文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「講談社.」の検索結果
141,491件

湯葉・隅田川・丸の内八号館 (講談社文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,340
芝木好子、講談社、昭和62、1
文庫判。カバースレ有。本体三方少経年焼け有。初版。定価420円。黄色カバー。(講談社文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

湯葉・隅田川・丸の内八号館 (講談社文庫)

4,340
芝木好子 、講談社 、昭和62 、1
文庫判。カバースレ有。本体三方少経年焼け有。初版。定価420円。黄色カバー。(講談社文庫版)。

雨森芳洲 元禄享保の国際人 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
上垣外憲一、講談社、2005、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価880円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

雨森芳洲 元禄享保の国際人 (講談社学術文庫)

1,000
上垣外憲一 、講談社 、2005 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価880円+税。(講談社学術文庫版)。

母 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
鶴見祐輔、講談社、昭和62、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体少ゆがみ有。他、本体経年良好。初版。定価1204円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

母 (講談社学術文庫)

850
鶴見祐輔 、講談社 、昭和62 、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体少ゆがみ有。他、本体経年良好。初版。定価1204円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。

袋小路の休日 (講談社文芸文庫ワイド)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
小林信彦、講談社、2016、1
文庫判。カバー。本体経年良好。初版。定価1300円。白色カバー。(講談社文芸文庫ワイド版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

袋小路の休日 (講談社文芸文庫ワイド)

800
小林信彦 、講談社 、2016 、1
文庫判。カバー。本体経年良好。初版。定価1300円。白色カバー。(講談社文芸文庫ワイド版)。

ドゥルーズ 流動の哲学 増補改訂 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
810
宇野邦一、講談社、2020、1
文庫判。カバー。帯極少スレ有。本体良好。初版。定価1260円+税。(講談社学術文庫)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドゥルーズ 流動の哲学 増補改訂 (講談社学術文庫)

810
宇野邦一 、講談社 、2020 、1
文庫判。カバー。帯極少スレ有。本体良好。初版。定価1260円+税。(講談社学術文庫)。

芭蕉全発句 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,130
山本健吉、講談社、2012、1
文庫判。カバー少ヨレ有。帯少スレ有。本体良好。2刷。定価2000円+税。極厚本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

芭蕉全発句 (講談社学術文庫)

1,130
山本健吉 、講談社 、2012 、1
文庫判。カバー少ヨレ有。帯少スレ有。本体良好。2刷。定価2000円+税。極厚本。(講談社学術文庫版)。

古本説話集 上下 〈講談社学術文庫〉 <講談社学術文庫 古本説話集>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,200 (送料:¥185~)
高橋貢 全訳注、講談社、2001年、15cm、1冊
カバスレキズ、本文シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
高橋貢 全訳注 、講談社 、2001年 、15cm 、1冊
カバスレキズ、本文シミ
  • 単品スピード注文

いのちある限り ある脳神経外科医の記録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
三輪和雄、講談社 講談社文庫、1985
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いのちある限り ある脳神経外科医の記録

400
三輪和雄 、講談社 講談社文庫 、1985
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 

東京(講談社版 日本の文化地理 6)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥820~)
講談社、1974
カバーイタミ、スレ。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥820~)
、講談社 、1974
カバーイタミ、スレ。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

『純粋理性批判』について (講談社学術文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,452
天野貞祐、講談社、昭和55
昭和55年初版 カバー薄ヨゴレ・応募券切取 天小口僅ヤケ[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『純粋理性批判』について (講談社学術文庫)

1,452
天野貞祐 、講談社 、昭和55
昭和55年初版 カバー薄ヨゴレ・応募券切取 天小口僅ヤケ[棚]講談社学術文庫

青春抒情詩抄 ※講談社ノベルス版

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
770
小峰元、講談社(講談社ノベルス)、昭和58年初版、184p、ノベルス版
若干の経年感はあるも、古本としてはまあまあの状態。
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770
小峰元 、講談社(講談社ノベルス) 、昭和58年初版 、184p 、ノベルス版
若干の経年感はあるも、古本としてはまあまあの状態。 初版 カバー 帯

講談社のえほん ワイド版 ヘンゼルとグレーテル

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
絵・谷俊彦 文・平塚武二、講談社、1967年
B5 講談社の絵本 14 やや茶変色感あり カド少々スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
絵・谷俊彦 文・平塚武二 、講談社 、1967年
B5 講談社の絵本 14 やや茶変色感あり カド少々スレあり

茶の湯を楽しむ もてなしの心と作法

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
500
講談社編、講談社、1993年1刷、1冊
カバー、142頁、カバ裏・表紙-少シミ、天・地・小口-少シミ【講談社カルチャーブックス84】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶の湯を楽しむ もてなしの心と作法

500
講談社編 、講談社 、1993年1刷 、1冊
カバー、142頁、カバ裏・表紙-少シミ、天・地・小口-少シミ【講談社カルチャーブックス84】

岩倉使節団 (講談社現代新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
田中彰、講談社、昭和61年、206、新書版
昭和61年3月17日第4刷発行。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
田中彰 、講談社 、昭和61年 、206 、新書版
昭和61年3月17日第4刷発行。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

講談社の100年 物語:第1~10巻[草創・発展・再生・拡大・躍進・伸張・展開・安定・充実・飛躍]/年表・資料(DVD共)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
講談社社史編纂室、講談社、平成22.1、280+265+336+351+315+297+336+31・・・
輸送箱 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
講談社社史編纂室 、講談社 、平成22.1 、280+265+336+351+315+297+336+317+301+335+455p 、A5/B5
輸送箱 ISBN:**

原発労働記 (講談社文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
600 (送料:¥185~)
堀江邦夫、講談社、2011年、364、文庫本
2011年6月1日第2刷発行。帯付き。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
堀江邦夫 、講談社 、2011年 、364 、文庫本
2011年6月1日第2刷発行。帯付き。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

(コミック)虹色town 5冊 1~5巻  講談社コミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
講談社 大和田夏希、講談社 大和田夏希、昭59、5
(2・3・4)1刷 小口ヤケ カバー端少イタミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)虹色town 5冊 1~5巻  講談社コミックス

1,500
講談社 大和田夏希 、講談社 大和田夏希 、昭59 、5
(2・3・4)1刷 小口ヤケ カバー端少イタミ 新書判

年月のあしおと

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
750
広津和郎、講談社、昭和56年1月初
講談社文庫(講談社文芸文庫ではない)。カバーやや擦れ。本に目立つ読み癖は無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年月のあしおと

750
広津和郎 、講談社 、昭和56年1月初
講談社文庫(講談社文芸文庫ではない)。カバーやや擦れ。本に目立つ読み癖は無

生命科学 (講談社学術文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
中村桂子、講談社、1996年、314、文庫本
1996年6月10日第1刷発行。帯付き。おおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
中村桂子 、講談社 、1996年 、314 、文庫本
1996年6月10日第1刷発行。帯付き。おおむね良好です。送料込みです。

性格(昭59)/好きと嫌いの心理学(昭58) 以上2冊 講談社現代新書

吉田書店
 徳島県徳島市
900
講談社 詫摩武俊、講談社 詫摩武俊、2
重刷 小口ヤケ カバーヤケしみ汚 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性格(昭59)/好きと嫌いの心理学(昭58) 以上2冊 講談社現代新書

900
講談社 詫摩武俊 、講談社 詫摩武俊 、2
重刷 小口ヤケ カバーヤケしみ汚 新書判

プラトン対話篇 ラケス 勇気について  講談社学術文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
300
プラトン著 三嶋輝夫訳、講談社、2001年、1冊
2刷2001年3月発行 カバー 151頁 講談社学術文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトン対話篇 ラケス 勇気について  講談社学術文庫

300
プラトン著 三嶋輝夫訳 、講談社 、2001年 、1冊
2刷2001年3月発行 カバー 151頁 講談社学術文庫

海の荒鷲奮戦記

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,000 (送料:¥430~)
大日本雄弁会講談社 編、大日本雄弁会講談社、308p 図版、23cm
昭和12年初版 カバー一部欠損・補修あり 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
大日本雄弁会講談社 編 、大日本雄弁会講談社 、308p 図版 、23cm
昭和12年初版 カバー一部欠損・補修あり 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

本郷猛/仮面ライダー1号 <講談社MOOK>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,500 (送料:¥250~)
講談社 編、講談社、2016年初版、86p、30cm
カバー、帯あり。
目立ったダメージなし。

読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本郷猛/仮面ライダー1号 <講談社MOOK>

2,500 (送料:¥250~)
講談社 編 、講談社 、2016年初版 、86p 、30cm
カバー、帯あり。 目立ったダメージなし。 読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレなし。
  • 単品スピード注文

なぞなぞ・クイズの本 <少年少女講談社文庫 C-11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
峯たろう 著、講談社、166p、19cm
昭和49年第10刷。強めのヤケシミがあります。カバーの縁に多少傷みがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なぞなぞ・クイズの本 <少年少女講談社文庫 C-11>

730 (送料:¥300~)
峯たろう 著 、講談社 、166p 、19cm
昭和49年第10刷。強めのヤケシミがあります。カバーの縁に多少傷みがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

論理と思想構造 <講談社学術文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
沢田允茂 著、講談社、219p、15cm
1994年第16刷。ヤケシミ汚れがあります。背に傷み、ページ上部に穴があります。余白地、最終ページに蔵書印、ページに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論理と思想構造 <講談社学術文庫>

300 (送料:¥300~)
沢田允茂 著 、講談社 、219p 、15cm
1994年第16刷。ヤケシミ汚れがあります。背に傷み、ページ上部に穴があります。余白地、最終ページに蔵書印、ページに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

一寸法師 講談社の絵本

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
笠松紫浪 絵・千葉省三 文・大日本雄弁会講談社、昭和12、B5、1
(講談社の絵本カード付)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一寸法師 講談社の絵本

4,500
笠松紫浪 絵・千葉省三 文・大日本雄弁会講談社 、昭和12 、B5 、1
(講談社の絵本カード付)

測量船 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
三好達治、講談社、2004、1
文庫判。カバー少スレ有。帯日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価854円+税。(講談社文芸文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

測量船 (講談社文芸文庫)

550
三好達治 、講談社 、2004 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価854円+税。(講談社文芸文庫版)。

復興期の精神 (講談社文芸文庫) (2023年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
花田清輝、講談社、2023、1
文庫判。カバー。良好~美。8刷。定価1500円+税。紫色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復興期の精神 (講談社文芸文庫) (2023年版)

1,100
花田清輝 、講談社 、2023 、1
文庫判。カバー。良好~美。8刷。定価1500円+税。紫色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫) (2007年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
川口久雄、講談社、2007、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。39刷。定価1550円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫) (2007年版)

1,300
川口久雄 、講談社 、2007 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。39刷。定価1550円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。

物語の中世 神話・説話・民話の歴史学 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,260
保立道久、講談社、2013、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1350円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

物語の中世 神話・説話・民話の歴史学 (講談社学術文庫)

2,260
保立道久 、講談社 、2013 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1350円+税。(講談社学術文庫版)。

元禄文化 遊芸・悪所・芝居 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
守屋穀、講談社、2011、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価760円+税。極薄本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

元禄文化 遊芸・悪所・芝居 (講談社学術文庫)

1,000
守屋穀 、講談社 、2011 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価760円+税。極薄本。(講談社学術文庫版)。

竈神と厠神 異界と此の世の境 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,300
飯島吉晴、講談社、2007、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1050円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

竈神と厠神 異界と此の世の境 (講談社学術文庫)

2,300
飯島吉晴 、講談社 、2007 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1050円+税。(講談社学術文庫版)。

砂時計の書 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,010
エルンスト・ユンガー/今村孝訳、講談社、1990、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価680円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

砂時計の書 (講談社学術文庫)

2,010
エルンスト・ユンガー/今村孝訳 、講談社 、1990 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価680円+税。(講談社学術文庫版)。

自然主義文学盛衰史 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,810
正宗白鳥、講談社、2002、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体経年良好。初版。定価1100円+税。薄本。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自然主義文学盛衰史 (講談社文芸文庫)

1,810
正宗白鳥 、講談社 、2002 、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体経年良好。初版。定価1100円+税。薄本。(講談社文芸文庫版)。

凡人伝 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
945
佐々木邦、講談社、2014、1
文庫判。カバー少日焼け有。本体良好。定価1600円+税。オレンジ色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

凡人伝 (講談社文芸文庫)

945
佐々木邦 、講談社 、2014 、1
文庫判。カバー少日焼け有。本体良好。定価1600円+税。オレンジ色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
川口久雄、講談社、1989、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。11刷。定価1204円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫)

800
川口久雄 、講談社 、1989 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。11刷。定価1204円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。

半島へ (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,160
稲葉真弓、講談社、2024、1
文庫判。カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。青色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

半島へ (講談社文芸文庫)

1,160
稲葉真弓 、講談社 、2024 、1
文庫判。カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。青色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

江戸の博物学者たち (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,600
杉本つとむ、講談社、2006、1
文庫判。カバー少スレ有。帯日焼け有。本体良好。初版。定価1200円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

江戸の博物学者たち (講談社学術文庫)

1,600
杉本つとむ 、講談社 、2006 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯日焼け有。本体良好。初版。定価1200円+税。(講談社学術文庫版)。

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫) (2010年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,660
川口久雄、講談社、2010、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。44刷。定価1550円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

和漢朗詠集 全訳注 (講談社学術文庫) (2010年版)

1,660
川口久雄 、講談社 、2010 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。44刷。定価1550円+税。厚本。(講談社学術文庫版)。

呻吟語 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,110
荒木見悟、講談社、1995、1
文庫判。カバースレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。3刷。定価971円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

呻吟語 (講談社学術文庫)

1,110
荒木見悟 、講談社 、1995 、1
文庫判。カバースレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。3刷。定価971円+税。(講談社学術文庫版)。

田園風景 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
坂上弘、講談社、2008、1
文庫判。カバー。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価1600円+税。緑色/白色背カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

田園風景 (講談社文芸文庫)

800
坂上弘 、講談社 、2008 、1
文庫判。カバー。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価1600円+税。緑色/白色背カバー。(講談社文芸文庫版)。

私の詩と真実 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
河上徹太郎、講談社、2007、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1200円+税。水色/白色背カバー。薄本。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の詩と真実 (講談社文芸文庫)

1,000
河上徹太郎 、講談社 、2007 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1200円+税。水色/白色背カバー。薄本。(講談社文芸文庫版)。

壺坂幻想 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,050
水上勉、講談社、2008、1
文庫判。カバーシールはがし跡大有。帯少スレ有。本体経年良好。初版。定価1300円+税。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

壺坂幻想 (講談社文芸文庫)

1,050
水上勉 、講談社 、2008 、1
文庫判。カバーシールはがし跡大有。帯少スレ有。本体経年良好。初版。定価1300円+税。(講談社文芸文庫版)。

凡人伝 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
佐々木邦、講談社、2014、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体良好。定価1600円+税。オレンジ色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

凡人伝 (講談社文芸文庫)

900
佐々木邦 、講談社 、2014 、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体良好。定価1600円+税。オレンジ色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

宗教人類学 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
750
佐々木宏幹、講談社、1995、1
文庫判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年良好。初版。定価951円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宗教人類学 (講談社学術文庫)

750
佐々木宏幹 、講談社 、1995 、1
文庫判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年良好。初版。定価951円+税。(講談社学術文庫版)。

唐山感情集 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,260
日夏耿之介、講談社、2018、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1600円+税。紫色/白色背カバー。薄本。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

唐山感情集 (講談社文芸文庫)

1,260
日夏耿之介 、講談社 、2018 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1600円+税。紫色/白色背カバー。薄本。(講談社文芸文庫版)。

講談社の絵本 兵隊さん画報

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
14,300
大日本雄弁会講談社、大日本雄弁会講談社、昭 13、1冊
裏表紙に記名 背最下部欠損
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
大日本雄弁会講談社 、大日本雄弁会講談社 、昭 13 、1冊
裏表紙に記名 背最下部欠損

鴎外・漱石・龍之介 意中の文士たち〈上〉 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
350
福永武彦、講談社、1994
初版 カバー帯 本体少ヤケ[棚]講談社文芸文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外・漱石・龍之介 意中の文士たち〈上〉 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

350
福永武彦 、講談社 、1994
初版 カバー帯 本体少ヤケ[棚]講談社文芸文庫

現象学とは何か フッサールの後期思想を中心として (講談社学術文庫 1035)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
新田義弘、講談社、1994
第3刷 カバー軽スレ 本体良好[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現象学とは何か フッサールの後期思想を中心として (講談社学術文庫 1035)

300
新田義弘 、講談社 、1994
第3刷 カバー軽スレ 本体良好[棚]講談社学術文庫

宗教と権力の政治 「哲学と政治」講義2 「講談社学術文庫 2139」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
700 (送料:¥185~)
佐々木毅、講談社、平24、文庫判
カバ 三方少薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
佐々木毅 、講談社 、平24 、文庫判
カバ 三方少薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 79 80 81 82 83 84 85 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー