文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青森」の検索結果
9,778件

放牧採草地分劃限定誌 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
55,000
青森営林局、昭2、菊判、1冊
背少傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

放牧採草地分劃限定誌 

55,000
青森営林局 、昭2 、菊判 、1冊
背少傷み

清水寺観音堂保存 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
21,600
青森県、同修理委員会、昭58、195、A4、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清水寺観音堂保存 

21,600
青森県 、同修理委員会 、昭58 、195 、A4 、1冊

青森大空襲の記録: 次代への証言 改訂版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
6,700
青森空襲を記録する会 (編・発行)、2002.7、227p、26cm
・本の形態:大型本(写真集)
・本のサイズ:26×18.5cm
・ページ数:227p
・発行年月日:2002年7月28日(改訂版)
・ISBN:9784873730479
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,700
、青森空襲を記録する会 (編・発行) 、2002.7 、227p 、26cm
・本の形態:大型本(写真集) ・本のサイズ:26×18.5cm ・ページ数:227p ・発行年月日:2002年7月28日(改訂版) ・ISBN:9784873730479 ◆本の状態:非常に良い。

青森県百科事典

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,500 (送料:¥600~)
東奥日報社、973p 図版12枚、28cm
擦り傷、よれ、汚れ、シミ多数、ヤケ、使用感、 初版
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
、東奥日報社 、973p 図版12枚 、28cm
擦り傷、よれ、汚れ、シミ多数、ヤケ、使用感、 初版
  • 単品スピード注文

津軽奇人伝

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
原子昭三 著、青森県教育振興会、266p、20cm
<一戸兵衛他>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、色褪せ、 帯
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
原子昭三 著 、青森県教育振興会 、266p 、20cm
<一戸兵衛他>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、色褪せ、 帯
  • 単品スピード注文

ATV 20年のあゆみ:開局20周年記念出版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000 (送料:¥600~)
青森テレビ20周年記念出版編集委員会、株式会社青森テレビ、平成元年
函に少スレ、少ヤケ、少イタミ 本体天地に極微シミ 本文に線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ATV 20年のあゆみ:開局20周年記念出版

4,000 (送料:¥600~)
青森テレビ20周年記念出版編集委員会 、株式会社青森テレビ 、平成元年
函に少スレ、少ヤケ、少イタミ 本体天地に極微シミ 本文に線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

三内丸山(2)遺跡2 第一分冊・第二分冊

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,300
青森県教育委員会、平成5
青森県埋蔵文化財調査報告書第157集 函 付図(1枚)付き 2冊1函入 ヤケ少 スレ 三方数か所微シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三内丸山(2)遺跡2 第一分冊・第二分冊

2,300
、青森県教育委員会 、平成5
青森県埋蔵文化財調査報告書第157集 函 付図(1枚)付き 2冊1函入 ヤケ少 スレ 三方数か所微シミ 本文目立った問題なく良好です

青森営林局内産二三主要林木の樹相及林相 特に品種並更新に関する考察

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,800
青森営林局
表紙周りに傷みヤケシミ補修 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
青森営林局
表紙周りに傷みヤケシミ補修 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません  

青森県地誌(復刻版)

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
3,050
青森県教育会、大和学芸図書、昭和53、379+36、1
(送料ご注意ください)/大正9年の復刻です/地図が付属します/函にヤケ・シワあり/本にややヤケ・やや茶色の斑点状の汚れあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

青森県地誌(復刻版)

3,050
青森県教育会 、大和学芸図書 、昭和53 、379+36 、1
(送料ご注意ください)/大正9年の復刻です/地図が付属します/函にヤケ・シワあり/本にややヤケ・やや茶色の斑点状の汚れあり。

木造町史 近世編 上巻 (青森県西津軽郡木造町)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
工藤睦男 編集、木造町役場、昭和59年(1984年)7月刊、A5判、638頁、1冊
天保14年地図は欠。初版、函、ビニール・カバー付き、クロス装。2018.08.16.aya-34619-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

木造町史 近世編 上巻 (青森県西津軽郡木造町)

2,540
工藤睦男 編集 、木造町役場 、昭和59年(1984年)7月刊 、A5判、638頁 、1冊
天保14年地図は欠。初版、函、ビニール・カバー付き、クロス装。2018.08.16.aya-34619-amz

體孝明君御行状書

筑波書店
 東京都稲城市百村
27,500
美濃本17丁 文政3年写 表紙汚れ有 1冊
寛政7年古田献可原本識語有。内題「津軽孝公行実」。「蒼山文庫」、「陸奥郷土会所蔵」他の印記あり。津軽信明事蹟。弘前藩。 青森県弘前市。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
、美濃本17丁 文政3年写 表紙汚れ有 1冊
寛政7年古田献可原本識語有。内題「津軽孝公行実」。「蒼山文庫」、「陸奥郷土会所蔵」他の印記あり。津軽信明事蹟。弘前藩。 青森県弘前市。

大川添(1)遺跡 ; 水上(4)遺跡II ; 芦沢(1)遺跡 <青森県埋蔵文化財調査報告書>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
青森県埋蔵文化財調査センター編集、青森県教育委員会、2011、146p、30cm
表紙にクスミヨゴレ。天にクスミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大川添(1)遺跡 ; 水上(4)遺跡II ; 芦沢(1)遺跡 <青森県埋蔵文化財調査報告書>

2,000 (送料:¥185~)
青森県埋蔵文化財調査センター編集 、青森県教育委員会 、2011 、146p 、30cm
表紙にクスミヨゴレ。天にクスミ。
  • 単品スピード注文

平内町史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
平内町、昭52、2
青森県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平内町史

16,500
平内町 、昭52 、2
青森県

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
23,760
船水公明、昭5、初
(青森・座標社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

23,760
船水公明 、昭5 、初
(青森・座標社)

母校賛歌 青森高校物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

母校賛歌 青森高校物語

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青森県 2 弘前市

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
昭文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青森県 2 弘前市

30,274 (送料:¥360~)
、昭文社
  • 単品スピード注文

仙台管区異常気象報告 第23号 (19697-9月)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
仙台管区気象台、仙台管区気象台 発行、昭和44年(1969年)12月、B5判、41頁+口絵2葉、1冊
綴じ穴、目次 口絵 8月7-9日の山形県の水害(戸沢村古口浸水)・台風9号による青森市の水害(青森地方気象台露場の浸水、包橋よりNHK方向を望む国道4号線、花園町)、異常気象一覧表、各月の概況、異常気象、極値・順位更新一覧表。33282-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台管区異常気象報告 第23号 (19697-9月)

2,850
仙台管区気象台 、仙台管区気象台 発行 、昭和44年(1969年)12月 、B5判、41頁+口絵2葉 、1冊
綴じ穴、目次 口絵 8月7-9日の山形県の水害(戸沢村古口浸水)・台風9号による青森市の水害(青森地方気象台露場の浸水、包橋よりNHK方向を望む国道4号線、花園町)、異常気象一覧表、各月の概況、異常気象、極値・順位更新一覧表。33282-aya

青森銀行史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
同編纂室、昭43、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森銀行史

7,480
同編纂室 、昭43 、1

青森県-新風土記-

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県-新風土記-

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

青森市誌 東津軽郡町村誌《青森県》

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥600~)
今田清蔵・編、歴史図書社、492p 図 肖像、22cm、1冊
箱帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森市誌 東津軽郡町村誌《青森県》

1,500 (送料:¥600~)
今田清蔵・編 、歴史図書社 、492p 図 肖像 、22cm 、1冊
箱帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

青森県名字(苗字)散策 : 語りぐさ

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
5,000 (送料:¥185~)
秋田義信著、(有)ササヌマ産業、223p、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
秋田義信著 、(有)ササヌマ産業 、223p 、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

淡交会呉支部五十年のあゆみ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,630
裏千家淡交会呉支部 編、裏千家淡交会呉支部、1993.8、136p、31cm
初版 限定版 函つき クロス装丁 函に少シミ その他状態は良好。送料370円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淡交会呉支部五十年のあゆみ

3,630
裏千家淡交会呉支部 編 、裏千家淡交会呉支部 、1993.8 、136p 、31cm
初版 限定版 函つき クロス装丁 函に少シミ その他状態は良好。送料370円~

国際芸術センター青森2003年秋のアーティスト・イン・レジデンス・プログラム

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
国際芸術センター青森/編集 25.5×16.5cm大100頁、国際芸術センター青森AIR実行委員会、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際芸術センター青森2003年秋のアーティスト・イン・レジデンス・プログラム

1,500
国際芸術センター青森/編集 25.5×16.5cm大100頁  、国際芸術センター青森AIR実行委員会 、平16 、1

北国の庭木と花の病害虫 カラーグラフ 限定版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
北海道農業改良普及会 編、北海道農業改良普及会、1983、160p、27cm、1冊
表紙に日焼け、天にシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
北海道農業改良普及会 編 、北海道農業改良普及会 、1983 、160p 、27cm 、1冊
表紙に日焼け、天にシミ、中は良好です

南部諸城の研究(草稿) みちのく双書

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
沼館愛三著、青森県文化財保護協会、昭和53年、387p、21cm、1冊
初版 A5 背ヤケ 天小口少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
沼館愛三著 、青森県文化財保護協会 、昭和53年 、387p 、21cm 、1冊
初版 A5 背ヤケ 天小口少しシミ

ガス平(6)遺跡・ガス平(15)遺跡・ガス平(16)遺跡・ガス平(17)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第10集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
青森県東北町教育委員会社会教育課編、青森県東北町教育委員会、1999年、51p、30cm
表紙背にヤケ、色褪せ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガス平(6)遺跡・ガス平(15)遺跡・ガス平(16)遺跡・ガス平(17)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第10集>

1,000
青森県東北町教育委員会社会教育課編 、青森県東北町教育委員会 、1999年 、51p 、30cm
表紙背にヤケ、色褪せ。本紙に線引・書込ございません。

新青森県地誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
29,899 (送料:¥360~)
高橋 正雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新青森県地誌

29,899 (送料:¥360~)
高橋 正雄
  • 単品スピード注文

青森豆本 保存箱

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
8,000 (送料:¥200~)
28×16cm、1
傷あり。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥200~)
、28×16cm 、1
傷あり。
  • 単品スピード注文

北辺の中世史 : 戸のまちの起源を探る

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
青森県六戸町 編、名著、1997年、245p、22cm、1冊
初版 A5 カバー 天少しシミ 蔵書印あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
青森県六戸町 編 、名著 、1997年 、245p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー 天少しシミ 蔵書印あり

塔ノ沢山(5)遺跡・篠内平(1)遺跡・千曵下山(2)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第11集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
青森県東北町教育委員会社会教育課編、青森県東北町教育委員会、2000年、132p, 図版[3]p、3・・・
表紙背にヤケ、色褪せ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塔ノ沢山(5)遺跡・篠内平(1)遺跡・千曵下山(2)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第11集>

1,200
青森県東北町教育委員会社会教育課編 、青森県東北町教育委員会 、2000年 、132p, 図版[3]p 、30cm
表紙背にヤケ、色褪せ。本紙に線引・書込ございません。

篠内平(2)遺跡・塔ノ沢山(6)遺跡・空久保(3)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第9集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
青森県東北町教育委員会社会教育課編、青森県東北町教育委員会、1999年、91p, 図版[4]p、30・・・
本冊僅かにヨレ。表紙背にヤケ、微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

篠内平(2)遺跡・塔ノ沢山(6)遺跡・空久保(3)遺跡 <東北町埋蔵文化財調査報告書 第9集>

1,200
青森県東北町教育委員会社会教育課編 、青森県東北町教育委員会 、1999年 、91p, 図版[4]p 、30cm
本冊僅かにヨレ。表紙背にヤケ、微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。

大鰐温泉小唄

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1
12×27㎝ 青森県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大鰐温泉小唄

2,000
、戦前 、1
12×27㎝ 青森県

三内丸山遺跡29 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県422、平18
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡29 

880
、青森県422 、平18

三内丸山遺跡24 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県382、平16
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡24 

880
、青森県382 、平16

青森県史 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,384 (送料:¥360~)
?史図書社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青森県史 4

5,384 (送料:¥360~)
、?史図書社
  • 単品スピード注文

津軽一郡三荘之図

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
88,000 (送料:¥500~)
江戸末明治初写、1舗
〈状態〉良好 切目1箇所 〈内容〉津軽郡図(平賀庄、鼻和庄、田舎庄) 道、船筋朱色 弘前よりの里程入 付箋(14枚)は保元~慶長の各地事蹟 上が南 59×54.5cm ※「小山内建麿 撰」と有るのみも、小山内写か?
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
88,000 (送料:¥500~)
、江戸末明治初写 、1舗
〈状態〉良好 切目1箇所 〈内容〉津軽郡図(平賀庄、鼻和庄、田舎庄) 道、船筋朱色 弘前よりの里程入 付箋(14枚)は保元~慶長の各地事蹟 上が南 59×54.5cm ※「小山内建麿 撰」と有るのみも、小山内写か?
  • 単品スピード注文

大鰐町誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
外崎義雄、昭40、1
青森県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
外崎義雄 、昭40 、1
青森県

青森県史 自然編 生物

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,000
同県、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 自然編 生物

7,000
同県 、平15

青森県史 自然編 地学

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
同県、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 自然編 地学

3,500
同県 、平13

青森県立郷土館 総合案内

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

三内丸山遺跡30 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県423、平17
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡30 

880
、青森県423 、平17

三内丸山遺跡23 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県381、平16
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡23 

880
、青森県381 、平16

三内丸山遺跡22 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県362、平14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡22 

880
、青森県362 、平14

三内丸山遺跡20 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県338、平13
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三内丸山遺跡20 

880
、青森県338 、平13

哲人教育家 三国谷三四郎伝

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000 (送料:¥700~)
十川秀雄、青森県地方出版物流通センター、昭和59年、1冊
経年ヨゴレが若干あります 函 1483頁 A5判 厚さがありますので、ゆうパック60サイズでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哲人教育家 三国谷三四郎伝

2,000 (送料:¥700~)
十川秀雄 、青森県地方出版物流通センター 、昭和59年 、1冊
経年ヨゴレが若干あります 函 1483頁 A5判 厚さがありますので、ゆうパック60サイズでの発送となります。
  • 単品スピード注文

緑の樹の下の夢 青森県創作版画家たちの青春展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
青森県立郷土館、平13、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

緑の樹の下の夢 青森県創作版画家たちの青春展

3,000
青森県立郷土館 、平13 、1冊

青森県の近代精神

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
稲葉克夫 著、北の街社、295p、21cm
表紙にヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
稲葉克夫 著 、北の街社 、295p 、21cm
表紙にヤケあり。

青森県山岳風土記

獺祭書房
 京都府京都市上京区
650
山田耕一郎 写真・絵・文、北の街社、1982年、205p、19cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青森県山岳風土記

650
山田耕一郎 写真・絵・文 、北の街社 、1982年 、205p 、19cm
カバー付

ユーモアと遊びの政治学 MEDIA/ART KITCHEN AOMORI -Reality Distortion Field-

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,200
萩原健一ほか、青森公立大学国際芸術センター青森、104、B5判、1
帯付き/表紙に薄ヤケスレ若干/本文は目立ったイタミなく概ね良好です/
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
萩原健一ほか 、青森公立大学国際芸術センター青森 、104 、B5判 、1
帯付き/表紙に薄ヤケスレ若干/本文は目立ったイタミなく概ね良好です/

苦学一生 <労大新書 77>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
淡谷悠蔵 著、労働大学、1983年、189p、18cm、1冊
カバー(少スレ)、三方少ヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

苦学一生 <労大新書 77>

400
淡谷悠蔵 著 、労働大学 、1983年 、189p 、18cm 、1冊
カバー(少スレ)、三方少ヤケ・シミ。

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー