文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「草」の検索結果
132,562件

浅草寺日記 12 自文化七年至文化十一年

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
金龍山浅草寺、昭63、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浅草寺日記 12 自文化七年至文化十一年

2,000
金龍山浅草寺 、昭63 、1冊

野草の歳時記

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
草川俊、読売新聞社、昭62
初版、カバー/書込み一ヶ所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野草の歳時記

500
草川俊 、読売新聞社 、昭62
初版、カバー/書込み一ヶ所

雪 草彅裕写真集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,500
草彅裕、フォイル、2016
カバーイタミ 背表紙イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500
草彅裕 、フォイル 、2016
カバーイタミ 背表紙イタミ

古稀記念池内艸舟作品集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500 (送料:¥300~)
池内艸舟、102p
カバー少イタミ、少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
池内艸舟 、102p
カバー少イタミ、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

飛脚屋そう太の夢街道 草津のあゆみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
-、草津市、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛脚屋そう太の夢街道 草津のあゆみ

1,900 (送料:¥350~)
- 、草津市 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

西條八十草稿草稿 「スイスの旅の回想」200字11枚

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
50,000
西城八十、1
随筆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西條八十草稿草稿 「スイスの旅の回想」200字11枚

50,000
西城八十 、1
随筆

解釈鑑賞徒然草・枕草子・源氏物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,044 (送料:¥360~)
三谷栄一、 稲村徳、有精堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

解釈鑑賞徒然草・枕草子・源氏物語

3,044 (送料:¥360~)
三谷栄一、 稲村徳 、有精堂出版
  • 単品スピード注文

浅草記

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
久保田万太郎、生活社、昭和18年、1冊
痛み カバー欠 292頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅草記

500
久保田万太郎 、生活社 、昭和18年 、1冊
痛み カバー欠 292頁 B6判

金子光晴草稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
25,000
金子光晴、2枚
『批評』 400字×2枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
金子光晴 、2枚
『批評』 400字×2枚、ペン

草刈メソッド Kusakari Metyod DVD&BOOK

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
草刈民代、マガジンハウス、2010、1冊
函、DVD付き
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
草刈民代 、マガジンハウス 、2010 、1冊
函、DVD付き
  • 単品スピード注文

沼艸雨能評集

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,320
沼艸雨、檜書店、昭42、21.5×15.7×3㎝、1冊
初版 天極微少シミ 函極少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

沼艸雨能評集

1,320
沼艸雨 、檜書店 、昭42 、21.5×15.7×3㎝ 、1冊
初版 天極微少シミ 函極少ヨゴレ

新春浅草歌舞伎 令和2年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2020
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 令和2年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2020

新春浅草歌舞伎 平成24年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2012
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成24年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2012

新春浅草歌舞伎 平成23年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2011
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成23年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2011

新春浅草歌舞伎 平成22年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2010
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成22年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2010

新春浅草歌舞伎 平成19年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2007
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成19年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2007

中村草田男全集 5 作品Ⅱ

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
中村草田男、みすず書房、昭和59、1冊
初版函月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中村草田男全集 5 作品Ⅱ

600
中村草田男 、みすず書房 、昭和59 、1冊
初版函月報

草小路鷹磨の東方見聞録 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
草薙渉、集英社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

草小路鷹磨の東方見聞録 初帯

1,650
草薙渉 、集英社 、1990

草花画譜 (12図)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
山田 直三郎、芸艸堂、大正2.6、12ズ、24×32cm
少イタミ 少シミ 折れ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
山田 直三郎 、芸艸堂 、大正2.6 、12ズ 、24×32cm
少イタミ 少シミ 折れ ISBN:**

水野明善草稿 「浅草橋場・すみだ川」四百字詰六一六枚完(内 六一枚複写) 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
110,000
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水野明善草稿 「浅草橋場・すみだ川」四百字詰六一六枚完(内 六一枚複写) 

110,000

同聲餘稿

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
草野清風、草野清風、明治21、1
和装本、表紙(虫食い・傷み少)、シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同聲餘稿

8,000
草野清風 、草野清風 、明治21 、1
和装本、表紙(虫食い・傷み少)、シミ少

千草

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,860
黒川荘三、千草刊行委員会、平6
函・表紙-少シミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千草

2,860
黒川荘三 、千草刊行委員会 、平6
函・表紙-少シミ 

薬草500種 栽培から効用まで

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
3,800
馬場篤、誠文堂新光社、1996、1
経年 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
馬場篤 、誠文堂新光社 、1996 、1
経年 並

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
草上同人会、草上書屋、昭和13年初版、1
表紙ヨゴレ、小口にシミあります。函付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

2,000
草上同人会 、草上書屋 、昭和13年初版 、1
表紙ヨゴレ、小口にシミあります。函付。

学歴の階層差はなぜ生まれるか

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
荒牧 草平、勁草書房、平成28.1、292p、A5
ISBN:9784326602872
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
荒牧 草平 、勁草書房 、平成28.1 、292p 、A5
ISBN:9784326602872

大草城跡地形測量等調査報告書 1987

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
長久手町 69P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大草城跡地形測量等調査報告書 1987

2,200
長久手町 69P

深草、稲荷

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
深草稲荷保勝会、平10、A5判
A5判128頁 附図2枚付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

深草、稲荷

1,980 (送料:¥300~)
、深草稲荷保勝会 、平10 、A5判
A5判128頁 附図2枚付
  • 単品スピード注文

繪師草紙

日本書房
 東京都千代田区西神田
8,800
柏林社、1軸、30cm、1巻
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

繪師草紙

8,800
、柏林社 、1軸 、30cm 、1巻

浅草細見

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
浅草観光連盟、昭和48
本体少ヤケシミ 背角少擦れ 図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浅草細見

2,000
、浅草観光連盟 、昭和48
本体少ヤケシミ 背角少擦れ 図版多数

(生写真)東京小石川梅田写真館撮影浅草凌雲閣(浅草十二階)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
30,000
明治
14x10
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(生写真)東京小石川梅田写真館撮影浅草凌雲閣(浅草十二階)

30,000
、明治
14x10

名編集者パーキンズ : 作家の才能を引きだす 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
A.スコット・バーグ 著 ; 鈴木主税 訳、草思社、2冊
1987年初版2冊セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
A.スコット・バーグ 著 ; 鈴木主税 訳 、草思社 、2冊
1987年初版2冊セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本社会 : その曖昧さの解明

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
ロバート・J.スミス 著 ; 村上健, 草津攻 訳、紀伊国屋書店、243p、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本社会 : その曖昧さの解明

820 (送料:¥300~)
ロバート・J.スミス 著 ; 村上健, 草津攻 訳 、紀伊国屋書店 、243p 、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【中国煙草ラベル】大飛鷹香煙

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
中国華成煙草公司、戦前、1
台紙貼付跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、中国華成煙草公司 、戦前 、1
台紙貼付跡有

染草木譜

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
55,000
橋川禿、無求庵、昭32
限定5部 和装桐箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
橋川禿 、無求庵 、昭32
限定5部 和装桐箱入

藻塩草

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
財間八郎
藻塩草刊行会/昭和50・10/函・A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藻塩草

2,000
財間八郎
藻塩草刊行会/昭和50・10/函・A5

新註校訂國譯本草網目 第十四冊本草網目拾遺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
春陽堂、昭52、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新註校訂國譯本草網目 第十四冊本草網目拾遺

3,500
春陽堂 、昭52 、1冊

鳥瞰図 草津温泉案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
14,000
少傷・汚 18×76 金子常光画 草津鉱泉取締所、大12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
14,000
少傷・汚 18×76 金子常光画 草津鉱泉取締所 、大12

ケープ・コッドの天使たち

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
草間彌生、而立書房、平 2、1冊
帯切れ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケープ・コッドの天使たち

880
草間彌生 、而立書房 、平 2 、1冊
帯切れ

必携 草字林 中国草書字典 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
蓑毛政雄編、柏書房、平成3年、1
新装版第1刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

必携 草字林 中国草書字典 

2,000
蓑毛政雄編 、柏書房 、平成3年 、1
新装版第1刷、函

高山植物と山草百科

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
東京山草会、誠文堂新光社、-、2~2.5cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高山植物と山草百科

340 (送料:¥350~)
東京山草会 、誠文堂新光社 、- 、2~2.5cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

娘よ、起きなさい。 草柳大蔵の煌々しき人生論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
草柳 大蔵、光文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

娘よ、起きなさい。 草柳大蔵の煌々しき人生論

30,374 (送料:¥360~)
草柳 大蔵 、光文社
  • 単品スピード注文

草開省三先生追悼集

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
『草開省三先生追悼集』刊行委員会、令和元、208頁、1冊
カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
『草開省三先生追悼集』刊行委員会 、令和元 、208頁 、1冊
カバー

所々方々  草野心平随想集

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
草野心平、弥生書房、1975/11/25、B6版、1
初版 函 238頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
草野心平 、弥生書房 、1975/11/25 、B6版 、1
初版 函 238頁 良好

雑草録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
草野一郎平、鹿島研究所出版会、昭43、四六判
函帯背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑草録

1,100 (送料:¥300~)
草野一郎平 、鹿島研究所出版会 、昭43 、四六判
函帯背ヤケ
  • 単品スピード注文

新春浅草歌舞伎 平成21年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2009
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成21年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2009

新春浅草歌舞伎 平成17年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2005
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成17年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2005

新春浅草歌舞伎 平成16年1月 公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅草公会堂、2004
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新春浅草歌舞伎 平成16年1月 公演パンフレット

1,100
、浅草公会堂 、2004

草津川改修関連遺跡(概要) 3 御倉遺跡概要

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
草津市教育委員会、平元、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草津川改修関連遺跡(概要) 3 御倉遺跡概要

1,650
草津市教育委員会 、平元 、1冊

富士百景—草柳芳昭写真集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,690
草柳芳昭、1988
初カバ/並上、函極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富士百景—草柳芳昭写真集

10,690
、草柳芳昭 、1988
初カバ/並上、函極少シミ

静岡草深教会百年史

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
静岡草深教会、2002、B5
表紙オレ、シミ少有り [ID:CDA390]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

静岡草深教会百年史

2,000 (送料:¥350~)
、静岡草深教会 、2002 、B5
表紙オレ、シミ少有り [ID:CDA390]
  • 単品スピード注文

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー