボール増刊号、ベースボールマガジン社、2冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本揃ですが、2冊供外観経年スレキズ・一部微カド折レ跡あり。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥610~)
週刊ベースボール増刊号 、ベースボールマガジン社 、2冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本揃ですが、2冊供外観経年スレキズ・一部微カド折レ跡あり。送料無料。
  • 単品スピード注文

孔子

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
和辻哲郎 著、植村書店、1948.10 第二刷、168p 地図、B6判、1
角背紙装、カバー付、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
和辻哲郎 著 、植村書店 、1948.10 第二刷 、168p 地図 、B6判 、1
角背紙装、カバー付、日焼けシミ

歴代寳案 校訂本 既刊15冊中8冊(3~5,7,8,11,12,14)+歴代宝案 訳注本 既刊12冊中7冊(1~3, 5,7,11,13) +歴代宝案訳注本語注一覧5冊(3,5,7,11,13)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
沖縄県教育庁文化財課史料編集班編、沖縄県教育委員会、1992年、20冊
クロス装 「語注一覧」は紙装 函少褪色・1冊キズ 本体概ね美 B5判 「語注一覧」はA4横判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代寳案 校訂本 既刊15冊中8冊(3~5,7,8,11,12,14)+歴代宝案 訳注本 既刊12冊中7冊(1~3, 5,7,11,13) +歴代宝案訳注本語注一覧5冊(3,5,7,11,13)

30,000
沖縄県教育庁文化財課史料編集班編 、沖縄県教育委員会 、1992年 、20冊
クロス装 「語注一覧」は紙装 函少褪色・1冊キズ 本体概ね美 B5判 「語注一覧」はA4横判

月光都市 限定特装版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
武田泰淳 著、成瀬書房、1976、131p、22cm、1冊
限定20部私家本、外箱にヤケ、縁周りに少し痛み、征銀染和紙装帙函入、本体は山羊革装表紙、七宝焼象嵌、天銀、見開きに署名落款入、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
武田泰淳 著 、成瀬書房 、1976 、131p 、22cm 、1冊
限定20部私家本、外箱にヤケ、縁周りに少し痛み、征銀染和紙装帙函入、本体は山羊革装表紙、七宝焼象嵌、天銀、見開きに署名落款入、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

楽しい軍艦模型

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,000 (送料:¥0~)
井田博、出版協同社、S.36、1冊
A5判サイズ、全120ページの中身オールモノクロの紙装本。経年並本ですが、背やや退色とフチ少スレ跡あり。中身供概ね良好品です。模型指導のほかページ中間あたりに様々な艦艇の写真付解説もあり。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥0~)
井田博 、出版協同社 、S.36 、1冊
A5判サイズ、全120ページの中身オールモノクロの紙装本。経年並本ですが、背やや退色とフチ少スレ跡あり。中身供概ね良好品です。模型指導のほかページ中間あたりに様々な艦艇の写真付解説もあり。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

製糸労働者の歴史 (岩波新書218)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,300 (送料:¥0~)
楫西光速/帯向貞代/古島敏雄/小口健三、岩波書店、S.30、1冊
初版、新書判、オビ付、紙装本。年代の割に良好品ですが、背と3方茶ヤケ跡、中身所々フチにシケによるシケシミ跡と巻末に蔵書印跡あり。本文しっかり通読できます。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥0~)
楫西光速/帯向貞代/古島敏雄/小口健三 、岩波書店 、S.30 、1冊
初版、新書判、オビ付、紙装本。年代の割に良好品ですが、背と3方茶ヤケ跡、中身所々フチにシケによるシケシミ跡と巻末に蔵書印跡あり。本文しっかり通読できます。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

民話と文学 1980年7号 : 特集 熊野・中辺路の伝承

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
『民話と文学』編集委員会 編、民話と文学の会、1980、21cm、1冊
紙装 背少ヤケ 小口ヤケ・シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民話と文学 1980年7号 : 特集 熊野・中辺路の伝承

800 (送料:¥200~)
『民話と文学』編集委員会 編 、民話と文学の会 、1980 、21cm 、1冊
紙装 背少ヤケ 小口ヤケ・シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

民話と文学 1977年創刊号 : 特集 隠岐・島前の伝承

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
『民話と文学』編集委員会 編、民話と文学の会、1977、21cm、1冊
紙装 背少ヤケ 小口ヤケ・シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民話と文学 1977年創刊号 : 特集 隠岐・島前の伝承

800 (送料:¥200~)
『民話と文学』編集委員会 編 、民話と文学の会 、1977 、21cm 、1冊
紙装 背少ヤケ 小口ヤケ・シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本温泉文献目録 第2集(1971年~1980年)

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,500 (送料:¥210~)
日本温泉科学会 編纂、日本温泉科学会 三共出版、1985年、152p、21cm、1冊
紙装
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥210~)
日本温泉科学会 編纂 、日本温泉科学会 三共出版 、1985年 、152p 、21cm 、1冊
紙装
  • 単品スピード注文

Mein Leben, Erinnerungen aus Österreichs Grosser Welt, 1819-1852.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,510
Gräfin Lulu Thürheim, Rene van Rhyn (hg.)、Georg Mü・・・
背革、厚紙装。小口、天地染め。本文に一頁破れあり。経年変化による茶ばみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,510
Gräfin Lulu Thürheim, Rene van Rhyn (hg.) 、Georg Müller 、1914 、326p 、210x130mm 、1
背革、厚紙装。小口、天地染め。本文に一頁破れあり。経年変化による茶ばみあり。

上越市立高田圖書館古書目録

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
高橋良政 編纂、高橋良政、平成17年、26cm、1冊
紙装。茶ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
高橋良政 編纂 、高橋良政 、平成17年 、26cm 、1冊
紙装。茶ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

地理11月増刊 : 地域別総索引 地域別総索引

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
古今書院、1992年、19x26cm、1冊
紙装。ヤケ変色有。経年のヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
、古今書院 、1992年 、19x26cm 、1冊
紙装。ヤケ変色有。経年のヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

日本の礼法

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
4,800
小笠原清信、講談社、S.57
厚みが3cmほどある、B5判サイズ、函入り、オビ付、厚紙装ハードカバー本。経年並品ですが、函ケースオビ供フチ一部スレ剥げ跡、本誌中身未読本に近い状態で良好ですが、外観表紙側ノド上部に1cmほどのひび割レ跡あり。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
小笠原清信 、講談社 、S.57
厚みが3cmほどある、B5判サイズ、函入り、オビ付、厚紙装ハードカバー本。経年並品ですが、函ケースオビ供フチ一部スレ剥げ跡、本誌中身未読本に近い状態で良好ですが、外観表紙側ノド上部に1cmほどのひび割レ跡あり。送料無料。

飛鳥高松塚

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
橿原考古学研究所 編、明日香村、昭和47年、26cm、1冊
紙装。裸本。帯に折れイタミ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
橿原考古学研究所 編 、明日香村 、昭和47年 、26cm 、1冊
紙装。裸本。帯に折れイタミ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

(独) 昨日と今日の間で〜ウィーンとウィーンの森散策 ヘルミーネ・クレーター著 Zwischen Gerstern und Heute. Wanderungen furch Wien und den Wienerwald. Mit 48 Abb. 2. Aufl.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
Hermine Cloeter、Wien, Anton Schroll、無刊年(1911)、190、・・・
厚紙装(版元ではない)、天ぞめ、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530
Hermine Cloeter 、Wien, Anton Schroll 、無刊年(1911) 、190 、177x123mm
厚紙装(版元ではない)、天ぞめ、茶ばみ。

パリユウド 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
16,500
アンドレ・ジイド 著 ; 堀口大学 訳、第一書房、1931.1、201p、18.5×24cm、1
限定328部内第18号本、天金角背紙装、挿絵6枚入り、紐付夫婦箱付、箱スレ・蓋イタミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
アンドレ・ジイド 著 ; 堀口大学 訳 、第一書房 、1931.1 、201p 、18.5×24cm 、1
限定328部内第18号本、天金角背紙装、挿絵6枚入り、紐付夫婦箱付、箱スレ・蓋イタミ

(独) ヨーゼフ・シュライフォーゲル グロッシー著 Josef Schreyvogel : Eine Biographische Skizze als Einleitung zu Dessen Tagebüchern.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,520
Karl Glossy、Wien, C. Konegen、1903、77、203x162mm
厚紙装(表紙のみオリジナル、見返しごと綴じ直されたもの)、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520
Karl Glossy 、Wien, C. Konegen 、1903 、77 、203x162mm
厚紙装(表紙のみオリジナル、見返しごと綴じ直されたもの)、茶ばみ。

ボリショイ劇場 バレエ&オペラ舞台写真集

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,700
スタニスラフ・ルーシン編/モスクワ・プラネータ社版、アイピーシー、1989年、1点
33.5cm×25cm×4cmサイズ、函に2.5cmのカバー付、ハードカバー写真集と紙装日本語訳本が収納されています。経年並本ですが、函外観一部スレあり。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,700
スタニスラフ・ルーシン編/モスクワ・プラネータ社版 、アイピーシー 、1989年 、1点
33.5cm×25cm×4cmサイズ、函に2.5cmのカバー付、ハードカバー写真集と紙装日本語訳本が収納されています。経年並本ですが、函外観一部スレあり。送料無料。

演芸画報 昭和4年12月号

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
昭和4、128
紙装、背いたみ、数ページマージンに僅かやぶれ、経年と紙質に比して概ね良い保存状態。「歌舞伎座の「堕天使」」「大隈講堂の「ファウスト」、坪内逍遥、山田耕作ほか寄稿。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演芸画報 昭和4年12月号

3,300
、昭和4 、128
紙装、背いたみ、数ページマージンに僅かやぶれ、経年と紙質に比して概ね良い保存状態。「歌舞伎座の「堕天使」」「大隈講堂の「ファウスト」、坪内逍遥、山田耕作ほか寄稿。

吉良常の孤独 : 俳句エッセー集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
穴井太 著、葦書房、1997年、19cm、1冊
紙装、カバー付。ゆがみ有。カバーイタミ有。ヤケ、経年のヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
穴井太 著 、葦書房 、1997年 、19cm 、1冊
紙装、カバー付。ゆがみ有。カバーイタミ有。ヤケ、経年のヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

歴史科学大系21 部落問題の史的究明

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
歴史科学協議会編、校倉書房、1982年、1冊
328p、A5判、2刷、函(背・口部縁に経年ヤケ、表紙天側縁に少汚)、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史科学大系21 部落問題の史的究明

1,000 (送料:¥300~)
歴史科学協議会編 、校倉書房 、1982年 、1冊
328p、A5判、2刷、函(背・口部縁に経年ヤケ、表紙天側縁に少汚)、元パラ紙装、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

ラ・フォンテーヌ寓話 新装復刊.

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
Jean de La Fontaine(ラ・フォンテーヌ)著 ; 市原豊太 訳、白水社、1997.1・・・
丸背紙装、本文2段組、旧字旧仮名、カバー付
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Jean de La Fontaine(ラ・フォンテーヌ)著 ; 市原豊太 訳 、白水社 、1997.10 、303p 、14.5×20cm 、1
丸背紙装、本文2段組、旧字旧仮名、カバー付

新宿群盗伝66/73

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
150,000 (送料:¥250~)
渡辺克巳[撮影]、薔薇画報社、127p、19cm
紙装。表紙少日焼け有。 裏表紙に日付の記入
寺山修司のスナップ写真あり
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000 (送料:¥250~)
渡辺克巳[撮影] 、薔薇画報社 、127p 、19cm
紙装。表紙少日焼け有。 裏表紙に日付の記入 寺山修司のスナップ写真あり
  • 単品スピード注文

奇妙な花嫁 世界ミステリシリーズ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
E.S.ガードナー 著 ; 平井イサク 訳、早川書房、1971年、19cm、1冊
紙装。ビニールカバー付。経年のヤケ、ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
E.S.ガードナー 著 ; 平井イサク 訳 、早川書房 、1971年 、19cm 、1冊
紙装。ビニールカバー付。経年のヤケ、ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

睡眠の書

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
二宮冬鳥著、金文堂出版部、1946、141p、18cm
初版 紙装 経年ヤケ 表紙キズ•折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

睡眠の書

1,000 (送料:¥200~)
二宮冬鳥著 、金文堂出版部 、1946 、141p 、18cm
初版 紙装 経年ヤケ 表紙キズ•折れ
  • 単品スピード注文

屋根神さま (文化財叢書第七十号)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,500 (送料:¥0~)
芥子川律治、名古屋市教育委員会、S.51、1冊
A5判サイズ、全106ページの紙装冊子。経年並本ですが、表紙・ウラ表紙フチ薄茶ヤケ跡・中身冒頭一部水ヌレではありませんがシケシミ跡あり、写真(図版)・本文はしっかり通読できます。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥0~)
芥子川律治 、名古屋市教育委員会 、S.51 、1冊
A5判サイズ、全106ページの紙装冊子。経年並本ですが、表紙・ウラ表紙フチ薄茶ヤケ跡・中身冒頭一部水ヌレではありませんがシケシミ跡あり、写真(図版)・本文はしっかり通読できます。送料無料。
  • 単品スピード注文

1993年 「米大リーグ総ガイド」「米大リーグ総集編」 (2冊セット)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600 (送料:¥0~)
週刊ベースボール増刊号、ベースボールマガジン社、2冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本揃ですが、2冊供外観経年スレキズ・一部微カド折レ跡あり。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥0~)
週刊ベースボール増刊号 、ベースボールマガジン社 、2冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本揃ですが、2冊供外観経年スレキズ・一部微カド折レ跡あり。送料無料。
  • 単品スピード注文

訓練 御親閲記念號   第六巻 十二月號

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
後藤庄司 : 編集兼発行人、帝國在郷軍人曾本部、1932(昭和7)年12月、68頁、縦22㎝
1932(昭和7)年12月発行。紙装。全体にヤケ・ヨゴレ・スレ・イタミ、本書経年によるヤケございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
後藤庄司 : 編集兼発行人 、帝國在郷軍人曾本部 、1932(昭和7)年12月 、68頁 、縦22㎝
1932(昭和7)年12月発行。紙装。全体にヤケ・ヨゴレ・スレ・イタミ、本書経年によるヤケございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
  • 単品スピード注文

新宿第一劇場ものがたり

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
北川政次 著 ; 左近弌弐 編、リブロポート、1989年、21cm、1冊
紙装。のど割れ箇所有。経年による茶シミ・ヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
北川政次 著 ; 左近弌弐 編 、リブロポート 、1989年 、21cm 、1冊
紙装。のど割れ箇所有。経年による茶シミ・ヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

近代ゴルフの概念と実戦 <産報レジャー選書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
金田武明 著、産報、昭和48年、18cm、1冊
紙装。三方、表紙茶シミ。目次ページインク点有。ヤケ。本文紙ヤケ箇所有。スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
金田武明 著 、産報 、昭和48年 、18cm 、1冊
紙装。三方、表紙茶シミ。目次ページインク点有。ヤケ。本文紙ヤケ箇所有。スレイタミ。
  • 単品スピード注文

日本民族の心 : 文化類型学的考察

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
高山岩男 著、玉川大学出版部、1972.3、204p、A5判、1
角背紙装、本文2段組、カバー付、カバー裏表紙に少欠損有り
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高山岩男 著 、玉川大学出版部 、1972.3 、204p 、A5判 、1
角背紙装、本文2段組、カバー付、カバー裏表紙に少欠損有り

私は地球 : 永瀬清子詩集 (現代女流自選詩集叢書3)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,500 (送料:¥200~)
永瀬清子 著、沖積舎、昭和58年、21cm、1冊
紙装。カバー付。ビニールカバー付。帯付。茶シミ。本文紙ヤケ有。経年によるヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
永瀬清子 著 、沖積舎 、昭和58年 、21cm 、1冊
紙装。カバー付。ビニールカバー付。帯付。茶シミ。本文紙ヤケ有。経年によるヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

名護市史 資料編 4 (考古資料集)のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
名護市史編さん委員会 編、名護市、平成10年、21cm、1冊
紙装。ビニールカバー付。三方茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
名護市史編さん委員会 編 、名護市 、平成10年 、21cm 、1冊
紙装。ビニールカバー付。三方茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

王のいる共和政 : ジャコバン再考

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,530
中澤達哉 編、岩波書店、2022.6、xvii, 203p、A5判、1
丸背紙装、本文横組、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王のいる共和政 : ジャコバン再考

2,530
中澤達哉 編 、岩波書店 、2022.6 、xvii, 203p 、A5判 、1
丸背紙装、本文横組、カバー付、良好

~THE SUN~ 太陽 (創刊号~第6号まで専用バインダー付)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
6,000 (送料:¥0~)
'63.7月号~'63.12月号まで、平凡社、S.38、6冊
A4判サイズ、クロス装専用バインダーに紙装雑誌6冊が収納された状態(着脱可能)となります。経年並品ですが、バインダー外観シケシミ跡あり。雑誌は良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥0~)
'63.7月号~'63.12月号まで 、平凡社 、S.38 、6冊
A4判サイズ、クロス装専用バインダーに紙装雑誌6冊が収納された状態(着脱可能)となります。経年並品ですが、バインダー外観シケシミ跡あり。雑誌は良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

写真でつづるお茶の水の体育110年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
7,700
輿水はる海編、輿水はる海、1988、30cm、192p
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
輿水はる海編 、輿水はる海 、1988 、30cm 、192p
紙装

資料三池闘争史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
社会主義協会 編、社会主義協会出版局、1979年、19cm、1冊
紙装。カバー付。三方、カバー茶シミ・少ホコリ汚れ。ページ角少イタミ。経年によるヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
社会主義協会 編 、社会主義協会出版局 、1979年 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。三方、カバー茶シミ・少ホコリ汚れ。ページ角少イタミ。経年によるヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

グウルモンの言葉 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,400
ルミ・ド・グウルモン 著 ; 堀口大学 訳、第一書房、1931.9、158p、16.5×23cm、1
初版千部、丸背紙装、函付、経年少日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
ルミ・ド・グウルモン 著 ; 堀口大学 訳 、第一書房 、1931.9 、158p 、16.5×23cm 、1
初版千部、丸背紙装、函付、経年少日焼けシミ

(独)ヴァイマール〜街の歴史の事典 Weimar - Lexikon zur Stadtgeschichte

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
Gitta Günther, Wlfram Huschke und Walter Steiner (・・・
厚紙装、経年しみあり、天にインクしみ。ゲーテ、シラー、バウハウス、ヴァイマール共和国...その他。#ワイマール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)ヴァイマール〜街の歴史の事典 Weimar - Lexikon zur Stadtgeschichte

2,530
Gitta Günther, Wlfram Huschke und Walter Steiner (hg.) 、Weimar, Herman Böhlaus Nachfolger 、1993 、548 、230x160mm
厚紙装、経年しみあり、天にインクしみ。ゲーテ、シラー、バウハウス、ヴァイマール共和国...その他。#ワイマール

<<前へ 571 572 573 574 575 576 577 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー