文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芝」の検索結果
20,444件

芝居小唄 改訂増補版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
木村菊太郎、演劇出版社、昭56、635p、22cm
函シミ多 本体は美本 昭和35年初版の増補改訂第2版 厚さが3cmを超えますのでレターパックプラスでお送りします。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
木村菊太郎 、演劇出版社 、昭56 、635p 、22cm
函シミ多 本体は美本 昭和35年初版の増補改訂第2版 厚さが3cmを超えますのでレターパックプラスでお送りします。

心敬集 論集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
横山重, 野口英一 共編、吉昌社、昭23、347p、A5
初版 カバー焼け汚れ破れ痛み 本体天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
横山重, 野口英一 共編 、吉昌社 、昭23 、347p 、A5
初版 カバー焼け汚れ破れ痛み 本体天地小口焼け染み

鹿車 第1号・第2号・第4号 三冊一括  ※教職員誌(研究集)

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,400
芝浦工業大学高等学校職員研修係編、芝浦工業大学高等学校図書館、昭44年・45年・48年、3
各B5 約60頁 ※ヴィトゲンシュタインの「哲学」(中平浩司)/比企氏考(山本敬司) 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿車 第1号・第2号・第4号 三冊一括  ※教職員誌(研究集)

4,400
芝浦工業大学高等学校職員研修係編 、芝浦工業大学高等学校図書館 、昭44年・45年・48年 、3
各B5 約60頁 ※ヴィトゲンシュタインの「哲学」(中平浩司)/比企氏考(山本敬司) 他

村芝居の世界 : 企画展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
福島県立博物館 編、福島県立博物館、69p、30cm、1冊
スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

村芝居の世界 : 企画展

1,500
福島県立博物館 編 、福島県立博物館 、69p 、30cm 、1冊
スレあり

東芝サロン (1962年6冊おまとめセット)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
11,000
2月/3月/4月/6月/7月/8月号、6冊
18cm×17cmサイズ、全32ページの中綴じ冊子。各号折込「東芝サロン会だより」封入付。年代の割に良好品揃です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
2月/3月/4月/6月/7月/8月号 、6冊
18cm×17cmサイズ、全32ページの中綴じ冊子。各号折込「東芝サロン会だより」封入付。年代の割に良好品揃です。送料無料。

東芝電気こたつ・やぐら付反射形 KYT-42形400W取扱説明書

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
東京芝浦電気
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東芝電気こたつ・やぐら付反射形 KYT-42形400W取扱説明書

2,750
東京芝浦電気

芝居ひとすじ

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
島田正吾 著、岩波書店、1996、210p
初版B6函 函の背微ヤケスレ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居ひとすじ

500 (送料:¥250~)
島田正吾 著 、岩波書店 、1996 、210p
初版B6函 函の背微ヤケスレ 本体美
  • 単品スピード注文

芝大神宮誌

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
府社芝大神宮社務所、昭和17年8月発行、170,4p、B 6、1冊
裸本。表紙に薄ヤケ、少シミ、キズ。背に傷み。三方にヤケ。見返しに薄ヤケ、シミ。★本文は経年のヤケありますが文字はハッキリしています。経年劣化。厚1,1 <送料182円>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝大神宮誌

1,000
、府社芝大神宮社務所 、昭和17年8月発行 、170,4p 、B 6 、1冊
裸本。表紙に薄ヤケ、少シミ、キズ。背に傷み。三方にヤケ。見返しに薄ヤケ、シミ。★本文は経年のヤケありますが文字はハッキリしています。経年劣化。厚1,1 <送料182円>

観客席から : 私の大好きな映画と芝居 <角川文庫>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,474 (送料:¥360~)
遠藤周作 著、角川書店、230p、15cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,474 (送料:¥360~)
遠藤周作 著 、角川書店 、230p 、15cm
  • 単品スピード注文

戦時期絵芝居 七つの石 欠なし

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
22,000
小原弘也、小宮小次郎、昭17、20枚
少シミ 軍人保護院及軍人援護会推薦軍人援護画劇、第4回紙芝居コンクール一等入賞、大日本画劇株式会社。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦時期絵芝居 七つの石 欠なし

22,000
小原弘也、小宮小次郎 、昭17 、20枚
少シミ 軍人保護院及軍人援護会推薦軍人援護画劇、第4回紙芝居コンクール一等入賞、大日本画劇株式会社。

紙芝居昭和史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
加太こうじ 著、立風書房、昭和46年、283p 図、20cm、1
カバー。値札跡。見返しにペン記名。日焼け、汚れ。紐縛り跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙芝居昭和史

490 (送料:¥200~)
加太こうじ 著 、立風書房 、昭和46年 、283p 図 、20cm 、1
カバー。値札跡。見返しにペン記名。日焼け、汚れ。紐縛り跡。
  • 単品スピード注文

(取扱説明書)東芝ステレオラジオカセットレコーダー取扱説明書 RT-8200S

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
東京芝浦電気株式会社、無刊記、1冊
*B5判、16頁、美本なれど裏表紙左下少はがれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、東京芝浦電気株式会社 、無刊記 、1冊
*B5判、16頁、美本なれど裏表紙左下少はがれ

ぞうさんのげた(紙芝居)

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
土屋由岐雄・作 石川雅也・画、教育画劇、昭32、1冊
幼児テキスト紙芝居全集7 たとうイタミ 12場面 シミ・少イタミ 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぞうさんのげた(紙芝居)

2,200
土屋由岐雄・作 石川雅也・画 、教育画劇 、昭32 、1冊
幼児テキスト紙芝居全集7 たとうイタミ 12場面 シミ・少イタミ 蔵印有

紙芝居 麥は死なず (江戸期・伊予松山の農民物語)

斜陽館
 大阪府大東市北条
10,000
日本教育紙芝居協会脚本 西正志世画、日本教育画劇株式会社、昭和17年 全24枚、28×39cm
(江戸期・伊予松山の農民物語)、経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうぱっく80サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
日本教育紙芝居協会脚本 西正志世画 、日本教育画劇株式会社 、昭和17年 全24枚 、28×39cm
(江戸期・伊予松山の農民物語)、経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうぱっく80サイズ。

道東を駈ける

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
5,090
芝田重郎太、別海町で私刊、2、250、A4判
芝田重郎太遺稿集・しばた重郎太追悼記  初版  函小イタミ 特記すべき劣化はありません 安価な方法で発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

道東を駈ける

5,090
芝田重郎太 、別海町で私刊 、2 、250 、A4判
芝田重郎太遺稿集・しばた重郎太追悼記  初版  函小イタミ 特記すべき劣化はありません 安価な方法で発送します

ぼくも人間きみも人間 (紙芝居) 信太郎君の作った記録より(新選生活指導紙芝居全集 10) (16枚1組)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
吉野 源三郎 脚色:安井 淡/画:吉井 忠、教育画劇、昭和35.4、16p、B4、16枚1組
印 少ヤケ 少イタミ 函ラベル 函テープ補修有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
吉野 源三郎 脚色:安井 淡/画:吉井 忠 、教育画劇 、昭和35.4 、16p 、B4 、16枚1組
印 少ヤケ 少イタミ 函ラベル 函テープ補修有 ISBN:**

D26051413〇復刻版 印刷 芝愛宕下絵図 安政8年 港区の一部 大江戸絵図 嘉永 安政 尾張屋版 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051413〇復刻版 印刷 芝愛宕下絵図 安政8年 港区の一部 大江戸絵図 嘉永 安政 尾張屋版 昭和年代〇和本古書古文書

復刻版 印刷 芝愛宕下絵図 安政8年 港区の一部 大江戸絵図 嘉永 安政 尾張屋版 昭和年代〇和本古書古文書
500x420mm
1枚 4折
汚れ が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051413〇復刻版 印刷 芝愛宕下絵図 安政8年 港区の一部 大江戸絵図 嘉永 安政 尾張屋版 昭和年代〇和本古書古文書 復刻版 印刷 芝愛宕下絵図 安政8年 港区の一部 大江戸絵図 嘉永 安政 尾張屋版 昭和年代〇和本古書古文書 500x420mm 1枚 4折 汚れ が有ります
  • 単品スピード注文

香芝町史 本編・史料編 2冊揃 (奈良県)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥600~)
香芝町史調査委員会、香芝町役場、1976、0、22cm
函やけ・少いたみ カバー少しみ・わずかにいたみ 本編小口わずかによごれ 本文は良好 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

香芝町史 本編・史料編 2冊揃 (奈良県)

2,400 (送料:¥600~)
香芝町史調査委員会 、香芝町役場 、1976 、22cm
函やけ・少いたみ カバー少しみ・わずかにいたみ 本編小口わずかによごれ 本文は良好 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

函館文化発見企画2 北海道の古地図 江戸時代の北海道のすがたを探る

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
高木崇世芝、五稜郭タワー、平12
B5判 カバ 108頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
高木崇世芝 、五稜郭タワー 、平12
B5判 カバ 108頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

近世日本の北方図研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
6,600 (送料:¥600~)
髙木崇世芝 著、北海道出版企画センター、2011、326p、27cm、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本の北方図研究

6,600 (送料:¥600~)
髙木崇世芝 著 、北海道出版企画センター 、2011 、326p 、27cm 、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

教育労働の理論 <双書現代の精神的労働 3>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥380~)
芝田進午、青木書店、1982年、334、 10p、20cm、1冊
6刷 帯、少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育労働の理論 <双書現代の精神的労働 3>

1,100 (送料:¥380~)
芝田進午 、青木書店 、1982年 、334、 10p 、20cm 、1冊
6刷 帯、少焼
  • 単品スピード注文

湯葉(新装3部作)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
10,000
芝木好子 著、講談社、1967(昭和42)、300p、19cm
B6判、第2刷、本体パラフィン紙付き(日焼け破損あり)、カバーに日焼けシミ少痛みあり、本体並(三方に日焼けシミあり)※前見返しに橋本千佳子様宛の著者署名 / 後見返しに作家4名(中野重治・原泉・佐藤さち子・壺井繁治)の署名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
芝木好子 著 、講談社 、1967(昭和42) 、300p 、19cm
B6判、第2刷、本体パラフィン紙付き(日焼け破損あり)、カバーに日焼けシミ少痛みあり、本体並(三方に日焼けシミあり)※前見返しに橋本千佳子様宛の著者署名 / 後見返しに作家4名(中野重治・原泉・佐藤さち子・壺井繁治)の署名あり

f24080021〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 芝愛宕山 複刻昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f24080021〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 芝愛宕山 複刻昭和年代〇和本古書古文書

名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 芝愛宕山 複刻昭和年代〇和本古書古文書
300x200mm
1枚
台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f24080021〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 芝愛宕山 複刻昭和年代〇和本古書古文書 名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 芝愛宕山 複刻昭和年代〇和本古書古文書 300x200mm 1枚 台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
  • 単品スピード注文

東芝非常用放送設備 〈消防法新基準を満たす〉カタログ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
4,900
東芝商事株式会社、1972(昭和47)一冊、28頁、B5大
経年並 経年ヤケ少アリ ロッカー形非常放送アンプLA-2000シリーズ、パネルの組合せ、ミニ・ロッカー形非常放送アンプLA-1000シリーズ、パネルの組合せ、ロッカー・ミニ・ロッカーアンプ用パネルユニット、卓上形非常用放送アンプ、システム図、デスクアンプ、東芝非常用機器一覧表 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東芝非常用放送設備 〈消防法新基準を満たす〉カタログ

4,900
、東芝商事株式会社 、1972(昭和47)一冊 、28頁 、B5大
経年並 経年ヤケ少アリ ロッカー形非常放送アンプLA-2000シリーズ、パネルの組合せ、ミニ・ロッカー形非常放送アンプLA-1000シリーズ、パネルの組合せ、ロッカー・ミニ・ロッカーアンプ用パネルユニット、卓上形非常用放送アンプ、システム図、デスクアンプ、東芝非常用機器一覧表 他

台宗課誦 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
芝金聲堂、平11
折本
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台宗課誦 

5,500
芝金聲堂 、平11
折本

人形芝居と保育

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
松葉重庸
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人形芝居と保育

35,194 (送料:¥360~)
松葉重庸
  • 単品スピード注文

芝増上寺山門

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 手彩、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝増上寺山門

3,000
絵葉書 手彩 、1枚

芝桜 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,071 (送料:¥360~)
有吉佐和子、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

芝桜 下

7,071 (送料:¥360~)
有吉佐和子 、新潮社
  • 単品スピード注文

THE BEATLES 1962-1987

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
東芝EMI、1冊
非売品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、東芝EMI 、1冊
非売品
  • 単品スピード注文

〈藩札〉大和・芝村藩 銀五匁

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
延享2、1
16x5cm  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、延享2 、1
16x5cm  

冬の梅

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
900
芝木好子、平成3
重版箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬の梅

900
芝木好子 、平成3
重版箱帯

日野草城追悼号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
「青芝」32号、昭31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日野草城追悼号

5,280
「青芝」32号 、昭31

要説 部分床義歯学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
芝燁彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
芝燁彦
  • 単品スピード注文

東芝日曜劇場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石井ふく子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石井ふく子
  • 単品スピード注文

5分問紙芝居 15選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小学校
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、小学校
  • 単品スピード注文

THE BEATLES FOREVER 10th Anniversary

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,400
東芝音楽工業、26543、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE BEATLES FOREVER 10th Anniversary

1,400
、東芝音楽工業 、26543 、1

CD「ANTHOLOGY 3」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
THE BEATLES、東芝EMI
2枚組
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
THE BEATLES 、東芝EMI
2枚組

芝居極楽

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
井上甚之助、1972
箱付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芝居極楽

1,100
井上甚之助 、1972
箱付

芝舟88号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
金沢中山粂三郎、大4/6月
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芝舟88号

2,800
金沢中山粂三郎 、大4/6月

芝舟88号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
金沢中山粂三郎、大4/6月
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芝舟88号

2,800
金沢中山粂三郎 、大4/6月

子守歌

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,600
芝社中刊、慶応三年(1867)、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、芝社中刊 、慶応三年(1867) 、1冊

葛飾の女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
芝木好子、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
芝木好子 、河出書房
  • 単品スピード注文

小芝遺跡発掘調査報告 (2次)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

芝公園 紅葉館「京人形」絵葉書

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
戦前、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、戦前 、1枚

蒲池歓一追悼特輯

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
「青芝」175号、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒲池歓一追悼特輯

5,100
「青芝」175号 、昭43

句集 絆

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
芝満子、ウエップ、2018年 初版
B6帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 絆

1,000
芝満子 、ウエップ 、2018年 初版
B6帯

〈藩札〉大和国・芝村藩 銀壱匁

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
江戸期、1
17x4cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、江戸期 、1
17x4cm

CD:ono lisa:pretty world

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
deodato&ono lisa、東芝EMI
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
deodato&ono lisa 、東芝EMI

芝居以上

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
村上卿、昭和42
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居以上

1,500
村上卿 、昭和42
初版 カバー

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,200
芝田喜三代、圭文館、昭和37年、1
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2,200
芝田喜三代 、圭文館 、昭和37年 、1
初版、函

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー