文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青弓」の検索結果
3,018件

光の帝国/迷宮の革命: 鏡のなかのイタリア (クリティーク叢書 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,917 (送料:¥350~)
伊藤 公雄、青弓社、1993年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,917 (送料:¥350~)
伊藤 公雄 、青弓社 、1993年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

〈妊婦〉アート論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,364 (送料:¥350~)
山崎 明子、青弓社、2018年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:見返しに著者サインらしき書込みあり・薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

〈妊婦〉アート論

1,364 (送料:¥350~)
山崎 明子 、青弓社 、2018年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
▼ 紙面:見返しに著者サインらしき書込みあり・薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

精神病院の底流(クリティーク叢書8)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,409 (送料:¥250~)
富田三樹生、青弓社、307
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精神病院の底流(クリティーク叢書8)

4,409 (送料:¥250~)
富田三樹生 、青弓社 、307
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

毒殺百科

三池書房
 福岡県大牟田市本町
810
ブライアン・マリナー 平石律子ほか、1993、1
青弓社 B6版カバ 定価2800円
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

毒殺百科

810
ブライアン・マリナー 平石律子ほか 、1993 、1
青弓社 B6版カバ 定価2800円

近代の映像: イマージュを読む

BBR
 愛知県春日井市
1,240
◆送料無料
1996年1版。原 章二  (著)  青弓社  天小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代の映像: イマージュを読む

1,240
、◆送料無料
1996年1版。原 章二  (著)  青弓社  天小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

中井正一とその時代

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
2000年第1版。高島 直之 (著) 青弓社 天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中井正一とその時代

2,210
、◆送料無料
2000年第1版。高島 直之 (著) 青弓社 天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

日本学叢書③ 現代沖縄の歴史経験 希望、あるいは未決性について

波止場書房
 沖縄県沖縄市仲宗根町
1,980
冨山一郎・森宣雄 編著、青弓社、2010
カバースレ、ヨレ、キズ
本体ヤケ、小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
冨山一郎・森宣雄 編著 、青弓社 、2010
カバースレ、ヨレ、キズ 本体ヤケ、小口シミ

スリ:その技術と生活

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,406 (送料:¥250~)
アレクサンダーアドリオン、青弓社、201
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スリ:その技術と生活

1,406 (送料:¥250~)
アレクサンダーアドリオン 、青弓社 、201
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

図書館を経営するということ: 教育・文化・産業をつなぐ地域づくり

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,860 (送料:¥250~)
嶋田学、伊東直登、青弓社、2025年、235p、21cm
初版 カバー 定価:3000円+税
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,860 (送料:¥250~)
嶋田学、伊東直登 、青弓社 、2025年 、235p 、21cm
初版 カバー 定価:3000円+税
  • 単品スピード注文

台湾炭鉱の職場史

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,750 (送料:¥250~)
嶋?ア尚子/著 中澤秀雄/著 島西智輝/著 清水拓/著 張龍龍/著 笠原良太/著、青弓社、2024年・・・
初版 カバー
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥250~)
嶋?ア尚子/著 中澤秀雄/著 島西智輝/著 清水拓/著 張龍龍/著 笠原良太/著 、青弓社 、2024年 、219p 、21cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ライトノベル・フロントライン1 特集第1階ライトノベル・フロントライン大賞発表

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
大橋嵩行・山中智省 編著、青弓社、2015年
第1刷 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライトノベル・フロントライン1 特集第1階ライトノベル・フロントライン大賞発表

1,000
大橋嵩行・山中智省 編著 、青弓社 、2015年
第1刷 状態良好

ハイジの生みの親 ヨハンナ・シュピーリ

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,700
川島隆、青弓社、2024
初版 カバー  「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイジの生みの親 ヨハンナ・シュピーリ

2,700
川島隆 、青弓社 、2024
初版 カバー  「状態・良い」

台湾炭鉱の職場史 鉱工が語るもう一つの台湾

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,000
嶋﨑尚子他、青弓社、2024年、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

台湾炭鉱の職場史 鉱工が語るもう一つの台湾

2,000
嶋﨑尚子他 、青弓社 、2024年 、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。

アジア系アメリカと戦争記憶 原爆・「慰安婦」・強制収容

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
中村理香、青弓社、2017、B6、1冊
カバー 美本 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア系アメリカと戦争記憶 原爆・「慰安婦」・強制収容

1,500
中村理香 、青弓社 、2017 、B6 、1冊
カバー 美本 B6

男装論 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
600 (送料:¥210~)
石井達郎、青弓社、228p、四六判
ハードカバー 日本語
表紙少スレ、薄ヤケ、カバーフチ裏シミ 小口シミ 見返し・裏見返し少シミ、本文概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥210~)
石井達郎 、青弓社 、228p 、四六判
ハードカバー 日本語 表紙少スレ、薄ヤケ、カバーフチ裏シミ 小口シミ 見返し・裏見返し少シミ、本文概ね良好
  • 単品スピード注文

帝国日本の交通網 つながらなかった大東亜共栄圏

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
若林宣、青弓社、2016、A5、1冊
並製 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国日本の交通網 つながらなかった大東亜共栄圏

1,600
若林宣 、青弓社 、2016 、A5 、1冊
並製 カバー 美本 A5

マリリン・モンロー論考(中田耕治コレクション1)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
青弓社、平3、1冊
カバー(スレ・汚れ)付 全体ヤケ 表紙少汚れ・角少傷み 小口少スレ・少汚れ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マリリン・モンロー論考(中田耕治コレクション1)

1,000
、青弓社 、平3 、1冊
カバー(スレ・汚れ)付 全体ヤケ 表紙少汚れ・角少傷み 小口少スレ・少汚れ 月報付

絶版文庫三重奏

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
近藤健児・田村道美・中島泉、青弓社、平成12、1
初版 B六 カバー付 271頁 1頁小角折跡有 使用感薄め 程度概ね良好 350g内 定価1600円+税
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
近藤健児・田村道美・中島泉 、青弓社 、平成12 、1
初版 B六 カバー付 271頁 1頁小角折跡有 使用感薄め 程度概ね良好 350g内 定価1600円+税
  • 単品スピード注文

エロス幻論 中田耕治コレクション4

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
中田耕治、青弓社、1994、四六判、1冊
カバー 月報付 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
中田耕治 、青弓社 、1994 、四六判 、1冊
カバー 月報付 良好
  • 単品スピード注文

救済の哲学

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
J・F・スクリュフチャク、M・F・コート=ジャラード、M・リシャール、宇羽彰訳、青弓社、1987、1
初版、カバフチイタミ少・ソデ剥がし跡、天シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

救済の哲学

1,100
J・F・スクリュフチャク、M・F・コート=ジャラード、M・リシャール、宇羽彰訳 、青弓社 、1987 、1
初版、カバフチイタミ少・ソデ剥がし跡、天シミ

ドラッグ・ユーザー

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500
ジョン・ストロースボー ドナルド・ブレイス 編/高城恭子他訳、青弓社、1995年
P219、B6判、第1版第1刷、背ヤケ・天シミ・中は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラッグ・ユーザー

500
ジョン・ストロースボー ドナルド・ブレイス 編/高城恭子他訳 、青弓社 、1995年
P219、B6判、第1版第1刷、背ヤケ・天シミ・中は良好

土手の家

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
矢野とおる、青弓社、1984/05/10 (S59)、1
小説集  四六判 初版 第8回解放文学賞受賞 装幀・カバー画→鈴木 尭 吉田良行 225頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土手の家

1,830
矢野とおる 、青弓社 、1984/05/10 (S59) 、1
小説集  四六判 初版 第8回解放文学賞受賞 装幀・カバー画→鈴木 尭 吉田良行 225頁 カバー帯

絶版文庫の漁誌学

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
すずきゆたか、青弓社、1988、1
カバーイタミ・ヨゴレ・少ヤケ 本体少ヤケ・三方薄シミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶版文庫の漁誌学

500
すずきゆたか 、青弓社 、1988 、1
カバーイタミ・ヨゴレ・少ヤケ 本体少ヤケ・三方薄シミ

村上春樹と物語の条件 「ノルウェイの森」から「ねじまき鳥クロニクル」へ

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
鈴木智之著、青弓社、2009、348頁、B6判
カバー付 本に書込み等は無く、状態は良好です
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

村上春樹と物語の条件 「ノルウェイの森」から「ねじまき鳥クロニクル」へ

1,000
鈴木智之著 、青弓社 、2009 、348頁 、B6判
カバー付 本に書込み等は無く、状態は良好です

死刑囚監房

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
マイク・ジェイムズ 編 神野志季三江 訳、青弓社、H7、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死刑囚監房

1,220
マイク・ジェイムズ 編 神野志季三江 訳 、青弓社 、H7 、1
初版 カバー

日本の世間話3 沖縄の世間話

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
新城真恵編、青弓社、1993
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の世間話3 沖縄の世間話

800
新城真恵編 、青弓社 、1993
初版 カバー  「状態・可」

ロバート・オウエン 貧民の予言者 生誕二百年祭記念論文集

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,520
シドニー・ポラード ジョン・ソルト 編、青弓社、1985、1冊
A5判 カバスレヤケ、見返し謹呈書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロバート・オウエン 貧民の予言者 生誕二百年祭記念論文集

1,520
シドニー・ポラード ジョン・ソルト 編 、青弓社 、1985 、1冊
A5判 カバスレヤケ、見返し謹呈書込

童話の方法 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
小沢正、青弓社、1985年、1冊
【見返し遊び紙に献呈署名有】初版、四六判、ソフトカバー、218pp、少ツカレと少汚れ有、少ヤケ有、裏表紙に軽めの折れ有
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

童話の方法 

1,500
小沢正 、青弓社 、1985年 、1冊
【見返し遊び紙に献呈署名有】初版、四六判、ソフトカバー、218pp、少ツカレと少汚れ有、少ヤケ有、裏表紙に軽めの折れ有

オペレッタの幕開け オッフェンバックと日本近代

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,300 (送料:¥185~)
森佳子 著、青弓社、2017、252、19cm
美本 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

オペレッタの幕開け オッフェンバックと日本近代

1,300 (送料:¥185~)
森佳子 著 、青弓社 、2017 、252 、19cm
美本 カバー有 
  • 単品スピード注文

脱獄者たち 管理社会への挑戦

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
佐藤清彦、青弓社、1995
初版 カバー 帯 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/323gi3ovfm6iwa9gxsf98/72936.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脱獄者たち 管理社会への挑戦

500
佐藤清彦 、青弓社 、1995
初版 カバー 帯 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/323gi3ovfm6iwa9gxsf98/72936.jpg?dl=0

東大病院精神科の30年(クリティーク叢書18)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,979 (送料:¥250~)
富田三樹生、青弓社、295
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東大病院精神科の30年(クリティーク叢書18)

4,979 (送料:¥250~)
富田三樹生 、青弓社 、295
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

ルネサンスの肖像 (中田耕治コレクション 2)

BBR
 愛知県春日井市
2,590
◆送料無料
1992年1版。中田 耕治 (著)  青弓社  月報つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルネサンスの肖像 (中田耕治コレクション 2)

2,590
、◆送料無料
1992年1版。中田 耕治 (著)  青弓社  月報つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

グローバルな物語の時代と歴史表象: 『PACHINKO パチンコ』が紡ぐ植民地主義の記憶

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,540
玄武岩 (著, 編集), 金敬黙 (著, 編集), 李美淑 (著, 編集), 松井 理恵 (著, 編・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
玄武岩 (著, 編集), 金敬黙 (著, 編集), 李美淑 (著, 編集), 松井 理恵 (著, 編集) 、青弓社 、2024 、1
カバー

伝奇・伊藤晴雨  復刻版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
斎藤夜居、青弓社、1996・1版・1刷、179頁、B6判
送料¥215。帯なし・1996・1版・1刷。カバーにスレ少・ヤケ少、天・小口にヤケ少・シミ少。線等はありません,本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
斎藤夜居 、青弓社 、1996・1版・1刷 、179頁 、B6判 
送料¥215。帯なし・1996・1版・1刷。カバーにスレ少・ヤケ少、天・小口にヤケ少・シミ少。線等はありません,本文は良好です。

戦時グラフ雑誌の宣伝戦: 十五年戦争下の「日本」イメージ 「越境する近代 7」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
井上祐子、青弓社、平21、A5判
カバシミ 三方シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
井上祐子 、青弓社 、平21 、A5判
カバシミ 三方シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

ブラスバンドの社会史 軍楽隊から歌伴へ

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
750
阿部勘一 ほか著、青弓社、2001
表紙微汚れ 天微シミ本文目立つ問題なく良好です 裏表紙に値札シールあり
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラスバンドの社会史 軍楽隊から歌伴へ

750
阿部勘一 ほか著 、青弓社 、2001
表紙微汚れ 天微シミ本文目立つ問題なく良好です 裏表紙に値札シールあり

宝塚の誘惑

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
川崎賢子・渡辺美和子編著、青弓社、1991
オスカルの赤い口紅 カバー付 四六判 341頁 執筆者22人 カバーの背に少しヤケ 257頁~259頁に少し線引き
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宝塚の誘惑

1,000
川崎賢子・渡辺美和子編著 、青弓社 、1991 
オスカルの赤い口紅 カバー付 四六判 341頁 執筆者22人 カバーの背に少しヤケ 257頁~259頁に少し線引き

イメージとしての<帝国主義> 柏木博 小倉利丸

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1990年 青弓社 ハードカバー カバー付き 19×14×2
本の状態 表紙すれ少 全体やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イメージとしての<帝国主義> 柏木博 小倉利丸

550
1990年 青弓社 ハードカバー カバー付き 19×14×2 本の状態 表紙すれ少 全体やけ

ドラッグストア 化学物質とこころのパラリポメナ

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
700
山口椿、青弓社、1992
初版、カバー少しわ、ページ角小折れ一箇所あり、小口少きず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドラッグストア 化学物質とこころのパラリポメナ

700
山口椿 、青弓社 、1992
初版、カバー少しわ、ページ角小折れ一箇所あり、小口少きず

メドゥーサの眼─写真の社会学

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
700
宇波彰、青弓社、昭61、1冊
カバー(背ヤケ・スレ・少傷有り・少汚れ)付 表紙少ヤケ・背少ヨレ 小口ヤケ・シミ・汚れ 見返し・本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メドゥーサの眼─写真の社会学

700
宇波彰 、青弓社 、昭61 、1冊
カバー(背ヤケ・スレ・少傷有り・少汚れ)付 表紙少ヤケ・背少ヨレ 小口ヤケ・シミ・汚れ 見返し・本文少ヤケ

マルセル・プルーストのオランダへの旅

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
石木隆治、青弓社、1988、1冊
カバー・帯背少ヤケ 本文良好  20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルセル・プルーストのオランダへの旅

2,000
石木隆治 、青弓社 、1988 、1冊
カバー・帯背少ヤケ 本文良好  20x14cm

王権と物語

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
880
兵藤裕己、青弓社、1989年初版
王権的時空と反世界 平家物語論、太平記 情況と言葉、など。約19×13センチ。205ページ。ハードカバー。背ヤケ、小口よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王権と物語

880
兵藤裕己 、青弓社 、1989年初版
王権的時空と反世界 平家物語論、太平記 情況と言葉、など。約19×13センチ。205ページ。ハードカバー。背ヤケ、小口よごれ。

遠い挿話

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
980
今福龍太/著 青弓社、’94
B6版 231頁 初版 カバー僅痛 本体両表紙と背の端に少ヤケ・僅痛 天地小口ヤケ・少シミ・僅汚れ・僅痛 経年感 並本 定価2266円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠い挿話

980
今福龍太/著 青弓社 、’94
B6版 231頁 初版 カバー僅痛 本体両表紙と背の端に少ヤケ・僅痛 天地小口ヤケ・少シミ・僅汚れ・僅痛 経年感 並本 定価2266円

手塚治虫とコナン・ドイル

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
990
水野雅士、青弓社、2002、262p、B6、1
初版 カバー 小口少シミ 読み汚れ無
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990
水野雅士 、青弓社 、2002 、262p 、B6 、1
初版 カバー 小口少シミ 読み汚れ無

レズビアン

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,420
ハンス・エバーハート 著 岡部孔子 訳、青弓社、H6、1
レッド・アロー・ドキュメント  四六判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レズビアン

1,420
ハンス・エバーハート 著 岡部孔子 訳 、青弓社 、H6 、1
レッド・アロー・ドキュメント  四六判  初版 カバー  

女性殺人者たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
フランク・ジョーンズ 著  立石光子 訳、青弓社、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性殺人者たち

1,220
フランク・ジョーンズ 著  立石光子 訳 、青弓社 、H6 、1
初版 カバー

毒薬の博物誌

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
立木鷹志、青弓社、1996・2・3初版、1冊
本の状態(良・)四六判ハードカバー。死のアロマを漂わせ人を慾望の罠へと誘う危うい薬
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毒薬の博物誌

1,520
立木鷹志 、青弓社 、1996・2・3初版 、1冊
本の状態(良・)四六判ハードカバー。死のアロマを漂わせ人を慾望の罠へと誘う危うい薬

ヴァーグナーのドイツ 超政治とナショナル・アイデンティティのゆくえ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
吉田寛、青弓社、2009、1
カバー上端少ヨレ有。他、良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァーグナーのドイツ 超政治とナショナル・アイデンティティのゆくえ

2,500
吉田寛 、青弓社 、2009 、1
カバー上端少ヨレ有。他、良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。

中島みゆきデータブック 20年の光と影

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
落合真司、青弓社、平成7、1冊
初帯無カバ背ヤケ色褪・天少シミ B6 196 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中島みゆきデータブック 20年の光と影

990
落合真司 、青弓社 、平成7 、1冊
初帯無カバ背ヤケ色褪・天少シミ B6 196 頁

怪異怪談探索ハンドブック  誰でもできる!異なる世界の調べ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
飯倉義之 ほか/怪異怪談研究会 編、青弓社、2025、A5
1刷 カバー 251頁 A5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
飯倉義之 ほか/怪異怪談研究会 編 、青弓社 、2025 、A5
1刷 カバー 251頁 A5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー