文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「郡司利男:著」の検索結果
7件

英語学ノート

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
郡司利男 著、こびあん書房、1978、416p、20cm、1
函ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
郡司利男 著 、こびあん書房 、1978 、416p 、20cm 、1
函ヤケ

英語学ノート

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,400
郡司利男 著、こびあん書房、昭53、416p、20cm、1冊
初版 B6 函焼け有り 小口少しシミ有り 定価2800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
郡司利男 著 、こびあん書房 、昭53 、416p 、20cm 、1冊
初版 B6 函焼け有り 小口少しシミ有り 定価2800円

言語と文化 : 何を言わないか

中央書房
 東京都小金井市本町
2,000
郡司利男 著、こびあん書房、1978.8、245p、20cm、1冊
初版 函(可なりのヤケ、角傷み有)本体綺麗です
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
郡司利男 著 、こびあん書房 、1978.8 、245p 、20cm 、1冊
初版 函(可なりのヤケ、角傷み有)本体綺麗です

言語と文化 : 何を言わないか

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,000 (送料:¥0~)
郡司利男 著、こびあん書房、1989(昭和59).3、245p、20cm、1
第2刷 函欠 本体良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
郡司利男 著 、こびあん書房 、1989(昭和59).3 、245p 、20cm 、1
第2刷 函欠 本体良好
  • 単品スピード注文

言語と文化 何を言わないか

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,200
郡司利男 著、、こびあん書房、1989、1
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語と文化 何を言わないか

1,200
郡司利男 著、 、こびあん書房 、1989 、1
B6カバー

カッパ特製英語笑字典 一度読んでニタリ、二度読んでナルホド <カッパ・ブックス>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
郡司利男:著、光文社、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和44年14版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ(3cm×1cm程度の欠損有)有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カッパ特製英語笑字典 一度読んでニタリ、二度読んでナルホド <カッパ・ブックス>

1,500 (送料:¥185~)
郡司利男:著 、光文社 、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和44年14版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ(3cm×1cm程度の欠損有)有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

ことば遊び12講

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
郡司利男 著、大修館書店、342p、20cm
カバーにヤケ、縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことば遊び12講

800 (送料:¥300~)
郡司利男 著 、大修館書店 、342p 、20cm
カバーにヤケ、縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー