文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「関 一」の検索結果
180,575件

源氏物語続編の人間関係

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
有馬義貴 新典社、平26、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

源氏物語続編の人間関係

10,000
有馬義貴 新典社 、平26 、1冊

井関隆子日記 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
24,000
深沢秋男・校注 勉誠社、昭53、3冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

井関隆子日記 揃

24,000
深沢秋男・校注 勉誠社 、昭53 、3冊
函ヤケ

陸奥宗光伯 小伝・年譜・付録文集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
霞関会、平4、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陸奥宗光伯 小伝・年譜・付録文集

2,500
霞関会 、平4 、1冊
カバー

上海万博と中国のゆくえ <北東アジア研究叢書>

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
関西日中関係学会, 関東日中関係学会 編、桜美林大学北東アジア総合研究所、244p、21cm
帯付き。カバー縁痛み微小。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上海万博と中国のゆくえ <北東アジア研究叢書>

1,000
関西日中関係学会, 関東日中関係学会 編 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、244p 、21cm
帯付き。カバー縁痛み微小。状態良好。

内藤湖南の人脈と影響 関西大学内藤文庫所蔵還暦祝賀及び葬祭関連資料に見る

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,150
陶徳民 編著、関西大学出版部、2022、246p、B5判
内藤湖南(1866-1934)の還暦祝賀および葬祭記録から、京大東洋史教授・書画研究者・政論家として築かれたその広汎な人脈が窺える。編著者による解説「晩年の湖南―還暦前後から一周忌までの事ども」および高田時雄氏による特別寄稿「ポール・ぺリオと内藤湖南」などが収録されている。
目 次
序 …吾妻 重二
序文 …礪 波護
自序 …陶 徳民
口絵集
第一部 写真で見る内藤湖南の生涯事蹟
第二部 還暦祝賀関係資料
第三部 葬祭関係資料
付録一 富岡謙蔵関係資料
付録二 名簿類
付録三 報道・回想
解説に代えて 「晩年の湖南―還暦前後から一周忌までの事ども」…陶 徳民
特別寄稿 「ポール・ペリオと内藤湖南」…高田 時雄
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
陶徳民 編著 、関西大学出版部 、2022 、246p 、B5判
内藤湖南(1866-1934)の還暦祝賀および葬祭記録から、京大東洋史教授・書画研究者・政論家として築かれたその広汎な人脈が窺える。編著者による解説「晩年の湖南―還暦前後から一周忌までの事ども」および高田時雄氏による特別寄稿「ポール・ぺリオと内藤湖南」などが収録されている。 目 次 序 …吾妻 重二 序文 …礪 波護 自序 …陶 徳民 口絵集 第一部 写真で見る内藤湖南の生涯事蹟 第二部 還暦祝賀関係資料 第三部 葬祭関係資料 付録一 富岡謙蔵関係資料 付録二 名簿類 付録三 報道・回想 解説に代えて 「晩年の湖南―還暦前後から一周忌までの事ども」…陶 徳民 特別寄稿 「ポール・ペリオと内藤湖南」…高田 時雄 あとがき

キネティック解剖学 : 写真とイラストで学ぶ骨格と筋の機能

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
Robert S.Behnke 著 ; 中村千秋, 渡部賢一 訳、医道の日本社、239p、26cm、・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネティック解剖学 : 写真とイラストで学ぶ骨格と筋の機能

2,500
Robert S.Behnke 著 ; 中村千秋, 渡部賢一 訳 、医道の日本社 、239p 、26cm 、1冊
カバー

古代文化 40巻 1号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
財団法人古代学協会、昭和63、48頁、B5、1冊
小口・天地少シミ 表紙背ヤケ 修理池講料に関する2、3の問題・『年中行事絵巻』朝覲行幸巻の制作に関する一試論
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代文化 40巻 1号

1,300 (送料:¥0~)
、財団法人古代学協会 、昭和63 、48頁 、B5 、1冊
小口・天地少シミ 表紙背ヤケ 修理池講料に関する2、3の問題・『年中行事絵巻』朝覲行幸巻の制作に関する一試論
  • 単品スピード注文

下関市立考古博物館研究紀要 1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
下関市立考古博物館、平9、95頁、A4、1冊
綾羅木郷遺跡弥生社会の出現から遺跡地区よりの撤退まで・縄文中期後半の西日本の様相他
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下関市立考古博物館研究紀要 1

1,300 (送料:¥0~)
、下関市立考古博物館 、平9 、95頁 、A4 、1冊
綾羅木郷遺跡弥生社会の出現から遺跡地区よりの撤退まで・縄文中期後半の西日本の様相他
  • 単品スピード注文

関根謙一警察法等論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000 (送料:¥600~)
関根謙一/荻野徹編、立花書房、平30、A5、1冊
カバー 美本 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
関根謙一/荻野徹編 、立花書房 、平30 、A5 、1冊
カバー 美本 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

茶の湯美術館 全3巻セット (東京・関東、京都・関西、全国)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
12,000
徳川義宣 , 竹内順一, 小田栄一, 谷晃 編、角川書店、3
外函、用語小辞典付 函少イタミ ヤケシミヨゴレ少ヨレ折れ 全国巻開グセあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,000
徳川義宣 , 竹内順一, 小田栄一, 谷晃 編 、角川書店 、3
外函、用語小辞典付 函少イタミ ヤケシミヨゴレ少ヨレ折れ 全国巻開グセあり

蒸気機関車 1968年 新年特別号 第1巻 第1号 新春特集/御召列車/林次郎 雪と機関車/田中泰三 雪の専用鉄道/馬場正夫

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
キネマ旬報社、昭和43年1月10日、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙にスタンプ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒸気機関車 1968年 新年特別号 第1巻 第1号 新春特集/御召列車/林次郎 雪と機関車/田中泰三 雪の専用鉄道/馬場正夫

1,000
、キネマ旬報社 、昭和43年1月10日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ 表紙にスタンプ

逸史 12卷12冊揃 首巻欠

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
20,000
同關子、加賀屋善蔵他、嘉永元年刊、12冊揃
大本 題簽少痛 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
同關子 、加賀屋善蔵他 、嘉永元年刊 、12冊揃
大本 題簽少痛 少虫損

沖縄 空白の一年 :一九四五‐一九四六

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,540 (送料:¥330~)
川平成雄、吉川弘文館、2011年、1冊
第1刷・帯付・カバー付・並美本・A5判・278頁 Hpz472*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄 空白の一年 :一九四五‐一九四六

1,540 (送料:¥330~)
川平成雄 、吉川弘文館 、2011年 、1冊
第1刷・帯付・カバー付・並美本・A5判・278頁 Hpz472*1n
  • 単品スピード注文

カメラと機関車 全3冊+カメラと機関車 別冊 ロコ・アート(鉄道写真研究第1輯) 4冊揃 (香川軍男手彩入画1葉入)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
14,000
佐々木桔梗編、プレス・ビブリオマーヌ、昭和45、4
(B5・A4版)限定版・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カメラと機関車 全3冊+カメラと機関車 別冊 ロコ・アート(鉄道写真研究第1輯) 4冊揃 (香川軍男手彩入画1葉入)

14,000
佐々木桔梗編 、プレス・ビブリオマーヌ 、昭和45 、4
(B5・A4版)限定版・良本

朝日ソノラマ 蒸気機関車の旅 会津 木曽路 SLシリーズ第1集  ソノシート付

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
朝日新聞社、1971、24.5cm×21cm
本編のソノシート2枚(袋は開封)+別のソノシート(函館本線「栄光の機関車C62」)1枚付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、朝日新聞社 、1971 、24.5cm×21cm
本編のソノシート2枚(袋は開封)+別のソノシート(函館本線「栄光の機関車C62」)1枚付

アサヒスポーツ 第4卷9号 大正15年5月1日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
表紙:第五回関東関西対抗陸上競技八百米リレーのフィニッシュ一着竹田君二着南部君/東西対抗競技の大収穫・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 第4卷9号 大正15年5月1日号

3,300
表紙:第五回関東関西対抗陸上競技八百米リレーのフィニッシュ一着竹田君二着南部君/東西対抗競技の大収穫 、朝日新聞社 、大15

中国の政治と国際関係

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
高木誠一郎、石井明編、東京大学出版会、1984、1
国際関係論のフロンティア1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の政治と国際関係

2,000
高木誠一郎、石井明編 、東京大学出版会 、1984 、1
国際関係論のフロンティア1

湖北秋収暴動経過の報告 中国共産党史研究の一資料(関西大学東西学術研究所資料集刊 1)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
石川 忠雄/三上 諦聴/芝田 稔 訳、関西大学東西学術研究所、昭和36.3、167p、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:B000JALVHC
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
石川 忠雄/三上 諦聴/芝田 稔 訳 、関西大学東西学術研究所 、昭和36.3 、167p 、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:B000JALVHC

(別冊)歳出事前監督機関調査参考資料(第一輯)・ 歳出事前監督機関調査参考資料(第二輯)(会計検査院河本検査官報告書) 第一・二輯の2冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
大蔵大臣・商工郵政大臣、1924、1
B5・191・194頁、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、大蔵大臣・商工郵政大臣 、1924 、1
B5・191・194頁、ヤケ、少痛

工芸図案法講義

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
8,000 (送料:¥200~)
島田佳矣 著、興文社、明治44、249p 図版、22cm
A5 初版 裸本 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥200~)
島田佳矣 著 、興文社 、明治44 、249p 図版 、22cm
A5 初版 裸本 ヤケ
  • 単品スピード注文

世界自動車工業誌 1999-2000 <調査と資料 第97号>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編、関西大学経済政治研究所、2001/9/30、445p・・・
書名:世界自動車工業誌 1999-2000
著者:井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編
出版元:関西大学経済政治研究所
刊行年:2001/09/30
版表示:
説明:井上昭一氏が著し、多元的経済社会問題研究班が編纂した『世界自動車工業誌 1999-2000』は、関西大学経済政治研究所から2001年に刊行された一冊です。1999年から2000年にかけての自動車産業の動向を中心にまとめられており、当時の技術革新や経済的側面についても言及が見られるようです。産業全体の変遷や市場の様子を把握する資料として、関連分野に関心のある読者に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編 、関西大学経済政治研究所 、2001/9/30 、445p 、26cm 、1
書名:世界自動車工業誌 1999-2000 著者:井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編 出版元:関西大学経済政治研究所 刊行年:2001/09/30 版表示: 説明:井上昭一氏が著し、多元的経済社会問題研究班が編纂した『世界自動車工業誌 1999-2000』は、関西大学経済政治研究所から2001年に刊行された一冊です。1999年から2000年にかけての自動車産業の動向を中心にまとめられており、当時の技術革新や経済的側面についても言及が見られるようです。産業全体の変遷や市場の様子を把握する資料として、関連分野に関心のある読者に向いているかもしれません。 状態:

世界自動車工業誌 2001 <調査と資料 第98号>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編、関西大学経済政治研究所、2002/9/30、762p・・・
書名:世界自動車工業誌 2001
著者:井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編
出版元:関西大学経済政治研究所
刊行年:2002/09/30
版表示:
説明:「世界自動車工業誌 2001」は井上昭一氏が著し、多元的経済社会問題研究班が編集を担当した一冊で、関西大学経済政治研究所から2002年に刊行されました。2001年の自動車産業に関する動向や構造をまとめた内容で、業界の変化や経済的側面を捉えようとした記録と考えられます。専門的な視点からまとめられているため、自動車工業や経済の関係に興味のある方に適しているかもしれませんが、読む際は時代背景や刊行年を踏まえた理解が求められるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編 、関西大学経済政治研究所 、2002/9/30 、762p 、26cm 、1
書名:世界自動車工業誌 2001 著者:井上昭一 著 ; 多元的経済社会問題研究班 編 出版元:関西大学経済政治研究所 刊行年:2002/09/30 版表示: 説明:「世界自動車工業誌 2001」は井上昭一氏が著し、多元的経済社会問題研究班が編集を担当した一冊で、関西大学経済政治研究所から2002年に刊行されました。2001年の自動車産業に関する動向や構造をまとめた内容で、業界の変化や経済的側面を捉えようとした記録と考えられます。専門的な視点からまとめられているため、自動車工業や経済の関係に興味のある方に適しているかもしれませんが、読む際は時代背景や刊行年を踏まえた理解が求められるでしょう。 状態:

現代の日本陶芸 関東 1 関東 1

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
淡交社編集局 編著、淡交社、1989.3、135p、26cm、1冊
書名:現代の日本陶芸 関東 1
著者:淡交社編集局 編著
出版元:淡交社
刊行年:1989.3
版表示:
説明:淡交社編集局編著による「現代の日本陶芸 関東 1」は、1989年に淡交社から刊行された日本の陶芸に関する書籍です。本書は関東地方を中心に現代陶芸の動向や作家の紹介を目的としていると考えられ、陶芸に関心のある方や地域文化の理解を深めたい読者に向けて編集されたものと思われます。刊行年からも当時の陶芸界の様子を知る手がかりとして役立ちそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
淡交社編集局 編著 、淡交社 、1989.3 、135p 、26cm 、1冊
書名:現代の日本陶芸 関東 1 著者:淡交社編集局 編著 出版元:淡交社 刊行年:1989.3 版表示: 説明:淡交社編集局編著による「現代の日本陶芸 関東 1」は、1989年に淡交社から刊行された日本の陶芸に関する書籍です。本書は関東地方を中心に現代陶芸の動向や作家の紹介を目的としていると考えられ、陶芸に関心のある方や地域文化の理解を深めたい読者に向けて編集されたものと思われます。刊行年からも当時の陶芸界の様子を知る手がかりとして役立ちそうです。 状態:

化学エネルギー <モダン・ケミストリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
30,250 (送料:¥300~)
ストロング, ストラットン 著 ; 関集三, 崎山稔 訳、共立、137p、19cm
強めのヤケがあります。多少汚れとシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,250 (送料:¥300~)
ストロング, ストラットン 著 ; 関集三, 崎山稔 訳 、共立 、137p 、19cm
強めのヤケがあります。多少汚れとシミがあります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

関東俳諧叢書 13・14・27 常総編1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
加藤定彦他編 青裳堂書店、平8、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

関東俳諧叢書 13・14・27 常総編1~3

6,000
加藤定彦他編 青裳堂書店 、平8 、3冊

日本語表現・文型事典

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
小池清治・小林賢次・細川英雄・山口佳也編、朝倉書店、504p、22cm、1冊
函口少ヨレあるも良好 本体良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
小池清治・小林賢次・細川英雄・山口佳也編 、朝倉書店 、504p 、22cm 、1冊
函口少ヨレあるも良好 本体良好

英国に於ける生産論の史的発展

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
780
立谷清治 著、丸善、昭和6、260p、23cm
ヤケシミ 背上部破れ欠けイタミ有り 裏表紙から140pまで何かで穴をあけた痕有り 背割れ有り 赤鉛筆線引き書込み有り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
780
立谷清治 著 、丸善 、昭和6 、260p 、23cm
ヤケシミ 背上部破れ欠けイタミ有り 裏表紙から140pまで何かで穴をあけた痕有り 背割れ有り 赤鉛筆線引き書込み有り

新摂関家伝 第一

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
続群書類従完成会、平7、1冊
扉に薄い蔵印有 函少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新摂関家伝 第一

1,500
続群書類従完成会 、平7 、1冊
扉に薄い蔵印有 函少ヤケ

五万分一地形図 釜石

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
46×58 一関一号 地理調査所 大2測 昭8・19修正、昭21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五万分一地形図 釜石

1,000
46×58 一関一号 地理調査所 大2測 昭8・19修正 、昭21

枚岡市史 第4巻 (史料編 第2)

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
2,500
枚岡市史編纂委員会 編、枚岡市、昭和41、880p、22cm
函がありません。 イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

枚岡市史 第4巻 (史料編 第2)

2,500
枚岡市史編纂委員会 編 、枚岡市 、昭和41 、880p 、22cm
函がありません。 イタミ、ヤケ、シミ。

宮城教育大学所蔵和漢書古典目録 (続)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
宮城教育大学附属図書館 編、宮城教育大学附属図書館 発行、昭和56年(1981年)3月23日発行、A・・・
ソフトカバー。小口の掴みに若干の手擦れ。葛西氏かんけい、仙台藩関係、仙台領内郡村関係、仙台藩関係司法・法令、寛文事件関係、仙台戊辰史、飢饉・災害・一揆、林子平関係資料、キリシタン(含、石母田関係)資料、大槻氏関係資料、芦東山資料、高泉氏(仙台藩)関係資料、河東田(仙台藩)関係 ほか。37371--aya(保管先 廻廊 宮城県 教育 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城教育大学所蔵和漢書古典目録 (続)

4,400
宮城教育大学附属図書館 編 、宮城教育大学附属図書館 発行 、昭和56年(1981年)3月23日発行 、A5判、290頁 、1冊
ソフトカバー。小口の掴みに若干の手擦れ。葛西氏かんけい、仙台藩関係、仙台領内郡村関係、仙台藩関係司法・法令、寛文事件関係、仙台戊辰史、飢饉・災害・一揆、林子平関係資料、キリシタン(含、石母田関係)資料、大槻氏関係資料、芦東山資料、高泉氏(仙台藩)関係資料、河東田(仙台藩)関係 ほか。37371--aya(保管先 廻廊 宮城県 教育 棚)

機関紙 城 No.136 姫路城昭和大修理 現場見学説明 記録映画説明

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
550
西村吉一、関西城郭研究会、平3、1冊
13832、カバ・良、本・良(本文p26)
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

機関紙 城 No.136 姫路城昭和大修理 現場見学説明 記録映画説明

550
西村吉一 、関西城郭研究会 、平3 、1冊
13832、カバ・良、本・良(本文p26)

輝く自由 関西学院の教育的使命

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
山内卯一郎、関西学院大学出版会、平11、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

輝く自由 関西学院の教育的使命

1,500
山内卯一郎 、関西学院大学出版会 、平11 、1冊
カバー

関の町誌 上・下付・天保九年赤間関人別帳

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
吉村藤舟、防長史料出版社、昭59、0頁、A5、3冊揃
復刻 函少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関の町誌 上・下付・天保九年赤間関人別帳

5,000 (送料:¥0~)
吉村藤舟 、防長史料出版社 、昭59 、0頁 、A5 、3冊揃
復刻 函少シミ
  • 単品スピード注文

関西経済白書 アジア太平洋と関西 2022

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
800 (送料:¥185~)
一般財団法人アジア太平洋研究所、日経印刷、令4、A4判
カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
一般財団法人アジア太平洋研究所 、日経印刷 、令4 、A4判
カバ
  • 単品スピード注文

形式別 国鉄の蒸気機関車 Ⅰ・Ⅱ/2冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
17,600
金田茂裕、機関車史研究会、1984、1
A4判 小口三方少ヤケ・天小口埃シミ有 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
金田茂裕 、機関車史研究会 、1984 、1
A4判 小口三方少ヤケ・天小口埃シミ有 蔵印有

木炭金融保管竝ニ販売統制ニ関スル調査書

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
農林省経済更生部編、昭和12年03月
木炭関係資料調査書 第4輯1号 B5 164P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木炭金融保管竝ニ販売統制ニ関スル調査書

9,000
農林省経済更生部編 、昭和12年03月
木炭関係資料調査書 第4輯1号 B5 164P 非売品

新上毛名士録 昭和三十年度

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
関東興信所、昭30
■商品詳細

【書名】 新上毛名士録
【巻冊】 四六倍判一册
【著者】 関東興信所
【成立】 昭30

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
関東興信所 、昭30
■商品詳細 【書名】 新上毛名士録 【巻冊】 四六倍判一册 【著者】 関東興信所 【成立】 昭30

大化改新の研究 上・下 (関晃著作集 第1・2巻)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
関晃、吉川弘文館、平成8年、2冊
函少ヤケシミ有 A5 /上巻:356P 索引13P /下巻:345P 索引8P  
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大化改新の研究 上・下 (関晃著作集 第1・2巻)

5,500
関晃 、吉川弘文館 、平成8年 、2冊
函少ヤケシミ有 A5 /上巻:356P 索引13P /下巻:345P 索引8P  

鉄道 関西近代のマトリクス

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,600
日本近代文学会関西支部編、和泉書院、2007年刊、1
いずみブックレット1 A5判 63頁  Z-91-19447
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
日本近代文学会関西支部編 、和泉書院 、2007年刊 、1
いずみブックレット1 A5判 63頁  Z-91-19447

唐代書法考評(内附 西ling印社執行社長 劉江信札一通 言此書為朱関田所委送 )

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
32,900
朱関田、浙江人民美術出版社、1992-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
32,900
朱関田 、浙江人民美術出版社 、1992-02 、1
平装

機関紙 聖中心道 合本復刻版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
15,000 (送料:¥240~)
壮神社、1-36合本、22cm、1
機関誌 聖中心道No.1~36を合本 前半30pほど赤ペン線引き 気にならない価格優先の方 函
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000 (送料:¥240~)
、壮神社 、1-36合本 、22cm 、1
機関誌 聖中心道No.1~36を合本 前半30pほど赤ペン線引き 気にならない価格優先の方 函
  • 単品スピード注文

2018関西六大学野球秋季リーグ戦パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
平成30年9月1日~於南港中央野球場他、関西六大学野球連盟、平30
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2018関西六大学野球秋季リーグ戦パンフレット

1,100
平成30年9月1日~於南港中央野球場他 、関西六大学野球連盟 、平30

絵葉書 下関十二景  (山口県下関市)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
戦前、4枚
単色、袋欠、亀山神社、引接寺(李鴻章旅館 幼児たちの人影)、赤間宮、平家一門之墓
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 下関十二景  (山口県下関市)

2,030
、戦前 、4枚
単色、袋欠、亀山神社、引接寺(李鴻章旅館 幼児たちの人影)、赤間宮、平家一門之墓

PANELーDISCUSSION Educational Needs in Systems Engineering 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
生産性関西地方本部/宮脇・藤澤抄訳、生産性関西地方本部S.E研究委員会、1959
資料No.1.1959.4.8.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PANELーDISCUSSION Educational Needs in Systems Engineering 

1,500
生産性関西地方本部/宮脇・藤澤抄訳 、生産性関西地方本部S.E研究委員会 、1959
資料No.1.1959.4.8.

昭和十四年度佐賀県立佐賀高等女学校旅行日程表(関東・関西9日間予定)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
佐賀県立佐賀高等女学校、昭14
孔版1枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十四年度佐賀県立佐賀高等女学校旅行日程表(関東・関西9日間予定)

2,100
佐賀県立佐賀高等女学校 、昭14
孔版1枚

大分県史料 37  第二部補遺9

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,400 (送料:¥0~)
大分県、昭59、373頁、A5、1冊
函ヤケ 程度良 松平一伯関係文書・佐伯藩史料
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県史料 37  第二部補遺9

1,400 (送料:¥0~)
、大分県 、昭59 、373頁 、A5 、1冊
函ヤケ 程度良 松平一伯関係文書・佐伯藩史料
  • 単品スピード注文

言葉に関する問答集16 「ことば」シリーズ33

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
文化庁(文化部国語課)/編集・発行 一:漢語・漢字に関連する問題 第一:漢語・漢字の使い分け 第二:・・・
A5版 94頁 全体にシミ有 本体わずか歪み有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
文化庁(文化部国語課)/編集・発行 一:漢語・漢字に関連する問題 第一:漢語・漢字の使い分け 第二:漢語・漢字の書き表し方 第三:漢語の類義語 第四:漢語・漢字の読み方 二:送り仮名に関連する問題 三:敬語・その他の問題 第一:敬語 第二:その他 、平2
A5版 94頁 全体にシミ有 本体わずか歪み有 並下本

N24031650○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 東京被災カラー写真 吉原遊廓の惨状実況 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24031650○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 東京被災カラー写真 吉原遊廓の惨状実況 ○和本古書古文書

戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 東京被災カラー写真 吉原遊廓の惨状実況 ○和本古書古文書
140x90mm
汚れ 痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24031650○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 東京被災カラー写真 吉原遊廓の惨状実況 ○和本古書古文書 戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 東京被災カラー写真 吉原遊廓の惨状実況 ○和本古書古文書 140x90mm 汚れ 痛みがあります。
  • 単品スピード注文

N24031639○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 実況写真 大東京市震災惨状全景(6/6) ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24031639○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 実況写真 大東京市震災惨状全景(6/6) ○和本古書古文書

戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 実況写真 大東京市震災惨状全景(6/6)  ○和本古書古文書
140x90mm
汚れ 痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24031639○戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 実況写真 大東京市震災惨状全景(6/6) ○和本古書古文書 戦前絵葉書○大正12年9月1日関東大震災 実況写真 大東京市震災惨状全景(6/6)  ○和本古書古文書 140x90mm 汚れ 痛みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー