文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1970」の検索結果
14,259件

【鉄道ピクトリアル 1970年10月号 通巻242号 <特集>】鉄道図書刊行会

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和45年 薄ヤケ ヨゴレ 折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和45年 薄ヤケ ヨゴレ 折れ

日本気候表 1931-1960/1941-1970/1951-1980/1961-1990の内在本19冊

文生書院
 東京都文京区本郷
60,500
気象庁、昭36-平3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本気候表 1931-1960/1941-1970/1951-1980/1961-1990の内在本19冊

60,500
気象庁 、昭36-平3

1970年~72年 TBS落語研究会 パンフレット 24部

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800 (送料:¥200~)
TBS、23cm、24部
第26~49回
すべて背側にセロハンテープ跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
、TBS 、23cm 、24部
第26~49回 すべて背側にセロハンテープ跡有
  • 単品スピード注文

フリッカーの生理心理学的研究

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
杉山 貞夫著、日本心理学会、昭和46年03月31日
心理学モノグラフ No,12 1970 A5 112P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フリッカーの生理心理学的研究

3,000
杉山 貞夫著 、日本心理学会 、昭和46年03月31日
心理学モノグラフ No,12 1970 A5 112P

千鳥 ほか短編集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
吉屋信子、読売新聞社、1970年
B6カバー帯 カバー背表紙少々色褪せあり 1970年 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉屋信子 、読売新聞社 、1970年
B6カバー帯 カバー背表紙少々色褪せあり 1970年 初版

山形市馬見ヶ崎川水系農業用水堰の水質汚濁に関する研究報告(1970.3.) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
山形県、昭45
シミ・ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形市馬見ヶ崎川水系農業用水堰の水質汚濁に関する研究報告(1970.3.) 

1,100
山形県 、昭45
シミ・ヤケ有

日本万国博開く (『毎日グラフ』1970年4月増刊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
高原富保編、毎日新聞社、1970
背痛補修/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本万国博開く (『毎日グラフ』1970年4月増刊)

2,200
高原富保編 、毎日新聞社 、1970
背痛補修/少シミ少痛

思想の科学 特集:戦無派の反戦思想 1970年8月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
思想の科学社、1970年
A5判 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想の科学 特集:戦無派の反戦思想 1970年8月号

1,000
、思想の科学社 、1970年
A5判 古書経年のヤケシミ有

カフカ対カフカ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ミッシェル・カルージュ 金井裕訳、審美社
再版(1970)
書店シール剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ミッシェル・カルージュ 金井裕訳 、審美社
再版(1970) 書店シール剥がした跡有

明治大学大鑑 1970

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,900
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051480大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大学大鑑 1970

1,900
函のヤケ・傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71051480大

HERMENEUTIK UND DIALEKTIK. Aufsatze II. Sprache und Logik Theorie und Auslegung und Probleme der Einzelwissenschaften.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
BUBNER (R.) CRAMER (K.) WIEHL (R.)(Hersg.)
Tubingen: J.C.B. Mohr, 1970. vol.2 only. viii,380pp. roy.8vo. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HERMENEUTIK UND DIALEKTIK. Aufsatze II. Sprache und Logik Theorie und Auslegung und Probleme der Einzelwissenschaften.

4,400
BUBNER (R.) CRAMER (K.) WIEHL (R.)(Hersg.)
Tubingen: J.C.B. Mohr, 1970. vol.2 only. viii,380pp. roy.8vo. with dust jacket.

ROAD TEST 1968-1970 ① CAR GRAPHIC 別冊

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
二玄社、昭和51年
擦れや焼け等の経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、二玄社 、昭和51年
擦れや焼け等の経年傷み。

忠北大学校博物館30年史 1970-2000(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
禹鍾允他編、忠北大学校博物館、2000、1
A4 図録 初版 状態良 207P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

忠北大学校博物館30年史 1970-2000(韓文)

5,340
禹鍾允他編 、忠北大学校博物館 、2000 、1
A4 図録 初版 状態良 207P

隔月刊 ジャズ jazz No.8 1970.11-12

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,400
杉田誠一編、ジャズ・ピープル社、1970、1
並製本 裏表紙などややシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

隔月刊 ジャズ jazz No.8 1970.11-12

1,400
杉田誠一編 、ジャズ・ピープル社 、1970 、1
並製本 裏表紙などややシミ

イタリアのガラス 1930-1970 図録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
北海道立近代美術館、北海道新聞社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イタリアのガラス 1930-1970 図録

1,320
北海道立近代美術館 、北海道新聞社

表参道のヤッコさん 1970年代の青春風景

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,800
高橋靖子、アスペクト、2006、1
カバ、帯(イタミ)、三方研磨あり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
高橋靖子 、アスペクト 、2006 、1
カバ、帯(イタミ)、三方研磨あり

盲心理講義 —1970—

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
佐藤泰正、東京教育大学特殊教育研究室、昭和45年、1冊
109P、経年のヤケシミ使用感有ります。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盲心理講義 —1970—

2,000
佐藤泰正 、東京教育大学特殊教育研究室 、昭和45年 、1冊
109P、経年のヤケシミ使用感有ります。

理論戦線 第10号出版社 戦旗社 刊行年 1970年 解説 A5判308頁 日本反帝戦線結成報告

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚38箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚38箱

思想の科学 特集:1970年代のデキゴト (1991年3月号)

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
900
思想の科学社、1991年
A5判 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想の科学 特集:1970年代のデキゴト (1991年3月号)

900
、思想の科学社 、1991年
A5判 古書経年のヤケシミ有

鉄道切手篇下1、2揃2冊(トピカル切手カタログ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
荒井誠一篇、日本郵趣協会、1970
1970/73年、76頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道切手篇下1、2揃2冊(トピカル切手カタログ)

1,970
荒井誠一篇 、日本郵趣協会 、1970
1970/73年、76頁

聖城叢談(コピー)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,000
高沢小一郎編、江沼地方史研究会、1957
1970年頃コピーか/少疲/奥付は無、44頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖城叢談(コピー)

2,000
高沢小一郎編 、江沼地方史研究会 、1957
1970年頃コピーか/少疲/奥付は無、44頁

大島亮吉全集3 先蹤者

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
大島亮吉著、あかね書房、1970年、575頁、B6判、1冊
1970年4月1刷 函 帯 575頁 B6判 (月報付き) 駒593
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大島亮吉全集3 先蹤者

1,000
大島亮吉著 、あかね書房 、1970年 、575頁 、B6判 、1冊
1970年4月1刷 函 帯 575頁 B6判 (月報付き) 駒593

ここがポイント農業便利帳(『家の光』1970年4月号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,890
森嶋大明編、家の光協会、1970
185頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ここがポイント農業便利帳(『家の光』1970年4月号付録)

1,890
森嶋大明編 、家の光協会 、1970
185頁、経年劣化

Graphik 1970-1975

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Sol Le Witt、Kunsthalle Basel and Verlag Kornfeld a・・・
20.5cm 除籍本 図書館カード ラベル 蔵印 テープ補修 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Sol Le Witt 、Kunsthalle Basel and Verlag Kornfeld and Cie 、出版年不明 、1
20.5cm 除籍本 図書館カード ラベル 蔵印 テープ補修 少ヤケ

白夜の国の抒情 スウェーデンのガラス1900-1970

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
北海道立近代美術館、朝日新聞社、平成4
 表紙スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白夜の国の抒情 スウェーデンのガラス1900-1970

2,420
北海道立近代美術館 、朝日新聞社 、平成4
 表紙スレ

ゾルゲ=尾崎事件

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
ブトケヴィチ著 中山一郎訳、青木書店、1970年、B6判、1冊
1刷1970年12月発行 カバー 262頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゾルゲ=尾崎事件

1,000
ブトケヴィチ著 中山一郎訳 、青木書店 、1970年 、B6判 、1冊
1刷1970年12月発行 カバー 262頁 B6判

サッカーマガジン 1970年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
特集:やったぞ三冠王!浦和南高、ベースボールマガジン社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1970年3月号

2,750
特集:やったぞ三冠王!浦和南高 、ベースボールマガジン社 、昭45

凍原に吼える

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
戸川幸夫、ポケット文春 *1970年 初版
並 状態まあまあ カバ背上少ヨレ (新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

凍原に吼える

1,000
戸川幸夫 、ポケット文春 *1970年 初版
並 状態まあまあ カバ背上少ヨレ (新書版)

ロッキードP-38Jライトニング(1/32Revell)〔プラモデル〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,340
レベル
未組立品、1970年代か?、函少シミ、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロッキードP-38Jライトニング(1/32Revell)〔プラモデル〕

5,340
、レベル
未組立品、1970年代か?、函少シミ、

サッカーマガジン 1970年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,670
表紙:釜本/三国対抗チーム紹介、ベースボールマガジン社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1970年4月号

2,670
表紙:釜本/三国対抗チーム紹介 、ベースボールマガジン社 、昭45

糞遊の仲 スカトロピア エッチング集1970−1981

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
3,000
川本久、現代企画室、1982、1
初版・カバー背少ヤケ 署名入#11;
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

糞遊の仲 スカトロピア エッチング集1970−1981

3,000
川本久 、現代企画室 、1982 、1
初版・カバー背少ヤケ 署名入#11;

鉄道ファン 112号(1970年9月号) 記事:DF50形ディーゼル機関車の完成

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
交友社、1970年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 112号(1970年9月号) 記事:DF50形ディーゼル機関車の完成

1,000
、交友社 、1970年 、1冊

A Guide to Cambridge New Architecture

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Booth & Taylor、Leonard Hill、1972/1st.、75p、22cm、1冊
洋書(英語)。英国ケンブリッジの1950-1970年頃までの建築物の紹介。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Booth & Taylor 、Leonard Hill 、1972/1st. 、75p 、22cm 、1冊
洋書(英語)。英国ケンブリッジの1950-1970年頃までの建築物の紹介。

一九七〇年

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
大内兵衛、岩波書店、昭44、四六、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一九七〇年

1,100
大内兵衛 、岩波書店 、昭44 、四六 、1冊
初版 函付

(パンフレット)EXPO'70 日本万国博覧会 ベトナム館

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
ベトナム共和国広報省発行、1970
B5判・46頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(パンフレット)EXPO'70 日本万国博覧会 ベトナム館

1,800
ベトナム共和国広報省発行、1970
B5判・46頁

研究紀要 4号から10号 7冊 1970年から1976年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,000
武蔵野音楽大学
B5雑誌判・経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

研究紀要 4号から10号 7冊 1970年から1976年

6,000
武蔵野音楽大学 
B5雑誌判・経年の時代やけ有

初太郎漂流記 (1970年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,510 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初太郎漂流記 (1970年)

3,510 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

ユダヤ人の歴史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
シーセル・ロス:著 長谷川真 安積鋭二:訳、みすず書房、1970
342頁 19cm 函 1970年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユダヤ人の歴史

500
シーセル・ロス:著 長谷川真 安積鋭二:訳 、みすず書房 、1970
342頁 19cm 函 1970年刊

週刊少年サンデー 1970年 2号

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,500 (送料:¥185~)
小学館、1970年 発行、26×18.5cm
経年並みのヤケ・シミ・イタミ・裏抜けあり
裏表紙オレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、小学館 、1970年 発行 、26×18.5cm
経年並みのヤケ・シミ・イタミ・裏抜けあり 裏表紙オレ
  • 単品スピード注文

スクリーン SCREEN 1970年5月号   表紙: joanna shimkus

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
近代映画社、1970、264P、大判、1
経年ヤケ有り、     送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、近代映画社 、1970 、264P 、大判 、1
経年ヤケ有り、     送料:185円(クリックポスト)

理想 No.449 ヘーゲル 1970年10月

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
385
細谷貞雄/大村晴雄 他、理想社、1970年、124頁、A5判、1冊
経年によるヤケが有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
385
細谷貞雄/大村晴雄 他 、理想社 、1970年 、124頁 、A5判 、1冊
経年によるヤケが有ります。

(英)Express Lanes & Country Roads The Way We Lived in North Carolina; 1920-1970

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990
Thomas C. Parramore、The University of North Caroli・・・
ペーパーバック
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Express Lanes & Country Roads The Way We Lived in North Carolina; 1920-1970

990
Thomas C. Parramore 、The University of North Carolina Press 、1983 、B5判
ペーパーバック

世界の穀物需給構造 【1950〜1970年(2)】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
国際食糧農業協会/編、国際食糧農業協会、昭51
輸入国内編 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の穀物需給構造 【1950〜1970年(2)】

2,500
国際食糧農業協会/編 、国際食糧農業協会 、昭51
輸入国内編 並

浮上する平和構造 一九七〇年代のアメリカの外交政策

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
アメリカ大使館広報文化局編、同、昭和47年04月10日
B6 319P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮上する平和構造 一九七〇年代のアメリカの外交政策

3,000
アメリカ大使館広報文化局編 、同 、昭和47年04月10日
B6 319P

芸術生活 1970年7月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
芸術生活社、1970年
目次画像あり No.251 ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、芸術生活社 、1970年
目次画像あり No.251 ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

modern publicity 40 : 1970-71

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Felix Gluck、Studio Vista、1970
カバ欠、ヨゴレ、ヤケ、シミ、ノドイタミ少、背ハガレ少、見返しシール
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

modern publicity 40 : 1970-71

1,100
Felix Gluck 、Studio Vista 、1970
カバ欠、ヨゴレ、ヤケ、シミ、ノドイタミ少、背ハガレ少、見返しシール

LE SEMINAIRE DE JACQUES LACAN TEXTE ETABLI PAR JACQUES-ALAIN MILLER LIVRE XVII L'ENVERS DE LA PSYCHANALYSE 1969-1970

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,120
JACQUES LACAN、Paris: EDITIONS DU SEUIL、1991、245pp.・・・
original illustrated soft-cover edition, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,120
JACQUES LACAN 、Paris: EDITIONS DU SEUIL 、1991 、245pp. 、24x15.5cm
original illustrated soft-cover edition, VERY GOOD COPY

古文書研究 第4号 1970年10月

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
日本古文書学会編、吉川弘文館、昭45年刊、1
B5判 140頁 程度並  SA-3-6929
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古文書研究 第4号 1970年10月

600
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、昭45年刊 、1
B5判 140頁 程度並  SA-3-6929

ボクシング 第32巻3号 1970年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:西城正三、スチーブンスをダウンし圧勝、拳闘社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第32巻3号 1970年3月号

1,650
表紙:西城正三、スチーブンスをダウンし圧勝 、拳闘社 、昭45

テクスト理論の愉しみ 1965-1970 ロラン・バルト著作集 6

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,840
野村正人 訳、みすず書房、2006
カバヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクスト理論の愉しみ 1965-1970 ロラン・バルト著作集 6

4,840
野村正人 訳 、みすず書房 、2006
カバヤケ

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー