文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「背ヤケ」の検索結果
134,246件

秋の女◇河出文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
永井荷風、河出書房、昭29
初、背ヤケ、小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋の女◇河出文庫

870
永井荷風 、河出書房 、昭29
初、背ヤケ、小印

塔影 第13巻第7号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
塔影社、昭12、1冊
初版背ヤケイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塔影 第13巻第7号

1,000
、塔影社 、昭12 、1冊
初版背ヤケイタミあり

近代文学への疑問

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
中村眞一郎、勁草書房、1970、1
函、背ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
中村眞一郎 、勁草書房 、1970 、1
函、背ヤケ

一人凝る

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
40,700
佐佐木秀光、大15、カバー初
序〔実篤〕(署名入・カバー背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一人凝る

40,700
佐佐木秀光 、大15 、カバー初
序〔実篤〕(署名入・カバー背ヤケ)

西欧作家論 創元文庫

久保書店
 東京都練馬区石神井町
330
福田恆存、創元社、昭和26年
初版、背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西欧作家論 創元文庫

330
福田恆存 、創元社 、昭和26年
初版、背ヤケ

明治開化綺談(角川選書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
640
篠田鑛造、1975
初カバ/背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治開化綺談(角川選書)

640
篠田鑛造 、1975
初カバ/背ヤケ

現代人の仏道

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
大谷光紹、文化時報社、昭和36、1
裸背ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代人の仏道

800
大谷光紹 、文化時報社 、昭和36 、1
裸背ヤケ、シミ

生活と文化

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
岸田國士、青山出版社、昭16、1
函背ヤケ 角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活と文化

1,500
岸田國士 、青山出版社 、昭16 、1
函背ヤケ 角スレ

雪の中

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
立原正秋、講談社、昭44、1冊
初版カバー帯背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪の中

1,500
立原正秋 、講談社 、昭44 、1冊
初版カバー帯背ヤケあり

自然・人間・書物

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
安倍能成、岩波書店、昭17
初版 箱 少背ヤケ
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自然・人間・書物

1,980
安倍能成 、岩波書店 、昭17
初版 箱 少背ヤケ

広島県植物図選Ⅳ

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
井波一雄、博新館、1988、冊、2㎝、1
カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県植物図選Ⅳ

1,500
井波一雄 、博新館 、1988 、冊 、2㎝ 、1
カバー背ヤケ

煉獄

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,590
藤森成吉、新潮社、1921
初裸本、背ヤケ/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煉獄

1,590
藤森成吉 、新潮社 、1921
初裸本、背ヤケ/少シミ少疲

今日の作家展 1964-1989

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
横浜市民ギャラリー、平2、B5判
背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
、横浜市民ギャラリー 、平2 、B5判
背ヤケ
  • 単品スピード注文

讀史余話

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
野村一彦、成山堂書店、平成元年、1
カバー背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

讀史余話

800 (送料:¥310~)
野村一彦 、成山堂書店 、平成元年 、1
カバー背ヤケあり
  • 単品スピード注文

京都年鑑 1983

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
京都新聞社、昭57、四六判
函背ヤケ ビニカバ 附図付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都年鑑 1983

3,300 (送料:¥550~)
、京都新聞社 、昭57 、四六判
函背ヤケ ビニカバ 附図付
  • 単品スピード注文

荷風耽蕩

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
小門勝二、有紀書房、昭39
初版・箱背ヤケ・他は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荷風耽蕩

900
小門勝二 、有紀書房 、昭39
初版・箱背ヤケ・他は美

菊吉共演戯曲集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
宇野信夫、青蛙房、昭和47
初版函 函背ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菊吉共演戯曲集

1,980
宇野信夫 、青蛙房 、昭和47
初版函 函背ヤケ

海市

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
福永武彦、新潮社、昭和43
初版函カバー 函背ヤケ有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海市

1,320
福永武彦 、新潮社 、昭和43
初版函カバー 函背ヤケ有り

千葉県歴史暦

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥310~)
森田保、聚海書林、平成5年、1
カバー背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千葉県歴史暦

1,200 (送料:¥310~)
森田保 、聚海書林 、平成5年 、1
カバー背ヤケあり
  • 単品スピード注文

紙魚のたわごと

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
庄司浅水、朝日新聞社、1966
函帯背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙魚のたわごと

500
庄司浅水 、朝日新聞社 、1966
函帯背ヤケ 

色名綜覧

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
天野節編著、錦光出版、昭和55年、1冊
背ヤケ・経年シミ有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

色名綜覧

1,100
天野節編著 、錦光出版 、昭和55年 、1冊
背ヤケ・経年シミ有

川柳への誘い

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,070
川柳人協会編、構造社出版、昭51
函背ヤケ
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

川柳への誘い

1,070
川柳人協会編 、構造社出版 、昭51
函背ヤケ

嬉遊笑覧 全2

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
喜多村信節、名著刊行会、昭45
初 函背ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嬉遊笑覧 全2

6,600
喜多村信節 、名著刊行会 、昭45
初 函背ヤケ

モノゲン物語

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
第一工業製薬、昭28、A5判
背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モノゲン物語

1,100 (送料:¥300~)
、第一工業製薬 、昭28 、A5判
背ヤケ
  • 単品スピード注文

モーツァルト

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
吉田秀和 他訳、朝日出版社、1975
函背ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト

1,100
吉田秀和 他訳 、朝日出版社 、1975
函背ヤケ

黒部雑記

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
湯口康雄、北日本出版社、昭48、1
函背ヤケ 少シミ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒部雑記

3,300
湯口康雄 、北日本出版社 、昭48 、1
函背ヤケ 少シミ

高所より観る

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
永田青嵐、実業之日本社、昭5、1
裸本 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高所より観る

2,030
永田青嵐 、実業之日本社 、昭5 、1
裸本 背ヤケ

白の波間

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
舟橋聖一、中央公論社、昭和51年、1冊
再版 箱 帯 箱背ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白の波間

800
舟橋聖一 、中央公論社 、昭和51年 、1冊
再版 箱 帯 箱背ヤケ

汚れた巣

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
黒岩重吾、講談社、昭和44年、1冊
初版 箱本体背ヤケ シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

汚れた巣

800
黒岩重吾 、講談社 、昭和44年 、1冊
初版 箱本体背ヤケ シミ

中国詩文選8 漢書

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
福島吉彦著、昭51年、1冊
函やけ・本体背やけ・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国詩文選8 漢書

1,500
福島吉彦著 、昭51年 、1冊
函やけ・本体背やけ・

島の旗かぜ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
二反長半、昭18、初
画〔吉田貫三郎〕(署名入・背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島の旗かぜ

4,950
二反長半 、昭18 、初
画〔吉田貫三郎〕(署名入・背ヤケ)

夜の向日葵

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,500
式場隆三郎、畝傍書房、昭和17年
初版、函少背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の向日葵

1,500
式場隆三郎 、畝傍書房 、昭和17年
初版、函少背ヤケ

芝と上野浅草

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
三田村鳶魚、春陽堂、大正14年、1冊
3版函付背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芝と上野浅草

1,500
三田村鳶魚 、春陽堂 、大正14年 、1冊
3版函付背やけ

愛書狂

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
生田耕作編訳、白水社、昭56、1冊
函背ヤケ 経年シミ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛書狂

1,650
生田耕作編訳 、白水社 、昭56 、1冊
函背ヤケ 経年シミ少

海辺の熔岩

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
曽宮一念、創文社、昭33、1冊
創文社 夫婦函(背ヤケ)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海辺の熔岩

3,300
曽宮一念 、創文社 、昭33 、1冊
創文社 夫婦函(背ヤケ)

明治民権史論

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
中野正剛、有倫堂、大2、1冊
有倫堂 裸本 背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治民権史論

4,400
中野正剛 、有倫堂 、大2 、1冊
有倫堂 裸本 背ヤケ

肥後読史総覧

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,600
松本雅明監修、鶴屋百貨店、昭58、2冊
函背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肥後読史総覧

6,600
松本雅明監修 、鶴屋百貨店 、昭58 、2冊
函背ヤケ

夢殿

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
北川桃雄、創元社、昭35
カバ背ヤケ 3版 創元選書258
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢殿

600
北川桃雄 、創元社 、昭35
カバ背ヤケ 3版 創元選書258

墨塲必携

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
玉橋荘楽人、文進堂、昭16、1
カバー、背ヤケ角すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

墨塲必携

1,520
玉橋荘楽人 、文進堂 、昭16 、1
カバー、背ヤケ角すれ

甲戌句鈔

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
野田別天楼編、雁来紅社、昭10、1
カバー欠 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲戌句鈔

2,030
野田別天楼編 、雁来紅社 、昭10 、1
カバー欠 背ヤケ

屑屋の籠 全

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
8,550
西村時彦、博文堂、大正13年
箱背少スレ、本背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

屑屋の籠 全

8,550
西村時彦 、博文堂 、大正13年
箱背少スレ、本背ヤケ

短歌表現論

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
伊藤嘉夫、明治書院、昭和43年、1冊
初版、函(背ヤケシミ)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

短歌表現論

1,100
伊藤嘉夫 、明治書院 、昭和43年 、1冊
初版、函(背ヤケシミ)

八重葎帖

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
宇都宮貞子、創文社、昭48、1冊
初版箱背ヤケ・帯・本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八重葎帖

1,000
宇都宮貞子 、創文社 、昭48 、1冊
初版箱背ヤケ・帯・本美

英文学論攻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
竹友藻風、万里閣書房、昭和5年、1冊
4版函(背やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学論攻

1,000
竹友藻風 、万里閣書房 、昭和5年 、1冊
4版函(背やけ)付

ベル・エポック 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
菊盛英夫、岩波書店、1985
函-背ヤケ・スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベル・エポック 

990
菊盛英夫 、岩波書店 、1985
函-背ヤケ・スレ

喋々喃々

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
小川糸、ポプラ社、2009年、1
4刷、 カバー背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喋々喃々

700 (送料:¥310~)
小川糸 、ポプラ社 、2009年 、1
4刷、 カバー背ヤケあり
  • 単品スピード注文

跫音

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
内村直也、世界文学社、昭24、1
カバー欠、背ヤケ 角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

跫音

1,520
内村直也 、世界文学社 、昭24 、1
カバー欠、背ヤケ 角スレ

冨士の信仰 

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
15,000 (送料:¥350~)
名著出版、S58
函スレ少・背ヤケ少有り [ID:BAB3]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

冨士の信仰 

15,000 (送料:¥350~)
、名著出版 、S58
函スレ少・背ヤケ少有り [ID:BAB3]
  • 単品スピード注文

本の雑誌 第20号

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
本の雑誌社、S55
A5 少々の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本の雑誌 第20号

500
、本の雑誌社 、S55
A5 少々の背ヤケあり

改稿 数学新講

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
土倉 保、学術図書出版社、昭和50年1月、251頁、A5判、1冊
カバ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改稿 数学新講

1,010
土倉 保 、学術図書出版社 、昭和50年1月 、251頁 、A5判 、1冊
カバ背ヤケ

<<前へ 117 118 119 120 121 122 123 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー