文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「縮刷版」の検索結果
2,751件

南伝大蔵経総索引 縮刷版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,650
水野弘元、東方出版、1986、1
函日焼け、スレ、イタミ有。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価20000円。極厚本。(東方出版版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

南伝大蔵経総索引 縮刷版

7,650
水野弘元 、東方出版 、1986 、1
函日焼け、スレ、イタミ有。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価20000円。極厚本。(東方出版版)。

広報 やまがた 縮刷版2巻・3巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
茨城県山方町役場秘書課、茨城県山方町、平 12、2冊
函少痛み 本体良 608頁・559頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
茨城県山方町役場秘書課 、茨城県山方町 、平 12 、2冊
函少痛み 本体良 608頁・559頁

明治の教育 その方略と実践

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
館林市立第一小学校、1冊
コピー縮刷版上製製本 昭和58年
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治の教育 その方略と実践

3,300
館林市立第一小学校 、1冊
コピー縮刷版上製製本 昭和58年

夢二画集 (縮刷版)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
竹久夢二、若月書店、大13、1冊
初版 小型本 函付 本背少イタミ有り 函シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢二画集 (縮刷版)

11,000
竹久夢二 、若月書店 、大13 、1冊
初版 小型本 函付 本背少イタミ有り 函シミ有り

名交機関紙 縮刷版 1・2揃い

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
名古屋市交通労働組合、昭51、2冊
大判 全2冊1函入り 函シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名交機関紙 縮刷版 1・2揃い

3,500
、名古屋市交通労働組合 、昭51 、2冊
大判 全2冊1函入り 函シミ有り

我子の美徳 新書版

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
大村仁太郎編述、同文館刊、大8年刊、1
・(大正12年版の12版) 新書版 縮刷版 個人蔵印有り 経年による時代色有り 本文は程度並 264頁・t139
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我子の美徳 新書版

1,200
大村仁太郎編述 、同文館刊 、大8年刊 、1
・(大正12年版の12版) 新書版 縮刷版 個人蔵印有り 経年による時代色有り 本文は程度並 264頁・t139

文化人類学事典 縮刷版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,200
石川栄吉ほか編、弘文堂、平成6年、1冊
1刷
帯付(背茶やけ)
カバー(背褪色)
本体やや汚れ
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
石川栄吉ほか編 、弘文堂 、平成6年 、1冊
1刷 帯付(背茶やけ) カバー(背褪色) 本体やや汚れ レターパックプラスにての発送です

静岡県林業会議所 機関誌F&F 縮刷版3冊【昭和45~55年】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,300 (送料:¥350~)
静岡県林業会議所、1975~、B5
表紙点々とシミ・背ヤケ/小口シミ有り/サイズ約26×18.5cm [ID:M130013]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
、静岡県林業会議所 、1975~ 、B5
表紙点々とシミ・背ヤケ/小口シミ有り/サイズ約26×18.5cm [ID:M130013]
  • 単品スピード注文

広説 佛教語大辞典 縮刷版

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
22,000
中村元、H22
東京書籍 別巻共2冊 函 輸送箱あり 特製ルーペ(未使用)あり 18x24 【北海道・沖縄、一部離島を除き、送料無料】   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
中村元 、H22
東京書籍 別巻共2冊 函 輸送箱あり 特製ルーペ(未使用)あり 18x24 【北海道・沖縄、一部離島を除き、送料無料】   

横船ニュース 縮刷版 1号~364号(昭28~58)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
32,000
三菱重工業㈱横浜造船所、昭58、全4冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横船ニュース 縮刷版 1号~364号(昭28~58)

32,000
三菱重工業㈱横浜造船所 、昭58 、全4冊

日本語教育事典 縮刷版

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
日本語教育学会編(小川芳男・林大、他編)、1987
初 函背焼 帯少破 カバ 線・書入れなし 本体良好 A5 813頁 レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
日本語教育学会編(小川芳男・林大、他編) 、1987
初 函背焼 帯少破 カバ 線・書入れなし 本体良好 A5 813頁 レターパックプラス相当

工場新聞「山崎」 縮刷版 1・2 2冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
20,000
日立化成工業、1987、1冊
三方にシミヤケ、2の扉頁に角折れ跡が有ります 箱(ヤケ、少シミ、留具サビ、僅かなキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工場新聞「山崎」 縮刷版 1・2 2冊

20,000
、日立化成工業 、1987 、1冊
三方にシミヤケ、2の扉頁に角折れ跡が有ります 箱(ヤケ、少シミ、留具サビ、僅かなキズ有)

小海町公民館報 縮刷版  町制四十周年記念 昭和61年(256号)?平成八年336号

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
小海町公民館
非売品。ビニールカバー付き。ハードカバー。良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小海町公民館報 縮刷版  町制四十周年記念 昭和61年(256号)?平成八年336号

8,000
小海町公民館
非売品。ビニールカバー付き。ハードカバー。良好。

京都大学新聞 縮刷編 (大正14年4月~昭和45年3月) 合本1~6巻

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
22,000
京都大学新聞縮刷版発行委員会、京都大学新聞社、昭44、6冊
合本6冊 経年ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都大学新聞 縮刷編 (大正14年4月~昭和45年3月) 合本1~6巻

22,000
京都大学新聞縮刷版発行委員会 、京都大学新聞社 、昭44 、6冊
合本6冊 経年ヤケ概良好

夏の闇 直筆原稿縮刷版

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,600
開高 健、新潮社、2010年、1冊
筒箱。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。19.5センチ程度×13.5センチ程度(横長)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏の闇 直筆原稿縮刷版

1,600
開高 健 、新潮社 、2010年 、1冊
筒箱。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。19.5センチ程度×13.5センチ程度(横長)

沖縄タイムス縮刷版 平成8年1月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1996
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成8年1月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1996
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成15年10月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2003/11、1056頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成15年10月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2003/11 、1056頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成15年8月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2003/9、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成15年8月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2003/9 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成15年3月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2003/4、1042頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成15年3月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2003/4 、1042頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成14年1月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2002/2、1108頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成14年1月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2002/2 、1108頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成16年12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2005/1、1006頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成16年12月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2005/1 、1006頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成14年11月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2002/12、976頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成14年11月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2002/12 、976頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成14年9月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、でいご印刷、2002/10、940頁、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成14年9月号

3,300
沖縄タイムス社編 、でいご印刷 、2002/10 、940頁 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成2年10月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1990
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年10月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1990
ヤケ

平成28年熊本地震 1ヶ月の記録 特別縮刷版 2016年4月15-5月15

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥430~)
熊本日日新聞、2016年6月
状態良好です。

レターパックライト370円で発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成28年熊本地震 1ヶ月の記録 特別縮刷版 2016年4月15-5月15

1,000 (送料:¥430~)
、熊本日日新聞 、2016年6月
状態良好です。 レターパックライト370円で発送いたします。
  • 単品スピード注文

銀鱗 創立二十五周年記念 上・下

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,000
東京都中央卸売市場銀鱗会、昭和53年、上・下1函
※縮刷版  書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
東京都中央卸売市場銀鱗会 、昭和53年 、上・下1函
※縮刷版  書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

沖縄タイムス縮刷版 平成4年5月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1992
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成4年5月号

3,300
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1992
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年12月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年12月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1987、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 昭和62年4月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1987 、A4判
ヤケ

沖縄タイムス縮刷版 平成2年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
沖縄タイムス社編、沖縄タイムス社、1990、A4判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄タイムス縮刷版 平成2年4月号

2,750
沖縄タイムス社編 、沖縄タイムス社 、1990 、A4判
ヤケ

朝野新聞縮刷版 全三十八巻復刻版揃 -明治7年9月~明治26年11月-

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
693,000
ぺりかん社/東京大学法学部近代日本法政史料センター編、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝野新聞縮刷版 全三十八巻復刻版揃 -明治7年9月~明治26年11月-

693,000
ぺりかん社/東京大学法学部近代日本法政史料センター編 、昭59

広報ながさき−ダイジェスト・縮刷版− 市制100周年記念

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,800
長崎市総務部広報課、第一法規
平成1年初版 函少ヤケ 表紙背ヤケ色アセ 全体少ヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広報ながさき−ダイジェスト・縮刷版− 市制100周年記念

2,800
長崎市総務部広報課 、第一法規
平成1年初版 函少ヤケ 表紙背ヤケ色アセ 全体少ヤケ

関西大学通信縮刷版─163?197号(1987年4月?91年2月号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
関西大学広報委員会 編、関西大学、1991
大判/並/316頁、肥田晧三/浦西和彦他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西大学通信縮刷版─163?197号(1987年4月?91年2月号)

8,400
関西大学広報委員会 編 、関西大学 、1991
大判/並/316頁、肥田晧三/浦西和彦他、経年劣化

縮刷版 広報くみやま 1巻~5巻 広報くみやま 1号 (昭和42年1月20日)-no. 425 (平成6年6月15日)

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
16,500
久御山町広報行政課 編、久御山町、昭42~平6、A4、1
初版 函
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縮刷版 広報くみやま 1巻~5巻 広報くみやま 1号 (昭和42年1月20日)-no. 425 (平成6年6月15日)

16,500
久御山町広報行政課 編 、久御山町 、昭42~平6 、A4 、1
初版 函

広報 ゆだ 縮刷版第二巻

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
5,000
菅原信夫、岩手県和賀郡湯田町、平成6年12月、1097頁、B5判、1冊
函、町制施行30周年記念創刊500号記念 昭和52年9月~平成6年3月 301号~500号収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
菅原信夫 、岩手県和賀郡湯田町 、平成6年12月 、1097頁 、B5判 、1冊
函、町制施行30周年記念創刊500号記念 昭和52年9月~平成6年3月 301号~500号収録

朝日新聞 縮刷版 昭和24年12月号 1949 342号

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,540
朝日新聞社、昭25、B4、1
版型:B4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞 縮刷版 昭和24年12月号 1949 342号

1,540
、朝日新聞社 、昭25 、B4 、1
版型:B4判

広報縮刷版(伊丹市) 創刊号~三四六号

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥700~)
伊丹市、昭和50年、A4、1冊
輸送箱破損 小口、天に極わずかに斑点シミ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック60サイズ
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥700~)
、伊丹市 、昭和50年 、A4 、1冊
輸送箱破損 小口、天に極わずかに斑点シミ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

県民とともに55年 宮崎日日新聞縮刷版

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,750
宮崎日日新聞、1
大判、傷み少なく、とても良い状態です。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

県民とともに55年 宮崎日日新聞縮刷版

2,750
、宮崎日日新聞 、1
大判、傷み少なく、とても良い状態です。

(佐賀県佐賀郡川副町)広報 かわそえ 縮刷版 1・2巻(1955=昭和30年6月~1998=平成10年10月)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
川副町役場、平成10
函付 美本 ※川副町は平成19年佐賀市に合併
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(佐賀県佐賀郡川副町)広報 かわそえ 縮刷版 1・2巻(1955=昭和30年6月~1998=平成10年10月)

20,000
川副町役場 、平成10
函付 美本 ※川副町は平成19年佐賀市に合併

日東之光 縮刷版

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
9,620
日東紡績株式会社労務部内 日東之光編集部、日東紡績株式会社、昭59
2冊1函 背シミ 表紙折れ傷 第1号〜150号 第151号〜300号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日東之光 縮刷版

9,620
日東紡績株式会社労務部内 日東之光編集部 、日東紡績株式会社 、昭59
2冊1函 背シミ 表紙折れ傷 第1号〜150号 第151号〜300号

桜ヶ丘だより 縮刷版(昭和45年5月~平成5年12月/平成6年8月~平成13年12月) 2分冊の1・2(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
農業者大学校、平成14.3、532+493p、A4、2冊
少ヤケ 少折 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
農業者大学校 、平成14.3 、532+493p 、A4 、2冊
少ヤケ 少折 ISBN:**

縮刷版 連町機関紙 新琴似300号 1986年9月号201号〜1995年1月号300号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
細川道夫編、新琴似連合町内会・新琴似西連合町内会、平7、1
p620 函背僅少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

縮刷版 連町機関紙 新琴似300号 1986年9月号201号〜1995年1月号300号

3,300
細川道夫編 、新琴似連合町内会・新琴似西連合町内会 、平7 、1
p620 函背僅少日焼け有

日東之光 縮刷版 

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
10,180
日東紡績株式会社労務部内 日東之光編集部、昭和59年11月
A4判、箱に多少の傷み汚れ 本体は綺麗です。 第1号〜150号 第151号〜300号 2分冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日東之光 縮刷版 

10,180
日東紡績株式会社労務部内 日東之光編集部 、昭和59年11月
A4判、箱に多少の傷み汚れ 本体は綺麗です。 第1号〜150号 第151号〜300号 2分冊

聖書語句事典 (縮刷版)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500
聖書図書刊行会、1955
カバーヤケ・裏面少記名、本背上下少スレ、ヤケ、上部少点シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書語句事典 (縮刷版)

500
、聖書図書刊行会 、1955
カバーヤケ・裏面少記名、本背上下少スレ、ヤケ、上部少点シミ

南伝大蔵経総索引 縮刷版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,980
水野弘元、東方出版、1986、1
函背日焼け有。カバー。本体後見返しに小記名有。本体経年並。初版。定価20000円。極厚本。(東方出版版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南伝大蔵経総索引 縮刷版

6,980
水野弘元 、東方出版 、1986 、1
函背日焼け有。カバー。本体後見返しに小記名有。本体経年並。初版。定価20000円。極厚本。(東方出版版)。

江戸学事典 縮刷版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,530
西山松之助・郡司正勝他、弘文堂、平 6、1冊
カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸学事典 縮刷版

2,530
西山松之助・郡司正勝他 、弘文堂 、平 6 、1冊
カバー 帯

「時事新報」明治四十年三月一日発行(縮刷版) 三栄広告社創業十五周年記念出版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
日本新聞資料協会、昭36
非売品・函(少キズ・少日焼け)付・A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「時事新報」明治四十年三月一日発行(縮刷版) 三栄広告社創業十五周年記念出版

2,200
日本新聞資料協会、昭36
非売品・函(少キズ・少日焼け)付・A4判

英米風物資料辞典 縮刷版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
703 (送料:¥350~)
0、(株)開拓社、1976年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバーなし・裸本 ※ ▼ 箱:スレキズ・ふち傷み・角傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
703 (送料:¥350~)
、(株)開拓社 、1976年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、915 、paperback
※ カバーなし・裸本 ※ ▼ 箱:スレキズ・ふち傷み・角傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本教育新聞縮刷版: 第6309号~第6353号 (令和4年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,000 (送料:¥350~)
0、日本教育新聞社出版局、2023年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 若干スレキズや薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本教育新聞縮刷版: 第6309号~第6353号 (令和4年)

27,000 (送料:¥350~)
、日本教育新聞社出版局 、2023年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、780 、大型本
▼ 若干スレキズや薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

谷保村(やぼむら)村報 縮刷版 創刊号〜第20号(昭和12年〜昭和19年) 昭和53年発行 編集・発行 東京国立市役所市民政策室 全44頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
2棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
2棚2段目右側

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー