文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,324件

岐路に立つペレストロイカ 社会主義再生のための分析と構想

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
ボリス・クラシヴィリ 大江泰一郎他編訳、日本評論社、1990、1
黄色マーカー線有(9ページ)
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐路に立つペレストロイカ 社会主義再生のための分析と構想

2,000
ボリス・クラシヴィリ 大江泰一郎他編訳 、日本評論社 、1990 、1
黄色マーカー線有(9ページ)

黄色い星を背負って

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
I.ドイッチュクローン著 馬場謙一訳、岩波書店、H3、1
ナチ支配下を生きたユダヤ人女性の証言 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄色い星を背負って

2,030
I.ドイッチュクローン著 馬場謙一訳 、岩波書店 、H3 、1
ナチ支配下を生きたユダヤ人女性の証言 初版 カバー 帯

『主婦と生活』1956年9月号(11巻9号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
主婦と生活社、主婦と生活社、1956
特集赤ちゃんから小学生まで優秀な子供に育てるために/私の郷土よどこへ行く沖縄の黄色い土地他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『主婦と生活』1956年9月号(11巻9号)

1,920
主婦と生活社 、主婦と生活社 、1956
特集赤ちゃんから小学生まで優秀な子供に育てるために/私の郷土よどこへ行く沖縄の黄色い土地他、少シミ少疲

北島志 巻一~五 全4冊

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
160,000
豊田彦次郎編、水戸彰考蔵梓、明治3
25.1×17.5糎 和装木版 表紙黄色・原装題簽付 よごれ・シミ・書込み 蝦夷地及び北蝦夷地沿革を諸書により漢文にて記す。[棚番号]レ-1
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
160,000
豊田彦次郎編 、水戸彰考蔵梓 、明治3
25.1×17.5糎 和装木版 表紙黄色・原装題簽付 よごれ・シミ・書込み 蝦夷地及び北蝦夷地沿革を諸書により漢文にて記す。[棚番号]レ-1

黄色い犬 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 中島昭和 訳、角川書店、昭和41年 3刷、202p、15cm
カバー(シワ、少スレ)を本体に貼付。少ヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄色い犬 <角川文庫>

1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 中島昭和 訳 、角川書店 、昭和41年 3刷 、202p 、15cm
カバー(シワ、少スレ)を本体に貼付。少ヤケシミ。

アクションPress 17 91年度アクション傑作選 (熱烈投稿10月号増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,200
少年出版社、平成3、1
紙装。雑誌。本体後ろ表紙少スレ有。本体1枚ページ角折れ跡有。他、良好。定価602円+税。オレンジ色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アクションPress 17 91年度アクション傑作選 (熱烈投稿10月号増刊)

3,200
、少年出版社 、平成3 、1
紙装。雑誌。本体後ろ表紙少スレ有。本体1枚ページ角折れ跡有。他、良好。定価602円+税。オレンジ色/黄色背表紙。極薄本。

ホラーな目にあわせてやる… 伊藤潤二WORLD (ネムキ3月号別冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
伊藤潤二/菅野美穂 他、朝日ソノラマ、平成11、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙少折れ有。他、経年良好。定価429円+税。黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホラーな目にあわせてやる… 伊藤潤二WORLD (ネムキ3月号別冊)

6,600
伊藤潤二/菅野美穂 他 、朝日ソノラマ 、平成11 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙少折れ有。他、経年良好。定価429円+税。黄色背表紙。薄本。

月刊コロコロコミック 124 1988年月8月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
藤子不二雄 他、小学館、昭和63、1
紙装。雑誌。本体巻頭綴じ込みシール付(未使用)。本体表紙少スレ有。本体三方経年焼け有、。経年良好。定価330円。赤色/黄色背表紙。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊コロコロコミック 124 1988年月8月

3,300
藤子不二雄 他 、小学館 、昭和63 、1
紙装。雑誌。本体巻頭綴じ込みシール付(未使用)。本体表紙少スレ有。本体三方経年焼け有、。経年良好。定価330円。赤色/黄色背表紙。極厚本。

月刊コロコロコミック 127 1988年月11月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
藤子不二雄 他、小学館、昭和63、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙網目状のヘコミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価330円。青色/黄色背表紙。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊コロコロコミック 127 1988年月11月

3,300
藤子不二雄 他 、小学館 、昭和63 、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙網目状のヘコミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価330円。青色/黄色背表紙。極厚本。

日本の郷土玩具 RUSTIC TOYS OF MODERN JAPAN 全6巻揃 (東北・関東・中部・近畿・中国四国・九州)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,700
薗部澄(写真)/阪本一也 他(文)、美術出版社、1962~1963、6
大判。カバー背日焼け強め、少スレ有。本体経年並。初版。定価合計:3400円。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の郷土玩具 RUSTIC TOYS OF MODERN JAPAN 全6巻揃 (東北・関東・中部・近畿・中国四国・九州)

7,700
薗部澄(写真)/阪本一也 他(文) 、美術出版社 、1962~1963 、6
大判。カバー背日焼け強め、少スレ有。本体経年並。初版。定価合計:3400円。黄色カバー。薄本。

日家九星起例正法 正しく日の九星を配置する法 (元版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
松田定象、陰陽社、昭和6、1
紙装。冊子。本体表紙日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体天日焼け有。本体経年並。初版。定価20銭。黄色表紙。極薄冊子。26ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日家九星起例正法 正しく日の九星を配置する法 (元版)

8,800
松田定象 、陰陽社 、昭和6 、1
紙装。冊子。本体表紙日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体天日焼け有。本体経年並。初版。定価20銭。黄色表紙。極薄冊子。26ページ。

新選組日誌 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
菊池明、伊東成郎、山村竜也編、新人物往来社、1996、2
函少スレ、少ヨゴレ有。帯揃(帯背日焼け、スレ有)。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。3刷。定価合計:19030円+税。黄色/赤色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選組日誌 上・下巻揃

6,000
菊池明、伊東成郎、山村竜也編 、新人物往来社 、1996 、2
函少スレ、少ヨゴレ有。帯揃(帯背日焼け、スレ有)。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。3刷。定価合計:19030円+税。黄色/赤色函。厚本。

さんすい いま日本のエネルギーを考える 全3巻の内、2,3 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
石井威望編、電気事業連合会、平成3~4、2
(小型本)。カバー。本体三方経年ジミ有。本体経年並。初版。非売品。青色/薄黄色/緑色/灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さんすい いま日本のエネルギーを考える 全3巻の内、2,3 の2冊

4,400
石井威望編 、電気事業連合会 、平成3~4 、2
(小型本)。カバー。本体三方経年ジミ有。本体経年並。初版。非売品。青色/薄黄色/緑色/灰色カバー。薄本。

庄司浅水印譜・蔵書票集 傘寿記念

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
庄司浅水編、浅水文庫、1983、1
和装本。タトウ付。本体巻頭に毛筆サイン、落款入。本体経年ジミ有。落款用印21個+蔵書票16葉。初版。限定35/250部。定価17000円。薄黄色タトウ。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄司浅水印譜・蔵書票集 傘寿記念

11,000
庄司浅水編 、浅水文庫 、1983 、1
和装本。タトウ付。本体巻頭に毛筆サイン、落款入。本体経年ジミ有。落款用印21個+蔵書票16葉。初版。限定35/250部。定価17000円。薄黄色タトウ。薄本。

実用保存版 全国高級プレイ・バス '85 192人のプレイともだち

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,900
平石広美 他編、ミリオン出版、1984、1
(小型本)。紙装。本体表紙角極少折れ有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1500円。白色/黄色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用保存版 全国高級プレイ・バス '85 192人のプレイともだち

9,900
平石広美 他編 、ミリオン出版 、1984 、1
(小型本)。紙装。本体表紙角極少折れ有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1500円。白色/黄色/赤色背表紙。極薄本。

熱烈投稿 1986年10月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
板谷祐三子(表紙)/中森明菜/山瀬まみ/小林ひとみ 他、少年出版社、昭和61、1
紙装。雑誌。経年良好。定価480円。ピンク色/薄紫色/薄黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱烈投稿 1986年10月

1,500
板谷祐三子(表紙)/中森明菜/山瀬まみ/小林ひとみ 他 、少年出版社 、昭和61 、1
紙装。雑誌。経年良好。定価480円。ピンク色/薄紫色/薄黄色背表紙。極薄本。

神通力 麻原彰晃は魅せた (真理ブックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
オウム編集部編、オウム出版、1988、1
新書判。カバー少。帯背日焼け、少ヨゴレ有、帯袖角ヤブレ有。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価550円。薄黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神通力 麻原彰晃は魅せた (真理ブックス)

1,800
オウム編集部編 、オウム出版 、1988 、1
新書判。カバー少。帯背日焼け、少ヨゴレ有、帯袖角ヤブレ有。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価550円。薄黄色背カバー。薄本。

村山知義の宇宙 すべての僕が沸騰する

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,650
読売新聞社、2012、1
大判。図録。折込カバー装。帯少イタミ有。本体表紙少イタミ有。本体巻末ページ三方経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。黄色/赤色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村山知義の宇宙 すべての僕が沸騰する

2,650
、読売新聞社 、2012 、1
大判。図録。折込カバー装。帯少イタミ有。本体表紙少イタミ有。本体巻末ページ三方経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。黄色/赤色表紙。厚本。

完全版 チンプイ 全4巻揃 (F・Fランドスペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
藤子・F・不二雄、中央公論社、1997、4
新書判。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:1716円+税。黄色/ピンク色/オレンジ色/緑色カバー。(F・Fランドスペシャル版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全版 チンプイ 全4巻揃 (F・Fランドスペシャル)

1,650
藤子・F・不二雄 、中央公論社 、1997 、4
新書判。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:1716円+税。黄色/ピンク色/オレンジ色/緑色カバー。(F・Fランドスペシャル版)。

ジャバの生活文化 (ジャワの生活文化)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
H・W・ポンダー/矢吹勝二訳、龍吟社、昭和17、1
(小型本)。紙装。本体表紙少日焼け、シミ有。帯少イタミ、シミ大有。本体経年焼け、シミ有。再版。定価2円40銭。白色背/黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャバの生活文化 (ジャワの生活文化)

800
H・W・ポンダー/矢吹勝二訳 、龍吟社 、昭和17 、1
(小型本)。紙装。本体表紙少日焼け、シミ有。帯少イタミ、シミ大有。本体経年焼け、シミ有。再版。定価2円40銭。白色背/黄色表紙。

文化と帝国主義 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
エドワード・W・サイード/大橋洋一訳、みすず書房、2001/2002、2
カバー少日焼け、少スレ有。帯揃(帯少日焼け、経年ジミ有)。本体経年良好。5刷/2刷。定価合計:8900円+税。黄色/灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化と帝国主義 全2巻揃

4,500
エドワード・W・サイード/大橋洋一訳 、みすず書房 、2001/2002 、2
カバー少日焼け、少スレ有。帯揃(帯少日焼け、経年ジミ有)。本体経年良好。5刷/2刷。定価合計:8900円+税。黄色/灰色カバー。

余白に書く 限定版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
瀧口修造、みすず書房、1966、1
縦長本。函日焼け強め、少イタミ、少シミ有。ビニールカバー。カバー、表紙シワ有。本体表紙イタミ有。本体天、小口経年焼け有。限定1324/1500部。定価1000円。黄色函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

余白に書く 限定版

6,000
瀧口修造 、みすず書房 、1966 、1
縦長本。函日焼け強め、少イタミ、少シミ有。ビニールカバー。カバー、表紙シワ有。本体表紙イタミ有。本体天、小口経年焼け有。限定1324/1500部。定価1000円。黄色函。極薄本。

ドイツ経済の奇蹟

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
エアハルト/有沢広巳訳、時事通信社、昭和29、1
(小型本)。カバー日焼け、スレ、ヨゴレ有。本体三方経年焼け強め、経年ジミ有。本体タイトルページに蔵書印有。初版。定価300円。黄色/黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ経済の奇蹟

800
エアハルト/有沢広巳訳 、時事通信社 、昭和29 、1
(小型本)。カバー日焼け、スレ、ヨゴレ有。本体三方経年焼け強め、経年ジミ有。本体タイトルページに蔵書印有。初版。定価300円。黄色/黒色カバー。

レストランとカフェー 3 48枚揃 (建築写真類聚 第7期 第5輯)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
建築写真類聚刊行会、洪洋社、昭和5、1
(小型本)。帙日焼け、経年ジミ有。図版48枚揃。図版少経年焼け有。初版。定価1円10銭。黄色帙。極薄本。(7-5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レストランとカフェー 3 48枚揃 (建築写真類聚 第7期 第5輯)

8,000
建築写真類聚刊行会 、洪洋社 、昭和5 、1
(小型本)。帙日焼け、経年ジミ有。図版48枚揃。図版少経年焼け有。初版。定価1円10銭。黄色帙。極薄本。(7-5のみ)。

秘剣残酷囃子 (ハンディSM文学)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
飯田豊一/佐伯俊男(カバー絵)/堂昌一(挿画)、耽美館、昭和47、1
新書判。カバー。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価480円。緑色/黄色カバー。(ハンディSM文学版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘剣残酷囃子 (ハンディSM文学)

2,750
飯田豊一/佐伯俊男(カバー絵)/堂昌一(挿画) 、耽美館 、昭和47 、1
新書判。カバー。本体三方経年焼け、経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価480円。緑色/黄色カバー。(ハンディSM文学版)。

山田長政図南録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
木村三郎、大衆文芸社、昭和17、1
カバー背日焼け、イタミ、経年ジミ、背上部欠け有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体表見返しにペン書き込み有。初版。定価1円60銭。ベージュ色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山田長政図南録

2,000
木村三郎 、大衆文芸社 、昭和17 、1
カバー背日焼け、イタミ、経年ジミ、背上部欠け有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体表見返しにペン書き込み有。初版。定価1円60銭。ベージュ色/黄色カバー。

昭和維新の諸事件 座談会 (内外維新叢書 8)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,400
佐郷屋留雄 他、内外維新研究会、昭和34、1
(小型本)。紙装。冊子。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体少経年焼け有。本体経年並。再版。定価30円。薄黄色無地表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和維新の諸事件 座談会 (内外維新叢書 8)

3,400
佐郷屋留雄 他 、内外維新研究会 、昭和34 、1
(小型本)。紙装。冊子。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体少経年焼け有。本体経年並。再版。定価30円。薄黄色無地表紙。極薄冊子。

ヨーロッパ中世社会と農民

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ロベール・フォシェ/渡辺節夫訳、杉山書店、昭和63、1
折込カバー装。本体表紙日焼け有。本体タイトルページ裏大学印有。他、良好。改訂版/初版。定価3000円。薄黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ中世社会と農民

1,800
ロベール・フォシェ/渡辺節夫訳 、杉山書店 、昭和63 、1
折込カバー装。本体表紙日焼け有。本体タイトルページ裏大学印有。他、良好。改訂版/初版。定価3000円。薄黄色カバー。極薄本。

女教師凌辱/恥辱の部屋 の2冊 (ピラミッド文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
安芸蒼太郎、ピラミッド社、昭和63/1989、2
文庫判。カバー。本体三方経年焼け強め、経年ジミ有。他、経年良好。初版/2版。定価合計:906円+税。黒色/黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女教師凌辱/恥辱の部屋 の2冊 (ピラミッド文庫)

2,500
安芸蒼太郎 、ピラミッド社 、昭和63/1989 、2
文庫判。カバー。本体三方経年焼け強め、経年ジミ有。他、経年良好。初版/2版。定価合計:906円+税。黒色/黄色背カバー。

手塚治虫 予告編マンガ大全集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
手塚治虫、ジェネオンエンタテインメント、2013、1
函小口極少イタミ有。帯少スレ有。ポストカード付(封入袋未開封)。カバー。良好。他、良好~美。限定2000部。定価6500円+税。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫 予告編マンガ大全集

6,600
手塚治虫 、ジェネオンエンタテインメント 、2013 、1
函小口極少イタミ有。帯少スレ有。ポストカード付(封入袋未開封)。カバー。良好。他、良好~美。限定2000部。定価6500円+税。黄色函。

アメリカ金融革命の群像

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
ジョセフ・ノセラ/野村総合研究所訳、野村総合研究所情報リソース部、1997、1
カバー。帯。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2800円+税。黄色/青色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ金融革命の群像

4,800
ジョセフ・ノセラ/野村総合研究所訳 、野村総合研究所情報リソース部 、1997 、1
カバー。帯。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2800円+税。黄色/青色カバー。厚本。

Dancing Doll 影山莉菜写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
影山莉菜/藪下修、ワニブックス、1991、1
大判。カバー。帯イタミ、ヤブレ有。本体天経年ジミ有。本体巻頭、巻末ページ内数枚少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1893円+税。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dancing Doll 影山莉菜写真集

1,500
影山莉菜/藪下修 、ワニブックス 、1991 、1
大判。カバー。帯イタミ、ヤブレ有。本体天経年ジミ有。本体巻頭、巻末ページ内数枚少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1893円+税。黄色背カバー。薄本。

アジアの地方制度/アジアの社会保障 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
森田朗編/広井良典、駒村康平編、東京大学出版会/、2000/2003、2
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年並。初版。定価合計:13900円+税。白色/水色/薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジアの地方制度/アジアの社会保障 の2冊

2,200
森田朗編/広井良典、駒村康平編 、東京大学出版会/ 、2000/2003 、2
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年並。初版。定価合計:13900円+税。白色/水色/薄黄色カバー。

スーパーマリオブラザーズ完全攻略本

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
ファミリーコンピュータMagazine編集部、徳間書店、1986、1
新書判。カバー。本体三方経年焼け、少経年ジミ有。他、良好。(FC攻略本)。118刷。定価390円。オレンジ色/黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーマリオブラザーズ完全攻略本

1,700
ファミリーコンピュータMagazine編集部 、徳間書店 、1986 、1
新書判。カバー。本体三方経年焼け、少経年ジミ有。他、良好。(FC攻略本)。118刷。定価390円。オレンジ色/黄色背カバー。薄本。

ベッドのなかで (現代の世界文学)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,100
イアン・マッキューアン(イアン・マキューアン)/富士川義之 他訳、集英社、1983、1
カバー背日焼け有。本体小口少経年焼け有。本体経年良好。初版。定価1200円。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベッドのなかで (現代の世界文学)

3,100
イアン・マッキューアン(イアン・マキューアン)/富士川義之 他訳 、集英社 、1983 、1
カバー背日焼け有。本体小口少経年焼け有。本体経年良好。初版。定価1200円。黄色カバー。薄本。

江戸星月夜/新編 東京の盛り場/江戸の夕映 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
海野弘、河出書房新社/アーツアンドクラフツ、1997/2000/2005、3
カバー。帯揃(帯少ヨゴレ有)。本体良好。初版。定価合計:5900円+税。赤色/白色/黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸星月夜/新編 東京の盛り場/江戸の夕映 の3冊

1,500
海野弘 、河出書房新社/アーツアンドクラフツ 、1997/2000/2005 、3
カバー。帯揃(帯少ヨゴレ有)。本体良好。初版。定価合計:5900円+税。赤色/白色/黄色背カバー。薄本。

ローズベルトと第二次大戦 1940~1945 自由への戦い 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ジェームズ・バーンズ/井上勇・伊藤拓一訳、時事通信社、昭和47、2
函日焼け大、ヨゴレ有。カバー。本体経年良好。初版。定価合計:5000円。青色/黄色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローズベルトと第二次大戦 1940~1945 自由への戦い 上・下巻揃

700
ジェームズ・バーンズ/井上勇・伊藤拓一訳 、時事通信社 、昭和47 、2
函日焼け大、ヨゴレ有。カバー。本体経年良好。初版。定価合計:5000円。青色/黄色背函。厚本。

野球ルール教室大百科 昭和55年版 (ケイブンシャの大百科 6)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
荒川博(監修)、勁文社、昭和55、1
文庫判。カバー極少日焼け、少スレ、少ヨレ有。本体中ワレ有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価500円。黄色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球ルール教室大百科 昭和55年版 (ケイブンシャの大百科 6)

1,400
荒川博(監修) 、勁文社 、昭和55 、1
文庫判。カバー極少日焼け、少スレ、少ヨレ有。本体中ワレ有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価500円。黄色/青色背カバー。

唐桑・海と森の大工 (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
岩渕文雄/西田耕三/小山國男/高橋恒夫/高橋和志/渡辺裕之/瀬戸山玄、INAX、2004、1
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙スレ有。本体良好。初版。定価1500円+税。黄色/緑色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐桑・海と森の大工 (INAX BOOKLET)

900
岩渕文雄/西田耕三/小山國男/高橋恒夫/高橋和志/渡辺裕之/瀬戸山玄 、INAX 、2004 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙スレ有。本体良好。初版。定価1500円+税。黄色/緑色背表紙。極薄本。

季刊iichiko 14 特集:哲学思考の文化学 メルロ=ポンティ・ウィトゲンシュタイ・日本凧

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
日本ベリエールアートセンター、1990、1
折込カバー装。雑誌。本体表紙背少日焼け有。他、経年良好。定価971円+税。黄色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊iichiko 14 特集:哲学思考の文化学 メルロ=ポンティ・ウィトゲンシュタイ・日本凧

1,600
、日本ベリエールアートセンター 、1990 、1
折込カバー装。雑誌。本体表紙背少日焼け有。他、経年良好。定価971円+税。黄色表紙。極薄本。

現代のフランス文学 (現代の芸術と批評叢書 16)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
ベルナァル・ファイ/飯島正訳、ゆまに書房、1995、1
(小型本)。カバー背少日焼け有。本体良好。復刻版/初版(原本:昭和5年刊)。。黒色/黄色カバー。薄本。(ゆまに書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代のフランス文学 (現代の芸術と批評叢書 16)

5,000
ベルナァル・ファイ/飯島正訳 、ゆまに書房 、1995 、1
(小型本)。カバー背少日焼け有。本体良好。復刻版/初版(原本:昭和5年刊)。。黒色/黄色カバー。薄本。(ゆまに書房版)。

新しい薬用植物栽培法 (採収・生薬調整)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
日本公定書協会編、広川書店、昭和47、1
カバー日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。本体表見返し蔵書印有。他、経年並。2版。定価3500円。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい薬用植物栽培法 (採収・生薬調整)

3,000
日本公定書協会編 、広川書店 、昭和47 、1
カバー日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。本体表見返し蔵書印有。他、経年並。2版。定価3500円。黄色カバー。厚本。

新釈諸国噺 (名著初版本復刻 太宰治文学館)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
太宰治、日本近代文学館、1992、1
紙装。本体表紙背少日焼け有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。昭和20年生活社原著の復刻版/初版。。黄色/ベージュ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新釈諸国噺 (名著初版本復刻 太宰治文学館)

550
太宰治 、日本近代文学館 、1992 、1
紙装。本体表紙背少日焼け有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。昭和20年生活社原著の復刻版/初版。。黄色/ベージュ色表紙。極薄本。

先回り必勝法 知られざる株式投資の秘密

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,990
山田晃、産業と経済、昭和59、1
新書判。カバー少キズ有。本体三方経年焼け有。本体数枚ページ角折れ跡有、極少ペンライン有。12版。定価700円。黄色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

先回り必勝法 知られざる株式投資の秘密

1,990
山田晃 、産業と経済 、昭和59 、1
新書判。カバー少キズ有。本体三方経年焼け有。本体数枚ページ角折れ跡有、極少ペンライン有。12版。定価700円。黄色/青色背カバー。

三頭のくじらと音楽の話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
ドミートリー・カバレフスキー/小林久枝訳、全音楽譜出版社、1981、1
ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体3枚ページ角折れ跡有。他、経年並。初版。定価2500円。黄色/青色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三頭のくじらと音楽の話

3,500
ドミートリー・カバレフスキー/小林久枝訳 、全音楽譜出版社 、1981 、1
ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体3枚ページ角折れ跡有。他、経年並。初版。定価2500円。黄色/青色背表紙。

女のコスペシャル 1990年11月 (特選あそび専門街11月増刊号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
小沢奈美/樹まり子/小林めぐみ 他、司書房、1990、1
紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価583円+税。黄色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女のコスペシャル 1990年11月 (特選あそび専門街11月増刊号)

1,800
小沢奈美/樹まり子/小林めぐみ 他 、司書房 、1990 、1
紙装。雑誌。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価583円+税。黄色/白色背表紙。極薄本。

百万長者の死 (雄鶏ミステリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
G・D・H&マーガレット・コール/吉田松太郎訳、雄鶏社、昭和25、1
紙装。本体表紙背日焼け、少スレ有。愛読者カード付。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価180円。黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百万長者の死 (雄鶏ミステリーズ)

500
G・D・H&マーガレット・コール/吉田松太郎訳 、雄鶏社 、昭和25 、1
紙装。本体表紙背日焼け、少スレ有。愛読者カード付。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価180円。黄色背表紙。薄本。

北京暦日

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,850
林語堂/藤原邦夫訳、明窓社、昭和15、1
紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、シミ有。本体見返し、タイトルページに長谷川伸蔵印有。本体三方経年ジミ有。他、経年並。4版。1円80銭。黄色/ピンク色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京暦日

3,850
林語堂/藤原邦夫訳 、明窓社 、昭和15 、1
紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、シミ有。本体見返し、タイトルページに長谷川伸蔵印有。本体三方経年ジミ有。他、経年並。4版。1円80銭。黄色/ピンク色表紙。

美少女ヌードフォトギャラリー 3 Clear Smile クリアースマイル 倉持茜写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
倉持茜/中村隆行、心交社、1999、1
大判。カバー少スレ、極少イタミ有。経年良好。初版。定価1714円+税。黄色背カバー。薄本。(Vol.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美少女ヌードフォトギャラリー 3 Clear Smile クリアースマイル 倉持茜写真集

1,600
倉持茜/中村隆行 、心交社 、1999 、1
大判。カバー少スレ、極少イタミ有。経年良好。初版。定価1714円+税。黄色背カバー。薄本。(Vol.3のみ)。

明朝体活字字形一覧  1820年~1946年 漢字字体関係参考資料集 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
62,000
文化庁、平成11、2
大判。セット函付(セット函少日焼け、経年ジミ、テープ貼り付け有)。紙装。正誤表付。本体良好。初版。セット定価:9000円+税。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明朝体活字字形一覧  1820年~1946年 漢字字体関係参考資料集 上・下巻揃

62,000
、文化庁 、平成11 、2
大判。セット函付(セット函少日焼け、経年ジミ、テープ貼り付け有)。紙装。正誤表付。本体良好。初版。セット定価:9000円+税。黄色表紙。

<<前へ 91 92 93 94 95 96 97 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー