文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1970」の検索結果
14,282件

一九七〇年に焦点を合わせた国内騒動に関する予想と諸分析 暴動・都市ゲリラ戦の実相

文生書院
 東京都文京区本郷
9,350
昭43、174p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一九七〇年に焦点を合わせた国内騒動に関する予想と諸分析 暴動・都市ゲリラ戦の実相

9,350
、昭43 、174p 、B5
ISBN:**

根拠地 1970-2・3 第13号 反戦労働運動から反帝労働運動へ/沖縄全軍労闘争

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
現代思潮社、1970、A5、106p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、現代思潮社 、1970 、A5 、106p

『修親』1970年9月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
「修親」刊行事務局(防衛庁)、1970
128頁、ビルマの戦跡を巡拝して他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『修親』1970年9月号(雑誌)

2,200
、「修親」刊行事務局(防衛庁) 、1970
128頁、ビルマの戦跡を巡拝して他、少シミ少痛

子ども世界 1970年7月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
児童文化の会、1970年、1冊
角折れ、小口ヤケシミ、背下部紙剥がれ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、児童文化の会 、1970年 、1冊
角折れ、小口ヤケシミ、背下部紙剥がれ/ソフトカバー

文学と史蹟の旅路 東京

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
長谷章久、学燈社
B6カバー 付録の別冊地図付き 発行は1970年代半ば
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
長谷章久 、学燈社
B6カバー 付録の別冊地図付き 発行は1970年代半ば

鈴木治展 その3

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
ギャラリー森、1991年、250×180mm
1970年代・泥像の更なる発展 三つ折り ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、ギャラリー森 、1991年 、250×180mm
1970年代・泥像の更なる発展 三つ折り ヤケ
  • 単品スピード注文

都市 : 詩を中心とする文学・芸術季刊誌 1巻2号 (1970 spring)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、都市出版社、1970、~2cm、1
全体的に経年ヤケシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市 : 詩を中心とする文学・芸術季刊誌 1巻2号 (1970 spring)

300 (送料:¥350~)
- 、都市出版社 、1970 、~2cm 、1
全体的に経年ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

日本の農業 1970年世界農林業センサス

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
農林統計協会編、農林統計協会、昭48、1
B5判 カバー背日焼け
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の農業 1970年世界農林業センサス

2,200
農林統計協会編 、農林統計協会 、昭48 、1
B5判 カバー背日焼け

転換期の中国・日本と台湾 一九七〇年代中日民間経済外交の経緯

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,630
李恩民、御茶の水書房、2001、1
カバー付
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

転換期の中国・日本と台湾 一九七〇年代中日民間経済外交の経緯

3,630
李恩民 、御茶の水書房 、2001 、1
カバー付

鷺(さぎ)ジョルジョ・バッサーニ/大空幸子訳 イタリア文学 初版カバ帯並上本 新潮社 1970年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 1970年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
第25回岩手国民体育大会特大号、ベースボールマガジン社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1970年11月号

1,650
第25回岩手国民体育大会特大号 、ベースボールマガジン社 、昭45

ジャパノラマ 1970年以降の日本の現代アート

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
長谷川祐子:編、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャパノラマ 1970年以降の日本の現代アート

3,300
長谷川祐子:編 、水声社
新品 東区本店在庫

『婦人しんぶん』1970年7月25日号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
清水澄子編、日本婦人会議、1970
2頁、新潟水俣病、ヤケシミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『婦人しんぶん』1970年7月25日号(雑誌)

2,200
清水澄子編 、日本婦人会議 、1970
2頁、新潟水俣病、ヤケシミ疲

現代史の記録〈第3〉1970年1月-3月―70年代闘争の幕あけ

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥300~)
川端 治、新日本出版社
裸本、ヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
川端 治 、新日本出版社
裸本、ヤケ
  • 単品スピード注文

自伝的回想

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
バートランド・ラッセル 中村秀吉訳、みすず書房
改訂初版(1970)
後見返しに日付有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
バートランド・ラッセル 中村秀吉訳 、みすず書房
改訂初版(1970) 後見返しに日付有

「プロレス写真画報」『ゴング』1970年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
小柳幸郎編、日本スポーツ出版社、1970
並、少ヤケ/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「プロレス写真画報」『ゴング』1970年6月号

4,170
小柳幸郎編 、日本スポーツ出版社 、1970
並、少ヤケ/少シミ

親と子の語らい

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
ラッラ・ロマーノ著 ; 千種堅訳 二見書房 1970
46判 カバー 帯背少ヤケ 経年良 307p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親と子の語らい

800
ラッラ・ロマーノ著 ; 千種堅訳 二見書房 1970
46判 カバー 帯背少ヤケ 経年良 307p

神奈川文化 NO・177ー303、  1970ー84年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,800
神奈川県立図書館・音楽堂、在本 52冊
010.55  B5  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川文化 NO・177ー303、  1970ー84年

2,800
神奈川県立図書館・音楽堂 、在本 52冊
010.55  B5  

THE FAR EAST; A HISTORY OF THE IMPACT OF THE WEST ON EASTERN RESPONSE (1830-1970).

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Clyde, Paul H. & Burton F. Beers、Prentice-Hall、197・・・
5th xxiii, 536p Dec. Cloth EP maps, maps G(scattered underlining)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FAR EAST; A HISTORY OF THE IMPACT OF THE WEST ON EASTERN RESPONSE (1830-1970).

1,830
Clyde, Paul H. & Burton F. Beers 、Prentice-Hall 、1971
5th xxiii, 536p Dec. Cloth EP maps, maps G(scattered underlining)

「新評」1970・8月号 危ない株21銘柄

吉田書店
 徳島県徳島市
700
昭45
佐藤栄作を斬る(藤原弘達)・3時間で泳げる法(木原美知子)他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「新評」1970・8月号 危ない株21銘柄

700
、昭45
佐藤栄作を斬る(藤原弘達)・3時間で泳げる法(木原美知子)他

うえの・たかし木版画集 1970-1975

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
うえのたかし 撮影・八木正司、水谷美術印刷、1977、1冊
24×26cm 25頁 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うえの・たかし木版画集 1970-1975

2,000
うえのたかし 撮影・八木正司 、水谷美術印刷 、1977 、1冊
24×26cm 25頁 状態良

『女性自身』1970年10月31日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
950
富田耕司編/水森亜土、光文社、1970
極少シミ、ハレンチTV番組擁護論
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『女性自身』1970年10月31日号

950
富田耕司編/水森亜土 、光文社 、1970
極少シミ、ハレンチTV番組擁護論

Avant-Garde No.10

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
1970年
1970年1月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・剥がれ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Avant-Garde No.10

5,500
、1970年
1970年1月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・剥がれ大

オール生活 1970年8月号 海外現地座談会:日本を飛び出してよかった!

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
実業之日本社、昭45、B5判
ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オール生活 1970年8月号 海外現地座談会:日本を飛び出してよかった!

1,100 (送料:¥300~)
、実業之日本社 、昭45 、B5判
ヤケ
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 1970年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
表紙:神野正英/マラソン総決算、ベースボールマガジン社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1970年5月号

1,600
表紙:神野正英/マラソン総決算 、ベースボールマガジン社 、昭45

Yugoslav Workers’ Self-Management -proceedings of a symposium held in Amsterdam 7-9 January, 1970-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,800
M. J. Broekmeyer、D. Reidel Publishing、1970、1
小口ヤケ、カバ少ヤケスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yugoslav Workers’ Self-Management -proceedings of a symposium held in Amsterdam 7-9 January, 1970-(HC)

7,800
M. J. Broekmeyer 、D. Reidel Publishing 、1970 、1
小口ヤケ、カバ少ヤケスレ有

「統計教育」2冊 11号(1970・10) 16号(1975・10)

吉田書店
 徳島県徳島市
880
徳島県小学校教育研究会・他、徳島県小学校教育研究会・他、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「統計教育」2冊 11号(1970・10) 16号(1975・10)

880
徳島県小学校教育研究会・他 、徳島県小学校教育研究会・他 、2

リヒトホーフェン姉妹 思想史のなかの女性1870~1970

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
グリーン | 塚本明子、みすず書房、平15.2、572p、A5
ISBN:9784622070085
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
グリーン | 塚本明子 、みすず書房 、平15.2 、572p 、A5
ISBN:9784622070085

車両工学(車輌工学) Vol.39 No.9 1970 <雑誌 車輛工学>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
鉄道日本社、1970、108、A5ペーパー、1冊
表紙擦れ・記名有、本文紙質悪ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、鉄道日本社 、1970 、108 、A5ペーパー 、1冊
表紙擦れ・記名有、本文紙質悪ヤケ有

日本現代写真史

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
7,500
平凡社、昭52、1冊
1945―1970 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本現代写真史

7,500
平凡社 、昭52 、1冊
1945―1970 箱

ユング著作集〈第2〉現代人のたましい (1970年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
C.G.ユング、2~2.5cm、1
函日焼け、シミ、キレ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユング著作集〈第2〉現代人のたましい (1970年)

500 (送料:¥350~)
C.G.ユング 、2~2.5cm 、1
函日焼け、シミ、キレ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

Gottfried Helnwein : Selbstbildnisse Self-portraits : 1970-1987/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Helnwein, Gottfried/、Braus/、c1988、unpaged with num・・・
多少スレ・ヤケ。見返しにギャラリーの押印。 【言語】Germn,English,French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Helnwein, Gottfried/ 、Braus/ 、c1988 、unpaged with numerous col. and monochro. illus. 、32x25cm/Softcover 、1
多少スレ・ヤケ。見返しにギャラリーの押印。 【言語】Germn,English,French

詩の意味 現代の批評叢書6

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
粟津則雄 、思潮社 、1970年 、1冊
初版・カバー付・筒函付 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩の意味 現代の批評叢書6

1,200
粟津則雄 、思潮社 、1970年 、1冊
初版・カバー付・筒函付 経年の時代やけ

FUJICA フジカコンパクト35(カメラ)カタログ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
富士写真フィルム株式会社、1970
大判折り一枚新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FUJICA フジカコンパクト35(カメラ)カタログ

500
富士写真フィルム株式会社、1970
大判折り一枚新書判

【「東京25時」 東京の夜と昼 8月号 】アグレマン社

頭突書店
 東京都府中市天神町
5,500
●1970年 経年劣化 ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
●1970年 経年劣化 ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 書込み有

豚か狼か (1970年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,037 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 本体に多少歪み ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豚か狼か (1970年)

1,037 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 本体に多少歪み ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

平衡神経科学文献目録集(1970~1980)(1981~1990)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
日本平衡神経科学会、日本平衡神経科学会、1982/93
301頁 27cm 2冊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平衡神経科学文献目録集(1970~1980)(1981~1990)

6,000
日本平衡神経科学会 、日本平衡神経科学会 、1982/93
301頁 27cm 2冊

東京年中行事 2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
若月紫蘭:著 朝倉治彦/校注、平凡社、1970
東洋文庫 函 函背ヤケ シミ 1970年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東京年中行事 2

700
若月紫蘭:著 朝倉治彦/校注 、平凡社 、1970
東洋文庫 函 函背ヤケ シミ 1970年刊

るべしべ町勢要覧 1970

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
企画調査課編、北海道常呂郡留辺蘂町役場、1970、50p、1
少ヤケ・少シミ 正誤表付 B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

るべしべ町勢要覧 1970

2,000
企画調査課編 、北海道常呂郡留辺蘂町役場 、1970 、50p 、1
少ヤケ・少シミ 正誤表付 B5判

(英文)OFFICIAL REPORT OF THE SEVEN ASIAN GAMES TEHRAN SEPTEMBER 1-16.74 第7回アジア競技大会公式報告書

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥1,220~)
THE ASIAN GAMES FEDERATION 1970-1974、1974
25×45cm197p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)OFFICIAL REPORT OF THE SEVEN ASIAN GAMES TEHRAN SEPTEMBER 1-16.74 第7回アジア競技大会公式報告書

5,500 (送料:¥1,220~)
、THE ASIAN GAMES FEDERATION 1970-1974 、1974
25×45cm197p
  • 単品スピード注文

erling mannequins <Hermann Leichsenring社 カタログ (マナキン関連資料)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Hermann Leichsenring、c1970、頁付なし(32p)、27.5 x 21cm、1・・・
無刊記(推定1970年代)、文 ; 独語、別刷りの価格表付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Hermann Leichsenring 、c1970 、頁付なし(32p) 、27.5 x 21cm 、1冊
無刊記(推定1970年代)、文 ; 独語、別刷りの価格表付き

北京 (絵葉書10枚とタトウ)

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
920 (送料:¥185~)
北京人民出版社、10枚+タトウ、15cm
1970年発行。タトウ角に少擦れ。全体に軽い経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
920 (送料:¥185~)
、北京人民出版社 、10枚+タトウ 、15cm
1970年発行。タトウ角に少擦れ。全体に軽い経年ヤケ
  • 単品スピード注文

今日のイギリスアメリカ文学㉑ジョン・オズボーン

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
小田島雄志、研究社
初版(1970)
ビニールカバー
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小田島雄志 、研究社
初版(1970) ビニールカバー

カナダのパフォーマンスアート PERFORMANCE AU/IN CANADA 1970-1990

飛葉堂
 東京都立川市高松町
4,000
Alain-Martin Richard・Clive Robertson、1991年、395p
英語 
背ヤケ退色 外周ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Alain-Martin Richard・Clive Robertson 、1991年 、395p
英語  背ヤケ退色 外周ヤケ

辺境 創刊号 1970年6月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥350~)
井上光晴編、豊島書房、1970、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。表紙イタミ、小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

辺境 創刊号 1970年6月

1,650 (送料:¥350~)
井上光晴編 、豊島書房 、1970 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。表紙イタミ、小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

近代日本における西洋文学紹介文献書目 雑誌篇

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
佐藤輝夫他編 悠久出版 1970
A5 本体のみ 6, 278p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本における西洋文学紹介文献書目 雑誌篇

2,000
佐藤輝夫他編 悠久出版 1970
A5 本体のみ 6, 278p

積極的心がまえによる成功―自信と繁栄をもたらす心理学 (1970年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W.クレメント・ストーン、-、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

積極的心がまえによる成功―自信と繁栄をもたらす心理学 (1970年)

300 (送料:¥350~)
W.クレメント・ストーン 、- 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

1970年 明星2月号第2付録 新春紅白歌う大行進ザ・ドリフターズ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,320 (送料:¥210~)
昭和45年2月1日発行、258頁、タテ175ミリ×ヨコ115ミリ、1冊
ヤケ、ホコリシミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
、昭和45年2月1日発行 、258頁 、タテ175ミリ×ヨコ115ミリ 、1冊
ヤケ、ホコリシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の船 ’70 1970年版 特集〇世界の戦艦60年 海洋観測船 (昭和45年版)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、朝日新聞社、1970年、~2cm、1
シミ、ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の船 ’70 1970年版 特集〇世界の戦艦60年 海洋観測船 (昭和45年版)

300 (送料:¥350~)
- 、朝日新聞社 、1970年 、~2cm 、1
シミ、ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ1970年3月号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
宝塚歌劇団、昭45
少焼け、角に欠損部有等傷み有 当時定価170円 表紙・上月晃
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宝塚グラフ1970年3月号

700 (送料:¥185~)
、宝塚歌劇団 、昭45
少焼け、角に欠損部有等傷み有 当時定価170円 表紙・上月晃
  • 単品スピード注文

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー