文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「職 」の検索結果
46,885件

新人材時代の職能資格制度<QWシリーズ no.2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
楠田丘 著、日本生産性本部労働情報センター、127
カバーなし。ヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
楠田丘 著 、日本生産性本部労働情報センター 、127
カバーなし。ヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新規学校卒業就職者の職業離職状況調査結果 昭和47-54・58・59・平成4-5・7-8年度(27冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
労働省職業安定局労働市場センター業務室
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新規学校卒業就職者の職業離職状況調査結果 昭和47-54・58・59・平成4-5・7-8年度(27冊)

66,000
労働省職業安定局労働市場センター業務室

日本刀職人職談 [昭46、1刷]

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
大野正、光芸出版、昭46、237p (図共)、22cm、1冊
ビニールカバー少ヨゴレ カバー少シミ 天地少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
大野正 、光芸出版 、昭46 、237p (図共) 、22cm 、1冊
ビニールカバー少ヨゴレ カバー少シミ 天地少シミ
  • 単品スピード注文

鹿児島県職業安定行政史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,000
鹿児島県商工労働部職業安定課、平成12、440p、27cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島県職業安定行政史

5,000
、鹿児島県商工労働部職業安定課 、平成12 、440p 、27cm 、1

山峡に竹炭を焼く

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
畠山精一 著、畠山精一、183p、18cm
蔵印2ヶ所有り カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山峡に竹炭を焼く

2,000
畠山精一 著 、畠山精一 、183p 、18cm
蔵印2ヶ所有り カバー

炎の街 東京空襲3月10日

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
東京都教職員組合江東支部 編著、鳩の森書房、266p (図共)、B6(厚さ3cm以内)
ヤケ・少シミ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

炎の街 東京空襲3月10日

300
東京都教職員組合江東支部 編著 、鳩の森書房 、266p (図共) 、B6(厚さ3cm以内)
ヤケ・少シミ・少傷み

演劇の課題 佐藤正紀教授退職記念論集

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
500 (送料:¥200~)
佐藤正紀教授退職記念論集刊行委員会 編、三恵社 佐藤正紀教授退職記念論集刊行委員会、2011年、21・・・
2011年4月発行。外装スレ、表紙小口少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

演劇の課題 佐藤正紀教授退職記念論集

500 (送料:¥200~)
佐藤正紀教授退職記念論集刊行委員会 編 、三恵社 佐藤正紀教授退職記念論集刊行委員会 、2011年 、211p 、A5判
2011年4月発行。外装スレ、表紙小口少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

大学図書館専門職員の歴史:戦後日本で設置・教育を妨げた要因とは

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,510 (送料:¥300~)
利根川樹美子 著、勁草書房、351
帯なし。全体にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,510 (送料:¥300~)
利根川樹美子 著 、勁草書房 、351
帯なし。全体にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

神戸市木挽職賃金表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
神戸市木挽職組合中央部、大7、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、神戸市木挽職組合中央部 、大7 、1
26×36㎝

職業訓練関係基本資料

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
労働省職業訓練局 編、昭43.3、21p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職業訓練関係基本資料

1,650
労働省職業訓練局 編 、昭43.3 、21p 、B5
ISBN:**

経験工、未経験工希望職種調

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
孔版10頁 東京府職業課、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経験工、未経験工希望職種調

2,000
孔版10頁 東京府職業課 、昭13

労務調整令関係法規

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
厚生省職業局、職業協会、昭和16、79p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労務調整令関係法規

2,200
厚生省職業局 、職業協会 、昭和16 、79p 、A5
ISBN:**

東京市職業紹介所求職事情調査

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
東京市役所編、昭和06年
B5 335P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市職業紹介所求職事情調査

30,000
東京市役所編 、昭和06年
B5 335P

職業紹介公報 第28~38号 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
13,200
中央職業紹介事務局編、大正15年2月~昭和元年12月
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

職業紹介公報 第28~38号 揃

13,200
中央職業紹介事務局編 、大正15年2月~昭和元年12月
B5

中世諸職

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,090
シンポジウム「中世諸職」実行委員会、2003
162P 18x25.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世諸職

2,090
、シンポジウム「中世諸職」実行委員会  、2003
162P 18x25.5

職業訓練関係資料集 全三冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
19,800
職業訓練研究センター、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

職業訓練関係資料集 全三冊

19,800
職業訓練研究センター 、昭55

堺市職労運動史 1946-1995

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,800 (送料:¥620~)
堺市職労運動組合
函少汚れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥620~)
、堺市職労運動組合
函少汚れ
  • 単品スピード注文

郡山市職労三十年史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
郡山市職員労働組合、同組合、S53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郡山市職労三十年史

1,400
郡山市職員労働組合 、同組合 、S53 、1

中央職業紹介局事業報告

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
中央職業紹介局 編、大正11.12、103p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央職業紹介局事業報告

8,800
中央職業紹介局 編 、大正11.12 、103p 、A5
ISBN:**

職種別 最新!傾向対策講座国家一般職 2021年編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

職員研修増刊 クイズde地方自治 2011-3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
公職研
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,444 (送料:¥360~)
公職研
  • 単品スピード注文

職業紹介案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
折 19×13 14頁 中央職業紹介事務局、大13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

職業紹介案内

5,000
折 19×13 14頁 中央職業紹介事務局 、大13

三重県の諸職 三重県諸職関係民俗文化財調査

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潟県教職員組合史

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
新潟県教職員組合編、昭和33年
A5 720P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県教職員組合史

10,000
新潟県教職員組合編 、昭和33年
A5 720P

岡山県警察職員殉職者顕彰録

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
其編纂委員会、昭46、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県警察職員殉職者顕彰録

2,750
其編纂委員会 、昭46 、1冊

伊那職業紹介所要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
綴穴 孔版 49頁 伊那職業紹介所、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊那職業紹介所要覧

10,000
綴穴 孔版 49頁 伊那職業紹介所 、昭15

職業紹介事業制度の手引 令和6(2024)年4月 職業紹介

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

職業紹介法關係法規

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
中央職業紹介事務局編、同、昭和9年03月28日
B6 323P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

職業紹介法關係法規

8,000
中央職業紹介事務局編 、同 、昭和9年03月28日
B6 323P

矯正職員殉職者顕功録

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
矯正図書館、矯正協会、昭和49.11、123p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
矯正図書館 、矯正協会 、昭和49.11 、123p 、A5
ISBN:**

職業別労働事情 1 化学工業

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
中央職業紹介事務局、昭2
53p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

職業別労働事情 1 化学工業

1,500
中央職業紹介事務局 、昭2
53p

中高年者の転職実態と・職業展望

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
日本労働研究機構、1998、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中高年者の転職実態と・職業展望

2,500
、日本労働研究機構 、1998 、1

東京市婦人少年職業紹介所職業指導概要

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
同市役所、昭3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京市婦人少年職業紹介所職業指導概要

16,500
同市役所 、昭3 、1

アメリカ大統領の地位

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
10,000
クリントン・ロシター 著 ; 下島連 訳、日本外政学会、1960、243p、19cm
初版 カバーヤケのため退色 三方、見開きヤケしみ ページ内薄ヤケ
書き込み等は見当たりませんが経年感あり
●目次●
1章 大統領の権限
2章 大統領職権の限界
3章 歴史のおける大統領職
4章 近代の大統領職
5章 近代の大統領
6章 大統領の再考察
附録 憲法における大統領職
   合衆国大統領一覧
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ大統領の地位

10,000
クリントン・ロシター 著 ; 下島連 訳 、日本外政学会 、1960 、243p 、19cm
初版 カバーヤケのため退色 三方、見開きヤケしみ ページ内薄ヤケ 書き込み等は見当たりませんが経年感あり ●目次● 1章 大統領の権限 2章 大統領職権の限界 3章 歴史のおける大統領職 4章 近代の大統領職 5章 近代の大統領 6章 大統領の再考察 附録 憲法における大統領職    合衆国大統領一覧

西村山郡神社誌 (山形県)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
20,000
山形縣神職會西村山郡支部、山形縣神職會西村山郡支部、大正8年、4,4,130p、22.5、1冊
裸本 ヤケ・シミ、表紙少キズ、正誤表見返しにノリ付け、数頁に蔵書印、後ろ見返し少ワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
山形縣神職會西村山郡支部 、山形縣神職會西村山郡支部 、大正8年 、4,4,130p 、22.5 、1冊
裸本 ヤケ・シミ、表紙少キズ、正誤表見返しにノリ付け、数頁に蔵書印、後ろ見返し少ワレ

サブカルで食う :就職せず好きなことだけやって生きていく方法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
大槻 ケンヂ、白夜書房、223
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
大槻 ケンヂ 、白夜書房 、223
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

職務給 職能給導入の手引ー導入作業の手順と進め方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

職務給 職能給導入の手引ー導入作業の手順と進め方

30,494 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

教職の専門的職業化

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
本間康平、有斐閣、1982
初/並、函端少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教職の専門的職業化

8,800
本間康平 、有斐閣 、1982
初/並、函端少疲

特留山法親寺 住職継職記念誌

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
法親寺、平11
函 岡山県玉野市
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特留山法親寺 住職継職記念誌

800
、法親寺 、平11
函 岡山県玉野市

職業紹介年報 昭和4年

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
中央職業紹介事務局 編、昭和5.12、155p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職業紹介年報 昭和4年

6,600
中央職業紹介事務局 編 、昭和5.12 、155p 、B5
ISBN:**

寃罪休職 休職されたる建言書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
シミ 136頁 葛野兵次、大3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寃罪休職 休職されたる建言書

4,000
シミ 136頁 葛野兵次 、大3

道府県外職業紹介成績 孔版

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
中央職業紹介事務局、昭4、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道府県外職業紹介成績 孔版

9,350
中央職業紹介事務局 、昭4 、1

日本刀職人職談

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,220
大野正、光芸出版、昭和45
ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本刀職人職談

1,220
大野正 、光芸出版 、昭和45
ビニールカバー

退職金の本給切離しと支払準備<複線型人事・賃金管理シリーズ2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,170 (送料:¥300~)
滝沢 算織、産労総合研究所、233
多少ヤケシミがあります。カバーの一部に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥300~)
滝沢 算織 、産労総合研究所 、233
多少ヤケシミがあります。カバーの一部に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

イラストで見る労務安全: 建設現場作業員・職長必携

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥300~)
労働基準調査会 (編集)、労働基準調査会、159
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥300~)
労働基準調査会 (編集) 、労働基準調査会 、159
ヤケシミがあります。多少の傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

女教師の家庭と職業<女教師シリーズ ; 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
重松敬一, 丸岡秀子 編、明治図書、175
初版。印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
重松敬一, 丸岡秀子 編 、明治図書 、175
初版。印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

本邦職業紹介事業概要

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
中央職業紹介事務局 編、昭9.2、2p
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本邦職業紹介事業概要

1,650
中央職業紹介事務局 編 、昭9.2 、2p
ISBN:**

軌跡-広職26年史-

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
広職支部26年史編集委員会、1972
p.213
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軌跡-広職26年史-

3,500
広職支部26年史編集委員会 、1972
p.213

職業別産業上ノ地位年齢別人口

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
大阪府職業課、昭和13、23p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職業別産業上ノ地位年齢別人口

1,650
大阪府職業課 、昭和13 、23p 、B6
ISBN:**

職人歌合中世の職人群像

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
岩崎佳枝、平凡社、1987
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
岩崎佳枝 、平凡社 、1987
初版 カバー

退職積立金及退職手当法釈義

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
沼越正己著、有斐閣、昭和12年
A5 700P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

退職積立金及退職手当法釈義

5,000
沼越正己著 、有斐閣 、昭和12年
A5 700P

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー