文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1983年」の検索結果
12,339件

「月刊 天文ガイド」.4冊 1981年3/1983年12/1994年1・3月号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
誠文堂新光社、4
(分売可各400円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「月刊 天文ガイド」.4冊 1981年3/1983年12/1994年1・3月号

1,600
、誠文堂新光社 、4
(分売可各400円)

ホームラン 1983年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
第65回全国高校野球選手権大会総集、日本スポーツ出版社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 1983年10月号

3,300
第65回全国高校野球選手権大会総集 、日本スポーツ出版社 、昭58

日本ガラス製品工業史 昭和58年(1983年)版

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
鈴木哲夫 編著、日本硝子製品工業会、昭和58.12、354p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本ガラス製品工業史 昭和58年(1983年)版

11,000
鈴木哲夫 編著 、日本硝子製品工業会 、昭和58.12 、354p 、B5
ISBN:**

沢木進詩集-地球の緑の丘(新鋭詩叢書)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
500
沢木進、白地社
初版A帯1983年1000円四六判111頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

沢木進詩集-地球の緑の丘(新鋭詩叢書)

500
沢木進 、白地社
初版A帯1983年1000円四六判111頁

日本の中世文学

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
伊藤博之、土橋寛他編、新日本出版社
初版B函帯1983年1500円四六判283頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本の中世文学

800
伊藤博之、土橋寛他編 、新日本出版社
初版B函帯1983年1500円四六判283頁

よい子の歌謡曲 1983年3月 no.12

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
よい子の歌謡曲、よい子の歌謡曲、1983、1
表紙に汚れ、傷み有
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よい子の歌謡曲 1983年3月 no.12

800
よい子の歌謡曲 、よい子の歌謡曲 、1983 、1
表紙に汚れ、傷み有

ニューサイクリング 1983年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
バイオメカニクスバイオペース追求、ベロ出版社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューサイクリング 1983年6月号

1,100
バイオメカニクスバイオペース追求 、ベロ出版社 、昭58

片目のジャック

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
清水昶、思潮社
初版B背ヤケ1983年B5判変型1800円変形判88頁。栞一葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

片目のジャック

1,200
清水昶 、思潮社
初版B背ヤケ1983年B5判変型1800円変形判88頁。栞一葉

鉄道ファン 269号(1983年9月号) 特集:アルプスを巡る国鉄線

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
交友社、1983年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 269号(1983年9月号) 特集:アルプスを巡る国鉄線

800
、交友社 、1983年 、1冊

蟹屋の土産

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
三浦哲郎著、福武書店、1983年、B6判、1冊
1983年8月1刷発行 函 帯 267頁 装丁田村義也 B6判 M5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蟹屋の土産

610
三浦哲郎著 、福武書店 、1983年 、B6判 、1冊
1983年8月1刷発行 函 帯 267頁 装丁田村義也 B6判 M5

特集 精神医学の現在 現代思想 1983年11月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
青土社、1983年刊(11月号)、1
A5版・裸本(カバー・函・帯など無し)・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 精神医学の現在 現代思想 1983年11月号

500
、青土社 、1983年刊(11月号) 、1
A5版・裸本(カバー・函・帯など無し)・程度並

日本庶民文化史料集成 第 11巻 南島芸能 1983年版

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,100
三一書房、1983
函、ビニカバ、美本、外函付、定価19570円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本庶民文化史料集成 第 11巻 南島芸能 1983年版

3,100
三一書房 、1983
函、ビニカバ、美本、外函付、定価19570円

漢方処方集 改訂新版

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
6,000 (送料:¥180~)
龍野一雄、株式会社中国漢方、1983年、230p、10.4*15.9cm
改訂新版 1983年5刷 函有 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漢方処方集 改訂新版

6,000 (送料:¥180~)
龍野一雄 、株式会社中国漢方 、1983年 、230p 、10.4*15.9cm
改訂新版 1983年5刷 函有 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

[雑誌]月刊空手道  通巻70号 1983年12月号 特集昇段級審査

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
福昌堂
B5判 経年の時代やけ・しわ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]月刊空手道  通巻70号 1983年12月号 特集昇段級審査

800
福昌堂
B5判 経年の時代やけ・しわ

[雑誌] 音楽現代 13巻10号 1983年10月号 特集カタログ・世界の名指揮者たち

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
芸術現代社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌] 音楽現代 13巻10号 1983年10月号 特集カタログ・世界の名指揮者たち

850
、芸術現代社
B5判

分裂病と現代文明

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
E・F・トリー:著 志村正子 野中浩一:訳、三一書房、1983
282頁 20cm 初版 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

分裂病と現代文明

1,900
E・F・トリー:著 志村正子 野中浩一:訳 、三一書房 、1983
282頁 20cm 初版 1983年刊

翡翠の戦士

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ジェフリー・ロード:著 榎林哲:訳、東京創元社、1983
1983年刊 創元SF文庫 初版 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

翡翠の戦士

500
ジェフリー・ロード:著 榎林哲:訳 、東京創元社 、1983
1983年刊 創元SF文庫 初版 帯

愛すれどひとり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
落合恵子、講談社 講談社文庫、1983
1983年刊 講談社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛すれどひとり

350
落合恵子 、講談社 講談社文庫 、1983
1983年刊 講談社文庫★単品送料¥200(国内) 

宇宙船 1983年夏号 vol,15 特集 大アマゾンの半魚人 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
村山実 編、朝日ソノラマ、昭和58年、100p、29.7cm
表紙少キズ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙船 1983年夏号 vol,15 特集 大アマゾンの半魚人 ほか

1,000 (送料:¥185~)
村山実 編 、朝日ソノラマ 、昭和58年 、100p 、29.7cm
表紙少キズ
  • 単品スピード注文

江戸を掘る 近世都市考古学への招待

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
古泉弘著、柏書房、1983年、240頁、B6判、1冊
1983年1刷 カバー 帯 249頁 B6判 駒769
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸を掘る 近世都市考古学への招待

800
古泉弘著 、柏書房 、1983年 、240頁 、B6判 、1冊
1983年1刷 カバー 帯 249頁 B6判 駒769

雑誌 文学 VOL.51 1983年4月号 官営時代の出版事情ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
渡邊守邦ほか、岩波書店、昭58年、1
A5、122頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 文学 VOL.51 1983年4月号 官営時代の出版事情ほか

500
渡邊守邦ほか 、岩波書店 、昭58年 、1
A5、122頁、ヤケ

芸術新潮 1983年11月号 特集 栄光の発掘24

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
新潮社、1983年刊、1
A4判 152頁 少シミあり 程度並  A-8-6170
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1983年11月号 特集 栄光の発掘24

500
、新潮社 、1983年刊 、1
A4判 152頁 少シミあり 程度並  A-8-6170

里見正義画集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,050
里見正義
図録 1983年刊 函少イタ 本体おおむね良好 謹呈署名 ローマ字署名
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

里見正義画集

3,050
里見正義
図録 1983年刊 函少イタ 本体おおむね良好 謹呈署名 ローマ字署名

1983年全国敦煌学術討論会文集石窟.芸術編 上下冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
敦煌文物研究所、甘粛人民出版社、1987-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
敦煌文物研究所 、甘粛人民出版社 、1987-02 、1
平装

広告批評 45号 1983年1月 :谷川俊太郎・糸井重里ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
天野祐吉編集、マドラ出版、1983、1
A5、86頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広告批評 45号 1983年1月 :谷川俊太郎・糸井重里ほか

500
天野祐吉編集 、マドラ出版 、1983 、1
A5、86頁、ヤケ

オビョーキ少女(『漫画キック』1983年1月増刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,850
内山亜紀、一水社、1983
206頁、個人印/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オビョーキ少女(『漫画キック』1983年1月増刊号)

13,850
内山亜紀 、一水社 、1983
206頁、個人印/少シミ少疲

鉄道模型趣味 1983年11月号  No.436 OJゲージ国鉄電機3部作 EF15・EF16・EF18

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
機芸出版社、1983、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道模型趣味 1983年11月号  No.436 OJゲージ国鉄電機3部作 EF15・EF16・EF18

800
、機芸出版社 、1983 、1
大判(B5)/並

ミステリマガジン No.324 1983年4月号 霧の中の虎 アリンガムの最高傑作

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
早川書房、1983年
 状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミステリマガジン No.324 1983年4月号 霧の中の虎 アリンガムの最高傑作

400
、早川書房 、1983年
 状態並

毎日グラフ 1983年9月11日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
技術時代の新しい風景 エレクトロニクスの美、毎日新聞社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1983年9月11日号

1,100
技術時代の新しい風景 エレクトロニクスの美 、毎日新聞社 、昭58

鳥浜貝塚 1983年度調査報告 縄文前期を主とする低湿地遺跡の調査4

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
福井県教育委員会、昭和59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥浜貝塚 1983年度調査報告 縄文前期を主とする低湿地遺跡の調査4

2,500
福井県教育委員会 、昭和59

北海道の自然 1983年 第22号 湿原特集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
北海道自然保護協会、昭58、1
p128 古書店ラベル貼付 少折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の自然 1983年 第22号 湿原特集

900
、北海道自然保護協会 、昭58 、1
p128 古書店ラベル貼付 少折れ有

DEAR MILI

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Grimm&Sendak、F・S・G/NewYork、88年/1刷、25cm、1冊
洋書(英語)。1983年発見のグリム童話作品。モーリス・センダックの絵。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Grimm&Sendak 、F・S・G/NewYork 、88年/1刷 、25cm 、1冊
洋書(英語)。1983年発見のグリム童話作品。モーリス・センダックの絵。

美術手帖 1983年7月号 vol.35 No.512 特集 : ジュリアン・シュナーベル

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
美術出版社、1983
表紙ヤケ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1983年7月号 vol.35 No.512 特集 : ジュリアン・シュナーベル

1,100
、美術出版社 、1983
表紙ヤケ・スレ

追放者たち-映画のレッドパージ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
新藤兼人、岩波書店
初版B帯傷み1983年2200円四六判314頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

追放者たち-映画のレッドパージ

800
新藤兼人 、岩波書店
初版B帯傷み1983年2200円四六判314頁

現代思想 1983年6月号 特集 ケストラー 現代科学への挑発

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
青土社、昭58、1
p262 背少汚れ有・少スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 1983年6月号 特集 ケストラー 現代科学への挑発

500
、青土社 、昭58 、1
p262 背少汚れ有・少スレ有

坂田栄男と現代強豪20人

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
坂田栄男著、誠文堂新光社、1983年、210頁、A5判、1冊
1983年11月発行 カバー 210頁 A5判 駒453
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坂田栄男と現代強豪20人

610
坂田栄男著 、誠文堂新光社 、1983年 、210頁 、A5判 、1冊
1983年11月発行 カバー 210頁 A5判 駒453

現代思想1983年3月号 vol.11-3 特集『マルクスと現代思想』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
青土社、昭和58年3月1日、1冊
経年背ヤケ・シミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想1983年3月号 vol.11-3 特集『マルクスと現代思想』

500
、青土社 、昭和58年3月1日 、1冊
経年背ヤケ・シミ少あり

ワールドボクシング 1983年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特別対談! 渡辺二郎VS赤井秀和、日本スポーツ出版社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワールドボクシング 1983年3月号

1,070
特別対談! 渡辺二郎VS赤井秀和 、日本スポーツ出版社 、昭58

見知らぬ者たちの船

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
ボブ・ショウ、サンリオSF文庫 1983年初版
並 カバー 天地小口、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見知らぬ者たちの船

600
ボブ・ショウ 、サンリオSF文庫 1983年初版
並 カバー 天地小口、経年ヤケ

カメラレビュー No.28 1983年3月号 特集:ソフトフォーカスの世界

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
朝日ソノラマ、1983、1
経年良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カメラレビュー No.28 1983年3月号 特集:ソフトフォーカスの世界

500
、朝日ソノラマ 、1983 、1
経年良好

社会科学 1983年第2・6号 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
社会科学編集委員会編、平壌・科学百科事典出版社、1983、2
朝文 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会科学 1983年第2・6号 2冊

1,000
社会科学編集委員会編 、平壌・科学百科事典出版社 、1983 、2
朝文 B5版

季刊デザイン誌 アクシス 第9号 1983年10月 特集 : ニュー・エルゴノミクス

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1983
アクシス 少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1983
アクシス 少傷み 

ユリイカ 特集・ゴダール 映画の未来 1983年5月号

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
四方田犬彦、伊藤俊治、松浦寿輝他、青土社、83、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 特集・ゴダール 映画の未来 1983年5月号

1,000
四方田犬彦、伊藤俊治、松浦寿輝他 、青土社 、83 、1

歴史読本 1983年12月号 蘇我入鹿暗殺に始まる激動の古代王朝! 集 古代天皇家血の争乱

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

韓国人と日本人 双対文化のプリズム

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
金容雲、サイマル出版会、1983
277頁 19cm シミ 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国人と日本人 双対文化のプリズム

500
金容雲 、サイマル出版会 、1983
277頁 19cm シミ 1983年刊

昭和文学盛衰史 下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
高見順、福武書店、1983
文芸選書 327頁 19cm 初版 カバー汚れ シミ 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和文学盛衰史 下

800
高見順 、福武書店 、1983
文芸選書 327頁 19cm 初版 カバー汚れ シミ 1983年刊

20世紀思想家文庫11 ウィーナー

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
鎮目恭夫、岩波書店、1983
206頁 19cm 初版 カバー傷 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

20世紀思想家文庫11 ウィーナー

900
鎮目恭夫 、岩波書店 、1983
206頁 19cm 初版 カバー傷 1983年刊

鉄道ジャーナル 191号(1983年1月号):特集・1983日本と世界の代表列車/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
鉄道ジャーナル社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 191号(1983年1月号):特集・1983日本と世界の代表列車/他

700
、鉄道ジャーナル社 、1983

ブルータス 1983年5月15日 (通巻65号) 完全実況中継、激闘!巨人・阪神戦  BRUTUS マガジンハウス

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルータス 1983年5月15日 (通巻65号) 完全実況中継、激闘!巨人・阪神戦  BRUTUS マガジンハウス

550

禅の世界 道元禅師と永平寺

古書堂うきよい
 長崎県大村市古賀島町
990
読売新聞社、1983年、174p、220×290mm
1983年5月 発行
定価 ¥2,000

表紙少ヨレ・シミ
本文良好
価格に付随してカッコ内に示されている送料は、実際の送料とは異なる場合があります。ご注文後に改めて正式な送料をお知らせいたします。 ・ゆうメール 価格:¥200〜(重量に応じて変動 ・レターパックライト ¥430 ・レターパックプラス ¥600 ・ゆうパック ¥870〜 いずれかの方法で発送いたします。 基本的には一番送料が安いもので発送いたします。 発送方法にご指定のある場合は ご注文時にお申し付けくださいませ。 ご指定に従えない場合もございますのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
、読売新聞社 、1983年 、174p 、220×290mm
1983年5月 発行 定価 ¥2,000 表紙少ヨレ・シミ 本文良好

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー