文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 2」の検索結果
10,109件

田中清光詩集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,000
田中清光、沖積舎、昭55、23x17センチ、1冊
限定50部のうち29番本 識語署名入 天金総革装 二重函 栞付き
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
田中清光 、沖積舎 、昭55 、23x17センチ 、1冊
限定50部のうち29番本 識語署名入 天金総革装 二重函 栞付き

杜工部詩集 全2冊揃【四部備要 集部】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
唐・杜甫 撰、臺灣中華書局、民國57年、全2冊
平装 本文普通 表紙・四方ヤケ B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杜工部詩集 全2冊揃【四部備要 集部】

1,200
唐・杜甫 撰 、臺灣中華書局 、民國57年 、全2冊
平装 本文普通 表紙・四方ヤケ B6判

蝉よ (詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
佐藤二郎、思潮社、平成4年、1
初版 カバー帯 詩人宛毛筆署名入 状態:ほぼ良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝉よ (詩集)

2,000
佐藤二郎 、思潮社  、平成4年  、1
初版 カバー帯 詩人宛毛筆署名入 状態:ほぼ良

歴程詩集 紀元貮千六百年版

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
15,000
歴程社、山雅房、昭和16年2月20日、1冊
八百部限定版 書店名貼付け 函補修あり 経年劣化
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴程詩集 紀元貮千六百年版

15,000
歴程社 、山雅房 、昭和16年2月20日 、1冊
八百部限定版 書店名貼付け 函補修あり 経年劣化

永島卓全詩集 1955~1995

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,800
砂子屋書房、1995年刊(初版)、1
大判・二重函(輸送函に焼け少)・別冊2冊(小冊子)付・程度並:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・R8-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永島卓全詩集 1955~1995

1,800
、砂子屋書房 、1995年刊(初版) 、1
大判・二重函(輸送函に焼け少)・別冊2冊(小冊子)付・程度並:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・R8-2

鈴木初江草稿 

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
各種分売、1冊
②「雲の饗宴」ペン書二百字詰5枚揃               ③「近刊詩集抄」ペン書四百字詰2枚揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木初江草稿 

3,150
各種分売 、1冊
②「雲の饗宴」ペン書二百字詰5枚揃               ③「近刊詩集抄」ペン書四百字詰2枚揃

ホイットマン詩集 第一・二集 2冊

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
6,000
有島武郎訳、叢文閣、大13 大12、18.5センチ、2冊
第一集:重版 カバー欠 (大13) 第二集:初版 カバー 表紙墨汚れ少あり 題箋角少欠(大12)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
有島武郎訳 、叢文閣 、大13 大12 、18.5センチ 、2冊
第一集:重版 カバー欠 (大13) 第二集:初版 カバー 表紙墨汚れ少あり 題箋角少欠(大12)

木津豊太郎 自筆詩稿「彼の生活」「付随する短い詩」

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
22,000
木津豊太郎、400字詰原稿用紙×3枚
第2詩集「普通の鶏」(書肆季節社 1983年)所収。
著者と同詩集は「ビブリア古書堂の事件手帖」で紹介されたことがあり。
「彼の生活」が原稿用紙2枚、「付随する短い詩」が1枚。
右端上部で3枚ホッチキス止め。
折り目がありますが、著しいダメージはなし。
※画像処理しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
22,000
木津豊太郎 、400字詰原稿用紙×3枚
第2詩集「普通の鶏」(書肆季節社 1983年)所収。 著者と同詩集は「ビブリア古書堂の事件手帖」で紹介されたことがあり。 「彼の生活」が原稿用紙2枚、「付随する短い詩」が1枚。 右端上部で3枚ホッチキス止め。 折り目がありますが、著しいダメージはなし。 ※画像処理しています。

中村真一郎劇詩集成 1

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,800
思潮社、397p、22cm
1984年発行。二重函帯あり。二重函痛み、帯スレあり。本体三方に点シミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中村真一郎劇詩集成 1

1,800
、思潮社 、397p 、22cm
1984年発行。二重函帯あり。二重函痛み、帯スレあり。本体三方に点シミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

和刻本漢詩集成 唐詩 全10冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
21,450 (送料:¥2,100~)
古典研究会 汲古書院、昭和49-50年、10冊、27cm、10冊
1974-1975年 函 (ヤケ・ヤケシミ・汚れ有/函痛み有/第2巻小口虫汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,450 (送料:¥2,100~)
、古典研究会 汲古書院 、昭和49-50年 、10冊 、27cm 、10冊
1974-1975年 函 (ヤケ・ヤケシミ・汚れ有/函痛み有/第2巻小口虫汚れ有)
  • 単品スピード注文

潮流詩派 特集 山之口貘 89号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
1,650
潮流出版社、1977年
山之口貘アンケート①山之口貘をどう評価するか②山之口貘の代表作は何か/小海永二 長谷川龍生 谷川俊太郎 山田正弘 安西均 上林猷夫 阿部岩夫 鈴木志郎康
アメリカから返還された戦時発禁詩集をみる「熊野詩集1931年版」 山路次朗「明日の約束」 世田三郎「百万人の哄笑」
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

潮流詩派 特集 山之口貘 89号

1,650
、潮流出版社 、1977年
山之口貘アンケート①山之口貘をどう評価するか②山之口貘の代表作は何か/小海永二 長谷川龍生 谷川俊太郎 山田正弘 安西均 上林猷夫 阿部岩夫 鈴木志郎康 アメリカから返還された戦時発禁詩集をみる「熊野詩集1931年版」 山路次朗「明日の約束」 世田三郎「百万人の哄笑」

詩集 閂に向きあって

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
アンリ・ミショー 小海永二訳、青土社、1980、1
カバー日焼 小口少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 閂に向きあって

800
アンリ・ミショー 小海永二訳 、青土社 、1980 、1
カバー日焼 小口少日焼 A5判

詩集山鴫  <初版 函少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
田中冬二、第一書房、昭10、1冊
初版 函少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集山鴫  <初版 函少傷ミ有>

5,250
田中冬二 、第一書房 、昭10 、1冊
初版 函少傷ミ有

昭和33年2版 「詩集 原子野」 序文中河輿一

バンドワゴン
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
福田須磨子、現代社
表紙シミ、裏表紙小ヤブレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

昭和33年2版 「詩集 原子野」 序文中河輿一

1,500
福田須磨子 、現代社
表紙シミ、裏表紙小ヤブレ。

新撰名家詩集 全 有朋堂文庫

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
塚本哲三編、有朋堂書店、昭和2
非売品・新書判 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰名家詩集 全 有朋堂文庫

1,480
塚本哲三編、有朋堂書店、昭和2
非売品・新書判 経年ほぼ良

猿の詩集下

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,376 (送料:¥250~)
丸山健二、文藝春秋、397
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

猿の詩集下

1,376 (送料:¥250~)
丸山健二 、文藝春秋 、397
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

詩集 花籠

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,200
宮崎丈二、赤坂書房、昭和21年、1冊
初版 全体ヤケ 蔵書印有 B6判125p ※読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 花籠

1,200
宮崎丈二 、赤坂書房 、昭和21年 、1冊
初版 全体ヤケ 蔵書印有 B6判125p ※読むには支障ありません

詩集 おかやま詩風土

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,520
「おかやま詩風土」編集委員会、詩の会・裸足、昭57、1
ビニールカバー 第2版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 おかやま詩風土

1,520
「おかやま詩風土」編集委員会 、詩の会・裸足 、昭57 、1
ビニールカバー 第2版

厄除け詩集

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
井伏鱒二、日本図書センター、2012年初版、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/函/函に帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

厄除け詩集

1,320
井伏鱒二 、日本図書センター 、2012年初版 、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/函/函に帯

こえがする みずかみかずよ少年詩集 詩の散歩道

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
箕田源二郎/絵、理論社、平8
十八刷 カバ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こえがする みずかみかずよ少年詩集 詩の散歩道

1,000
箕田源二郎/絵 、理論社 、平8
十八刷 カバ

プレヴェール詩集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ジャック・プレヴェール 小笠原豊樹訳、マガジンハウス
2刷(1991)
シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジャック・プレヴェール 小笠原豊樹訳 、マガジンハウス
2刷(1991) シミ

詩集 まりぃのための鎮魂歌 1970年19歳で自殺した女のために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺信二、ふみくら書房、1993、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 まりぃのための鎮魂歌 1970年19歳で自殺した女のために

300 (送料:¥350~)
渡辺信二 、ふみくら書房 、1993 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

虫類戯画 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
宇佐美孝二、思潮社、2005、1
14×21cm 93頁 カバー・帯 初版 元値2200円 B 背やややけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
宇佐美孝二 、思潮社 、2005 、1
14×21cm 93頁 カバー・帯 初版 元値2200円 B 背やややけ

蘇東坡詩集 第二冊 巻六~巻九

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
4,500
小川環樹・山本和義著、筑摩書房、昭和59年初版
函、シミあり、外箱傷みあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蘇東坡詩集 第二冊 巻六~巻九

4,500
小川環樹・山本和義著 、筑摩書房 、昭和59年初版
函、シミあり、外箱傷みあり

貧しい甲羅 詩集

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
福島運二、さろるん書房、105p、四六(厚さ3cm以内)
初版・カバー裏テープ補、スレキズ・経年シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貧しい甲羅 詩集

300
福島運二 、さろるん書房 、105p 、四六(厚さ3cm以内)
初版・カバー裏テープ補、スレキズ・経年シミ有

清岡卓行詩集 限定1000部

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
思潮社、昭44、1
著者署名入 二重函 外函背ヤケ・少シミ ビニカバ 背ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清岡卓行詩集 限定1000部

3,300
、思潮社 、昭44 、1
著者署名入 二重函 外函背ヤケ・少シミ ビニカバ 背ヤケ 

詩集 此の糧  上製本

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
尾崎喜八著、二見書房、昭和17年、211頁、A5判、1冊
昭和17年10月初版発行 カバー 211頁 A5判 駒516
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 此の糧  上製本

1,320
尾崎喜八著 、二見書房 、昭和17年 、211頁 、A5判 、1冊
昭和17年10月初版発行 カバー 211頁 A5判 駒516

あるぺぢお詩集 No.1・2 2冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000 (送料:¥210~)
殿内芳樹 編、あるぺぢお詩人会、1954・1955年、2冊
 カバーヤケ・薄汚れ 本文良好 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥210~)
殿内芳樹 編 、あるぺぢお詩人会 、1954・1955年 、2冊
 カバーヤケ・薄汚れ 本文良好 A5
  • 単品スピード注文

D.H.ロレンス詩集 第2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
国文社、285p 図版、19cm
函付き。ヤケシミがあります。函の縁角にスレ傷みがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.H.ロレンス詩集 第2巻

780 (送料:¥300~)
、国文社 、285p 図版 、19cm
函付き。ヤケシミがあります。函の縁角にスレ傷みがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

不安と遊撃 <現代詩集 ; 第6>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900
黒田喜夫 著、飯塚書店、157p、18cm、1冊
ヤケシミ強 カバー背のあたりに傷み(破れ) 見返しに強いシミ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不安と遊撃 <現代詩集 ; 第6>

2,900
黒田喜夫 著 、飯塚書店 、157p 、18cm 、1冊
ヤケシミ強 カバー背のあたりに傷み(破れ) 見返しに強いシミ

詩集 終焉と王国 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
22,000
朝吹亮二、青銅社、1979、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け有。ビニールカバー。本体表見返しに某国文学者(~先生)宛献呈署名入。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。他、経年良好。初版。限定55/300部。定価1500円。ベージュ色表紙。薄本。(第一詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 終焉と王国 (献呈署名入)

22,000
朝吹亮二 、青銅社 、1979 、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け有。ビニールカバー。本体表見返しに某国文学者(~先生)宛献呈署名入。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。他、経年良好。初版。限定55/300部。定価1500円。ベージュ色表紙。薄本。(第一詩集)。

官能検査室 岬多可子詩集 (ラ・メール選書 9)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,950
岬多可子、思潮社、1991、1
二重カバー。カバー少日焼け有。パラフィンカバー日焼け、経年ジミ有。本体天・小口経年ジミ有。別紙「未知の海へ(高橋順子)」付。初版。定価2200円+税。青色カバー/薄ピンク色パラフィンカバー。薄本。(第一詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

官能検査室 岬多可子詩集 (ラ・メール選書 9)

7,950
岬多可子 、思潮社 、1991 、1
二重カバー。カバー少日焼け有。パラフィンカバー日焼け、経年ジミ有。本体天・小口経年ジミ有。別紙「未知の海へ(高橋順子)」付。初版。定価2200円+税。青色カバー/薄ピンク色パラフィンカバー。薄本。(第一詩集)。

定本 丸山豊全詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,500 (送料:¥0~)
丸山豊 著、創言社、昭51、446頁、A5、1冊
カバー少マーカーインク跡 墨書署名入 二重函 外・内函少ヤケ・シミ 限定300部内0番 マーカー線引有 数頁角折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本 丸山豊全詩集

4,500 (送料:¥0~)
丸山豊 著 、創言社 、昭51 、446頁 、A5 、1冊
カバー少マーカーインク跡 墨書署名入 二重函 外・内函少ヤケ・シミ 限定300部内0番 マーカー線引有 数頁角折
  • 単品スピード注文

詩集 種薯 復刻版300部 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
更科源蔵、風書房、1973 ( 昭和48年 )
復刻版限定300部記番・函・別冊批評集・「復刻に際して」1枚・白墨署名入 A5判 第一詩集  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/117103443
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
更科源蔵  、風書房 、1973 ( 昭和48年 )
復刻版限定300部記番・函・別冊批評集・「復刻に際して」1枚・白墨署名入 A5判 第一詩集  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/117103443
  • 単品スピード注文

現代アメリカ詩集 <世界の現代詩 2>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
片桐ユズル訳編、飯塚書店、1962、126p、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
片桐ユズル訳編 、飯塚書店 、1962 、126p 、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

詩集 浪曲

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
永井善次郎、私家版、1972 ( 昭和47年 )
元より奥付なし裸本。代わりにボールペンで「47.12.28発行」書き入れ+落款(前回入荷時も同様)。 ヤケ 少イタミ A5判 第四詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/109803067
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
永井善次郎  、私家版 、1972 ( 昭和47年 )
元より奥付なし裸本。代わりにボールペンで「47.12.28発行」書き入れ+落款(前回入荷時も同様)。 ヤケ 少イタミ A5判 第四詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/109803067
  • 単品スピード注文

詩集 帰巣 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
8,800 (送料:¥310~)
片岡文雄、獏の会、1957 ( 昭和32年 )
初版・カバー・三井ふたばこ(西條嫩子)宛署名入 カバ少古色 四六判 第一詩集 大野純発行  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/101181530
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥310~)
片岡文雄  、獏の会 、1957 ( 昭和32年 )
初版・カバー・三井ふたばこ(西條嫩子)宛署名入 カバ少古色 四六判 第一詩集 大野純発行  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/101181530
  • 単品スピード注文

星の肖像 1941-1942 散文詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,850 (送料:¥310~)
木原孝一 北園克衛装、昭森社、1954 ( 昭和29年 )
限定500部・初版・カバー カバ少キズ 天少シミ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282214
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥310~)
木原孝一 北園克衛装 、昭森社 、1954 ( 昭和29年 )
限定500部・初版・カバー カバ少キズ 天少シミ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282214
  • 単品スピード注文

詩集 1234が呼んでいる 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
16,500 (送料:¥310~)
奥成達、TBデザイン研究所、1976 ( 昭和51年 )
初版・函・扉に署名入 カード詩集。扉一枚・詩篇50枚・後記4枚・奥付1枚 全体に経年ヤケ 函にシミ・少キズ有 小型本   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282190
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥310~)
奥成達  、TBデザイン研究所 、1976 ( 昭和51年 )
初版・函・扉に署名入 カード詩集。扉一枚・詩篇50枚・後記4枚・奥付1枚 全体に経年ヤケ 函にシミ・少キズ有 小型本   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282190
  • 単品スピード注文

(雑誌)森林 35号

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
4,400 (送料:¥310~)
杉江重英 大黒貞勝 千家元麿 福田正夫 宮崎孝政 他、森林社、1926 ( 大正15年 )
少ヤケ A5判 35p  巻末広告に宮崎孝政「風」杉江重英「夢の中の街」竹中久七「端艇詩集」(各第一詩集)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338028
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥310~)
杉江重英 大黒貞勝 千家元麿 福田正夫 宮崎孝政 他 、森林社 、1926 ( 大正15年 )
少ヤケ A5判 35p  巻末広告に宮崎孝政「風」杉江重英「夢の中の街」竹中久七「端艇詩集」(各第一詩集)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338028
  • 単品スピード注文

一人の舗石 幸喜孤洋詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
幸喜孤洋、矢立出版、1982 ( 昭和57年 )
初版・函 函ヤケ・少キズ 表紙微経年シミ 奥付少記入 A5判 第一詩集 沖縄現代詩  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426698
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
幸喜孤洋  、矢立出版 、1982 ( 昭和57年 )
初版・函 函ヤケ・少キズ 表紙微経年シミ 奥付少記入 A5判 第一詩集 沖縄現代詩  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426698
  • 単品スピード注文

(雑誌)詩誌 原景 第3号 安宅夏夫小詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
1,320 (送料:¥310~)
郷原宏 編 安宅夏夫 江守國友 望月昶孝 他、長帽子の会、1975 ( 昭和50年 )
表紙端少シミ 他良 A5判 「安宅夏夫小詩集」「安宅夏夫に宛てて」 郷原宏「風の距離」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426336
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥310~)
郷原宏 編 安宅夏夫 江守國友 望月昶孝 他 、長帽子の会 、1975 ( 昭和50年 )
表紙端少シミ 他良 A5判 「安宅夏夫小詩集」「安宅夏夫に宛てて」 郷原宏「風の距離」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426336
  • 単品スピード注文

詩集 秋冷

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
16,500 (送料:¥310~)
赤松月船、抒情詩社、1925 ( 大正14年 )
初版・裸本 背・表紙にイタミシミ有 四六判 生田長江・佐藤春夫序 室生犀星序詩「歳月」 今東光挿絵 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55517440
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥310~)
赤松月船  、抒情詩社 、1925 ( 大正14年 )
初版・裸本 背・表紙にイタミシミ有 四六判 生田長江・佐藤春夫序 室生犀星序詩「歳月」 今東光挿絵 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55517440
  • 単品スピード注文

詩集 手 識語・献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
15,400 (送料:¥310~)
菅原克己、木馬社、1951 ( 昭和26年 )
初版・函・献呈署名入・識語入「歌は花のように働く人の唇からこぼれる (一九五二・九・二六)」 函にヤケスレ、函背下端墨汚 三方シミ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55516967
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400 (送料:¥310~)
菅原克己  、木馬社 、1951 ( 昭和26年 )
初版・函・献呈署名入・識語入「歌は花のように働く人の唇からこぼれる (一九五二・九・二六)」 函にヤケスレ、函背下端墨汚 三方シミ 四六判 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55516967
  • 単品スピード注文

少国民絵詩集 ゐなかの音 ゐなかの色 (清水崑装幀挿絵)   ●矢橋丈吉(1903~64)旧蔵品

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
矢橋丈吉(橋槐太)、赤坂区檜町・日本教文社、昭和21年10月30日、8頁、1冊
初版 ●編集人・山口悌治。発行人・服部仁三郎。 
●奥付に「少国民絵詩集 第一号 (季刊)」とあるが、第2号が出版された形跡はない。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少国民絵詩集 ゐなかの音 ゐなかの色 (清水崑装幀挿絵)   ●矢橋丈吉(1903~64)旧蔵品

3,000
矢橋丈吉(橋槐太) 、赤坂区檜町・日本教文社 、昭和21年10月30日 、8頁 、1冊
初版 ●編集人・山口悌治。発行人・服部仁三郎。  ●奥付に「少国民絵詩集 第一号 (季刊)」とあるが、第2号が出版された形跡はない。

道程  <第一詩集>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
110,000
高村光太郎、大3、1冊
第一詩集 初 抒情詩社刊。実際には光太郎の自費出版で、回想によれば200部位の製作とある。背、背角に少し痛みあり。目次の二カ所に小さく「A」と書き入れあり。型くずれ、蔵書印などなく本はしっかりしている。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
高村光太郎 、大3 、1冊
第一詩集 初 抒情詩社刊。実際には光太郎の自費出版で、回想によれば200部位の製作とある。背、背角に少し痛みあり。目次の二カ所に小さく「A」と書き入れあり。型くずれ、蔵書印などなく本はしっかりしている。

ゴヤのファースト・ネームは : 詩集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
飯島耕一 著、青土社、1974年、99p、24cm、1冊
初版 函・帯付 函に点シミ 帯に僅かのヤブレ 本冊背に2箇所凹み 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴヤのファースト・ネームは : 詩集

1,100 (送料:¥200~)
飯島耕一 著 、青土社 、1974年 、99p 、24cm 、1冊
初版 函・帯付 函に点シミ 帯に僅かのヤブレ 本冊背に2箇所凹み 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

家 

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
大野新、永井出版企画、1978年、93p、A5判ハードカバー、1冊
第2刷  カバー 帯
カバー背少ヤケ・ヒラ縁擦れイタミ、帯擦れ、天や小口少ヤケ少シミなどがあります。本文は奥付次頁の切り取りがあります。その他は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
大野新 、永井出版企画 、1978年 、93p 、A5判ハードカバー 、1冊
第2刷  カバー 帯 カバー背少ヤケ・ヒラ縁擦れイタミ、帯擦れ、天や小口少ヤケ少シミなどがあります。本文は奥付次頁の切り取りがあります。その他は良好です。

海のエチュード : 大湾雅常詩集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
大湾雅常著、紫陽社、153p、22cm
表紙にヤケ染み、天地小口にヤケ染み、No.2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海のエチュード : 大湾雅常詩集

1,800
大湾雅常著 、紫陽社 、153p 、22cm
表紙にヤケ染み、天地小口にヤケ染み、No.2

真田喜七全詩集  誕生と死

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
眞田喜七/佐川英三・中島可一郎・長島三芳編、勁草書房、昭和60年、1冊
函ヤケ A5 472P /別刷附録「眞田喜七全詩集 誕生と死に寄せて」(石塚友二・扇谷義男・中河与一)付 /真田さんのおこと(井上靖) /楽章 雲の時計 誕生と死 夜雨す 白檀 /巻末:略年譜・解説
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真田喜七全詩集  誕生と死

1,650
眞田喜七/佐川英三・中島可一郎・長島三芳編 、勁草書房 、昭和60年 、1冊
函ヤケ A5 472P /別刷附録「眞田喜七全詩集 誕生と死に寄せて」(石塚友二・扇谷義男・中河与一)付 /真田さんのおこと(井上靖) /楽章 雲の時計 誕生と死 夜雨す 白檀 /巻末:略年譜・解説

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー