文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鷗外選集 4」の検索結果
8件

鷗外選集 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鴎外選集 第九巻 史伝四

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鴎外選集 第4 花子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,738 (送料:¥360~)
森 鴎外、東京堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鴎外選集 第4 花子

3,738 (送料:¥360~)
森 鴎外 、東京堂
  • 単品スピード注文

鴎外選集 第4

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,500 (送料:¥300~)
森鴎外 著、東京堂、昭和24.3.28 初版、346p 図版、19cm
初版 函小破れヤケ汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外選集 第4

3,500 (送料:¥300~)
森鴎外 著 、東京堂 、昭和24.3.28 初版 、346p 図版 、19cm
初版 函小破れヤケ汚れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

鷗外選集 史伝 全4冊揃(第6巻~9巻)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
森林太郎、岩波書店、1980年、全4冊
除籍本 奥付に印 函ヤケ 小口少ヤケ 本文美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鷗外選集 史伝 全4冊揃(第6巻~9巻)

1,200
森林太郎 、岩波書店 、1980年 、全4冊
除籍本 奥付に印 函ヤケ 小口少ヤケ 本文美 B6判

鴎外選集 21冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400 (送料:¥1,130~)
岩波書店、1978-1980、21冊
新書判 函傷み(1・2・4・21)背ヤケ 小口少シミ(12~15) 1に正誤表 扉蔵印
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鴎外選集 21冊揃

4,400 (送料:¥1,130~)
、岩波書店 、1978-1980 、21冊
新書判 函傷み(1・2・4・21)背ヤケ 小口少シミ(12~15) 1に正誤表 扉蔵印
  • 単品スピード注文

鴎外選集 全21巻揃 (新書版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
森鴎外、岩波書店、1979~1980、21
新書版。函日焼け大有。数冊少イタミ有。4の函イタミ大有。本体経年並~経年良好。初版。定価合計:20580円。(1:舞姫 他~22:日記)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外選集 全21巻揃 (新書版)

3,000
森鴎外 、岩波書店 、1979~1980 、21
新書版。函日焼け大有。数冊少イタミ有。4の函イタミ大有。本体経年並~経年良好。初版。定価合計:20580円。(1:舞姫 他~22:日記)。①

1_ 鴎外選集 第四巻 岩波書店 060223

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー