文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,246件

美人十二ヶ月

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少切・補修 54×39 文芸倶楽部附録 博文館、明44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少切・補修 54×39 文芸倶楽部附録 博文館 、明44

支那美人纏足の惨

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 少汚 モノクロ 高橋写真館、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那美人纏足の惨

4,000
絵葉書 少汚 モノクロ 高橋写真館 、1枚

絵葉書 美人婦人着物姿 手彩色写真版3枚 明治印行

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,950 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,950 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

錦絵団扇絵雁の玉章 美人画 広重 佐野喜板

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
大判1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵団扇絵雁の玉章 美人画 広重 佐野喜板

5,500
大判1枚

女性の美(図録)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
㈱アート・ワン、1986、1
近代美人画名作展 280×250 161P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性の美(図録)

1,600
、㈱アート・ワン 、1986 、1
近代美人画名作展 280×250 161P

美人問答 紫明随想

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
中川紫明(竫梵)、私家版、昭和62、1冊
カバースレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
中川紫明(竫梵) 、私家版 、昭和62 、1冊
カバースレ

美人の枕画 女の手紙

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
10,450
編:伊藤儀兵衛、明治33、12×18cm、1
初、背微少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人の枕画 女の手紙

10,450
編:伊藤儀兵衛 、明治33 、12×18cm 、1
初、背微少イタミ

美人文学 百姿千態

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
芝園隠士編、大日本図書、大2
977頁 裸本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美人文学 百姿千態

4,000
芝園隠士編 、大日本図書 、大2
977頁 裸本

風濤

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
香川美人、昭45、カバー初
序歌〔佐藤佐太郎〕(歩道叢書・墨書署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風濤

2,640
香川美人 、昭45 、カバー初
序歌〔佐藤佐太郎〕(歩道叢書・墨書署名入)

団扇見本絵 扇子と美人

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
戦前
23×24.2cm シミ有り 綴り穴有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,150
、戦前
23×24.2cm シミ有り 綴り穴有り

花美人

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
熊澤寿太郎、明30、7枚
袋付・サイズ13×16・彩色刷
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花美人

5,250
、熊澤寿太郎 、明30 、7枚
袋付・サイズ13×16・彩色刷

美人と海岸絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人と海岸絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
1枚

美人の読書絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人の読書絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
1枚

官幣大社香取神宮

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 一の鳥居・参道美人桜・楼門他、袋付 8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官幣大社香取神宮

1,500
絵葉書 一の鳥居・参道美人桜・楼門他 、袋付 8枚

秋田名物絵はがき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
絵葉書 附秋田音頭の歌 蕗・蕗と美人、袋傷 9枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田名物絵はがき

2,500
絵葉書 附秋田音頭の歌 蕗・蕗と美人 、袋傷 9枚

日本の美術482 美人風俗画

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
大久保純一編、至文堂、2006年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の美術482 美人風俗画

1,650
大久保純一編 、至文堂 、2006年 、1
保存良

美人のいろは

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
山下景子、幻冬舎、2006年、1冊
   カバー帯 初版  定価1300円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美人のいろは

610
山下景子 、幻冬舎 、2006年 、1冊
   カバー帯 初版  定価1300円

美人画 岩波写真文庫98

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
鏑木清方監修、岩波書店、1953
背少疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美人画 岩波写真文庫98

500
鏑木清方監修 、岩波書店 、1953
背少疲

文藝春秋デラックス 目で見る女性史日本の美人たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

健康美人の法則 頭のてっぺんから爪先までキレイ!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

美人百詠

飛葉堂
 東京都立川市高松町
3,000
三宅保太郎、大正15年
非売品 袋付
表紙ヨレ。頁軽いヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
三宅保太郎 、大正15年
非売品 袋付 表紙ヨレ。頁軽いヤケ。

美人 名刺判写真

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
56,000
長崎上野彦馬、1枚
美品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人 名刺判写真

56,000
長崎上野彦馬 、1枚
美品

中国美人画 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
5,500
隅墻猶有
台紙裏にシミ、小穴がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
 隅墻猶有 
台紙裏にシミ、小穴がございます。

東清美 願い  美人写真館

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,000
斉木弘吉撮影、綜合図書、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東清美 願い  美人写真館

3,000
斉木弘吉撮影 、綜合図書 、1冊
カバー

枕絵美人と遊ぶ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小田中 潜、博美館出版、平8
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

枕絵美人と遊ぶ 

880
小田中 潜 、博美館出版 、平8
初版カバー・帯付

山本松谷美人画集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山本駿次朗、三樹書房、昭55
初版箱入美本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山本松谷美人画集 

880
山本駿次朗 、三樹書房 、昭55
初版箱入美本

現代美人画全集 4−版画・挿絵編

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
三宅正太郎 他編、集英社、昭和54年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代美人画全集 4−版画・挿絵編

500
三宅正太郎 他編 、集英社 、昭和54年 、1

(引札)美人、白米製造小売 作手川合

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
2,000
古島徳次郎、明治43年7月、25.5×37.5㎝、1枚
小折多シ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、古島徳次郎 、明治43年7月 、25.5×37.5㎝ 、1枚
小折多シ

美人 佐藤春夫短篇集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
佐藤春夫著、新潮社、大正13
裸本 ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人 佐藤春夫短篇集

2,000
佐藤春夫著 、新潮社 、大正13
裸本 ヤケ シミ

深水美人画集

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,520
猪木卓爾 編、美術往来社、昭12、26cm、1冊
函 経年ヤケ・シミ
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深水美人画集

1,520
猪木卓爾 編 、美術往来社 、昭12 、26cm 、1冊
函 経年ヤケ・シミ

暗殺百美人

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
飯島耕一、1996年、1冊
私家版限定500部カバー栞付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗殺百美人

3,000
飯島耕一 、1996年 、1冊
私家版限定500部カバー栞付美本

美女とは何か : 日中美人の文化史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
張競 著、晶文社、2001.1、464, 10p、20cm、一冊
書名:美女とは何か : 日中美人の文化史
著者:張競 著
出版元:晶文社
刊行年:2001.1
版表示:
説明:本書は、日本と中国における「美女」の概念と表象の歴史を比較文化史的に論じた著作である。著者の張競は、文学・絵画・風俗など幅広い資料をもとに、両国における美人観の形成と変容を丁寧に追跡する。美の基準が文化・時代・社会制度と深く結びついていることを明確に示し、日中両国の美意識の共通点と差異を浮き彫りにする。東アジアの文化比較に関心を持つ読者にとって、豊かな知見をもたらす刺激的な文化史の書である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
張競 著 、晶文社 、2001.1 、464, 10p 、20cm 、一冊
書名:美女とは何か : 日中美人の文化史 著者:張競 著 出版元:晶文社 刊行年:2001.1 版表示: 説明:本書は、日本と中国における「美女」の概念と表象の歴史を比較文化史的に論じた著作である。著者の張競は、文学・絵画・風俗など幅広い資料をもとに、両国における美人観の形成と変容を丁寧に追跡する。美の基準が文化・時代・社会制度と深く結びついていることを明確に示し、日中両国の美意識の共通点と差異を浮き彫りにする。東アジアの文化比較に関心を持つ読者にとって、豊かな知見をもたらす刺激的な文化史の書である。

浮世絵派画集 第157図 美人寳船圖 栄之筆

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
55,000
細田(鳥文斎) 榮之筆、審美書院、明治41年(1908)、38.5×74.5cm
彩色木版刷 原本版画 紙本着色 東京 益田孝君蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
細田(鳥文斎) 榮之筆 、審美書院 、明治41年(1908) 、38.5×74.5cm
彩色木版刷 原本版画 紙本着色 東京 益田孝君蔵

浮世絵派画集 第156図 美人寳船圖 細田榮之筆

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
44,000
田島志一編、審美書院、明治40年(1907)、38.5×74.5cm
彩色木版刷 原本版画 紙本着色 東京 益田孝君蔵 (第5巻より)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
田島志一編 、審美書院 、明治40年(1907) 、38.5×74.5cm
彩色木版刷 原本版画 紙本着色 東京 益田孝君蔵 (第5巻より)

浮世絵派画集 第81図 美人圖

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
22,000
糸川堂里風筆、審美書院、明41、39.5×15.5
原画肉筆 紙本着色
東京 高嶺秀夫君蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
糸川堂里風筆 、審美書院 、明41 、39.5×15.5
原画肉筆 紙本着色 東京 高嶺秀夫君蔵

絵葉書大原女 4枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
戦前
淡色 袋 宛名面シミ 大原女の美人絵葉書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書大原女 4枚

2,100
、戦前
淡色 袋 宛名面シミ 大原女の美人絵葉書

美人東都名所 浅草

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
18,000
国安画 文政頃、1枚
37.0×24.3㎝ 裏打ち すれ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美人東都名所 浅草

18,000
国安画 文政頃 、1枚
37.0×24.3㎝ 裏打ち すれ

日本美人画一千年史

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,000
人類文化社、平14
箱、帯付き、経年良好。大型本
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、人類文化社 、平14
箱、帯付き、経年良好。大型本

絵葉書 朝鮮美人 単色写真版18枚 ソウル日の出書房刊 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
29,700 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
29,700 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

旭廓有名百美人名表

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
132,000
武田音吉 編・刊、明26、62×64cm
珍品 僅虫 縁及折目少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
武田音吉 編・刊 、明26 、62×64cm
珍品 僅虫 縁及折目少破

美人ポスター 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,180
柴田雑貨店(二川町)、1枚
上下金具
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人ポスター 

5,180
柴田雑貨店(二川町) 、1枚
上下金具

裸体美人写真画集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
発行兼編集人:成田茂作、己羊社書店、昭和4年、片面印刷32枚、125x190㎜、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
発行兼編集人:成田茂作 、己羊社書店 、昭和4年 、片面印刷32枚 、125x190㎜ 、1冊
初版

美人画の三巨匠 清方・深水・紫明展

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,300
松坂屋美術館、2007、138P、31㎝、1冊
カバー,図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美人画の三巨匠 清方・深水・紫明展

1,300
、松坂屋美術館 、2007 、138P 、31㎝ 、1冊
カバー,図録

坂本繁二郎(現代日本美人画全集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
後藤茂樹編、集英社、1972
函カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂本繁二郎(現代日本美人画全集)

1,560
後藤茂樹編 、集英社 、1972
函カバ

美人論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
井上章一、リブロポート、昭和3
重版カバー  マーカー線引有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人論

1,210
井上章一 、リブロポート 、昭和3
重版カバー  マーカー線引有

南洋ヤルト島の美人

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 少傷 モノクロ 高橋写真館、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南洋ヤルト島の美人

2,000
絵葉書 少傷 モノクロ 高橋写真館 、1枚

土屋勝義写真集 東京橋美人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,400 (送料:¥700~)
土屋勝義、土屋勝義、3~5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土屋勝義写真集 東京橋美人

4,400 (送料:¥700~)
土屋勝義 、土屋勝義 、3~5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

湖上の美人

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
スコット  幡谷正雄訳、交蘭社、大14、0
裸並本 B6 P261頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

湖上の美人

1,000
スコット  幡谷正雄訳 、交蘭社 、大14
裸並本 B6 P261頁

日本の美術482 美人風俗画

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
大久保純一、至文堂、平18、1冊
98P B5変判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の美術482 美人風俗画

880
大久保純一 、至文堂 、平18 、1冊
98P B5変判

虞美人草 復刻版 夏目漱石選集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
夏目漱石、春陽堂書店、A五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虞美人草 復刻版 夏目漱石選集

1,000
夏目漱石 、春陽堂書店 、A五 、1

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー