文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 季節」の検索結果
573件

アアの共同体 : 1964~76

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
野田理一、書肆季節社、1976年、126p.、22cm
限定300部、函:強シミ・ヤケ・いたみスレよごれ多少、元パラ:前後見返しに貼付、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アアの共同体 : 1964~76

1,650 (送料:¥300~)
野田理一 、書肆季節社 、1976年 、126p. 、22cm
限定300部、函:強シミ・ヤケ・いたみスレよごれ多少、元パラ:前後見返しに貼付、書込折れなし
  • 単品スピード注文

詩集 対応

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
野田理一、書肆季節社、1980、77p、20cm
初版 限定222部 函付 / 経年劣化あり。函ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
野田理一 、書肆季節社 、1980 、77p 、20cm
初版 限定222部 函付 / 経年劣化あり。函ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

詩集 蒼欝の季節

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,670
藤井修三、黄土社、昭和49、1
タトウ日焼け、ヨゴレ、少イタミ有。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。元パラフィン付。初版。。青色タトウ。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 蒼欝の季節

1,670
藤井修三 、黄土社 、昭和49 、1
タトウ日焼け、ヨゴレ、少イタミ有。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。元パラフィン付。初版。。青色タトウ。極薄本。

詩集十二色の季節 没後25年井伊邦博回顧展/2004年6月16日~20日、稲沢市荻須記念美術館案内葉書付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
井伊邦博 五十川史編、1986年、1冊
123頁カバー付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集十二色の季節 没後25年井伊邦博回顧展/2004年6月16日~20日、稲沢市荻須記念美術館案内葉書付

3,500
井伊邦博 五十川史編 、1986年 、1冊
123頁カバー付美本

詩集 直立猿人 初函帯

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
12,100 (送料:¥310~)
清水俊彦 清原悦志装、書肆季節社、1988 ( 昭和63年 )
初版・函・帯 函及帯にシミ 四六判 第一詩集 「VOU」「詩学」「現代詩手帖」「無限」より十六篇  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/98700250
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100 (送料:¥310~)
清水俊彦 清原悦志装 、書肆季節社 、1988 ( 昭和63年 )
初版・函・帯 函及帯にシミ 四六判 第一詩集 「VOU」「詩学」「現代詩手帖」「無限」より十六篇  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/98700250
  • 単品スピード注文

季節の中で―詩集 (1977年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300
昭森社
1977年発行。函付き。函にヤケ・シミ・多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節の中で―詩集 (1977年)

3,300
、昭森社
1977年発行。函付き。函にヤケ・シミ・多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

詩集 純白の鳥たちへの鎮魂のための11篇

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
進 一男、書肆季節社、1990/2、61頁、B5変判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 純白の鳥たちへの鎮魂のための11篇

1,650
進 一男 、書肆季節社 、1990/2 、61頁 、B5変判

季節の窓 北原白秋 大正14年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1925年 アルス ハードカバー クロス装 裸本 14x19x4
本の状態 函なし
やけ すれ しみ 表面傷 
蔵書印 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

季節の窓 北原白秋 大正14年

2,000
1925年 アルス ハードカバー クロス装 裸本 14x19x4 本の状態 函なし やけ すれ しみ 表面傷  蔵書印 

季節の肌  <玄至人社 限定150部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
山田有勝、昭12、1冊
玄至人社  限定150部 献署名入 「カルトブランシュ」「詩とコント」で活躍した著者の第一詩集。概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季節の肌  <玄至人社 限定150部>

9,900
山田有勝 、昭12 、1冊
玄至人社  限定150部 献署名入 「カルトブランシュ」「詩とコント」で活躍した著者の第一詩集。概ね良好。

詩集 かるそん 復刻版

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
3,650
金田弘,羊歯三郎、書肆季節社、1993年500部限定、1冊
函つき。本体帯つき。本文アンカット本です。栞14pの小冊子,鈴木漠「菫色のカルソン 水精[ニンフ]と羊飼は再び踊らず」つき。少ヤケ少シミ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 かるそん 復刻版

3,650
金田弘,羊歯三郎 、書肆季節社 、1993年500部限定 、1冊
函つき。本体帯つき。本文アンカット本です。栞14pの小冊子,鈴木漠「菫色のカルソン 水精[ニンフ]と羊飼は再び踊らず」つき。少ヤケ少シミ経年良好です。

季節の中で―詩集 (1977年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300
昭森社
1977年発行。函付き。函にヤケシミ・多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節の中で―詩集 (1977年)

3,300
、昭森社
1977年発行。函付き。函にヤケシミ・多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です

詩集 背中の美学

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,310
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文)、書肆季節社、1987、1
カバー。本体天極少ヨゴレ、後ろ見返し極少イタミ有。他、良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 背中の美学

8,310
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文) 、書肆季節社 、1987 、1
カバー。本体天極少ヨゴレ、後ろ見返し極少イタミ有。他、良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。

詩集サボテン 白金の季節のエッチング1枚入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
栗田勇 金子光晴序、書肆ユリイカ、1955年、1冊
限定400部口絵のエッチング1枚欠三好豊一郎宛ペン書献呈署名入 別刷2種2枚添
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集サボテン 白金の季節のエッチング1枚入

3,000
栗田勇 金子光晴序 、書肆ユリイカ 、1955年 、1冊
限定400部口絵のエッチング1枚欠三好豊一郎宛ペン書献呈署名入 別刷2種2枚添

詩集 背中の美学

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,500
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文)、書肆季節社、1987、1
カバー背少日焼け有。本体天経年ジミ、小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 背中の美学

8,500
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文) 、書肆季節社 、1987 、1
カバー背少日焼け有。本体天経年ジミ、小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。

詩集 青いカヌー

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
川野圭子、季節社、1989、1
B6判 初版 カバー付 保存普通〈僅かにヤケ・シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 青いカヌー

1,000
川野圭子 、季節社 、1989 、1
B6判 初版 カバー付 保存普通〈僅かにヤケ・シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

新たな抒情をもとめて 〔詩集『化石の夏』『失くした季節』『背中の地図』ほか未刊詩篇、エッセイ〕 (金時鐘コレクション (全12巻) 第6巻)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,100
金 時鐘 (著), 鵜飼 哲 (解説)、藤原書店、2024、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新たな抒情をもとめて 〔詩集『化石の夏』『失くした季節』『背中の地図』ほか未刊詩篇、エッセイ〕 (金時鐘コレクション (全12巻) 第6巻)

5,100
金 時鐘 (著), 鵜飼 哲 (解説) 、藤原書店 、2024 、1
初版 カバー 帯

政田岑生詩集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,000
政田岑生、書肆季節社、1995、1
函日焼け、天少経年ジミ、背極少イタミ有。フランス装(元パラフィン付)。本体良好。挨拶状付。正誤表なし。初版。非買本。白色背/灰色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

政田岑生詩集

2,000
政田岑生 、書肆季節社 、1995 、1
函日焼け、天少経年ジミ、背極少イタミ有。フランス装(元パラフィン付)。本体良好。挨拶状付。正誤表なし。初版。非買本。白色背/灰色函。

黒の季節 南六郎詩集  朔叢書 第2集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
南六郎、朔社(八戸市)、昭48、1
18.5×20.5cm 74頁 蓋付箱 限定300部(第40番本) 元値1500円 B 箱やけ・為書き署名&為書き部分塗りつぶし(黒マジック)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黒の季節 南六郎詩集  朔叢書 第2集

1,500
南六郎 、朔社(八戸市) 、昭48 、1
18.5×20.5cm 74頁 蓋付箱 限定300部(第40番本) 元値1500円 B 箱やけ・為書き署名&為書き部分塗りつぶし(黒マジック)

背後 森菊蔵詩集

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,500 (送料:¥300~)
森菊蔵 著、光線書房、107p 図版、19cm
【1955年初版 カバー】経年ヤケ・シミあり。カバーに若干のヤブレあり。 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
森菊蔵 著 、光線書房 、107p 図版 、19cm
【1955年初版 カバー】経年ヤケ・シミあり。カバーに若干のヤブレあり。 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

詩集 対応

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
890
野田理一、書肆季節社、1980、1
函少経年ジミ有。本体表紙少経年ジミ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。附録付。函、本体元パラフィン付。初版。限定222部。白色函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 対応

890
野田理一 、書肆季節社 、1980 、1
函少経年ジミ有。本体表紙少経年ジミ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。附録付。函、本体元パラフィン付。初版。限定222部。白色函。薄本。

ランボー詩集 地獄の一季節 <世界の名詩集 ; 7>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
高橋彦明 訳、三笠書房、257p 図版、17cm、1
初版。ビニールカバー、若干ヤケ・若干ヨゴレ・若干スレあり。カバー、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。帯、ヤケ・小シミ・若干ヨゴレ有。本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボー詩集 地獄の一季節 <世界の名詩集 ; 7>

1,800
高橋彦明 訳 、三笠書房 、257p 図版 、17cm 、1
初版。ビニールカバー、若干ヤケ・若干ヨゴレ・若干スレあり。カバー、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。帯、ヤケ・小シミ・若干ヨゴレ有。本体、ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

詩集 季節

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
石川まさじ、川瀬書店、昭和47/初版、103p、22cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケシミ・イタミ(ヤブレ)、小口・天・地ヤケシミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
石川まさじ 、川瀬書店 、昭和47/初版 、103p 、22cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケシミ・イタミ(ヤブレ)、小口・天・地ヤケシミあり。 ■海外発送には対応していません

詩集 痙笑

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,000 (送料:¥185~)
五藤俊弘、書肆季節社、1988年、89ページ、1
箱の一部に色褪せ、経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
五藤俊弘 、書肆季節社 、1988年 、89ページ 、1
箱の一部に色褪せ、経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。
  • 単品スピード注文

失くした季節―金時鐘四時詩集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,406 (送料:¥250~)
金時鐘、藤原書店、181
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

失くした季節―金時鐘四時詩集

1,406 (送料:¥250~)
金時鐘 、藤原書店 、181
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

季節の雑話 秋山清詩集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
2,000 (送料:¥185~)
秋山清、創樹社、1978年、A5判、1冊
函経年ヤケ少(帯より上) 帯イタミ大 ペン署名 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
秋山清 、創樹社 、1978年 、A5判 、1冊
函経年ヤケ少(帯より上) 帯イタミ大 ペン署名 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

詩集 幻灯画

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,480
木下幸雄、季節社、1958、1
カバー日焼け、スレ、イタミ、背イタミ大有。本体少ペン書き込み、経年焼け強め、後ろ見返し名前印有。初版。限定200部番外。定価200円。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 幻灯画

1,480
木下幸雄 、季節社 、1958 、1
カバー日焼け、スレ、イタミ、背イタミ大有。本体少ペン書き込み、経年焼け強め、後ろ見返し名前印有。初版。限定200部番外。定価200円。白色カバー。極薄本。

狂った季節:牛嶋守行詩集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
784 (送料:¥250~)
牛嶋守行、文藝書房、138
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

狂った季節:牛嶋守行詩集

784 (送料:¥250~)
牛嶋守行 、文藝書房 、138
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

答えのない季節:詩集(えぽ叢書2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,720 (送料:¥250~)
井上敬二、明文書房、67
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

答えのない季節:詩集(えぽ叢書2)

1,720 (送料:¥250~)
井上敬二 、明文書房 、67
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

宗左近詩集 <芸林21世紀文庫>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
500
宗左近 著 ; 笠井嗣夫 編、芸林書房、2002、127p、152×106 文庫判
初版 ビニールカバー  芸林21世紀文庫
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宗左近詩集 <芸林21世紀文庫>

500
宗左近 著 ; 笠井嗣夫 編 、芸林書房 、2002 、127p 、152×106 文庫判
初版 ビニールカバー  芸林21世紀文庫

詩集 秋のうた

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,940
吉村博次/賀陽亜希子、書肆季節社、1989、1
小型本。カバー極少日焼け有。本体良好。元パラフィン付。初版。限定122部(吉村博次先生を囲む会にて配布)。。白色カバー。極薄本。15ページ。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 秋のうた

3,940
吉村博次/賀陽亜希子 、書肆季節社 、1989 、1
小型本。カバー極少日焼け有。本体良好。元パラフィン付。初版。限定122部(吉村博次先生を囲む会にて配布)。。白色カバー。極薄本。15ページ。

詩集 かるそん 復刻版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,330
金田弘/羊歯三郎、書肆季節社、1993、1
函少日焼け有。帯。栞(鈴木獏)付。本体三方経年ジミ有。元パラフィン付。復刻版/初版(原本昭和38年版)。限定500部。定価2700円。黒色背函。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 かるそん 復刻版

3,330
金田弘/羊歯三郎 、書肆季節社 、1993 、1
函少日焼け有。帯。栞(鈴木獏)付。本体三方経年ジミ有。元パラフィン付。復刻版/初版(原本昭和38年版)。限定500部。定価2700円。黒色背函。極薄本。

安川登紀子詩集 長老の愛した女たちの季節

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
安川登紀子、七月堂、2013・10・25初版、1冊
本の状態(並・)A5判変型ソフトカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安川登紀子詩集 長老の愛した女たちの季節

710
安川登紀子 、七月堂 、2013・10・25初版 、1冊
本の状態(並・)A5判変型ソフトカバー。

地獄の季節 UNE SAISON EN ENFER

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
23,000 (送料:¥820~)
アルチュール・ランボオ 著 : 粟津則雄 訳 菊地信義 装幀、ライト、2002、29cm、1冊
函 内函 外函 封書入り署名紙 本文良好 輸送函欠
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,000 (送料:¥820~)
アルチュール・ランボオ 著 : 粟津則雄 訳 菊地信義 装幀 、ライト 、2002 、29cm 、1冊               
函 内函 外函 封書入り署名紙 本文良好 輸送函欠
  • 単品スピード注文

詩学 30巻8号 8・9月合併号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
池井昌樹「港へぬける暗い道」南信雄「城址で」入沢康夫「詩集『季節についての試論』全篇」平井照敏「灯心・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩学 30巻8号 8・9月合併号

1,000
池井昌樹「港へぬける暗い道」南信雄「城址で」入沢康夫「詩集『季節についての試論』全篇」平井照敏「灯心草の顔」明珍昇「安西冬衛の短詩」郷原宏「八木重吉」他 、史学社 、昭和50年 、1冊

詩集 初めての空

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
葵生川玲、視点社、1999・10・31初版、1冊
本の状態(並・)A5判函ハードカバー。幸福な季節のその約束の時間が千年の生命の樹をめぐって過ぎ去ったのだ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 初めての空

1,520
葵生川玲 、視点社 、1999・10・31初版 、1冊
本の状態(並・)A5判函ハードカバー。幸福な季節のその約束の時間が千年の生命の樹をめぐって過ぎ去ったのだ

周郷博詩集 失われた季節をもとめて

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
11,400
周郷博、国土社、1973、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体天少経年ジミ、小口少シミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価1000円。ベージュ色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

周郷博詩集 失われた季節をもとめて

11,400
周郷博 、国土社 、1973 、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体天少経年ジミ、小口少シミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価1000円。ベージュ色カバー。薄本。

中国名詩集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
井波律子 著、岩波書店、2010.12.15 第1刷、395, 43p、19cm
初版 帯薄ヤケ 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国名詩集

700 (送料:¥600~)
井波律子 著 、岩波書店 、2010.12.15 第1刷 、395, 43p 、19cm
初版 帯薄ヤケ 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

詩集 広島

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,800
米田栄作編、季節社、1959、1
A5判 初版 カバー付(セロファンカバーに貼付け、ヤブレ有) ヤケ・シミ有  保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 広島

2,800
米田栄作編 、季節社 、1959 、1
A5判 初版 カバー付(セロファンカバーに貼付け、ヤブレ有) ヤケ・シミ有  保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

詩集 季節の原型

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
白神和彦(東京都千代田区錦町2-7 三洋ビル。岩手県盛岡市・水沢市の古本屋「白神堂書店」主人、千葉・・・
第一詩集、二十五篇の詩。ハードカバー。初版、カバー付き。カバーに経年に依るヤケ。37476-aya(保管先 廻廊 )
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 季節の原型

1,980
白神和彦(東京都千代田区錦町2-7 三洋ビル。岩手県盛岡市・水沢市の古本屋「白神堂書店」主人、千葉清彦氏が在京時に上梓した詩集) 著、鬼頭暁 表紙 、製作 あゆむ出版(東京都新宿区大久保1-9-2)。発行人 白神和彦(私家版) 、1980年8月18日発行 、A5、73頁 、1冊
第一詩集、二十五篇の詩。ハードカバー。初版、カバー付き。カバーに経年に依るヤケ。37476-aya(保管先 廻廊 )

罐製同棲又は陥穽への逃走 : 鈴木志郎康詩集 初版 署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
25,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著、季節社、134p、19cm
1967年3月13日発行 初版 限定330部 装丁鈴木悦子・矢部光徳 ペン署名入り 元より裸本
表紙角ごく僅かなスレキズ。後ろ見返し小さなインクシミ・剥がし跡。本文使用感なくとてもきれいです。書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著 、季節社 、134p 、19cm
1967年3月13日発行 初版 限定330部 装丁鈴木悦子・矢部光徳 ペン署名入り 元より裸本 表紙角ごく僅かなスレキズ。後ろ見返し小さなインクシミ・剥がし跡。本文使用感なくとてもきれいです。書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

中国名詩集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,000
井波律子 著、岩波書店、395, 43p、19cm、1冊
帯、函付 若干ヤケ 概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国名詩集

1,000
井波律子 著 、岩波書店 、395, 43p 、19cm 、1冊
帯、函付 若干ヤケ 概ね良好です

新編 大井康暢詩集 新・日本現代詩文庫39

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
400
大井康暢 著、土曜美術社出版、2006年、205p、19cm、1冊
初版 B6 ビニールカバー 経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
大井康暢 著 、土曜美術社出版 、2006年 、205p 、19cm 、1冊
初版 B6 ビニールカバー 経年普通

宗左近詩集 <芸林21世紀文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
宗左近(作)、笠井嗣夫(編)、芸林書房、2002、127p、16cm
初版 ビニールカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
宗左近(作)、笠井嗣夫(編) 、芸林書房 、2002 、127p 、16cm
初版 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

村田譲詩集 渇く夏

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
村田譲、林檎屋、2010・10・15初版、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。・・これは何?・・再生ボタンを押したなかに眠っていたオホーツクからの迫りくる季節の風・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

村田譲詩集 渇く夏

810
村田譲 、林檎屋 、2010・10・15初版 、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。・・これは何?・・再生ボタンを押したなかに眠っていたオホーツクからの迫りくる季節の風・・

芸術の条件 宗 左近 20世紀芸術叢書Ⅵ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
1959 昭森社 ソフトカバー カバー付き 13×18×2
本の状態 献呈署名入 カバー背のやぶれ いたみ 全体やけ 天・小口にしみ
美術の生命 詩の悪魔 お化けの季節 他
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術の条件 宗 左近 20世紀芸術叢書Ⅵ

3,000
1959 昭森社 ソフトカバー カバー付き 13×18×2 本の状態 献呈署名入 カバー背のやぶれ いたみ 全体やけ 天・小口にしみ 美術の生命 詩の悪魔 お化けの季節 他

詩のヴィジョン (評論集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
渋沢孝輔、思潮社、1984年、1
初版 カバー 状態:ほぼ良 定価2400円 *「吉田一穂の日本語」「『地獄の一季節』をめぐって」「明治期『新体詩』への道」「楠田一郎詩集」「恋と旅の詩人 - 諏訪優論」他。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩のヴィジョン (評論集)

2,000
渋沢孝輔 、思潮社  、1984年  、1
初版 カバー 状態:ほぼ良 定価2400円 *「吉田一穂の日本語」「『地獄の一季節』をめぐって」「明治期『新体詩』への道」「楠田一郎詩集」「恋と旅の詩人 - 諏訪優論」他。

ランボー全集 全3巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,330
ランボー/鈴木信太郎 他(監修)、人文書院、1976~1978、3
函日焼け、極少イタミ有。2冊帯付(帯日焼け、イタミ有)。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ランボー全集 全3巻揃

3,330
ランボー/鈴木信太郎 他(監修) 、人文書院 、1976~1978 、3
函日焼け、極少イタミ有。2冊帯付(帯日焼け、イタミ有)。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。

季節粒子 原宏也詩集 (小長谷清実宛署名入直筆挨拶状付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,400
原宏也、紫陽社、1981、1
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯背少日焼け有。他、本体良好。元パラフィン付。小長谷清実宛署名入直筆挨拶状付。初版。定価1200円。紫色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

季節粒子 原宏也詩集 (小長谷清実宛署名入直筆挨拶状付)

10,400
原宏也 、紫陽社 、1981 、1
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯背少日焼け有。他、本体良好。元パラフィン付。小長谷清実宛署名入直筆挨拶状付。初版。定価1200円。紫色表紙。極薄本。

ランボー全集 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
アルチュール・ランボー/鈴木信太郎 他(監修)、人文書院、1977~1978、3
函入。帯揃。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。1のみ再版。他、初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボー全集 全3巻揃

3,500
アルチュール・ランボー/鈴木信太郎 他(監修) 、人文書院 、1977~1978 、3
函入。帯揃。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。1のみ再版。他、初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。白色函。厚本。

ランボー全集 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
アルチュール・ランボー/鈴木信太郎 他(監修)、人文書院、1976~1978、3
函少日焼け有。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボー全集 全3巻揃

3,000
アルチュール・ランボー/鈴木信太郎 他(監修) 、人文書院 、1976~1978 、3
函少日焼け有。ビニールカバー揃。月報揃。本体良好。初版。定価合計:11100円。(1:詩集 他/2:地獄の季節 他/3:イリュミナシヨン 他)。白色函。厚本。

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組