文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1974年」の検索結果
8,864件

鳥海山 1974年の火山活動

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
山形県消防防災課 1976
B5 経年良 74p 図15枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥海山 1974年の火山活動

2,000
山形県消防防災課 1976
B5 経年良 74p 図15枚

文学 特集:漱石 1974年11月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
岩波書店、1974年
A5判頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学 特集:漱石 1974年11月

1,000
、岩波書店 、1974年
A5判頁 古書経年のヤケシミ有

週刊 毎日グラフ No.50 1974年12月8日 特集京洛の茶席

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
1974、98p、B4
本体少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、1974 、98p 、B4
本体少痛み

ラジオ技術 1974年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,250
アンプ、プレーヤ、カセットの製作・改造他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラジオ技術 1974年6月号

1,250
アンプ、プレーヤ、カセットの製作・改造他

浮標燈

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
野村尚吾、集英社 *1974年 初版
並 状態良好 カバ 帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮標燈

1,000
野村尚吾 、集英社 *1974年 初版
並 状態良好 カバ 帯背少ヤケ

東京高裁判決B4判48枚(1974年6月11日)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
1974
旧蔵者少ペン、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京高裁判決B4判48枚(1974年6月11日)

11,000
、1974
旧蔵者少ペン、少シミ少疲

sandro somare (1974年2月) <Galleria Del Naviglio, Milano (ナビリオ画廊)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
文 : Patrick Waldberg、Edizioni Del Naviglio Milano、・・・
文 : 伊語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
文 : Patrick Waldberg 、Edizioni Del Naviglio Milano 、1974 、頁付なし(16p) 、23 x 16cm 、1冊
文 : 伊語
  • 単品スピード注文

刀剣美術 1974年5月号 第208号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年5月号 第208号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ

刀剣美術 1974年7月号 第210号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭49、1
並 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1974年7月号 第210号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭49 、1
並 背ヤケ

紅疾風 唐十郎 初版筒箱美本「風の軍隊」No.1,2付き 学藝書林 1974年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

現代思想 1974年3月号 特集 フロイトとフロイト以後

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1974年刊、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1974年3月号 特集 フロイトとフロイト以後

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1974年刊 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大相撲 1974年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:魁傑/九州場所総決算号、読売新聞社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1974年12月号

1,650
表紙:魁傑/九州場所総決算号 、読売新聞社 、昭49

月刊建築知識 1974年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
日本ハウジングセンター
傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、日本ハウジングセンター
傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

軍事研究 特集:世界の諜報戦史 1974年1月号

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
軍事研究社、昭49、1
A5 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、軍事研究社 、昭49 、1
A5 ヤケ

丸艦型でみる日本戦艦識別図鑑  1974年新春2月特大号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
潮書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、潮書房
  • 単品スピード注文

増補 詩のありか

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
寺田透、思潮社
初版B函帯1974年2800円A5判301頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

増補 詩のありか

1,000
寺田透 、思潮社
初版B函帯1974年2800円A5判301頁

日本染織発達史 改訂増補 1974年版

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,000
角山幸洋、田畑書店、1974
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本染織発達史 改訂増補 1974年版

3,000
角山幸洋、田畑書店 、1974
函・良、本・美

無線と実験 1974年5月号 <無線と実験>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
誠文堂新光社
腹割れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、誠文堂新光社
腹割れあり
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル 「1974年11月号/№299」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
田中隆三、鉄道図書刊行会、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 「1974年11月号/№299」

800
田中隆三 、鉄道図書刊行会 、昭49

鉄道ピクトリアル 「1974年8月号/№296」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
田中隆三、鉄道図書刊行会、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 「1974年8月号/№296」

800
田中隆三 、鉄道図書刊行会 、昭49

殺陣

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
永田哲朗、三一書房、1974
269頁 20cm 初版 カバー背ヤケ 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺陣

1,500
永田哲朗 、三一書房 、1974
269頁 20cm 初版 カバー背ヤケ 1974年刊

ゆっくりくまさん「月刊予約絵本 こどものとも 1974年9月 222号」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ゆっくりくまさん「月刊予約絵本 こどものとも 1974年9月 222号」

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本唯物論史

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
笠井忠著、汐文社、1974年、254頁、B6判、1冊
1974年1刷 カバー 254頁 B6判 駒766
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本唯物論史

900
笠井忠著 、汐文社 、1974年 、254頁 、B6判 、1冊
1974年1刷 カバー 254頁 B6判 駒766

毎日グラフ 1974年9月22日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
円空その新しい視点、毎日新聞社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1974年9月22日号

1,100
円空その新しい視点 、毎日新聞社 、昭49

みづゑ 1974年12月号 No.837 特集カンディンスキー

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
美術出版社、1974、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ 1974年12月号 No.837 特集カンディンスキー

500
、美術出版社 、1974 、1

「V・UHF・SSB局名録」『Ham ライフ8月号別冊付録』1974年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
日本電業、1974
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「V・UHF・SSB局名録」『Ham ライフ8月号別冊付録』1974年

1,970
、日本電業 、1974
少シミ

英語青年 特集:D.H.ロレンス 1974年8月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
研究社、1974年
B5判 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語青年 特集:D.H.ロレンス 1974年8月号

1,000
、研究社 、1974年
B5判 古書です

茨城百姓一揆

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
植田敏雄編、風濤社
初版B函1974年2000円A5判296頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

茨城百姓一揆

1,500
植田敏雄編 、風濤社
初版B函1974年2000円A5判296頁

国際関係の理論―世界政治の力学と技術 (1974年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,119 (送料:¥0~)
ウィルヘルム・G.グレーヴェ 訳者:五十嵐 智友、蔵原 惟堯(訳者複数)、サイマル出版会、275
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際関係の理論―世界政治の力学と技術 (1974年)

2,119 (送料:¥0~)
ウィルヘルム・G.グレーヴェ 訳者:五十嵐 智友、蔵原 惟堯(訳者複数) 、サイマル出版会 、275
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

内なる神―人間・風土・文化 (1974年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,651 (送料:¥0~)
ルネ・ジュボス 訳者:長野 敬、新村 朋美(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。多くの線引きなど書き込みがございます。中古書としてページ折れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内なる神―人間・風土・文化 (1974年)

3,651 (送料:¥0~)
ルネ・ジュボス 訳者:長野 敬、新村 朋美(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。多くの線引きなど書き込みがございます。中古書としてページ折れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

生涯学習 (1974年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,753
東洋経済新報社
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。扉に蔵印があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1974年発行。カバー・裁断面にシミ・ヨゴレ・イタミがありますが、お読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生涯学習 (1974年)

1,753
、東洋経済新報社
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。扉に蔵印があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。1974年発行。カバー・裁断面にシミ・ヨゴレ・イタミがありますが、お読みいただくには支障のない状態です。

暮しの手帖 第2世紀 第29号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
暮しの手帖編集部(編)、暮しの手帖社、1974年、27×20cm
全体に少イタミ、少汚れ、少シミ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
暮しの手帖編集部(編) 、暮しの手帖社 、1974年 、27×20cm
全体に少イタミ、少汚れ、少シミ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

岩波文庫解説目録 1974

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
岩波文庫、1974
1974年
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岩波文庫解説目録 1974

1,100
、岩波文庫 、1974
1974年

【死ぬことと生きること 土門拳】築地書館

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,200
●1974年 スリップ付 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
●1974年 スリップ付 ヤケシミ

[雑誌]あんかるわ 39号 1974年11月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
北川透編集
B5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]あんかるわ 39号 1974年11月号

480
北川透編集
B5判 経年の時代やけ

鉄道ファン 1974年 11月号 北陸本線の新しい主役たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,404 (送料:¥360~)
交友社、交友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鉄道ファン 1974年 11月号 北陸本線の新しい主役たち

21,404 (送料:¥360~)
交友社 、交友社
  • 単品スピード注文

眼 わが純粋観客

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
夏堀正元、おりじん書房、1974
418頁 21cm 初版 函 函傷 1974年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眼 わが純粋観客

1,500
夏堀正元 、おりじん書房 、1974
418頁 21cm 初版 函 函傷 1974年刊

別冊問題SM小説 1974年2月号 SM初体験小説特集号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
コバルト社、昭和49、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊問題SM小説 1974年2月号 SM初体験小説特集号

1,000
、コバルト社 、昭和49 、1冊
初版

言語生活 1974年10月号 No.277  特集・現代の句読法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
筑摩書房、1974、1
A5、96頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語生活 1974年10月号 No.277  特集・現代の句読法

700
、筑摩書房 、1974 、1
A5、96頁、ヤケ

教授学研究「5」1974年「国土社」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,991 (送料:¥360~)
斎藤喜博、柴田義松、稲垣忠彦、吉田章宏 編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

教授学研究「5」1974年「国土社」

17,991 (送料:¥360~)
斎藤喜博、柴田義松、稲垣忠彦、吉田章宏 編
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.51 1974年7月号 GD.コンベア F-102/F-106

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
文林堂、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、文林堂 、1冊
  • 単品スピード注文

篆刻と刻字の技法

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
小木太法、理工学社、1974年、頁、A5判理工学社
1974年3版 カバー 頁 A5判 駒730
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

篆刻と刻字の技法

500
小木太法 、理工学社 、1974年 、頁 、A5判理工学社
1974年3版 カバー 頁 A5判 駒730

磁場  2号 1974年  :香月泰男追悼・内村剛介ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
国文社、S49、1
A5、83頁、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

磁場  2号 1974年  :香月泰男追悼・内村剛介ほか

400
、国文社 、S49 、1
A5、83頁、ヤケ、シミ

直観 アルベール・カミュ/高畠正明訳 初版カバ帯並本 新潮社 1974年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,100 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

月刊陸上競技 1974年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
緊急特集:プロ陸上が日本に上陸、講談社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 1974年4月号

1,650
緊急特集:プロ陸上が日本に上陸 、講談社 、昭49

大相撲 1974年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:輪島・北の湖/九州場所展望号、読売新聞社、昭49
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1974年11月号

1,650
表紙:輪島・北の湖/九州場所展望号 、読売新聞社 、昭49

考古学の研究(21〜40)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
考古学研究復刻版刊行会、考古学研究会・1974年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考古学の研究(21〜40)

2,000
考古学研究復刻版刊行会 、考古学研究会・1974年 、1

More JOY of Sex (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
*1974年
並 経年状態 見返しにテープあと 220頁  (中大判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

More JOY of Sex (英文)

1,500
、*1974年
並 経年状態 見返しにテープあと 220頁  (中大判) 

石川県労働組合名簿1974年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
石川県経済部労政課編、1974
73頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県労働組合名簿1974年

4,950
石川県経済部労政課編 、1974
73頁、少シミ少疲

週刊少年マガジン 1974年11月24日 48号 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,050
講談社、1974年、雑誌版
三方ヤケ 小口シミ    za1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

週刊少年マガジン 1974年11月24日 48号 初版

1,050
、講談社 、1974年 、雑誌版
三方ヤケ 小口シミ    za1

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー