文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A五」の検索結果
386,157件

支那陶説

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,500
朱王炎著 監田力蔵訳解、アルス、S19年、3冊
帙入り(汚れ・傷み・帙ヒモ欠)。帙に帯貼り付け。和綴本(A5版程度)。小口天地焼け汚れ。一部の本文中の主に余白部分に水濡れ汚れ・その他3冊とも本文中に多少の汚れ。A5判
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那陶説

2,500
朱王炎著 監田力蔵訳解 、アルス 、S19年 、3冊
帙入り(汚れ・傷み・帙ヒモ欠)。帙に帯貼り付け。和綴本(A5版程度)。小口天地焼け汚れ。一部の本文中の主に余白部分に水濡れ汚れ・その他3冊とも本文中に多少の汚れ。A5判

城と陣屋シリーズ31号 越前福井城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
松原信之、日本古城友の会、昭43
A5判9頁+口絵2頁+折込図1枚 本文に日焼けあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
松原信之 、日本古城友の会 、昭43
A5判9頁+口絵2頁+折込図1枚 本文に日焼けあり
  • 単品スピード注文

町田市立自由民権資料館紀要 自由民権 13

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
町田市立自由民権資料館、町田市立自由民権資料館、2000
A5判187頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
町田市立自由民権資料館 、町田市立自由民権資料館 、2000
A5判187頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

武蔵野 第72巻第1・2号 通巻324・325号 特集:水と武蔵野

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
武蔵野文化協会、武蔵野文化協会、平6
A5判99頁 状態:良好 平成6年5月
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
武蔵野文化協会 、武蔵野文化協会 、平6
A5判99頁 状態:良好 平成6年5月
  • 単品スピード注文

構造転換期の地域経済と国際化

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
4,000
上原信博編著 御茶の水書房 A5 384頁、平4
カバー付 状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

構造転換期の地域経済と国際化

4,000
上原信博編著 御茶の水書房 A5 384頁 、平4
カバー付 状態良

定本東海文学探歩-伊豆篇 駿河・遠江篇-

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
南信一著 静岡谷島屋 A5、昭55、2冊
箱入 箱と「伊豆篇」に蔵印多数有り
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本東海文学探歩-伊豆篇 駿河・遠江篇-

2,000
南信一著 静岡谷島屋 A5 、昭55 、2冊
箱入 箱と「伊豆篇」に蔵印多数有り

ウィリアム・ペティ 増補版

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
4,500
松川七郎著 岩波書店 A5 490頁、昭42
-その政治算術=解剖の生成に関する一研究-箱入 状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウィリアム・ペティ 増補版

4,500
松川七郎著 岩波書店 A5 490頁 、昭42
-その政治算術=解剖の生成に関する一研究-箱入 状態良

歌舞伎の狂言-言語表現の追究-

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
7,000
鳥越文蔵編 八木書店 A5 461頁、平4
-近松門左衛門を描く日記併録-
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎の狂言-言語表現の追究-

7,000
鳥越文蔵編 八木書店 A5 461頁 、平4
-近松門左衛門を描く日記併録-

英草紙 西山物語 雨月物語 春雨物語

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
中村幸彦他校注・訳 A5 645頁、昭51
-日本古典文学全集-小学館
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英草紙 西山物語 雨月物語 春雨物語

1,500
中村幸彦他校注・訳 A5 645頁 、昭51
-日本古典文学全集-小学館

中世的なものとその展開-日本文芸史における

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
西尾実著 岩波書店 A5 476頁、昭39
箱入 状態並
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世的なものとその展開-日本文芸史における

1,500
西尾実著 岩波書店 A5 476頁 、昭39
箱入 状態並

占領下中道政権の形成と崩壊

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
5,000
福永文夫著 岩波書店 A5 336頁、平9
-GHQ民政局と日本社会党-
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

占領下中道政権の形成と崩壊

5,000
福永文夫著 岩波書店 A5 336頁 、平9
-GHQ民政局と日本社会党-

新版 日本の軍国主義 2 軍国主義と帝国主義

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
井上清著 現代評論社、現代評論社、昭50
A5 288頁 函焼け 本状態並
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新版 日本の軍国主義 2 軍国主義と帝国主義

1,000
井上清著 現代評論社 、現代評論社 、昭50
A5 288頁 函焼け 本状態並

登別市議会史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
(北海道)登別市、昭50、1
A5判、函、厚冊 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登別市議会史

2,000
、(北海道)登別市 、昭50 、1
A5判、函、厚冊 並

刀剣全書 

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
11,000
清水橘村(孝教)著、成光館、大正3年、揃2册
634頁、A5判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刀剣全書 

11,000
清水橘村(孝教)著 、成光館 、大正3年 、揃2册 
634頁、A5判

小寺平吉遺稿集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
小寺平吉、1993、1
A5・220頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小寺平吉遺稿集

1,520
小寺平吉 、1993 、1
A5・220頁・カバー・帯

秋田県計量史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
佐藤清一郎、佐藤清一郎、昭48、1冊
A5 P34
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田県計量史

800
佐藤清一郎 、佐藤清一郎 、昭48 、1冊
A5 P34

訪碑紀行 Ⅱ

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
中西慶爾 編、木耳社、昭和47年 初版、1
A5判 函 並 p552
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

訪碑紀行 Ⅱ

800
中西慶爾 編 、木耳社 、昭和47年 初版 、1
A5判 函 並 p552

王羲之論考

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
祁小春 東方出版 函、2001、1冊
A5精装 457頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王羲之論考

5,500
祁小春 東方出版 函 、2001 、1冊
A5精装 457頁

金元散曲

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
隋樹森編 1981 中華書局、2冊
A5精装 1953頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金元散曲

2,750
隋樹森編 1981 中華書局 、2冊
A5精装 1953頁

邇言等七種

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
附綜合索引 中文出版社 A5平装、1977、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

邇言等七種

3,300
附綜合索引 中文出版社 A5平装 、1977 、1冊

古筆

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
小松茂美、講談社、昭47
A5判、函、P606 函日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古筆

3,150
小松茂美 、講談社 、昭47
A5判、函、P606 函日焼け有

矯正論集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
小川太郎編、矯正協会、昭43
A5判、函、P943 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矯正論集

2,625
小川太郎編 、矯正協会 、昭43
A5判、函、P943 並

渡島医師会史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
渡島医師会、昭52
A5判、函日焼け、P360
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡島医師会史

1,500
、渡島医師会 、昭52
A5判、函日焼け、P360

漂泊の海   

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
生方たつゑ、短歌新聞社、昭54、1冊
初版 A5 函 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂泊の海   

800
生方たつゑ 、短歌新聞社 、昭54 、1冊
初版 A5 函 

「悲劇喜劇」 創刊号

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,050
岸田國士、第一書房、1928年、1冊
A5判 痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「悲劇喜劇」 創刊号

3,050
岸田國士 、第一書房 、1928年 、1冊
A5判 痛

秩父別町史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,240
雨竜郡秩父別町役場、昭39、1
A5判、函、P426
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秩父別町史

3,240
、雨竜郡秩父別町役場 、昭39 、1
A5判、函、P426

野僧のくりごと

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥600~)
源光院A5版、S56
初版箱少ワレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、源光院A5版 、S56
初版箱少ワレ
  • 単品スピード注文

芸術殿 昭和7年3月号

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,030
梓書房、昭和7年、1冊
A5判 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術殿 昭和7年3月号

2,030
、梓書房 、昭和7年 、1冊
A5判 イタミ

社会教育月報 第9号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
400 (送料:¥180~)
S25年4月、1冊
やけシミ汚れ・20頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会教育月報 第9号

400 (送料:¥180~)
、S25年4月 、1冊
やけシミ汚れ・20頁・A5
  • 単品スピード注文

SAMURAI AIKIJUTSU

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
TOSHISIRO OBATA、Dragon Books、平2、1冊
裸本、シミ、記名 A5 145
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SAMURAI AIKIJUTSU

4,000
TOSHISIRO OBATA 、Dragon Books 、平2 、1冊
裸本、シミ、記名 A5 145

Professionalization of Nursing : Current Issues and Trends

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
Margaret M. Moloney、Lippincott Williams and Wilkin・・・
並 A5 352 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Professionalization of Nursing : Current Issues and Trends

3,300
Margaret M. Moloney 、Lippincott Williams and Wilkins 、平成4 、1冊
並 A5 352 頁

Dancer of Gor

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
John Norman、E-Rights/E-Reads、平成19、1冊
並 A5並製 545 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dancer of Gor

3,300
John Norman 、E-Rights/E-Reads 、平成19 、1冊
並 A5並製 545 頁

Bad Girls Need Love Too : Pleasure Yourself with Pulp Fiction

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
Gary Lovisi、Krause Publications、平成22、1冊
並 A5 192 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bad Girls Need Love Too : Pleasure Yourself with Pulp Fiction

880
Gary Lovisi 、Krause Publications 、平成22 、1冊
並 A5 192 頁

周防人 月性 謹んで申す

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
秋田博、平成23、1冊
函・並 A5 408 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

周防人 月性 謹んで申す

2,200
秋田博 、平成23 、1冊
函・並 A5 408 頁

浅田栄次のふるさと徳山

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
小川宣、平成16、1冊
並 A5 43 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浅田栄次のふるさと徳山

550
小川宣 、平成16 、1冊
並 A5 43 頁

ホルマリンとふぐの歴史

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
330
青木義雄、平成15、1冊
A5 36 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホルマリンとふぐの歴史

330
青木義雄 、平成15 、1冊
A5 36 頁

下関の文学碑

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
下関市教育委員会、昭和59、1冊
並 A5 142 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下関の文学碑

550
下関市教育委員会 、昭和59 、1冊
並 A5 142 頁

防長風土注進案 索引

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
マツノ書店、昭和58、1冊
並 A5 72 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

防長風土注進案 索引

1,100
、マツノ書店 、昭和58 、1冊
並 A5 72 頁

加計町史 資料編1

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,500
広島県加計町、平成11年、1
函付 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

加計町史 資料編1

2,500
、広島県加計町 、平成11年 、1
函付 A5判

Bluegrass A History

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,500
Neil V. Rosenberg、Univ. of Illinois、1993、1
ペーパーバック A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bluegrass A History

2,500
Neil V. Rosenberg 、Univ. of Illinois 、1993 、1
ペーパーバック A5判

日本禅籍史論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
岡田 宜法、昭47、2冊
精装 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本禅籍史論

1,601
岡田 宜法 、昭47 、2冊
精装 A5

列子の研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
小林 勝人、昭56、1冊
精装 A5 935頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

列子の研究

9,801
小林 勝人 、昭56 、1冊
精装 A5 935頁

訓詁原理

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
孫雍長、語文出版社、1997、1
中文 A5 466p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訓詁原理

2,000
孫雍長 、語文出版社 、1997 、1
中文 A5 466p 美本

文史存稿

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
黄永年、三秦出版社、2004、1
中文 A5 598p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文史存稿

3,000
黄永年 、三秦出版社 、2004 、1
中文 A5 598p 美本

孔凡礼文存

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
孔凡礼、中華書局、2009、1
中文 A5 516p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孔凡礼文存

2,500
孔凡礼 、中華書局 、2009 、1
中文 A5 516p 美本

漢語詞彙史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
王力、商務印書館、1993、1
中文 A5 267p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢語詞彙史

1,200
王力 、商務印書館 、1993 、1
中文 A5 267p 美本

古音系研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,800
魏建功、中華書局、1996、1
中文 A5 326p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古音系研究

1,800
魏建功 、中華書局 、1996 、1
中文 A5 326p 美本

日本美術の再検討

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
矢代幸雄、新潮社、昭和53年、1冊
A5判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
矢代幸雄 、新潮社 、昭和53年 、1冊
A5判 函
  • 単品スピード注文

くまざさのこみち

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
福田義夫、平成8年5月
私版・A5判136頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くまざさのこみち

800
福田義夫 、平成8年5月
私版・A5判136頁

合同句集「青嶺」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
船橋青嶺会(千葉県)
A5判110頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

合同句集「青嶺」

980
船橋青嶺会(千葉県)
A5判110頁 

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー