文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩選」の検索結果
3,184件

フランス十人詩選 訳者献呈署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
16,500 (送料:¥200~)
私家版、32p
1951年刊行。奥付きなし私家版。訳者献呈署名入り。
表紙ややヤケ・シミ。本文ヤケがございますが、書き込みなどなく、保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥200~)
、私家版 、32p
1951年刊行。奥付きなし私家版。訳者献呈署名入り。 表紙ややヤケ・シミ。本文ヤケがございますが、書き込みなどなく、保存良好です。
  • 単品スピード注文

新鋭作家選書・別巻 現代詩選集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
日本中央文学会編纂/寺田量子・中原忍冬・諏訪智子・益子進・川内敏 ら/論考 赤川謙、日本中央文学会、・・・
A5判 73頁 (裸本) 初版 元値250円 B- 角痛み・天濡れ跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新鋭作家選書・別巻 現代詩選集

700
日本中央文学会編纂/寺田量子・中原忍冬・諏訪智子・益子進・川内敏 ら/論考 赤川謙 、日本中央文学会 、昭41 、1
A5判 73頁 (裸本) 初版 元値250円 B- 角痛み・天濡れ跡

詩学 昭和49年2月号 第29巻第2号 通巻286号  唐詩選(秋谷豊)、夢幻の人(和泉克雄)、死顔(糸屋鎌吉)  ほか

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
秋谷豊 和泉克雄 糸屋鎌吉 香川紘子 ほか、詩学社、107P、A5
経年ヤケ、シミ有り、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
秋谷豊 和泉克雄 糸屋鎌吉 香川紘子 ほか 、詩学社 、107P 、A5
経年ヤケ、シミ有り、    送料:(クリックポスト)

地球は美しい 日韓環境詩選集

石黒書店
 東京都港区高輪
1,630
佐川 亜紀・権 宅明/編訳、土曜美術社出版、2010年、1
カバー/帯 新品(定価2800円) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球は美しい 日韓環境詩選集

1,630
佐川 亜紀・権 宅明/編訳 、土曜美術社出版 、2010年 、1
カバー/帯 新品(定価2800円) 

季刊 花神 1988 5号  『新体詩抄』を読む 安西均・荒川洋治、現代中国詩選 是永駿編訳 ほか

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
岡野弘彦・飴山實・岩成達也・高橋順子・寺田博・西垣通 ほか、花神社、1988、1
A4判 168頁 元値1000円 B 背汚れ・小口少汚
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
岡野弘彦・飴山實・岩成達也・高橋順子・寺田博・西垣通 ほか 、花神社 、1988 、1
A4判 168頁 元値1000円 B 背汚れ・小口少汚

詩的なるもの

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
寺田透、現代思潮社、1959・10・1初版、1冊
本の状態(小口シミ僅)B6判函。のみならずランボー散文詩は万葉集唐詩選とともに僕の詩心の母胎なのだその反訳を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩的なるもの

810
寺田透 、現代思潮社 、1959・10・1初版 、1冊
本の状態(小口シミ僅)B6判函。のみならずランボー散文詩は万葉集唐詩選とともに僕の詩心の母胎なのだその反訳を

室生犀星詩選集 <新潮文庫 ; 第331編> 初版帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,000 (送料:¥200~)
室生犀星著、新潮社、225p、17cm
昭和13年11月5日初版発行 帯付き
帯本冊ヤケ・やや褪色。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
室生犀星著 、新潮社 、225p 、17cm
昭和13年11月5日初版発行 帯付き 帯本冊ヤケ・やや褪色。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

トルバドゥール恋愛詩選

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,030 (送料:¥600~)
沓掛良彦 編訳、平凡社、1996年、403p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 見返しパラフィン紙テープ貼付有 ヤケ 小口汚れ小 函シミ・汚れ・痛み Q24002G2910
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルバドゥール恋愛詩選

2,030 (送料:¥600~)
沓掛良彦 編訳 、平凡社 、1996年 、403p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 見返しパラフィン紙テープ貼付有 ヤケ 小口汚れ小 函シミ・汚れ・痛み Q24002G2910
  • 単品スピード注文

中国古典文学全集31 歴代詩選

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,000
倉石武四郎・須田禎一訳、平凡社、昭35年
初版 函 カバー 帯 月報付 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国古典文学全集31 歴代詩選

2,000
倉石武四郎・須田禎一訳 、平凡社 、昭35年
初版 函 カバー 帯 月報付 A5判

唐詩選 上 (ワイド版岩波文庫 84)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
972 (送料:¥250~)
李 攀竜 前野 直彬、岩波書店、344、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

唐詩選 上 (ワイド版岩波文庫 84)

972 (送料:¥250~)
李 攀竜 前野 直彬 、岩波書店 、344 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

新唐詩選 (岩波新書 青版 106)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
396 (送料:¥250~)
吉川 幸次郎 三好 達治、岩波書店、233、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新唐詩選 (岩波新書 青版 106)

396 (送料:¥250~)
吉川 幸次郎 三好 達治 、岩波書店 、233 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

詩選集 樹木と果実 1

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
青木繁/片羽登呂平/末次正寛/菊地道雄 他、五味書店、1956、1
ハードカバー装。元セロファン付。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。初版。定価150円。黄色表紙。極薄本。(1のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩選集 樹木と果実 1

1,300
青木繁/片羽登呂平/末次正寛/菊地道雄 他 、五味書店 、1956 、1
ハードカバー装。元セロファン付。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。初版。定価150円。黄色表紙。極薄本。(1のみ)。

唐詩選 全3冊 <岩波文庫ワイド版>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
前野直彬注解 岩波書店、1991
ワイド版初版 カバー帯付(上巻のみ帯あり) (小口天うすくほこりしみ)ほかヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩選 全3冊 <岩波文庫ワイド版>

2,500
前野直彬注解 岩波書店 、1991
ワイド版初版 カバー帯付(上巻のみ帯あり) (小口天うすくほこりしみ)ほかヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

唐詩選画本 : 七言絶句 巻二 [文化11年再板]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
芙蓉先生 画; 杉田金助 刻、東都書肆 嵩山房蔵、文化11年(1814年)、16丁、23cm
和本。
全五巻の内の第二巻

経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ・角折れ、シワ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
1丁目に印あり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
芙蓉先生 画; 杉田金助 刻 、東都書肆 嵩山房蔵 、文化11年(1814年) 、16丁 、23cm
和本。 全五巻の内の第二巻 経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ・角折れ、シワ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。 1丁目に印あり。
  • 単品スピード注文

日本文人詩選(中公文庫い57-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
入矢義高、中央公論新社、312
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文人詩選(中公文庫い57-1)

200 (送料:¥250~)
入矢義高 、中央公論新社 、312
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

英米新詩選

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,681 (送料:¥0~)
山宮允、寳文館
★税込 & 送料無料★     1925年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米新詩選

2,681 (送料:¥0~)
山宮允  、寳文館
★税込 & 送料無料★     1925年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

祖国のなかの異国にて : アラゴン詩集 <世界抵抗詩選 ; 第1>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
アラゴン 著 ; 世界抵抗詩選刊行会 訳編、大月書店、1951.10、173p 図版、19cm
初版 (表紙ヤケ汚れ背大 帯ヤケ汚れ傷み 本文三方より経年ヤケ汚変色)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
アラゴン 著 ; 世界抵抗詩選刊行会 訳編 、大月書店 、1951.10 、173p 図版 、19cm
初版 (表紙ヤケ汚れ背大 帯ヤケ汚れ傷み 本文三方より経年ヤケ汚変色)

愛誦日本抒情詩選

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,700
たくみ書房、1977
ビニカバ、帯、A5、97p、初版。序文/山本太郎。版画/森本三郎。経年に比して良好。ビニールカバーに1センチほどのキレ。表紙少ヤケ。印刷面良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛誦日本抒情詩選

1,700
、たくみ書房 、1977
ビニカバ、帯、A5、97p、初版。序文/山本太郎。版画/森本三郎。経年に比して良好。ビニールカバーに1センチほどのキレ。表紙少ヤケ。印刷面良好。

中国現代十大流派詩選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
呉歓章主編/上海文芸、中文書、1989、1冊
写実・浪漫・新月・湖畔・象徴派等に分類 中文書 A5 543頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
呉歓章主編/上海文芸 、中文書 、1989 、1冊
写実・浪漫・新月・湖畔・象徴派等に分類 中文書 A5 543頁

抒情小詩選 わすれなぐさ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
35,500
北原白秋、阿蘭陀書房、大正5、1
小型本。函日焼け、経年ジミ、イタミ有。本体表紙背日焼け有。本体見返し少テープ跡、三方経年焼け有。5版。定価65銭。赤色題箋/白色函。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

抒情小詩選 わすれなぐさ

35,500
北原白秋 、阿蘭陀書房 、大正5 、1
小型本。函日焼け、経年ジミ、イタミ有。本体表紙背日焼け有。本体見返し少テープ跡、三方経年焼け有。5版。定価65銭。赤色題箋/白色函。極薄本。

コウルリヂ詩選 岩波文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
斎藤勇・大和資雄:訳、岩波書店、1968
第14刷 帯 蔵印 ヤケ 巻末余白に日付メモ 昭43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/567glz5mqjr479u/210381.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コウルリヂ詩選 岩波文庫

300
斎藤勇・大和資雄:訳 、岩波書店 、1968
第14刷 帯 蔵印 ヤケ 巻末余白に日付メモ 昭43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/567glz5mqjr479u/210381.jpg?dl=0

新唐詩選 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
吉川幸次郎:著 三好達治:著、岩波書店、1996
79刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/phjjqk24xfae0gdz0q1fo/92460.jpg?rlkey=uys1s67nyx4p14e26xxlrw7m8&st=11gr7srk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新唐詩選 <岩波新書>

400
吉川幸次郎:著 三好達治:著 、岩波書店 、1996
79刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/phjjqk24xfae0gdz0q1fo/92460.jpg?rlkey=uys1s67nyx4p14e26xxlrw7m8&st=11gr7srk&dl=0

唐詩選 三禮詩 総合索引

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
8,000
禅文化研究所 (編集)、禅文化研究所、平成3、1
A5判 初版 裸本(函欠) 背褪色 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩選 三禮詩 総合索引

8,000
禅文化研究所 (編集) 、禅文化研究所 、平成3 、1
A5判 初版 裸本(函欠) 背褪色 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

中国詩選3(現代教養文庫720)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
松浦友久、社会思想社、371
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国詩選3(現代教養文庫720)

200 (送料:¥250~)
松浦友久 、社会思想社 、371
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

中国詩選3(現代教養文庫720)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
松浦友久、社会思想社、371
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国詩選3(現代教養文庫720)

200 (送料:¥250~)
松浦友久 、社会思想社 、371
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

宋詩選注 1 (東洋文庫 722)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,349 (送料:¥0~)
銭 鍾書、宋代詩文研究会(著者複数)、平凡社、386
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宋詩選注 1 (東洋文庫 722)

1,349 (送料:¥0~)
銭 鍾書、宋代詩文研究会(著者複数)  、平凡社 、386
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

青猫 : 萩原朔太郎詩集 <集英社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
419
萩原朔太郎 著、集英社、248p、16cm
叙情名詩選集。
新刊同様(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
419
萩原朔太郎 著 、集英社 、248p 、16cm
叙情名詩選集。 新刊同様(小僧推薦)

高銀詩選集 いま、君に詩が来たのか

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
1,650 (送料:¥310~)
高銀 青柳優子・金應教・佐川亜紀訳、藤原書店、2007 ( 平成19年 )
初版・カバー・帯 良好 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55472840
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高銀詩選集 いま、君に詩が来たのか

1,650 (送料:¥310~)
高銀 青柳優子・金應教・佐川亜紀訳 、藤原書店 、2007 ( 平成19年 )
初版・カバー・帯 良好 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55472840
  • 単品スピード注文

唐詩選  筑摩叢書 203

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
吉川幸次郎・小川環樹編/今鷹真・筧文生・入谷仙介・福本雅一訳/解説 伊藤正文、筑摩書房、1973、1
四六判 469頁 カバー(ビニル&紙)・帯 初版第3刷(1975) 元値1500円 B 小口やけしみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

唐詩選  筑摩叢書 203

700
吉川幸次郎・小川環樹編/今鷹真・筧文生・入谷仙介・福本雅一訳/解説 伊藤正文 、筑摩書房 、1973 、1
四六判 469頁 カバー(ビニル&紙)・帯 初版第3刷(1975) 元値1500円 B 小口やけしみ

曾貴海詩選 (客家文学的珠玉3)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
未知谷、20センチ
日本語訳 2018年1刷 284ページ ビニルカバー少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、未知谷 、20センチ
日本語訳 2018年1刷 284ページ ビニルカバー少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

文語粋金

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
2,800 (送料:¥600~)
鈴木政寧、西澤長兵衛、天保4年序、中本 17.6cm x 14.3cm、1冊
全4巻合本1冊揃 印有 書き込み 少シミ 極少虫損 少墨
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
鈴木政寧 、西澤長兵衛 、天保4年序 、中本 17.6cm x 14.3cm 、1冊
全4巻合本1冊揃 印有 書き込み 少シミ 極少虫損 少墨
  • 単品スピード注文

イリッチレーニン   マヤコフスキー詩集

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,100
世界抵抗詩選刊行会編、大月書店、1952、271、B6、1
初版 軟包み表紙 裸本 全体にヤケあり。書き込みはありませんが後ろ見返しの下部に個人丸印一個あり。  *2103*2306
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イリッチレーニン   マヤコフスキー詩集

1,100
世界抵抗詩選刊行会編 、大月書店 、1952 、271 、B6 、1
初版 軟包み表紙 裸本 全体にヤケあり。書き込みはありませんが後ろ見返しの下部に個人丸印一個あり。  *2103*2306

世界名詩選 全6冊共函 ゲイテ・ホイットマン・タゴール・ダンテ・ハイネ・バイロン他

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
15,000
松山 敏・吉川則比古・尾関岩二訳、成光館出版部、昭和7年3月、132~165頁、9×15.8cm、6・・・
第11版 函に経年のヤケ・シミ・傷ありますが本の状態は美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界名詩選 全6冊共函 ゲイテ・ホイットマン・タゴール・ダンテ・ハイネ・バイロン他

15,000
松山 敏・吉川則比古・尾関岩二訳 、成光館出版部 、昭和7年3月 、132~165頁 、9×15.8cm 、6冊
第11版 函に経年のヤケ・シミ・傷ありますが本の状態は美本。

黄金の竪琴 : 沓掛良彦訳詩選

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,260 (送料:¥520~)
沓掛良彦 訳、大和プレス 発行, 思潮社 発売、2015年、323p.、27cm
限定1000部の内416番、小冊子(8p.)付、函帯:端いたみヨレスレ多少、函、小口わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,260 (送料:¥520~)
沓掛良彦 訳 、大和プレス 発行, 思潮社 発売 、2015年 、323p. 、27cm
限定1000部の内416番、小冊子(8p.)付、函帯:端いたみヨレスレ多少、函、小口わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

イギリス抒情詩集  (世界抒情詩選)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
日夏耿之介 編集、河出書房、昭和27年、1
小型本 初版 天黒 函 第2回「ギリシャ・ローマ篇予告付録付き(付録に鉛筆書入れ) 函の背と天にヤケ、函の表紙少ヤケ、本体小口経年ヤケ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス抒情詩集  (世界抒情詩選)

2,000
日夏耿之介 編集 、河出書房 、昭和27年 、1
小型本 初版 天黒 函 第2回「ギリシャ・ローマ篇予告付録付き(付録に鉛筆書入れ) 函の背と天にヤケ、函の表紙少ヤケ、本体小口経年ヤケ

唐詩選(中国古典百言百話5)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
奥平卓、PHP、1987・6・3初版、1冊
本の状態(並下・カバ天小口シミ)四六判ハードカバー。悠遠な歴史の中で生まれた数々の古典は変化の時代を生きるための人間学
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

唐詩選(中国古典百言百話5)

810
奥平卓 、PHP 、1987・6・3初版 、1冊
本の状態(並下・カバ天小口シミ)四六判ハードカバー。悠遠な歴史の中で生まれた数々の古典は変化の時代を生きるための人間学

唐詩三百首 全3巻揃/唐詩選国字解 全3巻揃 の6冊 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,110
?塘退士編/目加田誠(訳注)/服部南郭/日野龍夫(校注)、平凡社、1992~1997/1982~19・・・
函少日焼け、経年ジミ有。本体良好。14~19刷/初版~4刷。定価合計:14400円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩三百首 全3巻揃/唐詩選国字解 全3巻揃 の6冊 (東洋文庫)

6,110
?塘退士編/目加田誠(訳注)/服部南郭/日野龍夫(校注) 、平凡社 、1992~1997/1982~1996 、6
函少日焼け、経年ジミ有。本体良好。14~19刷/初版~4刷。定価合計:14400円。

新編 中国名詩選 中 (岩波文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
985
川合康三(編訳)、岩波書店、2015、3
文庫判。カバー少スレ有。帯背少日焼け、背極少イタミ有。本体良好。初版。定価1140円+税。(中のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新編 中国名詩選 中 (岩波文庫)

985
川合康三(編訳) 、岩波書店 、2015 、3
文庫判。カバー少スレ有。帯背少日焼け、背極少イタミ有。本体良好。初版。定価1140円+税。(中のみ)。

暦代四川山水詩選注 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
四川省社会科学院文学研究所編 重慶出版、1985、1冊
蔵書印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

暦代四川山水詩選注 

1,000
四川省社会科学院文学研究所編 重慶出版 、1985 、1冊
蔵書印

宋学士文粋

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
5,000 (送料:¥600~)
田辺石庵 宋濂、岡田茂兵衛、享保19年、半紙本 21.9cm x 15.3cm、3冊揃
全3巻3冊揃 朱線 書き入れ 少シミ 少虫損
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
田辺石庵 宋濂 、岡田茂兵衛 、享保19年 、半紙本 21.9cm x 15.3cm 、3冊揃
全3巻3冊揃 朱線 書き入れ 少シミ 少虫損
  • 単品スピード注文

関中子詩選集一五一篇(コ-ルサック詩文庫vol.12)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,102 (送料:¥250~)
関中子、コールサック社、173
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

関中子詩選集一五一篇(コ-ルサック詩文庫vol.12)

1,102 (送料:¥250~)
関中子 、コールサック社 、173
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

申東曄詩集 脱穀は立ち去れ :現代韓国詩選(3)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320 (送料:¥330~)
申東曄/姜舜・訳、同成社、1979年、1冊
初版・帯付・函付・並美本・菊判・235頁 Hpz121*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

申東曄詩集 脱穀は立ち去れ :現代韓国詩選(3)

1,320 (送料:¥330~)
申東曄/姜舜・訳  、同成社 、1979年 、1冊
初版・帯付・函付・並美本・菊判・235頁 Hpz121*1
  • 単品スピード注文

金笠詩選

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,049 (送料:¥0~)
崔碩義、平凡社、380
★税込 & 送料無料★     2003年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書として特に大きなイタミなく、通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金笠詩選

3,049 (送料:¥0~)
崔碩義  、平凡社 、380
★税込 & 送料無料★     2003年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書として特に大きなイタミなく、通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ゲーテ詩集 付ブレーク詩集  【世界名詩選】

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
4,500
ゲーテ(松山敏 訳)/ ブレーク(尾関岩二 訳)、成光館出版、昭和9、1冊
十四版 袖珍本 133頁 小口三方にヤケあり、後ろ遊び紙に旧蔵者ペン記名入り、他は本文に書き込み等なし。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲーテ詩集 付ブレーク詩集  【世界名詩選】

4,500
ゲーテ(松山敏 訳)/ ブレーク(尾関岩二 訳) 、成光館出版 、昭和9 、1冊
十四版 袖珍本 133頁 小口三方にヤケあり、後ろ遊び紙に旧蔵者ペン記名入り、他は本文に書き込み等なし。

唐詩選 上下2冊 (中国古典文学読本叢書) (中文)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,400
中国社会科学院文学研究所編、人民文学出版社、1978
2刷 B6判 裸本 経年ヤケ・シミ 天小口ヤケ 本文経年ヤケ  391頁395頁  【管理番号:405-01 2s C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐詩選 上下2冊 (中国古典文学読本叢書) (中文)

1,400
中国社会科学院文学研究所編 、人民文学出版社 、1978
2刷 B6判 裸本 経年ヤケ・シミ 天小口ヤケ 本文経年ヤケ  391頁395頁  【管理番号:405-01 2s C0】

コウルリヂ詩選 岩波文庫 赤 221-1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
コウルリヂ・著、斎藤勇、大和資雄・訳、岩波書店
1976年21刷・帯ヤケ隅スレ使用感・ヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・解説ページ隅ヤケ折れ破れ傷み・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コウルリヂ詩選 岩波文庫 赤 221-1

800
コウルリヂ・著、斎藤勇、大和資雄・訳 、岩波書店
1976年21刷・帯ヤケ隅スレ使用感・ヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・解説ページ隅ヤケ折れ破れ傷み・経年のヤケシミ

唐詩選講義/漢文譚/故事熟語/漢学研究指針・日本政記論文講義/作詩法   合冊

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
講述 久保天随・山岸輯光・山口察常・石崎篁園、帝国漢学普及会、1冊、A5版×3.2㎝
函なし クロス装 ヤケシミ ページ内、書込み、レ点あり
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩選講義/漢文譚/故事熟語/漢学研究指針・日本政記論文講義/作詩法   合冊

2,500
講述 久保天随・山岸輯光・山口察常・石崎篁園  、帝国漢学普及会 、1冊 、A5版×3.2㎝
函なし クロス装 ヤケシミ ページ内、書込み、レ点あり

詩集夜明け前のさよなら 初

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中野重治、筑摩書房 現代日本名詩選、昭28・4、1冊
初 筑摩書房 現代日本名詩選 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集夜明け前のさよなら 初

1,100
中野重治 、筑摩書房 現代日本名詩選 、昭28・4 、1冊
初 筑摩書房 現代日本名詩選 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

あむばるわりあ・旅人かへらず <現代日本名詩選>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,200
西脇順三郎、筑摩書房、昭和28/初版、196p 図版、19cm
初版 外装なし(セロハンカバー付) / 経年劣化あり。表紙ヤケ、セロハンカバーヤブレ(一部欠)、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
西脇順三郎 、筑摩書房 、昭和28/初版 、196p 図版 、19cm
初版 外装なし(セロハンカバー付) / 経年劣化あり。表紙ヤケ、セロハンカバーヤブレ(一部欠)、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

東瀛詩選 44巻

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
7,000 (送料:¥1,000~)
兪樾 撰 ; 佐野正巳 編、汲古書院、616p、27cm、1冊
不鮮明一覧表あり、外函あり。帯付き。表紙にスレ等があり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥1,000~)
兪樾 撰 ; 佐野正巳 編 、汲古書院 、616p 、27cm 、1冊
不鮮明一覧表あり、外函あり。帯付き。表紙にスレ等があり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー