文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,324件

ドイツのロック音楽 またはカン、ファウスト、クラフトワーク

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
明石政紀、水声社、1997、1
カバー少スレ、少ヨレ有。経年並。初版。定価2500円+税。黒色/赤色/黄色背カバー。薄本。(旧版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツのロック音楽 またはカン、ファウスト、クラフトワーク

2,500
明石政紀 、水声社 、1997 、1
カバー少スレ、少ヨレ有。経年並。初版。定価2500円+税。黒色/赤色/黄色背カバー。薄本。(旧版)。

エレガントな解答

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
矢野健太郎、法政大学出版局、昭和33、1
(小型本)。カバー少スレ有。本体1枚ページ上端5センチ程ヤブレ有。他、経年良好。初版。定価300円。黄色カバー。極薄本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレガントな解答

1,200
矢野健太郎 、法政大学出版局 、昭和33 、1
(小型本)。カバー少スレ有。本体1枚ページ上端5センチ程ヤブレ有。他、経年良好。初版。定価300円。黄色カバー。極薄本。(単行本版)。

春陽会誕生100年 それぞれの闘い 岸田劉生、中川一政から岡鹿之助へ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
アルテヴァン、2023、1
大判。(単行本サイズ)。カバー。良好。正誤表付。2刷。定価2500円+税。水色/黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

春陽会誕生100年 それぞれの闘い 岸田劉生、中川一政から岡鹿之助へ

1,650
、アルテヴァン 、2023 、1
大判。(単行本サイズ)。カバー。良好。正誤表付。2刷。定価2500円+税。水色/黄色背カバー。

我が空中戦記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
リヒトホーフェン/松井忠夫訳、偕成社、昭和13、1
(小型本)。紙装。本体表紙背日焼け、少イタミ、少スレ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価1円30銭。黄色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

我が空中戦記

11,000
リヒトホーフェン/松井忠夫訳 、偕成社 、昭和13 、1
(小型本)。紙装。本体表紙背日焼け、少イタミ、少スレ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価1円30銭。黄色背表紙。

心的外傷の治療技法

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,200
細沢仁、みすず書房、2010、1
カバー日焼け、シミ有。帯少日焼け、シミ有。本体タイトルページ裏に大学印有。他、本文良好。初版。定価3400円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心的外傷の治療技法

3,200
細沢仁 、みすず書房 、2010 、1
カバー日焼け、シミ有。帯少日焼け、シミ有。本体タイトルページ裏に大学印有。他、本文良好。初版。定価3400円+税。黄色カバー。薄本。

三国志人物事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
渡辺精一、講談社、1989、1
カバー日焼け強め有。帯背少日焼け、少スレ有。(別刷要図付)。本体経年焼け強め有。本体経年並。2刷。定価3500円。黄色背/赤色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三国志人物事典

660
渡辺精一 、講談社 、1989 、1
カバー日焼け強め有。帯背少日焼け、少スレ有。(別刷要図付)。本体経年焼け強め有。本体経年並。2刷。定価3500円。黄色背/赤色カバー。極厚本。

ユリイカ 1986年9月 臨時増刊  ステファヌ・マラルメ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
青土社、昭和61、1
紙装。雑誌。本体表紙少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体天日焼け、経年ジミ有。初版。定価1500円。黄色背表紙。(臨時増刊1986年版)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1986年9月 臨時増刊  ステファヌ・マラルメ

800
、青土社 、昭和61 、1
紙装。雑誌。本体表紙少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体天日焼け、経年ジミ有。初版。定価1500円。黄色背表紙。(臨時増刊1986年版)

今陽子写真集 (週刊プレイボーイ特別編集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
今陽子/平地勲、集英社、昭和58、1
大判。カバー。帯少スレ、少イタミ有。本体見返し極少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1500円。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今陽子写真集 (週刊プレイボーイ特別編集)

3,300
今陽子/平地勲 、集英社 、昭和58 、1
大判。カバー。帯少スレ、少イタミ有。本体見返し極少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1500円。黄色背カバー。薄本。

チェーホフ珠玉短編集 CD付

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,240
A・P・チェーホフ/八島雅彦(訳注)、東洋書店新社/垣内出版 (発売)、2016、1
カバー。CD付(未開封)。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェーホフ珠玉短編集 CD付

2,240
A・P・チェーホフ/八島雅彦(訳注) 、東洋書店新社/垣内出版 (発売) 、2016 、1
カバー。CD付(未開封)。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/白色カバー。極薄本。

チョ~カスタムQueen2004 Vol.1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,580
松島かえで/nao./中谷あいみ 他、東京三世社、2004、1
大判。紙装。本体天マジックライン有。他、経年良好。オールカラー。初版。定価1143円+税。黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョ~カスタムQueen2004 Vol.1

2,580
松島かえで/nao./中谷あいみ 他 、東京三世社 、2004 、1
大判。紙装。本体天マジックライン有。他、経年良好。オールカラー。初版。定価1143円+税。黄色背表紙。極薄本。

図説 煎茶 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
講談社、昭和57、2
大判。函入。(筒函欠)。本体経年ジミ有。本体経年並。1に訂正表付。初版。セット定価:9600円。(1:伝統と美/2:現代の煎茶)。ベージュ色/黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 煎茶 全2巻揃

1,700
、講談社 、昭和57 、2
大判。函入。(筒函欠)。本体経年ジミ有。本体経年並。1に訂正表付。初版。セット定価:9600円。(1:伝統と美/2:現代の煎茶)。ベージュ色/黄色函。厚本。

翔べタイガーマスク

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
タイガーマスク、KKビックセラーズ・ジャパン、1982、1
カバー。帯。本体巻頭ピンナップ少折れ跡、後見返し少角折れ有。他、良好。初版。定価980円。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翔べタイガーマスク

2,800
タイガーマスク 、KKビックセラーズ・ジャパン 、1982 、1
カバー。帯。本体巻頭ピンナップ少折れ跡、後見返し少角折れ有。他、良好。初版。定価980円。黄色背カバー。薄本。

坂上味和写真集 ハーフ・ムーン (デラックス映画ファン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
坂上味和/マイク・岡田、愛宕書房、昭和57、1
大判。カバー。本体三方少経年焼け有。他、良好。初版。定価2000円。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坂上味和写真集 ハーフ・ムーン (デラックス映画ファン)

2,000
坂上味和/マイク・岡田 、愛宕書房 、昭和57 、1
大判。カバー。本体三方少経年焼け有。他、良好。初版。定価2000円。黄色背カバー。薄本。

長崎の食文化:西洋と東洋・出合いの地/長崎文化の構造:鞏固な基盤に咲いた爛漫 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
柳原政史 他編、タウンニュース社、1994/1995、2
大判。紙装。本体経年良好。灰色/黄色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎の食文化:西洋と東洋・出合いの地/長崎文化の構造:鞏固な基盤に咲いた爛漫 の2冊

1,000
柳原政史 他編 、タウンニュース社 、1994/1995 、2
大判。紙装。本体経年良好。灰色/黄色表紙。薄本。

ヴォルスの蜘蛛 松原立子詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,080
松原立子、紫陽社、1979、1
(小型本)。カバー背日焼け有。ビニールカバー。帯。本体天、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1200円。黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴォルスの蜘蛛 松原立子詩集

1,080
松原立子 、紫陽社 、1979 、1
(小型本)。カバー背日焼け有。ビニールカバー。帯。本体天、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1200円。黄色カバー。極薄本。

いろごと辞典 (角川ソフィア文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
小松奎文、KADOKAWA(角川書店)、平成30、1
文庫判。カバー下角極少折れ有。帯少イタミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1560円+税。薄黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いろごと辞典 (角川ソフィア文庫)

800
小松奎文 、KADOKAWA(角川書店) 、平成30 、1
文庫判。カバー下角極少折れ有。帯少イタミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1560円+税。薄黄色背カバー。

八段錦 中国伝統の気功健身法

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
永谷義文・長岡隆司/楊名時(監修)、エンタプライズ、昭和61、1
カバー少イタミ有。本体天経年ジミ多有。他、経年並~良好。2刷。定価2200円。薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八段錦 中国伝統の気功健身法

900
永谷義文・長岡隆司/楊名時(監修) 、エンタプライズ 、昭和61 、1
カバー少イタミ有。本体天経年ジミ多有。他、経年並~良好。2刷。定価2200円。薄黄色カバー。

日本古典文学全集 34 謡曲集 2 (1997年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
小山弘志 他(校注・訳)、小学館、1997、2
函極少イタミ有。ビニールカバー。月報付。本体経年並~良好。20版。定価3883円+税。薄黄色函。厚本。(34のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古典文学全集 34 謡曲集 2 (1997年版)

1,200
小山弘志 他(校注・訳) 、小学館 、1997 、2
函極少イタミ有。ビニールカバー。月報付。本体経年並~良好。20版。定価3883円+税。薄黄色函。厚本。(34のみ)。

パンデミックは資本主義をどう変えるか 健康・経済・自由

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,150
ロベール・ボワイエ/山田鋭夫, 平野泰朗訳、藤原書店、2021、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンデミックは資本主義をどう変えるか 健康・経済・自由

1,150
ロベール・ボワイエ/山田鋭夫, 平野泰朗訳 、藤原書店 、2021 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。黄色/白色カバー。

新ドイツ文法 (NEUE DEUTSCHE GRAMMATIK)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,500
奥津彦重 他、白水社、1953、1
(小型本)。裸本。本体表紙少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体経年焼け、エンピツ書き込み箇所有。初版。定価170円。黄色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新ドイツ文法 (NEUE DEUTSCHE GRAMMATIK)

27,500
奥津彦重 他 、白水社 、1953 、1
(小型本)。裸本。本体表紙少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体経年焼け、エンピツ書き込み箇所有。初版。定価170円。黄色表紙。極薄本。

交通事故の分析と採証 2 轢過事故

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
佐々木軍治、佐々木交通事故研究所出版部、、昭和52、1
カバー日焼け、少スレ、イタミ多め有。本体経年良好。初版。定価3300円。黄色カバー。薄本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通事故の分析と採証 2 轢過事故

500
佐々木軍治 、佐々木交通事故研究所出版部、 、昭和52 、1
カバー日焼け、少スレ、イタミ多め有。本体経年良好。初版。定価3300円。黄色カバー。薄本。(2のみ)。

アフリカ農場 (工作舎版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
カーレン・ブリクセン/渡辺洋美訳、工作舎、1983、1
カバー背日焼け強め有。本体三方経年焼け有。他、経年並。初版。定価1900円。黄色カバー。(工作舎単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アフリカ農場 (工作舎版)

700
カーレン・ブリクセン/渡辺洋美訳 、工作舎 、1983 、1
カバー背日焼け強め有。本体三方経年焼け有。他、経年並。初版。定価1900円。黄色カバー。(工作舎単行本版)。

日本語・モンゴル語、モンゴル語・日本語法律用語辞典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
L・エンフサイハン/B.サインザヤー、B・バヤルサイハン(監修)、ADMON、2003、1
大判。紙装。本体奥付に印有。他、経年並。初版。。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語・モンゴル語、モンゴル語・日本語法律用語辞典

7,000
L・エンフサイハン/B.サインザヤー、B・バヤルサイハン(監修) 、ADMON 、2003 、1
大判。紙装。本体奥付に印有。他、経年並。初版。。黄色表紙。

ピンサロジー ピンクサロン1300店突撃レポート

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,800
萩原彰、現代史出版会、1981、1
(小型本)。カバー背日焼け、スレ有。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価980円。薄黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピンサロジー ピンクサロン1300店突撃レポート

3,800
萩原彰 、現代史出版会 、1981 、1
(小型本)。カバー背日焼け、スレ有。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価980円。薄黄色カバー。薄本。

新版 昭和の遺言十五年戦争 兵士が語った戦争の真実

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
仙田実、仙田典子、文芸社、2008、1
カバー。帯。本体小口極少シミ有。本体経年良好。初版。定価1800円+税。紫色/黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 昭和の遺言十五年戦争 兵士が語った戦争の真実

500
仙田実、仙田典子 、文芸社 、2008 、1
カバー。帯。本体小口極少シミ有。本体経年良好。初版。定価1800円+税。紫色/黄色カバー。厚本。

大岩オスカール 光をめざす旅

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,350
大岩オスカール/横山由季子、三宅奈穂美(編集)、求龍堂、2019、1
大判。(単行本サイズ)。横長本。カバー。帯。本体良好。初版。定価2963円+税。黄色/緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大岩オスカール 光をめざす旅

1,350
大岩オスカール/横山由季子、三宅奈穂美(編集) 、求龍堂 、2019 、1
大判。(単行本サイズ)。横長本。カバー。帯。本体良好。初版。定価2963円+税。黄色/緑色カバー。

アメリカの精神医療

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
仙波恒雄(監訳・解説)、星和書店、1980、1
カバー日焼け、スレ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価2400円。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの精神医療

500
仙波恒雄(監訳・解説) 、星和書店 、1980 、1
カバー日焼け、スレ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価2400円。黄色背カバー。薄本。

唱歌のふるさと 花/旅愁/海 の3冊 (music gallery 35,37,41)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
鮎川哲也、音楽之友社、1992~1995、3
カバー少スレ有。本体三方少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:4902円+税。黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唱歌のふるさと 花/旅愁/海 の3冊 (music gallery 35,37,41)

2,400
鮎川哲也 、音楽之友社 、1992~1995 、3
カバー少スレ有。本体三方少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:4902円+税。黄色背カバー。極薄本。

日本国憲法制定誌 正しい憲法論議のために

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
富原薫、文芸春秋、2007、1
本体カバー少日焼け、スレ、極少ヨゴレ有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価2381円+税。黄色カバー。(文芸春秋版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国憲法制定誌 正しい憲法論議のために

800
富原薫 、文芸春秋 、2007 、1
本体カバー少日焼け、スレ、極少ヨゴレ有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価2381円+税。黄色カバー。(文芸春秋版)。

ノグンリ虐殺事件 君よ、我らの痛みがわかるか

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
鄭殷溶/伊藤政彦訳、寿郎社、2008、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。帯日焼け有。本体経年並。初版。定価3000円+税。黒色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノグンリ虐殺事件 君よ、我らの痛みがわかるか

700
鄭殷溶/伊藤政彦訳 、寿郎社 、2008 、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。帯日焼け有。本体経年並。初版。定価3000円+税。黒色/黄色カバー。

EX-POST通信 付オシャカ通信

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
小山俊一、弓立社、昭和49、1
カバー日焼け、少ヨゴレ有。付録付。出版社定期刊行小紙(風信3)付。本体三方経年焼け強め有。初版。定価1800円。薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

EX-POST通信 付オシャカ通信

1,500
小山俊一 、弓立社 、昭和49 、1
カバー日焼け、少ヨゴレ有。付録付。出版社定期刊行小紙(風信3)付。本体三方経年焼け強め有。初版。定価1800円。薄黄色カバー。

女性のための文章教室 可能性を発見する24章 (C・BOOKS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
後藤明生、中央公論社、昭和57、1
新書判。カバー背少日焼け有。本体三方経年焼け有。他、経年並~良好。初版。定価680円。薄黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性のための文章教室 可能性を発見する24章 (C・BOOKS)

4,500
後藤明生 、中央公論社 、昭和57 、1
新書判。カバー背少日焼け有。本体三方経年焼け有。他、経年並~良好。初版。定価680円。薄黄色背カバー。

中国古典文学大系 48,50,51 三?五義/官場現形記 上・下/老山遊記・続集 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
平凡社、1984/昭和46/昭和46、3
函日焼け、イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並。9刷/再版/再版。定価合計:7200円。黄色函。(48,50,51のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典文学大系 48,50,51 三?五義/官場現形記 上・下/老山遊記・続集 の3冊

1,300
、平凡社 、1984/昭和46/昭和46 、3
函日焼け、イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並。9刷/再版/再版。定価合計:7200円。黄色函。(48,50,51のみ)。

新井豊美詩集 波動

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
新井豊美、あんかるわ叢書刊行会、1978、1
カバー日焼け、イタミ、少ヨゴレ有。本体3枚ページ端折れ跡有。本体経年並。初版。定価1200円。黄色カバー。極薄本。(第一詩集)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新井豊美詩集 波動

4,000
新井豊美 、あんかるわ叢書刊行会 、1978 、1
カバー日焼け、イタミ、少ヨゴレ有。本体3枚ページ端折れ跡有。本体経年並。初版。定価1200円。黄色カバー。極薄本。(第一詩集)。

坂上味和写真集 ハーフ・ムーン (デラックス映画ファン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
坂上味和/マイク・岡田、愛宕書房、昭和57、1
大判。カバー裏面日焼け、ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2000円。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坂上味和写真集 ハーフ・ムーン (デラックス映画ファン)

1,000
坂上味和/マイク・岡田 、愛宕書房 、昭和57 、1
大判。カバー裏面日焼け、ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2000円。黄色背カバー。薄本。

層雲 第廿三句集 (署名・句入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
萩原井泉水、層雲社、昭和27、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ多有。本体表見返しに毛筆署名・句・落款入初版。定価150円。黄色背無地表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

層雲 第廿三句集 (署名・句入)

6,000
萩原井泉水 、層雲社 、昭和27 、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ多有。本体表見返しに毛筆署名・句・落款入初版。定価150円。黄色背無地表紙。極薄本。

ホフマン物語

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
E.T.Aホフマン(作)/マリオ・ラポチェッタ(絵)/松居友訳、立風書房、1982、1
大判。カバー背少日焼け、極少イタミ有。本体経年並。初版。定価1500円。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホフマン物語

2,100
E.T.Aホフマン(作)/マリオ・ラポチェッタ(絵)/松居友訳 、立風書房 、1982 、1
大判。カバー背少日焼け、極少イタミ有。本体経年並。初版。定価1500円。黄色カバー。薄本。

陽光のように 池田満寿夫自選画集 8人の詩人によるオマージュ (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
総美社、1983、1
大判。カバー。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1700円。黄色カバー。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽光のように 池田満寿夫自選画集 8人の詩人によるオマージュ (サイン入)

800
、総美社 、1983 、1
大判。カバー。本体表見返しにサイン入。本体良好。初版。定価1700円。黄色カバー。薄本。(桝形)。

日本の広告 人・時代・表現

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
山本武利/津金沢聡広、日本経済新聞社、昭和61、1
カバー背日焼け有。本体巻頭に津金沢聡広による謹呈署名有。本体経年良好。初版。定価3200円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の広告 人・時代・表現

700
山本武利/津金沢聡広 、日本経済新聞社 、昭和61 、1
カバー背日焼け有。本体巻頭に津金沢聡広による謹呈署名有。本体経年良好。初版。定価3200円。黄色カバー。

ガイドブック 最盛期の国鉄車輌 3,4 新性能直流電車 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
浅原信彦、ネコ・パブリッシング、2006~2007、2
大判。紙装。本体良好。初版。定価合計:4067円+税。黄色/青色背表紙。(3,4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガイドブック 最盛期の国鉄車輌 3,4 新性能直流電車 上・下巻揃

3,500
浅原信彦 、ネコ・パブリッシング 、2006~2007 、2
大判。紙装。本体良好。初版。定価合計:4067円+税。黄色/青色背表紙。(3,4のみ)。

デザイナーとしてのウィリアム・モリス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
レイ・ワトキンソン/羽生正気・羽生清訳、岩崎美術社、1985、1
大判。カバー。帯イタミ有。本体経年焼け有。初版。定価6800円。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイナーとしてのウィリアム・モリス

1,100
レイ・ワトキンソン/羽生正気・羽生清訳 、岩崎美術社 、1985 、1
大判。カバー。帯イタミ有。本体経年焼け有。初版。定価6800円。黄色カバー。厚本。

酸性雨研究と環境試料分析 環境試料の採取・前処理・分析の実際

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
佐竹研一編、愛智出版、2000、1
カバー。本体天経年ジミ有。他、経年良好。正誤表付。初版。定価5000円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酸性雨研究と環境試料分析 環境試料の採取・前処理・分析の実際

700
佐竹研一編 、愛智出版 、2000 、1
カバー。本体天経年ジミ有。他、経年良好。正誤表付。初版。定価5000円+税。黄色カバー。薄本。

倫理思想の源流 ギリシアとヘブライの場合 (放送大学教材)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
関根清三、放送大学教育振興会、2004、1
カバー背少イタミ有。本体経年良好。3刷。定価3400円+税。薄黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倫理思想の源流 ギリシアとヘブライの場合 (放送大学教材)

500
関根清三 、放送大学教育振興会 、2004 、1
カバー背少イタミ有。本体経年良好。3刷。定価3400円+税。薄黄色カバー。薄本。

楽し句も、苦し句もあり、五・七・五 五百回、四十二年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
東京やなぎ句会編(入船亭扇橋、永六輔 他)、岩波書店、2011、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽し句も、苦し句もあり、五・七・五 五百回、四十二年

700
東京やなぎ句会編(入船亭扇橋、永六輔 他) 、岩波書店 、2011 、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。薄黄色カバー。

五人と一ぴき 見えないどろぼう 新装版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
E・ブラントン/勝又紀子 他訳、実業之日本社、昭和44、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。経年並。新装版/初版。定価350円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五人と一ぴき 見えないどろぼう 新装版

1,800
E・ブラントン/勝又紀子 他訳 、実業之日本社 、昭和44 、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。経年並。新装版/初版。定価350円。黄色背カバー。

小学館の学習図鑑シリーズ 21 岩石と鉱物の図鑑

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
須藤俊男 他、小学館、昭和45、1
大判。函少イタミ有。本体2枚ページ角少折れ跡有。他、本体良好。19版。定価350円。赤色/黄色背函。(21のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学館の学習図鑑シリーズ 21 岩石と鉱物の図鑑

1,200
須藤俊男 他 、小学館 、昭和45 、1
大判。函少イタミ有。本体2枚ページ角少折れ跡有。他、本体良好。19版。定価350円。赤色/黄色背函。(21のみ)。

黒星博士

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
山中峯太郎、偕成社、昭和15、1
函少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。函背”博士”の文字にハゲ有。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。39版。定価1円40銭。黄色/黒色函。(偕成社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒星博士

20,000
山中峯太郎 、偕成社 、昭和15 、1
函少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。函背”博士”の文字にハゲ有。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。39版。定価1円40銭。黄色/黒色函。(偕成社版)。

リアリティ・カーブ 戦無と戦後のあいだに走る

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
725
黒川創、岩波書店、1994、1
カバー日焼け有。帯。本体極少エンピツライン有。初版。定価2330円+税。ピンク色/黄色/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リアリティ・カーブ 戦無と戦後のあいだに走る

725
黒川創 、岩波書店 、1994 、1
カバー日焼け有。帯。本体極少エンピツライン有。初版。定価2330円+税。ピンク色/黄色/白色カバー。薄本。

詩作の傍より

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
西條八十、新潮社、大正14、1
紙装。本体表紙少経年ジミ有。本体巻末広告余白に日付・記名有。本体天、小口経年焼け大有。本体小口角少打ちイタミ有。初版。薄黄色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩作の傍より

1,000
西條八十 、新潮社 、大正14 、1
紙装。本体表紙少経年ジミ有。本体巻末広告余白に日付・記名有。本体天、小口経年焼け大有。本体小口角少打ちイタミ有。初版。薄黄色表紙。薄本。

祢布ヶ森遺跡第40・41次発掘調査報告書 第2次但馬国府跡の調査 (豊岡市文化財調査報告書 4)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
但馬国府・国分寺館編、豊岡市教育委員会、平成24、1
大判。紙装。本体良好。黄色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祢布ヶ森遺跡第40・41次発掘調査報告書 第2次但馬国府跡の調査 (豊岡市文化財調査報告書 4)

500
但馬国府・国分寺館編 、豊岡市教育委員会 、平成24 、1
大判。紙装。本体良好。黄色表紙。薄本。

<<前へ 88 89 90 91 92 93 94 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー