文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青森」の検索結果
9,772件

向日葵

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
青森・福士行思編刊、昭15、非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

向日葵

3,080
青森・福士行思編刊 、昭15 、非売

三内沢部遺跡発掘調査報告書 東北縦貫自動車道・ 青森環状道路関係埋蔵文化財発掘調査

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥600~)
青森県教育委員会編、青森県教育委員会、1978、572、26cm
表紙退色・すれ 小口わずかによごれ 見返しテープ跡 図版・本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三内沢部遺跡発掘調査報告書 東北縦貫自動車道・ 青森環状道路関係埋蔵文化財発掘調査

2,400 (送料:¥600~)
青森県教育委員会編 、青森県教育委員会 、1978 、572 、26cm
表紙退色・すれ 小口わずかによごれ 見返しテープ跡 図版・本文は良好 
  • 単品スピード注文

南部小絵馬

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥600~)
盛田稔 著、青森大学出版局、1973、271p (おもに図)、31cm
C++ 函ややヤケ・ヨゴレあり、小口微シミ、本文問題なし

序言
南部小絵馬図版
小田子不動堂篇
見町観音堂篇
南部小絵馬解説
絵馬の歴史
絵馬の郷七戸 その馬産の歴史
青森県の絵馬
小絵馬の双璧
種類と分布
画風
小絵馬の奉納者
絵馬伝説
あとがき
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
盛田稔 著 、青森大学出版局 、1973 、271p (おもに図) 、31cm
C++ 函ややヤケ・ヨゴレあり、小口微シミ、本文問題なし 序言 南部小絵馬図版 小田子不動堂篇 見町観音堂篇 南部小絵馬解説 絵馬の歴史 絵馬の郷七戸 その馬産の歴史 青森県の絵馬 小絵馬の双璧 種類と分布 画風 小絵馬の奉納者 絵馬伝説 あとがき
  • 単品スピード注文

F19030907〇公文書 布告布達 東京より陸奥青森まで電信機御取立て相成り 北海道函館 軍人脱走 明治5年 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
F19030907〇公文書 布告布達 東京より陸奥青森まで電信機御取立て相成り 北海道函館 軍人脱走 明治5年 〇和本古書古文書

公文書 布告布達 東京より陸奥青森まで電信機御取立て相成り 北海道函館 軍人脱走 明治5年 〇和本古書古文書
180x130mm
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
F19030907〇公文書 布告布達 東京より陸奥青森まで電信機御取立て相成り 北海道函館 軍人脱走 明治5年 〇和本古書古文書 公文書 布告布達 東京より陸奥青森まで電信機御取立て相成り 北海道函館 軍人脱走 明治5年 〇和本古書古文書 180x130mm 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

めあてをもって立ち向かう問題解決 : 子どもが司会する授業

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,800 (送料:¥300~)
青森県五戸町立豊間内小学校 著、初教、昭和62年、191p、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

めあてをもって立ち向かう問題解決 : 子どもが司会する授業

4,800 (送料:¥300~)
青森県五戸町立豊間内小学校 著 、初教 、昭和62年 、191p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

青森ノ顔 日本人ノ顔

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
荒木経惟写真 ; 荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト編、荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト、2006・・・
初版 A4 カバー 状態概ね経年普通 定価本体25000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
荒木経惟写真 ; 荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト編 、荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト 、2006 、459p 、31cm 、1冊
初版 A4 カバー 状態概ね経年普通 定価本体25000円

青森県史 民俗編 資料 下北

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,500
同県、平18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 民俗編 資料 下北

4,500
同県 、平18

青森縣下市立病院二十五年史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青森県教育関係 職員録 2002年度

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新版 青森県の歴史

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
600
山川出版社、2000年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、山川出版社 、2000年 、46判

下湯ダム工事誌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
青森県土木部、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下湯ダム工事誌

4,400
青森県土木部 、平1

石川長者森遺跡発掘調査報告書

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
石川長者森遺跡発掘調査団編集、東奥義塾発行、昭和62年、1冊
東奥義塾校舎新築移転工事に伴う発掘調査 青森県弘前市大字石川字長者森 中世城郭跡など 97頁 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川長者森遺跡発掘調査報告書

2,000
石川長者森遺跡発掘調査団編集 、東奥義塾発行 、昭和62年 、1冊
東奥義塾校舎新築移転工事に伴う発掘調査 青森県弘前市大字石川字長者森 中世城郭跡など 97頁 B5判

新釈青森県史 : 全4巻再復刻版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
尾崎竹四郎 著、東奥日報社、1985、17cm、4冊 (資料編とも)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
尾崎竹四郎 著 、東奥日報社 、1985 、17cm 、4冊 (資料編とも)
  • 単品スピード注文

青森県温泉の旅

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
酒井軍治郎, 宮城一男著、東奥日報社、1970、18cm、229p
カバヤケ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
酒井軍治郎, 宮城一男著 、東奥日報社 、1970 、18cm 、229p
カバヤケ

平成から見た吹上:青森銀行吹上支店開店10周年記念誌

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
記念誌編集委員会、青森銀行吹上支店、1990年、109p、25.5cm
表紙裏表紙背にスレ、クスミ、ヨゴレ、微イタミ。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成から見た吹上:青森銀行吹上支店開店10周年記念誌

3,000
記念誌編集委員会 、青森銀行吹上支店 、1990年 、109p 、25.5cm
表紙裏表紙背にスレ、クスミ、ヨゴレ、微イタミ。本文状態良好です。

津軽古今偉業記 津軽興行誌 青森県叢書第4編

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,520
青森県立図書館、昭和28、247、1
ペン・鉛筆で少々丸印・チェック印あり/全体的にヤケ、特に背表紙に強いヤケ・やや剥げあり/小口に傷あり/やや傷みあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

津軽古今偉業記 津軽興行誌 青森県叢書第4編

1,520
、青森県立図書館 、昭和28 、247 、1
ペン・鉛筆で少々丸印・チェック印あり/全体的にヤケ、特に背表紙に強いヤケ・やや剥げあり/小口に傷あり/やや傷みあり。

青森の子ども文学風土記

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
青森県小学校教育研究会国語部会、日本標準、昭58、1冊
日本標準
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森の子ども文学風土記

880
青森県小学校教育研究会国語部会 、日本標準 、昭58 、1冊
日本標準

日 記 (仮題)

筑波書店
 東京都稲城市百村
38,500
半紙本21丁 江戸後期写 1冊
岩木山伝記、津軽郡分之事、津軽合戦記(津軽治国記とも)の3項目。津軽家古事年代記。内容の下限は正徳2年。「蒼山房」他印記。弘前藩。青森県弘前市。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
、半紙本21丁 江戸後期写 1冊
岩木山伝記、津軽郡分之事、津軽合戦記(津軽治国記とも)の3項目。津軽家古事年代記。内容の下限は正徳2年。「蒼山房」他印記。弘前藩。青森県弘前市。

日本歴史地名大系 第2巻 (青森県の地名)

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,000 (送料:¥600~)
平凡社[編]、平凡社、765p、27cm
<新聞記事貼付け有り、月報、付録地図付き>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、カバーに小破れ
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
平凡社[編] 、平凡社 、765p 、27cm
<新聞記事貼付け有り、月報、付録地図付き>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、カバーに小破れ
  • 単品スピード注文

津軽諸城の研究(草稿) <みちのく双書>

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
沼館愛三著、青森県文化財保護協会、昭和53年、423p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

津軽諸城の研究(草稿) <みちのく双書>

1,100
沼館愛三著 、青森県文化財保護協会 、昭和53年 、423p 、21cm

N18111319○明治布告布達 銀行紙幣見本五円札一枚青森県に於いて紛失の分発見 明治12年 大蔵卿伊藤博文 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18111319○明治布告布達 銀行紙幣見本五円札一枚青森県に於いて紛失の分発見 明治12年 大蔵卿伊藤博文 ○和本古書古文書

明治布告布達 銀行紙幣見本五円札一枚青森県に於いて紛失の分発見 明治12年 大蔵卿伊藤博文 ○和本古書古文書

190x130mm
1丁
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18111319○明治布告布達 銀行紙幣見本五円札一枚青森県に於いて紛失の分発見 明治12年 大蔵卿伊藤博文 ○和本古書古文書 明治布告布達 銀行紙幣見本五円札一枚青森県に於いて紛失の分発見 明治12年 大蔵卿伊藤博文 ○和本古書古文書 190x130mm 1丁 汚れがあります
  • 単品スピード注文

N18061304○大蔵省布達 明治12年○青森県で紛失した銀行紙幣新5円札見本 今般発見の届出あり 大蔵卿伊藤博文 島根県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18061304○大蔵省布達 明治12年○青森県で紛失した銀行紙幣新5円札見本 今般発見の届出あり 大蔵卿伊藤博文 島根県 ○和本古書古文書

大蔵省布達 明治12年○青森県で紛失した銀行紙幣新5円札見本 今般発見の届出あり 大蔵卿伊藤博文 島根県 ○和本古書古文書
218x155mm
1ページ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18061304○大蔵省布達 明治12年○青森県で紛失した銀行紙幣新5円札見本 今般発見の届出あり 大蔵卿伊藤博文 島根県 ○和本古書古文書 大蔵省布達 明治12年○青森県で紛失した銀行紙幣新5円札見本 今般発見の届出あり 大蔵卿伊藤博文 島根県 ○和本古書古文書 218x155mm 1ページ
  • 単品スピード注文

津軽封内城趾考

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
17,250 (送料:¥185~)
小友叔雄 著、青森郷土会、271p 図版 肖像 地図、22cm
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感、破れ
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
17,250 (送料:¥185~)
小友叔雄 著 、青森郷土会 、271p 図版 肖像 地図 、22cm
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感、破れ
  • 単品スピード注文

青森県史 民俗編 資料 南部

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
同県、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 民俗編 資料 南部

2,000
同県 、平13

青森県史 資料編 近現代2

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
同県、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 資料編 近現代2

2,500
同県 、平14

青森県史 資料編 近現代1

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
同県、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 資料編 近現代1

2,000
同県 、平14

青森市公会堂

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森市公会堂

3,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

【青森県ノりんご】二つ折り 戦前

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100

青森県史 通史編2 近世

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,200
同県、平29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 通史編2 近世

3,200
同県 、平29

青森県史 文化財編 建築

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
同県、平27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 文化財編 建築

4,000
同県 、平27

青森県史 資料編 考古4

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
同県、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 資料編 考古4

8,000
同県 、平14

青森県の民間信仰

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
北方新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、北方新社
  • 単品スピード注文

鶴田町誌 上下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
青森県同町、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶴田町誌 上下巻

3,300
青森県同町 、昭54

青森県の物産案内

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
戦前
1枚4折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青森県の物産案内

1,000
、戦前
1枚4折

青森県土地改良史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
同編纂会、平1、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県土地改良史

16,500
同編纂会 、平1 、1

小泊村史 下巻

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
小泊村史編纂委員会 編、青森県北津軽郡小泊村、平10、684p、22cm、1冊
A5判 函 本体ビニールカバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
小泊村史編纂委員会 編 、青森県北津軽郡小泊村 、平10 、684p 、22cm 、1冊
A5判 函 本体ビニールカバー 状態概ね経年普通

青森県方言集 2刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
菅沼貴一 編、国書刊行会、昭和56年、190p 図、22cm
箱に焼、本体は概ね良好です。送料(ゆうパケット)360円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青森県方言集 2刷

2,000
菅沼貴一 編 、国書刊行会 、昭和56年 、190p 図 、22cm
箱に焼、本体は概ね良好です。送料(ゆうパケット)360円

つがるの蝶

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,850 (送料:¥350~)
下山健作 著、下山健作先生青森県文化賞受賞記念刊行会、299p、22cm
記名 ハガキ貼り付け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥350~)
下山健作 著 、下山健作先生青森県文化賞受賞記念刊行会 、299p 、22cm
記名 ハガキ貼り付け
  • 単品スピード注文

青森 <50万分の1活構造図>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
山崎晴雄 [等編]、地質調査所、1986、地図1枚、78×54cm(折りたたみ27cm)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
山崎晴雄 [等編] 、地質調査所 、1986 、地図1枚 、78×54cm(折りたたみ27cm)

絵本 モッコ

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
770
きむらいさお 文 ; ふじたけんじ 絵、青森県文芸協会、1976、1冊、30cm
イタミ、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵本 モッコ

770
きむらいさお 文 ; ふじたけんじ 絵 、青森県文芸協会 、1976 、1冊 、30cm
イタミ、ヤケ、シミ

青森県教組結成覚え書

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
秋元良治 著、北の街社、昭和49、301p、19cm、1冊
函ヤケ小傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
秋元良治 著 、北の街社 、昭和49 、301p 、19cm 、1冊
函ヤケ小傷

日本に生きる 17 18 東北編 1 2 2冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,070
国土社、1976年、2冊、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本に生きる 17 18 東北編 1 2 2冊

4,070
、国土社 、1976年 、2冊 、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。

アーティストインレジデンスプログラム2015秋 Navigation & Trajectory 航行と軌跡

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
青森公立大学国際芸術センター青森、2016年3月25日、71p、25.7cm×16.7cm、1冊
カバー角折れヨレスレ/展覧会カタログ/日本語、英語/カバー/ソフトカバー/編集:近藤由紀
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、青森公立大学国際芸術センター青森 、2016年3月25日 、71p 、25.7cm×16.7cm 、1冊
カバー角折れヨレスレ/展覧会カタログ/日本語、英語/カバー/ソフトカバー/編集:近藤由紀

青森県の近世社寺建築 2 近世社寺建築緊急調査報告書

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
青森県教育委員会、平成3年3月28日発行
169P。ソフトカバー。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森県の近世社寺建築 2 近世社寺建築緊急調査報告書

2,500
、青森県教育委員会 、平成3年3月28日発行
169P。ソフトカバー。状態良好。

津軽奇人伝 続

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,980
原子昭三 著、青森県教育振興会、1987、250p、20cm
初版 上製 カバ わずかに痛汚 : 山田良政、前田光世、鳴海完造/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
原子昭三 著 、青森県教育振興会 、1987 、250p 、20cm
初版 上製 カバ わずかに痛汚 : 山田良政、前田光世、鳴海完造/他

青森県産馬要覧 各種馬匹購買案内

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
青森県産馬畜産組合連合会、昭5
34×51cm折畳 両面刷 表紙付
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県産馬要覧 各種馬匹購買案内

5,500
青森県産馬畜産組合連合会 、昭5
34×51cm折畳 両面刷 表紙付

青森県五戸語彙

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
能田多代子、昭38、1
印有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県五戸語彙

4,180
能田多代子 、昭38 、1
印有

青森県農地改革史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
同編纂委員会、昭27、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県農地改革史

5,280
同編纂委員会 、昭27 、1

青森県史 別編 三内丸山遺跡

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
15,000
同県、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県史 別編 三内丸山遺跡

15,000
同県 、平14

津軽地名の語源 青森地名双書1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー