文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A五」の検索結果
386,144件

御射山諏訪明神奉燈之巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
戦前
A5判60頁 並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御射山諏訪明神奉燈之巻 

3,850
、戦前
A5判60頁 並本

統率学教科書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
7,700
海軍兵学校、昭19
A5判64頁 並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

統率学教科書 

7,700
、海軍兵学校 、昭19
A5判64頁 並本

佐久の文学碑

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
700
宮澤康造、いちい出版、平7、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐久の文学碑

700
宮澤康造 、いちい出版 、平7 、1冊
カ A五

榊亮三郎論集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,000
榊亮三郎、国書刊行会、昭55、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

榊亮三郎論集

3,000
榊亮三郎 、国書刊行会 、昭55 、1冊
函 A五

山 168号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
並、朋文堂、昭25、1
A五 84頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山 168号

800
並 、朋文堂 、昭25 、1
A五 84頁

山 164号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
並、朋文堂、昭24、1
A五 84頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山 164号

800
並 、朋文堂 、昭24 、1
A五 84頁

保険理論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
保険理論、春秋社、1962、1
A5、200頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保険理論

1,000
保険理論 、春秋社 、1962 、1
A5、200頁、ヤケ、函

学蔀通弁

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
(明)陳建、廣文書局(台北)、民国60、1
中文 A5 200p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学蔀通弁

5,000
(明)陳建 、廣文書局(台北) 、民国60 、1
中文 A5 200p

現代・邦楽名鑑 吟道編

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
邦楽と舞踊社、昭44、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代・邦楽名鑑 吟道編

2,800
、邦楽と舞踊社 、昭44 、1冊
函 A五

置戸町史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,240
(北海道)置戸町役場、昭32、1
A5判、函、P532 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置戸町史

3,240
、(北海道)置戸町役場 、昭32 、1
A5判、函、P532 並

韋昭研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
髙橋康浩、汲古書院、2011、1
状態良好、A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
髙橋康浩 、汲古書院 、2011 、1
状態良好、A5

L'esprit de la philosophie médiévale <Études de philosophie médiévale>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
par Étienne Gilson、J. Vrin、1978
A5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

L'esprit de la philosophie médiévale <Études de philosophie médiévale>

6,000
par Étienne Gilson 、J. Vrin 、1978
A5判 

SFの本 創刊号~4号 4冊揃

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
新時代社、昭和57、5
(A5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、新時代社 、昭和57 、5
(A5版)

新選組全史(歴史読本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
新人物往来社、平成12、1
(A5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選組全史(歴史読本)

800
、新人物往来社 、平成12 、1
(A5版)

全講蜻蛉日記

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,200
喜多義勇、至文堂、昭38、1冊
函 印有 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全講蜻蛉日記

3,200
喜多義勇 、至文堂 、昭38 、1冊
函 印有 A五

博川郡誌(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
12,830
博川郡民会、1969、1
A5 函 非売品 348P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

博川郡誌(韓文)

12,830
、博川郡民会 、1969 、1
A5 函 非売品 348P

校本萬葉集[新増補版]

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
48,120
岩波書店、1982、全17冊揃
A5 函 極美
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

校本萬葉集[新増補版]

48,120
、岩波書店 、1982 、全17冊揃
A5 函 極美

ビブル語入門

ほると書房
 熊本県玉名市中
4,070
左近義慈編著 教文館 A5 箱、1978
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビブル語入門

4,070
左近義慈編著 教文館 A5 箱 、1978

切支丹燈籠の信仰

ほると書房
 熊本県玉名市中
2,030
松田重雄 恒文社 A5 箱、昭63、1
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

切支丹燈籠の信仰

2,030
松田重雄 恒文社 A5 箱  、昭63 、1

歌集 南島

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
馬場あき子、雁書館、1991年
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 南島

1,000
馬場あき子 、雁書館 、1991年
A5カバー帯

法句経物語

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
東元慶喜、昭61、1冊
A5判 函スレキズ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
東元慶喜 、昭61 、1冊
A5判 函スレキズ強

火薬読本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
三菱鉱業調度部、昭13
初版A5版272頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火薬読本 

1,650
、三菱鉱業調度部 、昭13
初版A5版272頁

刑法総論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
日 義博、成文堂、2015、1
A5、585頁、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法総論

2,000
日 義博 、 成文堂 、2015 、1
A5、585頁、カバー・帯

高澤晶子著作集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
高澤晶子、2009年
A5 冊子 俳論集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
高澤晶子 、2009年
A5 冊子 俳論集

蜂須賀蓬庵

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,000
徳島県編・刊、大3、1
A5版 P246 表紙痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜂須賀蓬庵

8,000
徳島県編・刊 、大3 、1
A5版 P246 表紙痛み

EQ 11号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
光文社A5版雑誌、1979年
小口少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
、光文社A5版雑誌 、1979年
小口少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

力学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
富山小太郎、岩波書店、1974、334p、1
A5判 函背ヤケ 
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

力学

1,000
富山小太郎 、岩波書店 、1974 、334p 、1
A5判 函背ヤケ 

EQ 57号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
光文社A5版雑誌、1987年
小口少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
、光文社A5版雑誌 、1987年
小口少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

李白十論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
裴斐、四川人民出版社、1981、1
中文 A5 180p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李白十論

1,500
裴斐 、四川人民出版社 、1981 、1
中文 A5 180p

東亜語源志

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
新村出、岡書院、昭和5年、1冊
A5 391p 表紙改装 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東亜語源志

1,100
新村出 、岡書院 、昭和5年 、1冊
A5 391p 表紙改装 

明道編

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
明・黄綰、中華書局、1983、1
中文 A5版 P77 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明道編

1,000
明・黄綰 、中華書局 、1983 、1
中文 A5版 P77 美本

山地保全工学

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
山口伊佐夫、農林出版、昭45、1冊
A5 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山地保全工学

800
山口伊佐夫 、農林出版 、昭45 、1冊
A5 函 

雲をつかむ話

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
三宅修、恒文社、1991年 初版
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雲をつかむ話

700
三宅修 、恒文社 、1991年 初版
A5カバー帯

西国巡礼

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
白洲正子、風媒社、1997、1
A5判 カバー 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西国巡礼

1,000
白洲正子 、風媒社 、1997 、1
A5判 カバー 帯

山岳 第117年(2020年)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
日本山岳会、2022
並上 A5 382頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山岳 第117年(2020年)

1,000
、日本山岳会 、2022
並上 A5 382頁

文芸と医事

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
田中香涯、東学社、昭9、1
初版 函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸と医事

2,000
田中香涯 、東学社 、昭9 、1
初版 函 A5版

向陵 一高百年記念

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
一高同窓会、昭49
A5判、P453 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

向陵 一高百年記念

2,100
、一高同窓会 、昭49
A5判、P453 並

ピカソ礼讃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
神原泰 著、岩波書店、1975、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
神原泰 著 、岩波書店 、1975 、1
A5 函ヤケ

中條資俊伝

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
800
北の街社、昭58
A5 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中條資俊伝

800
、北の街社 、昭58
A5 函 

楠公傳

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
中村孝也、小学館、S18、1
A5、219頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楠公傳

800
中村孝也 、 小学館 、S18 、1
A5、219頁、裸本、ヤケ

東北学 01~04/4冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,750
東北学 01、2013-2014、4
カバー A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、東北学 01 、2013-2014 、4
カバー A5判

回想 朝吹常吉

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
12,000
朝吹磯子、昭44、1
A5大 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
、朝吹磯子 、昭44 、1
A5大 裸本 少ヤケ

瀧廉太郎傳

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
宮瀬睦夫、関書院、昭30、1
A5 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
宮瀬睦夫 、関書院 、昭30 、1
A5 裸本 ヤケ

修辞論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
7,560
近藤信義、(株)おうふう、平20
A5判、函、P446 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修辞論

7,560
近藤信義 、(株)おうふう 、平20
A5判、函、P446 並

朝鮮学報 254輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
李 鎭ほか、朝鮮学会、2020、1
A5、201頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮学報 254輯

1,000
李 鎭ほか 、朝鮮学会 、2020 、1
A5、201頁

漢方の基礎と応用

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
薬事新報社、昭59、1
A5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、薬事新報社 、昭59 、1
A5 少スレ

北海詩談

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
伊藤誠哉、北海詩友社、昭29、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
伊藤誠哉 、北海詩友社 、昭29 、1
A5 函ヤケ

古都有情

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
林梨二、平成6年、1
A5、初版、函少ヤケ、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古都有情

500
林梨二 、平成6年 、1
A5、初版、函少ヤケ、本体並

道元の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
秋山範二、岩波書店、昭14、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
秋山範二 、岩波書店 、昭14 、1
A5 函ヤケ

教育 創刊号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
岩波書店 昭6
A5 経年ヤケ 66p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育 創刊号

1,500
岩波書店 昭6
A5 経年ヤケ 66p

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー