文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脱 脱」の検索結果
18,659件

高浜虚子短冊幅 「脱ぎすてし花見衣のよごれ見よ」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
20,000
高浜虚子、短冊、1幅
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
高浜虚子 、短冊 、1幅

月刊日本及日本人 249号 国際連盟脱退諸論

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
政教社、昭和7
スレ傷み
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、政教社 、昭和7
スレ傷み

〈チラシ〉コイケトラクター・脱穀機・乾燥機・籾摺機

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
小池農機、1970年代、1
27x38cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、小池農機 、1970年代 、1
27x38cm

教育社会学研究 39逸脱と教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
日本教育社会学会編、東洋館、昭59、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育社会学研究 39逸脱と教育

2,000
日本教育社会学会編 、東洋館 、昭59 、1冊

脱石油時代の科学戦略

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
中山太郎、サイマル出版、昭和55
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱石油時代の科学戦略

1,100
中山太郎 、サイマル出版 、昭和55
初版カバー  

小松和彦対話集 逸脱の精神誌

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
小松和彦、青弓社、平成2
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小松和彦対話集 逸脱の精神誌

1,760
小松和彦 、青弓社 、平成2
初版カバー 

脱俗の画家  横井弘三の生涯

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
飯沢匡、筑摩書房、1976年、1冊
カバー付 経年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱俗の画家  横井弘三の生涯

1,100
飯沢匡 、筑摩書房 、1976年 、1冊
カバー付 経年

脱近代への架橋

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
川喜多八潮、葦書房、2002、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脱近代への架橋

1,000
川喜多八潮 、葦書房 、2002 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

脱皮 ラテンアメリカの文学14

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,010
フエンテス、集英社、1984年、A5判
函 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱皮 ラテンアメリカの文学14

1,010
フエンテス 、集英社 、1984年 、A5判
函 月報付

永生の印度

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
中山利国、昭18、初
附印度脱出記〔ラス・ビハリ・ボース〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永生の印度

4,400
中山利国 、昭18 、初
附印度脱出記〔ラス・ビハリ・ボース〕

聯盟脱退記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
竹内夏積、立命館出版部、昭和8年、1冊
初版表紙少いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聯盟脱退記

3,000
竹内夏積 、立命館出版部 、昭和8年 、1冊
初版表紙少いたみ

各宗から見た解脱の一路 小判

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
真継 雲山、昭7
26頁 朱線有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

各宗から見た解脱の一路 小判

2,000
真継 雲山 、昭7
26頁 朱線有

蛙の脱糞

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
鳳来町文化協会 丸山彰・斎藤博、昭和50年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蛙の脱糞

800
鳳来町文化協会 丸山彰・斎藤博 、昭和50年 、1冊
初版カバー付

画集秋田蘭画

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
武塙林太郎、秋田魁新報社、平元、1冊
函少ヤケ(脱色)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

画集秋田蘭画

5,500
武塙林太郎 、秋田魁新報社 、平元 、1冊
函少ヤケ(脱色)

脱会

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
神保タミ子 著、駿河台出版社、2001
初版・帯付・カバー付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

脱会

850
神保タミ子 著、駿河台出版社、2001
初版・帯付・カバー付 

枕草子 逸脱のまなざし

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,980
小森 潔、笠間書院、平10
カバースレ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

枕草子 逸脱のまなざし

1,980
小森 潔 、笠間書院 、平10
カバースレ汚

宮本常一 : 逸脱の民俗学者

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
790 (送料:¥350~)
岩田 重則、河出書房新社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本常一 : 逸脱の民俗学者

790 (送料:¥350~)
岩田 重則 、河出書房新社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

栄光への脱出 2 エクソダス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
レオン・ユリス、大要道子訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

栄光への脱出 2 エクソダス

30,374 (送料:¥360~)
レオン・ユリス、大要道子訳
  • 単品スピード注文

中部の再発見 20世紀的な発想からの脱皮をめざして

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

オブジェ 逸脱する物質

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
-、つかしんホール、-、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オブジェ 逸脱する物質

1,000 (送料:¥350~)
- 、つかしんホール 、- 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

完全脱獄(HPB678)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
ジャック・フィニイ、早川書房、昭和36年
初版 極少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

完全脱獄(HPB678)

800
ジャック・フィニイ 、早川書房 、昭和36年
初版 極少ヤケ

ここに人あり 橋口勇信の人間脱皮

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,101 (送料:¥360~)
石川 栄之助、希望社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,101 (送料:¥360~)
石川 栄之助 、希望社
  • 単品スピード注文

脱藩さむらい <小学館文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
金子成人、小学館、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
金子成人 、小学館 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

現代の解脱

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,100
平田精耕著、光風社書店、昭和53、245頁、B6判
初版 カバー状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
平田精耕著 、光風社書店 、昭和53 、245頁 、B6判
初版 カバー状態良

逸脱の系譜

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,000
高橋康也、研究社、1999
カバ・帯付 A5判・定価8000 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逸脱の系譜

4,000
高橋康也 、研究社  、1999
カバ・帯付 A5判・定価8000 並美

大脱走・裏切りの姫 <中公文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
鈴木英治、中央公論社、2021年初版、370p、文庫判
帯付、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
鈴木英治 、中央公論社 、2021年初版 、370p 、文庫判
帯付、

脱臼と捻挫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
草野磐、南江堂、1980
重版カバ/56頁/並、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脱臼と捻挫

4,200
草野磐 、南江堂 、1980
重版カバ/56頁/並、少ヤケ

未来劇場 第9巻 雑木林・女の家庭・終電車脱線す

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
未来社、1954、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未来劇場 第9巻 雑木林・女の家庭・終電車脱線す

1,000
、未来社 、1954 、1

世界 1971年3月号 開高健「脱獄囚の遊び」収録。 他

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
岩波書店、1971年3月、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、岩波書店 、1971年3月 、21cm 、1冊

王陽明の解脱観

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,010
安藤洲一、敞文館、昭17
裸本・7P分朱線・ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

王陽明の解脱観

1,010
安藤洲一 、敞文館 、昭17
裸本・7P分朱線・ヤケ有

日本型社会主義と脱原発

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,600
原野人、十月社、1
1990初、四六判、カバ。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本型社会主義と脱原発

1,600
原野人 、十月社 、1
1990初、四六判、カバ。

私はこうして創価学会をヤメた 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
創価学会脱会者の会、昭62
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私はこうして創価学会をヤメた 

2,000
創価学会脱会者の会 、昭62

不況からの脱出法 景気回復白書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
斎藤 栄三郎、通産新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不況からの脱出法 景気回復白書

35,264 (送料:¥360~)
斎藤 栄三郎 、通産新報社
  • 単品スピード注文

芥川龍之介と中島敦

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
鷺 只雄、翰林書房、平18、1冊
カバー少ヤケ(脱色)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芥川龍之介と中島敦

2,200
鷺 只雄 、翰林書房 、平18 、1冊
カバー少ヤケ(脱色)

高速戦艦脱出せよ!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジョン・ディーン・ポター、内藤一郎訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジョン・ディーン・ポター、内藤一郎訳
  • 単品スピード注文

夢からの脱走

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
小松左京、新潮社、1984
新潮文庫 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢からの脱走

400
小松左京 、新潮社 、1984
新潮文庫 ★単品送料¥200(国内)

現代美術逸脱史 1945~1985

大村書店
 東京都中野区鷺宮
2,200
千葉成夫、晶文社、昭和61、1
A5版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代美術逸脱史 1945~1985

2,200
千葉成夫 、晶文社 、昭和61 、1
A5版・初版・カバー・帯

脱開発と超SDGs

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥0~)
戸田隆夫 著、創成社、246p、18cm
帯あり。状態良。送料込み。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥0~)
戸田隆夫 著 、創成社 、246p 、18cm
帯あり。状態良。送料込み。
  • 単品スピード注文

不眠症 「眠れない」からの脱却

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
保坂隆、新星出版社、平02年、1
初版・シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不眠症 「眠れない」からの脱却

800
保坂隆 、新星出版社 、平02年 、1
初版・シミ

死の街を脱れて

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
五島田鶴子 平林たい子「序」、翰林書院、昭和24年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の街を脱れて

1,000
五島田鶴子 平林たい子「序」 、翰林書院 、昭和24年 、1冊
初版

笑いと逸脱

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
山口昌男、筑摩書房、昭和59
初版カバー帯 小口少シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

笑いと逸脱

1,100
山口昌男 、筑摩書房 、昭和59
初版カバー帯 小口少シミ

脱構築と公共性

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
梅木達郎 著、松籟社、2002、244p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに薄汚れあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱構築と公共性

2,750 (送料:¥200~)
梅木達郎 著 、松籟社 、2002 、244p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに薄汚れあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

女たちの3・11 : それでも、私は命を繋いでいく。

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
脱原発ナガノ・2011フォーラム 編、オフィス・エム、2011、110p、21cm、1冊
ペーパーバック ページ角少ヨレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女たちの3・11 : それでも、私は命を繋いでいく。

800 (送料:¥200~)
脱原発ナガノ・2011フォーラム 編 、オフィス・エム 、2011 、110p 、21cm 、1冊               
ペーパーバック ページ角少ヨレ 本文良好
  • 単品スピード注文

地獄からの脱出 : 人生の勝ち方 : 大宝グループ会長・野田武臣の成功実践論に迫る。

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
大阪日日新聞 編著 ; 「地獄からの脱出」製作委員会 編著、新風書房 大阪日日新聞、2008、176・・・
A5 2刷 カバー少スレ 見返しに署名 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
大阪日日新聞 編著 ; 「地獄からの脱出」製作委員会 編著 、新風書房 大阪日日新聞 、2008 、176p 、21cm
A5 2刷 カバー少スレ 見返しに署名 印
  • 単品スピード注文

ハイデガーの政治哲学

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
8,500 (送料:¥600~)
小野紀明 著、岩波書店、2010.1、509p、菊判、1
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥600~)
小野紀明 著 、岩波書店 、2010.1 、509p 、菊判 、1
  • 単品スピード注文

N25060623〇明治布告布達 明治6年○脱籍人復籍並に行旅病人宿村送り処分3項目を定む 大蔵大輔井上馨○大蔵省布達 若松県(現福島県)○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25060623〇明治布告布達 明治6年○脱籍人復籍並に行旅病人宿村送り処分3項目を定む 大蔵大輔井上馨○大蔵省布達 若松県(現福島県)○和本古書古文書

明治布告布 達明治6年○脱籍人復籍並に行旅病人宿村送り処分3項目を定む 大蔵大輔井上馨○大蔵省布達 若松県(現福島県)○和本古書古文書
230x160㎜
2丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25060623〇明治布告布達 明治6年○脱籍人復籍並に行旅病人宿村送り処分3項目を定む 大蔵大輔井上馨○大蔵省布達 若松県(現福島県)○和本古書古文書 明治布告布 達明治6年○脱籍人復籍並に行旅病人宿村送り処分3項目を定む 大蔵大輔井上馨○大蔵省布達 若松県(現福島県)○和本古書古文書 230x160㎜ 2丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

N25020608〇明治布告布達 明治6年 脱籍無産の輩復籍并行旅病人宿村送り処分三項目を定む 大蔵大輔井上馨 ○大蔵省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25020608〇明治布告布達 明治6年 脱籍無産の輩復籍并行旅病人宿村送り処分三項目を定む 大蔵大輔井上馨 ○大蔵省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治6年 脱籍無産の輩復籍并行旅病人宿村送り処分三項目を定む 大蔵大輔井上馨 ○大蔵省布達 栃木県○和本古書古文書
230×160㎜
2丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25020608〇明治布告布達 明治6年 脱籍無産の輩復籍并行旅病人宿村送り処分三項目を定む 大蔵大輔井上馨 ○大蔵省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治6年 脱籍無産の輩復籍并行旅病人宿村送り処分三項目を定む 大蔵大輔井上馨 ○大蔵省布達 栃木県○和本古書古文書 230×160㎜ 2丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

N18041311○明治布告布達 明治11年○犯罪决放の者脱籍無産の輩の本籍逓送の節 駕籠人力車の利用に付 病気以外は利用を禁ず 岐阜県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18041311○明治布告布達 明治11年○犯罪决放の者脱籍無産の輩の本籍逓送の節 駕籠人力車の利用に付 病気以外は利用を禁ず 岐阜県 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年○犯罪决放の者脱籍無産の輩の本籍逓送の節 駕籠人力車の利用に付 病気以外は利用を禁ず 岐阜県令小崎利凖 岐阜県 ○和本古書古文書
185x130mm
1丁
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18041311○明治布告布達 明治11年○犯罪决放の者脱籍無産の輩の本籍逓送の節 駕籠人力車の利用に付 病気以外は利用を禁ず 岐阜県 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年○犯罪决放の者脱籍無産の輩の本籍逓送の節 駕籠人力車の利用に付 病気以外は利用を禁ず 岐阜県令小崎利凖 岐阜県 ○和本古書古文書 185x130mm 1丁 汚れがあります
  • 単品スピード注文

骨折・脱臼・末梢神経損傷 リハビリテーション医学全書 19

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
田川宏 [ほか著]、医歯薬、昭和49年第1版第3刷、408p、22cm、1
函少ヤケ・上部ヤブレ。本体ビニカバ。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

骨折・脱臼・末梢神経損傷 リハビリテーション医学全書 19

400
田川宏 [ほか著] 、医歯薬 、昭和49年第1版第3刷 、408p 、22cm 、1
函少ヤケ・上部ヤブレ。本体ビニカバ。三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。

あけぼの 創刊号、2号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
高田三郎遺稿「冬の別荘」河合享「海」江川正之「あけぼの会奇談 1ニベの脱走者の話 2今一人の脱走者の・・・
孔版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あけぼの 創刊号、2号

35,000
高田三郎遺稿「冬の別荘」河合享「海」江川正之「あけぼの会奇談 1ニベの脱走者の話 2今一人の脱走者の話 3悔い改める者は幸ひなり」河合享「高田三郎君の一週忌に当って彼の追想とシヨボノ会の事ども」無明生「或る男の少年期の晩年」他 、昭和2年、3年 、2冊
孔版

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500