文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「経済」の検索結果
154,750件

実用和ポ経済商業用語辞典

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
ソール・ナッセンテ経済研究所編、ソール・ナッセンテ経済研究所、1982、1
線引、348、経年汚れ・サンパウロ市で刊行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用和ポ経済商業用語辞典

3,000
ソール・ナッセンテ経済研究所編 、ソール・ナッセンテ経済研究所 、1982 、1
線引、348、経年汚れ・サンパウロ市で刊行

経済評論昭和28年5月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
高橋長太郎/山田勇/由比凌他、日本評論新社、昭28
日本経済と理論経済学 戦後日本のヤミ金融 他 シミ疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済評論昭和28年5月号

1,000
高橋長太郎/山田勇/由比凌他 、日本評論新社 、昭28
日本経済と理論経済学 戦後日本のヤミ金融 他 シミ疲

都市化経済と移転 - 贈与経済の理論と効果

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
K.E.ボールディング/M.パーフ編、佑学社[ 贈与経済学シリーズ ]、1976、1
A5-148頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市化経済と移転 - 贈与経済の理論と効果

2,200
K.E.ボールディング/M.パーフ編 、佑学社[ 贈与経済学シリーズ ] 、1976 、1
A5-148頁・ヤケ・カバー

事変第一線の事業と会社 時局と推薦株

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
東洋経済新報社編、東洋経済出版部、昭和12年、1
112、東洋経済パンフレット第25輯・経年ヤケ・背少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事変第一線の事業と会社 時局と推薦株

2,000
東洋経済新報社編 、東洋経済出版部 、昭和12年 、1
112、東洋経済パンフレット第25輯・経年ヤケ・背少キレ

90年代の太平洋経済 ブッシュ政権の誕生と太平洋経済の課題

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
経済企画庁総合計画局 編、大蔵省印刷局、平成1、163p、A5
ISBN:4-17-164000-8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90年代の太平洋経済 ブッシュ政権の誕生と太平洋経済の課題

1,100
経済企画庁総合計画局 編 、大蔵省印刷局 、平成1 、163p 、A5
ISBN:4-17-164000-8

各国資本市場の概要と証券制度(証券経済時報特別号No.63)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
日本証券経済研究所、日本証券経済研究所、1978
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

各国資本市場の概要と証券制度(証券経済時報特別号No.63)

2,000
日本証券経済研究所 、日本証券経済研究所 、1978
函付 保存良好 書き込みなし

建築工事の積算 : まんが 仕上げ編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
田辺誠二郎 原作 ; よこたとくお 漫画、経済調査会、145
平成9年第7刷発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に赤で線引き、書込み、強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
田辺誠二郎 原作 ; よこたとくお 漫画 、経済調査会 、145
平成9年第7刷発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に赤で線引き、書込み、強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

企業統治の会計<クローズアップ現代会計 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
今福愛志 編著、東京経済情報出版、167
多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
今福愛志 編著 、東京経済情報出版 、167
多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

建築保全業務共通仕様書 平成6年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
建築保全センター 編、経済調査会、320
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバーにキズと縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
建築保全センター 編 、経済調査会 、320
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバーにキズと縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

韓国・台湾の発展メカニズム<研究双書 no.464>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,960 (送料:¥300~)
服部民夫, 佐藤幸人 編、アジア経済研究所、392
除籍本の為、ラベルの貼付け、スタンプ押印があります。ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960 (送料:¥300~)
服部民夫, 佐藤幸人 編 、アジア経済研究所 、392
除籍本の為、ラベルの貼付け、スタンプ押印があります。ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ドイツ中小企業と経営財務< 大阪経済大学研究叢書 第50冊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,300 (送料:¥300~)
田渕 進 (著)、森山書店、263
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥300~)
田渕 進 (著) 、森山書店 、263
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

「反日」と「親日」のはざま : 韓国・台湾からみた日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
薄木秀夫 著、東洋経済新報社、218p、19cm
帯付き。多少ヤケと汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「反日」と「親日」のはざま : 韓国・台湾からみた日本

450 (送料:¥300~)
薄木秀夫 著 、東洋経済新報社 、218p 、19cm
帯付き。多少ヤケと汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

財団の経済学 : 知られざる日本船舶振興会の30年を検証する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
鶴蒔靖夫 著、IN通信社、318p、20cm
帯付。帯に破れがあります。地に少しインク汚れがあり、全体的にヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財団の経済学 : 知られざる日本船舶振興会の30年を検証する

450 (送料:¥300~)
鶴蒔靖夫 著 、IN通信社 、318p 、20cm
帯付。帯に破れがあります。地に少しインク汚れがあり、全体的にヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ブロック経済地理 <経済地理学講座 第15巻>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540 (送料:¥600~)
森武夫 著、叢文閣、昭和19年、416p、23cm
裸本 表紙にヤケあり 背にラベル貼りあり 天塗り 小口・地にヤケシミあり 扉に印消し跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブロック経済地理 <経済地理学講座 第15巻>

1,540 (送料:¥600~)
森武夫 著 、叢文閣 、昭和19年 、416p 、23cm
裸本 表紙にヤケあり 背にラベル貼りあり 天塗り 小口・地にヤケシミあり 扉に印消し跡あり
  • 単品スピード注文

国際経済政策 : サミット・保護主義・ガットの世界

柏光書房
 千葉県柏市
1,000
兼光秀郎 著、東洋経済新報社、1993年、344p、22cm
カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際経済政策 : サミット・保護主義・ガットの世界

1,000
兼光秀郎 著 、東洋経済新報社 、1993年 、344p 、22cm
カバー、中身共キレイです

日本の戦時経済 : 計画と市場

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
原朗 編、東京大学出版会、1995
菊判 カバー 1937年日中戦争全面化から1945年の敗戦まで
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の戦時経済 : 計画と市場

4,800
原朗 編 、東京大学出版会 、1995
菊判 カバー 1937年日中戦争全面化から1945年の敗戦まで

經濟の國防力 <ドイツ戦時経済叢書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
ドクトル・ユリウス・エルンスト・ホッホ著 ; 本領信治郎譯、日本電報通信社出版部、1942、19cm・・・
裸  帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
ドクトル・ユリウス・エルンスト・ホッホ著 ; 本領信治郎譯 、日本電報通信社出版部 、1942 、19cm 、7, 105p
裸  帯
  • 単品スピード注文

現代の経済学史 <社会科学選書>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
出口勇蔵 著、ミネルヴァ書房、昭和43年、197p、18cm
帯付き◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ・黒いシミ◇ボールペンなどで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
出口勇蔵 著 、ミネルヴァ書房 、昭和43年 、197p 、18cm
帯付き◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ・黒いシミ◇ボールペンなどで書き込みあります
  • 単品スピード注文

2020年からの警鐘 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、275p、20cm
カバーに汚れ、カバー縁に傷み破れがあります。天地小口にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2020年からの警鐘 2

300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、275p 、20cm
カバーに汚れ、カバー縁に傷み破れがあります。天地小口にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

経済政策の形成過程

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
柏崎利之輔 編著、文真堂、345p、22cm、1冊
カバー 帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済政策の形成過程

1,000
柏崎利之輔 編著 、文真堂 、345p 、22cm 、1冊
カバー 帯少スレ

株とギャンブルはどう違うのか: 資産価値の経済学(ちくま新書 743)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
三土 修平、筑摩書房、221
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
三土 修平 、筑摩書房 、221
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国防経済総論 <国防経済学大系>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
赤松要 等著、巌松堂、415p、A5(厚さ3cm以内)
初版・函キズ・ヤケ・経年シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
赤松要 等著 、巌松堂 、415p 、A5(厚さ3cm以内)
初版・函キズ・ヤケ・経年シミ
  • 単品スピード注文

近世異色の水墨画展

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
日本経済新聞大阪本社文化事業部編、日本経済新聞社、昭和49年、1冊(頁付なし)、26cm
カバー、経年ヤケ有 昭和49年10月に神戸三宮そごうにて開催の展覧会図録
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
日本経済新聞大阪本社文化事業部編 、日本経済新聞社 、昭和49年 、1冊(頁付なし) 、26cm
カバー、経年ヤケ有 昭和49年10月に神戸三宮そごうにて開催の展覧会図録

ひと関西を創る 上 (学術・文化編)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
600 (送料:¥220~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1984年、262p、20cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:経年感・スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥220~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1984年 、262p 、20cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:経年感・スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定
  • 単品スピード注文

日本貿易精覧 創立80周年記念復刻 付・昭和1ー24年貿易統計

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
15,000 (送料:¥600~)
東洋経済新報社 編纂、東洋経済新報社、昭50、708, 48p、27cm
B5 増補復刻版 函少イタミ 少ヤケ 天シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥600~)
東洋経済新報社 編纂 、東洋経済新報社 、昭50 、708, 48p 、27cm
B5 増補復刻版 函少イタミ 少ヤケ 天シミ
  • 単品スピード注文

東山魁夷唐招提寺全障壁画展

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
600
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1982年、1冊 (頁付なし)、24×25cm、1冊
見返しにシミ
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1982年 、1冊 (頁付なし) 、24×25cm 、1冊
見返しにシミ

昭和の歴史 10 経済大国 (日本の奇跡とゆれうごく世界)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
宮本憲一著、小学館、1983、379p、20cm
函、少ヤケ、経済大国の光と影―はじめに/経済の高度成長/都市化と大量消費社会/「企業国家」と地域開発/「公害先進国」日本/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和の歴史 10 経済大国 (日本の奇跡とゆれうごく世界)

600
宮本憲一著 、小学館 、1983 、379p 、20cm
函、少ヤケ、経済大国の光と影―はじめに/経済の高度成長/都市化と大量消費社会/「企業国家」と地域開発/「公害先進国」日本/他

経済学小辞典 増訂

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥600~)
大阪市立大学経済研究所;編、岩波書店、昭和38年増訂8刷、22cm、1冊
函。函角イタミ・縁ヤブレ。見返しにペン記名。線引き・書込み有。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
大阪市立大学経済研究所;編 、岩波書店 、昭和38年増訂8刷 、22cm 、1冊
函。函角イタミ・縁ヤブレ。見返しにペン記名。線引き・書込み有。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

一九三〇年代の日本経済 : その史的分析

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,400 (送料:¥185~)
社会経済史学会 編、東京大学出版会A5版、1982年、344p、22cm
初版 箱シミ、少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥185~)
社会経済史学会 編 、東京大学出版会A5版 、1982年 、344p 、22cm
初版 箱シミ、少ヤケ 
  • 単品スピード注文

東西交流陶磁展 : オランダと中国・日本

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1984年、161p、25cm
25x21センチ変形 小口天部汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1984年 、161p 、25cm
25x21センチ変形 小口天部汚れ

密教美術名宝展 弘法大師御誕生千二百年記念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1973、1冊 (頁付なし)、28cm
背少ヤケ、イタミ。三方l小ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

密教美術名宝展 弘法大師御誕生千二百年記念

200
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1973 、1冊 (頁付なし) 、28cm
背少ヤケ、イタミ。三方l小ヤケ。書込みなし。

経済風土記 東北の卷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥680~)
東京日日新聞経済部 編、刀江書院、冊、19cm
裸本、傷み、印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥680~)
東京日日新聞経済部 編 、刀江書院 、冊 、19cm
裸本、傷み、印
  • 単品スピード注文

遊部久蔵教授追悼論文集 <三田學會雜誌>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
慶應義塾経済学会 編、慶応通信 慶応義塾経済学会、昭53
B5判 函に経年によるヤケと傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遊部久蔵教授追悼論文集 <三田學會雜誌>

3,000
慶應義塾経済学会 編 、慶応通信 慶応義塾経済学会 、昭53
B5判 函に経年によるヤケと傷み

大内力経済学大系 第1巻 (経済学方法論)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
大内力著、東京大学出版会、1980年、339, 17p、22cm、1冊
函入。値札跡。函に日焼け、シミ。本体表紙、背表紙に少擦れ。本文経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大内力経済学大系 第1巻 (経済学方法論)

350 (送料:¥200~)
大内力著 、東京大学出版会 、1980年 、339, 17p 、22cm 、1冊
函入。値札跡。函に日焼け、シミ。本体表紙、背表紙に少擦れ。本文経年並。
  • 単品スピード注文

志埜 : 人間国宝鈴木蔵展

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
日本経済新聞社編集、日本経済新聞社、2001、151p、30cm
図録 状態良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

志埜 : 人間国宝鈴木蔵展

2,500
日本経済新聞社編集 、日本経済新聞社 、2001 、151p 、30cm
図録 状態良好です

本邦食糧問題と肥料 <經濟資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
南滿洲鐡道株式會社東亞經濟調査局、1925、23cm、3, 96, 24p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、南滿洲鐡道株式會社東亞經濟調査局 、1925 、23cm 、3, 96, 24p
背少キズ

関西財界外史 戦前篇

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,500
関西経済連合会 編、関西経済連合会、359p、22cm
昭和51年 函
函に強めのヤケ・シミ・イタミ、函底ヤブレ欠損
本体に経年並のヤケ・シミ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西財界外史 戦前篇

3,500
関西経済連合会 編 、関西経済連合会 、359p 、22cm
昭和51年 函 函に強めのヤケ・シミ・イタミ、函底ヤブレ欠損 本体に経年並のヤケ・シミ 本文読むことに問題ありません

国場の塔 4号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
沖縄大学法経学部経済学科
表紙にヤケ染み、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国場の塔 4号

1,500
沖縄大学法経学部経済学科
表紙にヤケ染み、天地小口にヤケ、

広島新史 経済編(図書館除籍本 ラベル付き)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
編集発行 広島市、昭和59年刊、1册
初版、函欠、723頁、A5判、目次/軍需生産の解体、産業復興の阻害条件、インフレーションの高進とドッジ不況、戦後諸改革の推進、産業・経済の復興構想、朝鮮戦争と産業・経済の復興、経済自立化と産業合理化、高度経済成長の展開、高度成長下の産業の発展ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

広島新史 経済編(図書館除籍本 ラベル付き)

2,130
編集発行 広島市 、昭和59年刊 、1册
初版、函欠、723頁、A5判、目次/軍需生産の解体、産業復興の阻害条件、インフレーションの高進とドッジ不況、戦後諸改革の推進、産業・経済の復興構想、朝鮮戦争と産業・経済の復興、経済自立化と産業合理化、高度経済成長の展開、高度成長下の産業の発展ほか

奥村土牛展

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
山種美術館, 日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、昭和60年、1冊 (頁付なし)、26cm
小口に少し経年ヤケ有りますが、概ね良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
山種美術館, 日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、昭和60年 、1冊 (頁付なし) 、26cm
小口に少し経年ヤケ有りますが、概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

裁量的行動の経済学 : 企業理論における経営者目標

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥300~)
オリバー・E.ウィリアムソン 著 ; 井上薫 訳、千倉書房、239, 2, 7p
昭和57年発行。函にテープ補修があります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥300~)
オリバー・E.ウィリアムソン 著 ; 井上薫 訳 、千倉書房 、239, 2, 7p
昭和57年発行。函にテープ補修があります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

会計ディスクロージャーの理論と実態

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
松尾聿正 著、中央経済社、285
ヤケ汚れ傷みと見返しに剥がし跡があります。開き癖があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
松尾聿正 著 、中央経済社 、285
ヤケ汚れ傷みと見返しに剥がし跡があります。開き癖があります。
  • 単品スピード注文

経営経済系のための基礎数学<サイエンスライブラリ数学>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
真壁肇著、サイエンス社、155
1975年初版2刷。全体に強めのヤケ、カバー全体に強いヤケシミ汚れ傷み、数か所破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
真壁肇著 、サイエンス社 、155
1975年初版2刷。全体に強めのヤケ、カバー全体に強いヤケシミ汚れ傷み、数か所破れがあります。
  • 単品スピード注文

社会統計学<現代経済学全書 ; 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
足利末男 著、ミネルヴァ書房、268
函付き。函にヤケ・シミ汚れ・スレキズ等の傷み、本体背にもシミ汚れありますが本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥300~)
足利末男 著 、ミネルヴァ書房 、268
函付き。函にヤケ・シミ汚れ・スレキズ等の傷み、本体背にもシミ汚れありますが本文良好です。
  • 単品スピード注文

株は大局観: 元手を100倍にする読みと定跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
木村義徳 著、東洋経済新報社、218
帯付。線引きがあります。ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
木村義徳 著 、東洋経済新報社 、218
帯付。線引きがあります。ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

長澤蘆雪 : 没後200年記念

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
長澤蘆雪 画 ; 辻惟雄, 狩野博幸 監修 ;千葉市美術館, 和歌山県立博物館, 日本経済新聞社 編・・・
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
長澤蘆雪 画 ; 辻惟雄, 狩野博幸 監修 ;千葉市美術館, 和歌山県立博物館, 日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、202
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカにおける取締役の経営責任の法理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥300~)
並木俊守 著、中央経済社、268
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥300~)
並木俊守 著 、中央経済社 、268
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

最新 医療経済辞典<日経メディカル・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,600 (送料:¥600~)
日経メディカル編、日経マグロウヒル社、601
裸本です。ヤケシミと傷み歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,600 (送料:¥600~)
日経メディカル編 、日経マグロウヒル社 、601
裸本です。ヤケシミと傷み歪みがあります。
  • 単品スピード注文

経済事犯と脱法行為の研究 <司法研究報告書 ; 第31輯 4>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
馬屋原成男 著、司法省調査部、1942、21cm、222p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
馬屋原成男 著 、司法省調査部 、1942 、21cm 、222p
  • 単品スピード注文

計量経済学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮川公男、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮川公男 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

<<前へ 109 110 111 112 113 114 115 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー