文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴」の検索結果
76,112件

旧信濃国善光寺平 豪農大鈴木家文書

史録書房
 東京都練馬区西大泉
850
森安彦 編、鈴木陽、1982、393p、B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧信濃国善光寺平 豪農大鈴木家文書

850
森安彦 編 、鈴木陽 、1982 、393p 、B5版

春のシュトルム

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
800
早船ちよ 著 ; 鈴木琢磨 画、草土文化、1974.7、334p、19cm
二刷  カバー端々スレ、背ヤケ、経年による使用感 天に極シミ多数、小口・地軽い使用感 両見返しにシミ、汚れ 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
早船ちよ 著 ; 鈴木琢磨 画 、草土文化 、1974.7 、334p 、19cm
二刷  カバー端々スレ、背ヤケ、経年による使用感 天に極シミ多数、小口・地軽い使用感 両見返しにシミ、汚れ 送料185円

春信全集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
鈴木春信 著 ; 吉田暎二 編、高見沢木版社、昭17、24p 図版173枚、30cm
限定300部 木版彩色口絵2葉入り 函差し込み口破損 綴じ少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
鈴木春信 著 ; 吉田暎二 編 、高見沢木版社 、昭17 、24p 図版173枚 、30cm
限定300部 木版彩色口絵2葉入り 函差し込み口破損 綴じ少痛

ふとったきみとやせたぼく <名作ランド>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
長崎源之助 作 ; 鈴木たくま え、理論社、1996.6、171p、22cm
カバー折り返しに折れ有 裏見返しにヨレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふとったきみとやせたぼく <名作ランド>

1,700
長崎源之助 作 ; 鈴木たくま え 、理論社 、1996.6 、171p 、22cm
カバー折り返しに折れ有 裏見返しにヨレ有

鈴木大雑集 一 <日本史籍協会叢書130> 覆刻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥600~)
日本史籍協会 編、東京大学出版会、昭和47年覆刻、22cm、1冊
函。函イタミ。ヤケ・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木大雑集 一 <日本史籍協会叢書130> 覆刻

840 (送料:¥600~)
日本史籍協会 編 、東京大学出版会 、昭和47年覆刻 、22cm 、1冊
函。函イタミ。ヤケ・シミ。
  • 単品スピード注文

ヒットラーのむすめ 鈴木出版の海外児童文学 この地球を生きる子どもたち 1

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,800
ジャッキー・フレンチ さくまゆみこ 訳、鈴木出版、2005年、1冊
カバー・帯(背ヤケ)・栞 状態は良好です 
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
ジャッキー・フレンチ さくまゆみこ 訳 、鈴木出版 、2005年 、1冊
カバー・帯(背ヤケ)・栞 状態は良好です 

魔女とビッグマン発見器 <鈴の音童話 魔女シリーズ no.16>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
橋立悦子 作・絵、銀の鈴社、233p、22cm
小口にキズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女とビッグマン発見器 <鈴の音童話 魔女シリーズ no.16>

200
橋立悦子 作・絵 、銀の鈴社 、233p 、22cm
小口にキズ

憲法と民主主義 <光文新書 ; 2>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
鈴木安蔵 著、光文社、1946、18cm、132p
裏見返し切取有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
鈴木安蔵 著 、光文社 、1946 、18cm 、132p
裏見返し切取有

米作の研究

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,170 (送料:¥600~)
鈴木直二、巖松堂書店、1940、1冊
【カバー傷みのため、裸本としてお考えください】 書き込み無し。経年による強いヤケ、シミ有り。本文中には目立ったキズは無く、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥600~)
鈴木直二 、巖松堂書店 、1940 、1冊
【カバー傷みのため、裸本としてお考えください】 書き込み無し。経年による強いヤケ、シミ有り。本文中には目立ったキズは無く、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

小平市埋蔵文化財発掘調査報告書第52集 東京都小平市 鈴木遺跡 : 鈴木町一丁目390番6地点 2015年

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
830 (送料:¥150~)
共和開発 編、野村不動産、2015、1冊
書き込み無し。若干のヤケ、傷みはございます。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥150~)
共和開発 編 、野村不動産 、2015 、1冊
書き込み無し。若干のヤケ、傷みはございます。
  • 単品スピード注文

味を求めて : 三代鈴木三郎助伝

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
小島直記著、三代鈴木三郎助伝刊行会、1989、277p, 図版2枚、20cm、1
非売品、味の素(株)創業80周年記念、初版、四六判、函
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

味を求めて : 三代鈴木三郎助伝

2,800
小島直記著 、三代鈴木三郎助伝刊行会 、1989 、277p, 図版2枚 、20cm 、1
非売品、味の素(株)創業80周年記念、初版、四六判、函

ヨーロッパの選択 :経済統合への途1815~1970年<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
シドニー・ポラード 著 ; 鈴木良隆, 春見濤子 訳、有斐閣、256, 8p
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
シドニー・ポラード 著 ; 鈴木良隆, 春見濤子 訳 、有斐閣 、256, 8p
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

心理学概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
岡市廣成, 鈴木直人 監修 ; 青山謙二郎, 神山貴弥, 武藤崇, 畑敏道 編、ナカニシヤ、441p・・・
第2版。大判本。書込みがあります。背表紙の端に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理学概論

670 (送料:¥300~)
岡市廣成, 鈴木直人 監修 ; 青山謙二郎, 神山貴弥, 武藤崇, 畑敏道 編 、ナカニシヤ 、441p 、26cm
第2版。大判本。書込みがあります。背表紙の端に破れがあります。
  • 単品スピード注文

室町時代語論考

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
3,000
鈴木博 著、清文堂出版、1984(昭和59)、398p、22cm
A5判、初版、函(日焼けシミ痛み汚れ)、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
鈴木博 著 、清文堂出版 、1984(昭和59) 、398p 、22cm
A5判、初版、函(日焼けシミ痛み汚れ)、本体美品

野菜経済の大規模化

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
鈴木忠和 編著、楽游書房、303p、22cm
初版 函ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野菜経済の大規模化

900
鈴木忠和 編著 、楽游書房 、303p 、22cm
初版 函ヤケ 経年相応

中国古代文学論 : 詩経の文芸性

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
鈴木修次 著、角川書店、369p、22cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
鈴木修次 著 、角川書店 、369p 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

鈴と語る

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,800
松島福松、昭和53年(1978年)、326P、19X13.6X2.4cm
函あり 函にヤケ、少シミ、少スレあり 本体背表紙にヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
松島福松 、昭和53年(1978年) 、326P 、19X13.6X2.4cm
函あり 函にヤケ、少シミ、少スレあり 本体背表紙にヤケあり

鈴木醇 人とその背景

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
鈴木醇先生記念出版会編、鈴木醇先生記念出版会、1973/10、325頁、B5判
函ヤケ・小口と天地ヤケ少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木醇 人とその背景

3,300
鈴木醇先生記念出版会編 、鈴木醇先生記念出版会 、1973/10 、325頁 、B5判
函ヤケ・小口と天地ヤケ少シミ

資料平民社の女たち

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥360~)
鈴木裕子 編、不二出版、1986、334p、22cm、1冊
函ヤケ、少スレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥360~)
鈴木裕子 編 、不二出版 、1986 、334p 、22cm 、1冊
函ヤケ、少スレ
  • 単品スピード注文

茶の菓子 <裏千家茶道教科 教養編 6>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
700 (送料:¥185~)
鈴木宗康著、淡交社、昭54、213p、22cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
鈴木宗康著 、淡交社 、昭54 、213p 、22cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

河童百態

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,200 (送料:¥600~)
児玉三鈴 著、村田書店、昭和57年、45p 図版48枚、27cm、1冊
初版/函少汚れ・地にB印/小口三方少汚れ/値札剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
児玉三鈴 著 、村田書店 、昭和57年 、45p 図版48枚 、27cm 、1冊
初版/函少汚れ・地にB印/小口三方少汚れ/値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

類語辞典 80版

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
広田栄太郎, 鈴木棠三 編、東京堂、1966年、746p、19cm
函付。カバー背上子破れあり。小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

類語辞典 80版

1,000
広田栄太郎, 鈴木棠三 編 、東京堂 、1966年 、746p 、19cm
函付。カバー背上子破れあり。小口シミ

天狗党の跡をゆく 増補版.

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
鈴木茂乃夫 著、暁印書館、平6、264p、20cm
帯 カバー 背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
鈴木茂乃夫 著 、暁印書館 、平6 、264p 、20cm
帯 カバー 背ヤケ

越境する力 : 演劇論 <PARCO picture backs>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
鈴木忠志 著、PARCO出版局、1984、201p、21cm
カバーヤケスレヨゴレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
鈴木忠志 著 、PARCO出版局 、1984 、201p 、21cm
カバーヤケスレヨゴレ

神秘主義と禪

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
鈴木大拙著、泰尚社、昭和22年、2,192p、18cm
経年相応ヤケ・シミ 裸本
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神秘主義と禪

1,000
鈴木大拙著 、泰尚社 、昭和22年 、2,192p 、18cm
経年相応ヤケ・シミ 裸本

誰も書かなかったソ連 <Sankei drama books>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
鈴木俊子著、サンケイ出版、262p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誰も書かなかったソ連 <Sankei drama books>

300 (送料:¥200~)
鈴木俊子著 、サンケイ出版 、262p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

出会いと摂理

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
H.ティーリケ 訳:鈴木皇、新教出版社、1985.7、152
初版 表紙、三方向焼け
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
H.ティーリケ 訳:鈴木皇 、新教出版社 、1985.7 、152
初版 表紙、三方向焼け

平安末期物語研究

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
鈴木弘道 著、大学堂書店、昭54、391p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安末期物語研究

1,650
鈴木弘道 著 、大学堂書店 、昭54 、391p 、22cm

染織の旅

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,500
鈴田照次 芸艸堂、芸艸堂、昭和44年、185p 図版、22cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
鈴田照次 芸艸堂 、芸艸堂 、昭和44年 、185p 図版 、22cm
書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

中国古代文学論 : 詩経の文芸性

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥680~)
鈴木修次 著、角川書店、369p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥680~)
鈴木修次 著 、角川書店 、369p 、22cm
  • 単品スピード注文

エンペドクレス研究

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,200 (送料:¥600~)
鈴木幹也 著、創文社、606, 24p、22cm
函ヤケ汚れ端部イタミ 背軽い擦れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥600~)
鈴木幹也 著 、創文社 、606, 24p 、22cm
函ヤケ汚れ端部イタミ 背軽い擦れ
  • 単品スピード注文

旅・時刻表サロン

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
700 (送料:¥210~)
鈴木良徳 著、中林出版、昭和44年、268p、18cm、1冊
初版/カバー少汚れ・染み/小口三方少汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥210~)
鈴木良徳 著 、中林出版 、昭和44年 、268p 、18cm 、1冊
初版/カバー少汚れ・染み/小口三方少汚れ
  • 単品スピード注文

鈴木伝追想録

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,200
鈴木伝氏追想録刊行会、鈴木伝氏追想録刊行会、1
昭和48年《初版1刷》 函付 本体は良好 箱は背の赤が少し焼け気味
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木伝追想録

1,200
鈴木伝氏追想録刊行会 、鈴木伝氏追想録刊行会 、1
昭和48年《初版1刷》 函付 本体は良好 箱は背の赤が少し焼け気味

血液型相性占い <M.B books>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
鈴木芳正 著、実業之日本社、175p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
鈴木芳正 著 、実業之日本社 、175p 、19cm
  • 単品スピード注文

まぶたの人

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
鈴木彦次郎 著、岩手日報社、137p、19cm
初版 カバー 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
鈴木彦次郎 著 、岩手日報社 、137p 、19cm
初版 カバー 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。

富岡鉄斎 <本朝書人論 8>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
1,800
鈴木史楼 著、紅絲文庫、2000年、145p、20cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富岡鉄斎 <本朝書人論 8>

1,800
鈴木史楼 著 、紅絲文庫 、2000年 、145p 、20cm
初版 カバー

日本文法本質論

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
鈴木一彦 著、明治書院、昭51、578p、22cm
初版・ 函(少焼)・A5判・定価8000・本体並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文法本質論

1,800
鈴木一彦 著 、明治書院 、昭51 、578p 、22cm
初版・ 函(少焼)・A5判・定価8000・本体並美

信州の美術館 <カラーブックス 680>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
鈴木潔(著)、保育社、昭和60、151p、15cm
初版 VC 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
鈴木潔(著) 、保育社 、昭和60 、151p 、15cm
初版 VC 経年並
  • 単品スピード注文

林業経済論序説

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
鈴木尚夫 著、東京大学出版会、1980年復刊、22cm、368p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
鈴木尚夫 著 、東京大学出版会 、1980年復刊 、22cm 、368p

山寺史跡名勝誌 2版

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
鈴木寅之助 著、立石寺、昭和41年2版、31p、19cm
表紙ヤケ。頁ヤケ。表紙に印あり。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
鈴木寅之助 著 、立石寺 、昭和41年2版 、31p 、19cm
表紙ヤケ。頁ヤケ。表紙に印あり。
  • 単品スピード注文

国債の話 <東経ブックス>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
鈴木達郎 著、東洋経済新報社、昭58、205, 2p、19cm、1冊
カバー薄く背ヤケ 紙ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国債の話 <東経ブックス>

550 (送料:¥190~)
鈴木達郎 著 、東洋経済新報社 、昭58 、205, 2p 、19cm 、1冊
カバー薄く背ヤケ 紙ヤケ
  • 単品スピード注文

書票集 その1

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200 (送料:¥185~)
鈴木准中(鈴木凖中)、私家版(鈴木紀子発行)、1988年9月5日、1冊
限定15部、著者制作の孔版蔵書票10葉貼り込み、全体的に少シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
鈴木准中(鈴木凖中) 、私家版(鈴木紀子発行) 、1988年9月5日 、1冊
限定15部、著者制作の孔版蔵書票10葉貼り込み、全体的に少シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

中村京太郎伝 : 日本盲人の父

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
鈴木力二、其刊行会、昭44
菊判 函に僅かに傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村京太郎伝 : 日本盲人の父

8,500
鈴木力二 、其刊行会 、昭44
菊判 函に僅かに傷みあり

壺中天 : 連句集

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
鈴木漠 編、書肆季節社、昭和58、102p、19cm
限333 函 函少シミ・パラ傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
鈴木漠 編 、書肆季節社 、昭和58 、102p 、19cm
限333 函 函少シミ・パラ傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

鈴木器械店 醸造用化學分析器械寒暖計比重計目録 倭屋號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
■商品詳細

【書名】 鈴木器械店 醸造用化學分析器械寒暖計比重計目録 倭屋號
【巻冊】 四六倍判一册
【著者】 日本橋鈴木器械店
【成立】 大3

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
■商品詳細 【書名】 鈴木器械店 醸造用化學分析器械寒暖計比重計目録 倭屋號 【巻冊】 四六倍判一册 【著者】 日本橋鈴木器械店 【成立】 大3

読者を探せ : 最新「本読み」事情

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
550
鈴木均 ほか著、学陽書房、1981、205p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読者を探せ : 最新「本読み」事情

550
鈴木均 ほか著 、学陽書房 、1981 、205p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美

モリエール全集 全4巻

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,500
鈴木力衛 訳、中央公論社、1972-73、21cm、4
揃い 函 第2巻帯・月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モリエール全集 全4巻

4,500
鈴木力衛 訳 、中央公論社 、1972-73 、21cm 、4
揃い 函 第2巻帯・月報欠

鈴木国稔私版画集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
4,000 (送料:¥800~)
東亜交易企画部、昭63、1冊 (頁付なし)、37cm、1冊
函、ビニールカバー、毛筆署名入、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥800~)
、東亜交易企画部 、昭63 、1冊 (頁付なし) 、37cm 、1冊
函、ビニールカバー、毛筆署名入、良好
  • 単品スピード注文

カメラ文化史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
11,000 (送料:¥800~)
鈴木八郎、東京書房社、昭49、204p (おもに図)、27.8×21.3、1冊
限定1500部 函 外函 帯 見本2種付 献呈署名入
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥800~)
鈴木八郎 、東京書房社 、昭49 、204p (おもに図) 、27.8×21.3 、1冊
限定1500部 函 外函 帯 見本2種付 献呈署名入
  • 単品スピード注文

石の文化史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
M.シャックリー 著 ; 鈴木公雄 訳、岩波書店、1982、236, 20p、19cm
函。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石の文化史

350
M.シャックリー 著 ; 鈴木公雄 訳 、岩波書店 、1982 、236, 20p 、19cm
函。本文良好。

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー