文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,320件

アフロ・キューバ音楽に於ける打楽器の起源と発達 太鼓物語

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
フェルナンド・オルティス/見砂直照訳、音楽之友社、昭和54、1
函経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3200円。赤黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アフロ・キューバ音楽に於ける打楽器の起源と発達 太鼓物語

8,800
フェルナンド・オルティス/見砂直照訳 、音楽之友社 、昭和54 、1
函経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3200円。赤黄色函。

月刊ノックアップ(KnockUp) 1984年2月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
インテリジェンス社、昭和59、1
紙装。雑誌。本体数枚ページ角極少折れ跡有。本体三方少経年焼け有。他、経年良好。定価1500円。白色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊ノックアップ(KnockUp) 1984年2月

4,000
、インテリジェンス社 、昭和59 、1
紙装。雑誌。本体数枚ページ角極少折れ跡有。本体三方少経年焼け有。他、経年良好。定価1500円。白色/黄色背表紙。極薄本。

日本のジャズ史 戦前戦後

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
内田晃一、スイングジャーナル、昭和51、1
カバー少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。2版。定価1800円。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本のジャズ史 戦前戦後

7,000
内田晃一 、スイングジャーナル 、昭和51 、1
カバー少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。2版。定価1800円。黄色カバー。厚本。

アジア鉄道概観 東南アジア・中近東 昭和33/昭和35年 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
日本国有鉄道外務部、昭和33/昭和35、2
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。35年の本体天経年ジミ有。他、経年並。黄色/水色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア鉄道概観 東南アジア・中近東 昭和33/昭和35年 の2冊

5,000
、日本国有鉄道外務部 、昭和33/昭和35 、2
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。35年の本体天経年ジミ有。他、経年並。黄色/水色表紙。

ロシア昔話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
ウラジーミル・プロップ/斎藤君子訳、せりか書房、1986、1
カバー。本体天経年ジミ多、少シミ有。本体後ろ見返しイタミ有。他、良好。初版。定価3800円。薄黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア昔話

800
ウラジーミル・プロップ/斎藤君子訳 、せりか書房 、1986 、1
カバー。本体天経年ジミ多、少シミ有。本体後ろ見返しイタミ有。他、良好。初版。定価3800円。薄黄色カバー。厚本。

創業35周年記念特別展 日本人の情景 人間性喪失の時代、画廊コレクションで観る日本人の真実

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
星野桂三・万美子編、星野画廊、2006、1
大判。図録。紙装。本体経年並。薄黄色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創業35周年記念特別展 日本人の情景 人間性喪失の時代、画廊コレクションで観る日本人の真実

800
星野桂三・万美子編 、星野画廊 、2006 、1
大判。図録。紙装。本体経年並。薄黄色表紙。薄本。

薬種商野中家(ウサイエン)からみる江戸時代の佐賀 第7回地域学シンポジウムの記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
佐賀大学地域学歴史文化研究センター、2016、1
大判。紙装。本体良好。黄色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬種商野中家(ウサイエン)からみる江戸時代の佐賀 第7回地域学シンポジウムの記録

1,000
、佐賀大学地域学歴史文化研究センター 、2016 、1
大判。紙装。本体良好。黄色表紙。極薄本。

河童曼陀羅 復刻版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
火野葦平、国書刊行会、昭和59、1
大判。函背日焼け有。署名、落款入。本体タイトルページ前に蔵書印有。他、良好。復刻版(原本昭和32年刊)。初版。定価15000円。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河童曼陀羅 復刻版

2,500
火野葦平 、国書刊行会 、昭和59 、1
大判。函背日焼け有。署名、落款入。本体タイトルページ前に蔵書印有。他、良好。復刻版(原本昭和32年刊)。初版。定価15000円。黄色函。厚本。

セルバンテスへ向けて わがシッドの歌からドン・キホーテヘ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
アメリコ・カストロ/本田誠二訳、水声社、2008、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価10000円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セルバンテスへ向けて わがシッドの歌からドン・キホーテヘ

3,300
アメリコ・カストロ/本田誠二訳 、水声社 、2008 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価10000円+税。黄色カバー。厚本。

映画スヌーピーの大冒険 特集号 (SNOOPY8月臨時増刊号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
チャールズ・M・シュルツ 他、盛光社、昭和48、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。定価280円。赤色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画スヌーピーの大冒険 特集号 (SNOOPY8月臨時増刊号)

1,500
チャールズ・M・シュルツ 他 、盛光社 、昭和48 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。定価280円。赤色/黄色背表紙。極薄本。

科学と社会 戦前期日本における国家・学問・戦争の諸相

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
岡本拓司、サイエンス社、2014、1
カバー少スレ有。本体小口極少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学と社会 戦前期日本における国家・学問・戦争の諸相

1,500
岡本拓司 、サイエンス社 、2014 、1
カバー少スレ有。本体小口極少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。薄本。

注解付き 英文聖書を読む ルカ福音書でたどるイエスの生涯

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
竹内勝、教文館、2001、1
大判。カバー。帯背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/紫色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注解付き 英文聖書を読む ルカ福音書でたどるイエスの生涯

800
竹内勝 、教文館 、2001 、1
大判。カバー。帯背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/紫色カバー。極薄本。

英和口語辞典 第3版 An English-Japanese Dictionary of the Spoken Language 復刻版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
Ernest Mason Satow(アーネスト・サトウ)/森岡健二 他(解説)、名著普及会、198・・・
函入。本体良好。復刻版(原本1904年刊)。初版。定価17000円。黄色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英和口語辞典 第3版 An English-Japanese Dictionary of the Spoken Language 復刻版

15,000
Ernest Mason Satow(アーネスト・サトウ)/森岡健二 他(解説) 、名著普及会 、1985 、1
函入。本体良好。復刻版(原本1904年刊)。初版。定価17000円。黄色函。極厚本。

阿寒湖殺人事件 (徳間文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
中町信、徳間書店、1994、1
文庫判。カバー。帯背折れ跡有。本体天少ヨゴレ有。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。初版。定価505円+税。黄色背カバー。(徳間文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿寒湖殺人事件 (徳間文庫)

1,000
中町信 、徳間書店 、1994 、1
文庫判。カバー。帯背折れ跡有。本体天少ヨゴレ有。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。初版。定価505円+税。黄色背カバー。(徳間文庫版)。

室生犀星選 山村暮鳥詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
790
山村暮鳥、高桐書院、昭和22、1
紙装。本体表紙少イタミ有。本体見返しにパラフィン紙貼付け有。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価70円。黄色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

室生犀星選 山村暮鳥詩集

790
山村暮鳥 、高桐書院 、昭和22 、1
紙装。本体表紙少イタミ有。本体見返しにパラフィン紙貼付け有。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価70円。黄色表紙。薄本。

さすがの猿飛 全2巻揃 (少年サンデーコミックス・アニメ版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
細野不二彦(原作)、小学館、昭和58、2
カバー。1のみ帯付(帯日焼け、少スレ有)。他、良好。初版。定価合計:1380円。黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さすがの猿飛 全2巻揃 (少年サンデーコミックス・アニメ版)

880
細野不二彦(原作) 、小学館 、昭和58 、2
カバー。1のみ帯付(帯日焼け、少スレ有)。他、良好。初版。定価合計:1380円。黄色カバー。極薄本。

スペース・コマンド (100てんランドコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
居村真二、双葉社、1982、1
新書判。カバー。本体経年焼け有。本体小口角少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価370円。薄黄色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペース・コマンド (100てんランドコミックス)

1,000
居村真二 、双葉社 、1982 、1
新書判。カバー。本体経年焼け有。本体小口角少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価370円。薄黄色/黒色背カバー。

星獣戦隊ギンガマン 1 でんせつのせんしギンガマンとうじょう!! (小学館のテレビ絵本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
小学館、1998、1
大判。紙装。良好~美。定価400円+税。黄色/赤色背表紙。薄本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星獣戦隊ギンガマン 1 でんせつのせんしギンガマンとうじょう!! (小学館のテレビ絵本)

1,000
、小学館 、1998 、1
大判。紙装。良好~美。定価400円+税。黄色/赤色背表紙。薄本。(1のみ)。

死を超えて生きるもの 霊魂の永遠性について

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
ゲイリー・ドーア編/笠原敏雄 他訳、春秋社、1993、1
カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3500円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死を超えて生きるもの 霊魂の永遠性について

2,300
ゲイリー・ドーア編/笠原敏雄 他訳 、春秋社 、1993 、1
カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3500円+税。黄色カバー。

カリフォルニア・オデッセイ 3 めまいの街 サンフランシスコ六〇年代

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
海野弘、グリーンアロー出版社、平成12、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2381円+税。黄色背カバー。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カリフォルニア・オデッセイ 3 めまいの街 サンフランシスコ六〇年代

1,800
海野弘 、グリーンアロー出版社 、平成12 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2381円+税。黄色背カバー。(3のみ)。

ニューヨークの魅力 さまざまなメルティング・ポットが織りなすビッグ・アップル

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
蟻二郎、太陽社、平成3、1
カバー背極少日焼け有。本体経年良好。初版。定価2816円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨークの魅力 さまざまなメルティング・ポットが織りなすビッグ・アップル

1,000
蟻二郎 、太陽社 、平成3 、1
カバー背極少日焼け有。本体経年良好。初版。定価2816円+税。黄色背カバー。

夏至遺文 (限定100部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
塚本邦雄、書肆季節社、昭和49、1
大判。夫婦函入。(外筒函欠)。天金総革装。毛筆歌署名入。佐藤暢男サインナンバー入銅版画入。本体良好。限定11/100部。初版。。黄色夫婦函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏至遺文 (限定100部)

4,200
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭和49 、1
大判。夫婦函入。(外筒函欠)。天金総革装。毛筆歌署名入。佐藤暢男サインナンバー入銅版画入。本体良好。限定11/100部。初版。。黄色夫婦函。

中日辞典 新語・情報篇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
宇野和夫 他編、小学館、2008、1
(単行本サイズ)。函少スレ有。帯。クリアカバー。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色函。厚本。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中日辞典 新語・情報篇

800
宇野和夫 他編 、小学館 、2008 、1
(単行本サイズ)。函少スレ有。帯。クリアカバー。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色函。厚本。●

花伝書原典叢観 4 立花巻物 岡山美術館所蔵

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,500
岡田幸三・名和修、東京美術、昭和57、3
大型本。帙入。輸送函付。折本。乾坤2冊・解説付。本体良好。初版。。黄色背/ダンボール輸送函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花伝書原典叢観 4 立花巻物 岡山美術館所蔵

11,500
岡田幸三・名和修 、東京美術 、昭和57 、3
大型本。帙入。輸送函付。折本。乾坤2冊・解説付。本体良好。初版。。黄色背/ダンボール輸送函。厚本。

謎 クイズ万葉集 (万葉叢書 6)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
万葉書房編集部、万葉書房、2003、1
カバー。帯。本体天少ヨゴレ有。初版。定価1260円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

謎 クイズ万葉集 (万葉叢書 6)

500
万葉書房編集部 、万葉書房 、2003 、1
カバー。帯。本体天少ヨゴレ有。初版。定価1260円+税。黄色カバー。薄本。

南インドの瞑想 ラマナ・マハリシとの対話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
ラマナ・マハリシ/おおえまさのり訳編、大陸書房、昭和58、1
カバー。本体天、小口少経年焼け有。初版。定価1200円。黒色/黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南インドの瞑想 ラマナ・マハリシとの対話

2,500
ラマナ・マハリシ/おおえまさのり訳編 、大陸書房 、昭和58 、1
カバー。本体天、小口少経年焼け有。初版。定価1200円。黒色/黄色カバー。薄本。

人を賢くする道具 ソフト・テクノロジーの心理学 (新曜社認知科学選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
D・A・ノーマン/岡本明 他訳、新曜社、1997、1
カバー背日焼け有。本体良好。6刷。定価3600円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人を賢くする道具 ソフト・テクノロジーの心理学 (新曜社認知科学選書)

800
D・A・ノーマン/岡本明 他訳 、新曜社 、1997 、1
カバー背日焼け有。本体良好。6刷。定価3600円+税。黄色カバー。

アフリカ 可能性を生きる農民 環境-国家-村の比較生態研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
島田周平、京都大学学術出版会、2007、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アフリカ 可能性を生きる農民 環境-国家-村の比較生態研究

1,500
島田周平 、京都大学学術出版会 、2007 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。薄本。

少年少女宇宙科学冒険全集 11 タイム・マシン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
H・G・ウェルズ/西原康訳、岩崎書店、1961年4月30日、1
函日焼け、スレ、少イタミ有。本体経年並~良好。初重版記載無し。定価250円。黄色背函。(11のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年少女宇宙科学冒険全集 11 タイム・マシン

6,300
H・G・ウェルズ/西原康訳 、岩崎書店 、1961年4月30日 、1
函日焼け、スレ、少イタミ有。本体経年並~良好。初重版記載無し。定価250円。黄色背函。(11のみ)。

美術と市場 日本と中国の美術品交流と変遷からの視点

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
半田晴久、たちばな出版、2007、1
カバー。帯少日焼け、少経年ジミ有。本体良好。初版。定価3000円+税。白色/黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術と市場 日本と中国の美術品交流と変遷からの視点

550
半田晴久 、たちばな出版 、2007 、1
カバー。帯少日焼け、少経年ジミ有。本体良好。初版。定価3000円+税。白色/黄色背カバー。

島の山古墳 調査概報 大和の前期古墳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
奈良県立橿原考古学研究所編、学生社、平成9、1
大判。カバー少日焼け有。帯。本体天経年焼け有。他、良好。初版。定価2200円+税。黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島の山古墳 調査概報 大和の前期古墳

500
奈良県立橿原考古学研究所編 、学生社 、平成9 、1
大判。カバー少日焼け有。帯。本体天経年焼け有。他、良好。初版。定価2200円+税。黄色背カバー。極薄本。

オーダーめいど 範田紗々写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
範田紗々/小町剛広、大誠社、2006、1
大判。カバー上下端少イタミ有。帯。本体表紙極少イタミ有。他、経年良好。初版。定価3800円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーダーめいど 範田紗々写真集

650
範田紗々/小町剛広 、大誠社 、2006 、1
大判。カバー上下端少イタミ有。帯。本体表紙極少イタミ有。他、経年良好。初版。定価3800円+税。黄色背カバー。

山峡の章 (カッパ・ノベルス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
松本清張、光文社、昭和40、1
新書判。カバー極少キレ有。本体天、小口少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価300円。白色/黄色背カバー。(カッパ・ノベルス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山峡の章 (カッパ・ノベルス)

800
松本清張 、光文社 、昭和40 、1
新書判。カバー極少キレ有。本体天、小口少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価300円。白色/黄色背カバー。(カッパ・ノベルス版)。

東邦のまんが 狼少年ケン 総天然色版 6 ケンの友情の巻

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
東邦図書新社、昭和40、1
大判。紙装。本体巻頭綴じ込み動物はりえシール付。本体表紙スレ有。定価150円。赤黄色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東邦のまんが 狼少年ケン 総天然色版 6 ケンの友情の巻

2,000
、東邦図書新社 、昭和40 、1
大判。紙装。本体巻頭綴じ込み動物はりえシール付。本体表紙スレ有。定価150円。赤黄色背表紙。

横浜沿革誌 全

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
太田久好編/石井光太郎(校訂)、有隣堂、昭和45、1
函日焼け、少スレ、ヨゴレ有。別刷図版4葉揃。本体経年並。本体奥付にシリアルナンバー入。初版。定価3500円。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜沿革誌 全

2,200
太田久好編/石井光太郎(校訂) 、有隣堂 、昭和45 、1
函日焼け、少スレ、ヨゴレ有。別刷図版4葉揃。本体経年並。本体奥付にシリアルナンバー入。初版。定価3500円。黄色函。

理化学英和辞典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
小田稔・野田春彦 他編、研究社、1998、1
函入。カバー。本体後見返しに記名、極少ペンライン、小口書き込み有。他、良好。初版。定価8000円+税。黒色函。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理化学英和辞典

500
小田稔・野田春彦 他編 、研究社 、1998 、1
函入。カバー。本体後見返しに記名、極少ペンライン、小口書き込み有。他、良好。初版。定価8000円+税。黒色函。黄色カバー。厚本。

昭和 戦争と平和の日本

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ジョン・W・ダワー/明田川融訳、みすず書房、2010、1
カバー背日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和 戦争と平和の日本

500
ジョン・W・ダワー/明田川融訳 、みすず書房 、2010 、1
カバー背日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色/白色カバー。

窯ぐれ女 限定版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
川口松太郎、毎日新聞社、昭和43、1
函入。外函付(外函イタミ大、ヨゴレ有)。本体タイトルページ隣に毛筆署名入。他、良好。限定153/300部。定価4000円。オレンジ色函。黄色外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

窯ぐれ女 限定版

1,000
川口松太郎 、毎日新聞社 、昭和43 、1
函入。外函付(外函イタミ大、ヨゴレ有)。本体タイトルページ隣に毛筆署名入。他、良好。限定153/300部。定価4000円。オレンジ色函。黄色外函。

ハーパー聖書注解

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,900
J・L・メイズ編/聖書文学学会(執筆)、教文館、1996、1
大判。函少イタミ有。カバー。本体天少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価30000円+税。薄黄色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハーパー聖書注解

9,900
J・L・メイズ編/聖書文学学会(執筆) 、教文館 、1996 、1
大判。函少イタミ有。カバー。本体天少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価30000円+税。薄黄色カバー。極厚本。

ぼくたちの未来のために 明日の会詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
入沢康夫 他、書肆ユリイカ、1956、1
(小型本)。カバー日焼け、少スレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価350円。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくたちの未来のために 明日の会詩集

3,300
入沢康夫 他 、書肆ユリイカ 、1956 、1
(小型本)。カバー日焼け、少スレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。初版。定価350円。黄色カバー。薄本。

きみとぼくとそしてあいつ (大日本の創作どうわ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
今江祥智/和田誠・宇野亜紀良・長新太 他(絵)、大日本図書、1978、1
カバースレ、少イタミ有。本体経年並。初版。定価880円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きみとぼくとそしてあいつ (大日本の創作どうわ)

700
今江祥智/和田誠・宇野亜紀良・長新太 他(絵) 、大日本図書 、1978 、1
カバースレ、少イタミ有。本体経年並。初版。定価880円。黄色背カバー。

鬼龍子 中国の鬼瓦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
エードワルト・フックス/刀江書院編集部訳、刀江書院、昭和39、1
大判。函背少日焼け有。本体経年並。初版。定価3000円。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼龍子 中国の鬼瓦

650
エードワルト・フックス/刀江書院編集部訳 、刀江書院 、昭和39 、1
大判。函背少日焼け有。本体経年並。初版。定価3000円。黄色函。

SCREEN 西部劇特集号 (別冊スクリーン11月号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
近代映画社、昭和39、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背日焼け有。本体表紙少ヨゴレ有。本体天、小口経年焼け有。定価250円。青色/黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SCREEN 西部劇特集号 (別冊スクリーン11月号)

500
、近代映画社 、昭和39 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙背日焼け有。本体表紙少ヨゴレ有。本体天、小口経年焼け有。定価250円。青色/黄色背表紙。薄本。

古凧の美 日本古凧絵四十選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
26,000
斎藤忠夫(編集・解説)/杉浦康平(構成・造本)、未来社、1987、1
大型本。帙入。解説書付。状態良好。輸送函付(輸送函少イタミ有)。初版。定価120000円。黄色輸送函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古凧の美 日本古凧絵四十選

26,000
斎藤忠夫(編集・解説)/杉浦康平(構成・造本) 、未来社 、1987 、1
大型本。帙入。解説書付。状態良好。輸送函付(輸送函少イタミ有)。初版。定価120000円。黄色輸送函。

伝統鎌倉彫 三橋式彫りの技法 改訂版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
三橋昌山、日貿出版社、2003、1
大判。函背日焼け、少イタミ有。カバー。本体良好。付録18枚の内、2,4,6,13,15の5枚欠。改訂版/2刷。定価5200円+税。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝統鎌倉彫 三橋式彫りの技法 改訂版

1,400
三橋昌山 、日貿出版社 、2003 、1
大判。函背日焼け、少イタミ有。カバー。本体良好。付録18枚の内、2,4,6,13,15の5枚欠。改訂版/2刷。定価5200円+税。黄色函。

一柳慧/幻想曲 オルガンのための

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
一柳慧、日本ショット、1992、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。本体少経年焼け有。オルガンソロ譜。初版。定価1600円+税。13ページ。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一柳慧/幻想曲 オルガンのための

500
一柳慧 、日本ショット 、1992 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。本体少経年焼け有。オルガンソロ譜。初版。定価1600円+税。13ページ。黄色表紙。

世界の少数民族文化図鑑 失われつつある土着民族の伝統的な暮らし

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
ビアーズ・ギボン/福井正子訳、柊風舎、2011、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価13000円+税。黄色背色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の少数民族文化図鑑 失われつつある土着民族の伝統的な暮らし

8,000
ビアーズ・ギボン/福井正子訳 、柊風舎 、2011 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価13000円+税。黄色背色カバー。

W.A.モーツァルト/MISSA Coronation Mass K317 ミサ曲 ハ長調 戴冠ミサ (スタディスコア)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
W.A.モーツァルト(W.A.Mozart)、Eulenburg、1990年代、1
紙装。単行本サイズ。本体表紙背少日焼け、少ヨゴレ有。No.971。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

W.A.モーツァルト/MISSA Coronation Mass K317 ミサ曲 ハ長調 戴冠ミサ (スタディスコア)

500
W.A.モーツァルト(W.A.Mozart) 、Eulenburg 、1990年代 、1
紙装。単行本サイズ。本体表紙背少日焼け、少ヨゴレ有。No.971。黄色表紙。

安らぎと幸福の条件 見えない世界からの声

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
千勝良朗、KKロングセラーズ、1994、1
カバー背極少日焼け有。帯背少ヨゴレ有。本体表見返しに署名入。初版。定価1500円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安らぎと幸福の条件 見えない世界からの声

500
千勝良朗 、KKロングセラーズ 、1994 、1
カバー背極少日焼け有。帯背少ヨゴレ有。本体表見返しに署名入。初版。定価1500円。黄色カバー。

ダイヤの国のアリス Wonderful Mirror World 公式ビジュアルファンブック

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,990
藤丸豆ノ介 他、宙出版、2013、1
大判。カバー。帯極少イタミ有。スリップ付。他、経年良好。初版。定価2900円+税。黄色背カバー。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダイヤの国のアリス Wonderful Mirror World 公式ビジュアルファンブック

3,990
藤丸豆ノ介 他 、宙出版 、2013 、1
大判。カバー。帯極少イタミ有。スリップ付。他、経年良好。初版。定価2900円+税。黄色背カバー。●

<<前へ 89 90 91 92 93 94 95 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー