文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青少年」の検索結果
4,438件

仏さまの話 故宮所蔵 青少年特編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
国立故宮博物館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
国立故宮博物館
  • 単品スピード注文

演示の手引集 第2集

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
農村青少年クラブ研究会編、昭31、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

演示の手引集 第2集

2,750
農村青少年クラブ研究会編 、昭31 、1

大日本青少年団史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,950
日本青年館、1970
本体並上、函少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本青少年団史

9,950
、日本青年館 、1970
本体並上、函少ヤケ

青少年雇入制限令の実施に就て

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
厚生省、昭和0
小一枚刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年雇入制限令の実施に就て

1,000
厚生省 、昭和0
小一枚刷

〈絵葉書〉満蒙開拓 青少年義勇軍訓練所

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
12,000
戦前、1
8枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

〈絵葉書〉満蒙開拓 青少年義勇軍訓練所

12,000
、戦前 、1
8枚 外袋付

青少年の非行問題

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
総務庁監、ぎょうせい、平2
カバー・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年の非行問題

1,800
総務庁監 、ぎょうせい 、平2
カバー・並

青少年社会生活の研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
青木誠四郎、朝倉書店、昭17
P330 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年社会生活の研究

2,200
青木誠四郎 、朝倉書店 、昭17
P330 並

青少年学徒振励読本 菊巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
東京府中等教育研究会、昭和16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年学徒振励読本 菊巻

1,500
東京府中等教育研究会 、昭和16

青少年工の心理と指導

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
藤本喜八著、東洋書館、昭和18年
A5 415P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青少年工の心理と指導

2,000
藤本喜八著 、東洋書館 、昭和18年
A5 415P

青少年犯罪の社会心理

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
村田 宏雄著、刀江書院、昭和33年03月30日
B6 245P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青少年犯罪の社会心理

2,500
村田 宏雄著 、刀江書院 、昭和33年03月30日
B6 245P

青少年期 朝日新聞調査研究室

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小林 文男、秋田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小林 文男 、秋田書店
  • 単品スピード注文

進みゆく社会の青少年教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
文部省、昭35
ヤケあれど並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進みゆく社会の青少年教育

1,500
文部省 、昭35
ヤケあれど並

青森の青少年 昭和55年度

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
青森県企画部、昭248
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森の青少年 昭和55年度

1,000
、青森県企画部 、昭248

青少年工の心理と指導

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
藤本喜八、東洋館、昭18
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年工の心理と指導

1,800
藤本喜八 、東洋館 、昭18
本体のみ

国際児童年の記録

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
総理府青少年対策本部、昭和55、471p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際児童年の記録

1,650
総理府青少年対策本部 、昭和55 、471p 、B5
ISBN:**

青少年指導の構想

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
田中令三、健文館、昭16
背少痛み修理
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年指導の構想

2,000
田中令三 、健文館 、昭16
背少痛み修理

青少年雇入制限令の施行に就て

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,200
厚生省職業部、昭和15年、1冊
59頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年雇入制限令の施行に就て

1,200
厚生省職業部 、昭和15年 、1冊
59頁

農山漁村青少年移動並ニ団体調査書

三書樓
 東京都文京区弥生
13,000
愛知県編、昭和13年
A5 69P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農山漁村青少年移動並ニ団体調査書

13,000
愛知県編 、昭和13年
A5 69P

青少年期の特質と教育

三書樓
 東京都文京区弥生
2,800
岸本 弘著、明治図書、昭和59年10月
A5 206P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青少年期の特質と教育

2,800
岸本 弘著 、明治図書 、昭和59年10月
A5 206P 箱入

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第2巻1号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
昭和20年1月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第2巻1号 

3,300
昭和20年1月号

童話術講話

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
久留島武彦、日本青少年文化センター、昭和48年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

童話術講話

2,200
久留島武彦 、日本青少年文化センター 、昭和48年

革命青少年隊

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
八切止夫、日本シェル出版、昭55、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革命青少年隊

800
八切止夫 、日本シェル出版 、昭55 、1冊
初版カバー

現代の青少年 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,200
池木・後藤・河上、綜合労働研究所、昭53、1冊
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の青少年 

1,200
池木・後藤・河上 、綜合労働研究所 、昭53 、1冊
カバー

現代青少年の発達加速

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
澤田昭著、創元社、1982
カバ・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代青少年の発達加速

1,800
澤田昭著 、創元社 、1982
カバ・概ね美

青少年教育関係事例集 (一)

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
文部省社会教育局編、昭和36年
A5 379P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青少年教育関係事例集 (一)

3,000
文部省社会教育局編 、昭和36年
A5 379P

ふるさとの行事 

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,300
鹿児島県立青少年研修センター、昭54、1冊
B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの行事 

1,300
、鹿児島県立青少年研修センター 、昭54 、1冊
B六

脚本シリーズ 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥800~)
文部省青少年演劇研究会、教育弘報社、7冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥800~)
文部省青少年演劇研究会 、教育弘報社 、7冊
  • 単品スピード注文

青少年の陸軍雑誌 若櫻 7月号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
昭19、1
山口将吉郎・林唯一他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、昭19 、1
山口将吉郎・林唯一他

現代青少年の特質と課題

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,000
岸本弘、明治図書、平5
カバー・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代青少年の特質と課題

1,000
岸本弘 、明治図書 、平5
カバー・並

青少年期の特質と教育 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
岸本弘、明治図書、昭59、1冊
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年期の特質と教育 

1,500
岸本弘 、明治図書 、昭59 、1冊
本体のみ・並

青年團錬成會必携 改訂原稿

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
福島縣青少年團、戦前
32頁 傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年團錬成會必携 改訂原稿

1,575
、福島縣青少年團 、戦前
32頁 傷

青少年雇入制限令の施行に就て 59頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
厚生省職業部、昭和15
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青少年雇入制限令の施行に就て 59頁

800
厚生省職業部 、昭和15

青少年社会生活の研究

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
青木 誠四郎編、朝倉書店、昭和17年
A5 329P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青少年社会生活の研究

3,000
青木 誠四郎編 、朝倉書店 、昭和17年
A5 329P

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第1巻7号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
昭和19年11月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第1巻7号 

3,300
昭和19年11月号

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第1巻5号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
昭和19年9月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青少年の陸軍雑誌「若桜」 第1巻5号 

3,300
昭和19年9月号

青少年向長篇小説メナムの河畔

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
藤口透吉、昭19、初
装〔北川実〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年向長篇小説メナムの河畔

13,200
藤口透吉 、昭19 、初
装〔北川実〕

青少年の魚の研究

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
小林久雄、層雲社、昭24、1
カバー欠 呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年の魚の研究

2,030
小林久雄 、層雲社 、昭24 、1
カバー欠 呈署名

曠野の彼方 : 満蒙開拓青少年義勇軍

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,880 (送料:¥296~)
町田幸二郎、平1、1冊
B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曠野の彼方 : 満蒙開拓青少年義勇軍

4,880 (送料:¥296~)
町田幸二郎 、平1 、1冊
B5判
  • 単品スピード注文

青少年のための科学の世界 第1巻第6・7号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
高山書院、昭21
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青少年のための科学の世界 第1巻第6・7号 

880
、高山書院 、昭21

頼山陽(青少年日本文学)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
660
藤森成吉、至文堂、1942
重版、少シミ跡
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

頼山陽(青少年日本文学)

660
藤森成吉 、至文堂 、1942
重版、少シミ跡

青少年健全娯楽集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
進藤進、紹文社、昭和17
初版/経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
進藤進 、紹文社 、昭和17
初版/経年ヤケシミ

青少年の不良化は防止出来る

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
佐賀県児童課、昭和24
40p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青少年の不良化は防止出来る

1,400
佐賀県児童課 、昭和24
40p 保存良

鎮魂 : 満蒙開拓青少年義勇軍慰霊碑建立記念誌

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
進藤孝三編、高清水石碑会、昭和54年、106p、26cm、1冊
初版 B5 45~48pの印刷ミス白紙補填分の2枚つき
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
進藤孝三編 、高清水石碑会 、昭和54年 、106p 、26cm 、1冊
初版 B5 45~48pの印刷ミス白紙補填分の2枚つき

子供の心の健康に関する研究調査(青少年問題研究調査報告書)昭和58年3月

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,080
総理府青少年対策本部、昭和58、1
(裸本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子供の心の健康に関する研究調査(青少年問題研究調査報告書)昭和58年3月

3,080
、総理府青少年対策本部 、昭和58 、1
(裸本)

青少年教育施設を利用して行われた自然教室のプログラム例(59年度)

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,960
国立オリンピック記念青少年総合センター、昭和60、1
(裏表紙ヤケ染み少/B4 44枚)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年教育施設を利用して行われた自然教室のプログラム例(59年度)

3,960
、国立オリンピック記念青少年総合センター 、昭和60 、1
(裏表紙ヤケ染み少/B4 44枚)

南の隣国を訪ねて 第1回 青年の船報告書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
総理府青少年対策本部編、総理府青少年対策本部、昭和44、1
紙装。本体表紙日焼け、イタミ有。本体角打ちイタミ有。本体天、小口経年焼け有。。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南の隣国を訪ねて 第1回 青年の船報告書

2,500
総理府青少年対策本部編 、総理府青少年対策本部 、昭和44 、1
紙装。本体表紙日焼け、イタミ有。本体角打ちイタミ有。本体天、小口経年焼け有。。白色背表紙。極薄本。

現代大分の百人 上  青少年の座右銘

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
鶴岡正夫編、育英出版社、昭53、127頁、A5、1冊
函 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
鶴岡正夫編 、育英出版社 、昭53 、127頁 、A5 、1冊
函 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

曠野に消えた青春  満蒙開拓青少年義勇軍群馬根岸中隊

小川書店
 東京都港区三田
2,000
大利根同志会 編 ; 片亀貞一 執筆、上毛新聞社、1999年、1冊
カバースレ有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
大利根同志会 編 ; 片亀貞一 執筆 、上毛新聞社 、1999年 、1冊
カバースレ有

壮談快挙歴代閣僚伝 青少年時代編

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
岩崎徂堂 著、玲文社、昭9、1354p、20cm
増訂24版  函
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

壮談快挙歴代閣僚伝 青少年時代編

1,650
岩崎徂堂 著 、玲文社 、昭9 、1354p 、20cm
増訂24版  函

義勇魂 : 元満蒙開拓青少年義勇隊第五次京都中村中隊記念誌

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
坂井靖三 編、其出版事務所 京都出版ロータリー、昭46
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義勇魂 : 元満蒙開拓青少年義勇隊第五次京都中村中隊記念誌

4,800
坂井靖三 編 、其出版事務所 京都出版ロータリー 、昭46
菊判 カバー

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000