文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,640件

デジタル作画法 アニメで見た空と雲のある風景の描き方

BBR
 愛知県春日井市
1,170
◆送料無料
2013年1版。Bamboo ナツメ社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デジタル作画法 アニメで見た空と雲のある風景の描き方

1,170
、◆送料無料
2013年1版。Bamboo ナツメ社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

日本の国境防衛パーフェクトガイド

BBR
 愛知県春日井市
1,420
◆送料無料
2013年1版。芦川 淳 学研パブリッシング カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の国境防衛パーフェクトガイド

1,420
、◆送料無料
2013年1版。芦川 淳 学研パブリッシング カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

幸せを呼ぶ富士山の絵

BBR
 愛知県春日井市
4,730
◆送料無料
2013年1版。あいはら 友子 主婦と生活社 カバーに折目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸せを呼ぶ富士山の絵

4,730
、◆送料無料
2013年1版。あいはら 友子 主婦と生活社 カバーに折目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

カメラが撮らえた 愛知県の昭和

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2013年1版。『歴史読本』編集部 (編集)  中経出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カメラが撮らえた 愛知県の昭和

1,690
、◆送料無料
2013年1版。『歴史読本』編集部 (編集)  中経出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

idea アイデア vol.361(2013年11月号):『あまちゃん』のデザイン

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,300
誠文堂新光社、2013年、218p、37cm
若干経年のクスミ有るも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
、誠文堂新光社 、2013年 、218p 、37cm
若干経年のクスミ有るも良好です。

現代日本の水墨 Vol.3 2013年初版 ART BOX IN JAPAN 6

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
5,000 (送料:¥0~)
帯付 カバー少々キズあり サイズ/30.5×23.5センチ 160ページ 送料無料でお送りいたします
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥0~)
帯付 カバー少々キズあり サイズ/30.5×23.5センチ 160ページ 送料無料でお送りいたします
  • 単品スピード注文

別冊企業会計企業会計制度の再構築

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,340
伊藤 邦雄 (編集)、中央経済社
2013年初版。全体的におおむね良好です。少々のヨゴレ・スレ等あります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊企業会計企業会計制度の再構築

1,340
伊藤 邦雄 (編集) 、中央経済社
2013年初版。全体的におおむね良好です。少々のヨゴレ・スレ等あります。

理解しやすい数学I+A (シグマベスト)    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
藤田 宏 (著, 編集) 文英堂; 新課程版  2013年3刷発行
経年並 良好な状態です。(送料レターパックプラス:\600~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理解しやすい数学I+A (シグマベスト)    

1,000
藤田 宏 (著, 編集) 文英堂; 新課程版  2013年3刷発行 
経年並 良好な状態です。(送料レターパックプラス:\600~) 

芸術新潮 2013年3月 64巻3号 特集森洋子のブリューゲル特別講義 林綾野 日本初のラファエッロ展石鍋真澄 連載・鹿島茂・辻惟雄

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
-、新潮社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮 2013年3月 64巻3号 特集森洋子のブリューゲル特別講義 林綾野 日本初のラファエッロ展石鍋真澄 連載・鹿島茂・辻惟雄

770 (送料:¥350~)
- 、新潮社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール増刊 田中将大 パーフェクト シーズンの軌跡 2013年 11/20号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,394 (送料:¥360~)
ベースボール・マガジン社、ベースボール・マガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊ベースボール増刊 田中将大 パーフェクト シーズンの軌跡 2013年 11/20号 [雑誌]

3,394 (送料:¥360~)
ベースボール・マガジン社 、ベースボール・マガジン社
  • 単品スピード注文

荒木経惟の言葉

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2013年 パイインターナショナル ハードカバー カバー/帯付 13x17x1.5
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

荒木経惟の言葉

550
2013年 パイインターナショナル ハードカバー カバー/帯付 13x17x1.5 本の状態:すれ 少

オキナワグラフ613 2013年4月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2013/4、64頁、A4判
各頁に少剥がれ・ムレ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ613 2013年4月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2013/4 、64頁 、A4判
各頁に少剥がれ・ムレ

アサヒカメラ 2013年 6月号 第98巻 第6号 カメラ別に選ぶ最新デジタル機器ガイド/河田一規、まつうらやすし 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、平成25年6月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒカメラ 2013年 6月号 第98巻 第6号 カメラ別に選ぶ最新デジタル機器ガイド/河田一規、まつうらやすし 

1,000
、朝日新聞社 、平成25年6月1日 、1冊
可 全体にヤケ

語ろう! 文化財レスキュー / 被災文化財等救援委員会公開討論会 2013年 1月2月

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
東京文化財研究所、平成25年
709.1   A4   359p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

語ろう! 文化財レスキュー / 被災文化財等救援委員会公開討論会 2013年 1月2月

5,000
東京文化財研究所 、平成25年
709.1   A4   359p

舞台パンフレット おのれナポレオン 2013年

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
作・演=三谷幸喜、出=野田秀樹、平25、1冊
少汚れ 少傷み 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
作・演=三谷幸喜 、出=野田秀樹 、平25 、1冊
少汚れ 少傷み 少折れ

映画芸術 №442 2013年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
(有)編集プロダクション映芸、1冊
少角折れ 少傷み 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画芸術 №442 2013年冬号

800
、(有)編集プロダクション映芸 、1冊
少角折れ 少傷み 少ヤケ

映画芸術 2013年秋号 第445号 国民的映画『風立ちぬ』大批判! 追悼・野上龍雄 喜劇映画

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、編集プロダクション映芸、2013年、~2cm、1
表紙使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画芸術 2013年秋号 第445号 国民的映画『風立ちぬ』大批判! 追悼・野上龍雄 喜劇映画

300 (送料:¥350~)
- 、編集プロダクション映芸 、2013年 、~2cm 、1
表紙使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

民事手続法評論集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
7,740
石川明 著、信山社、1冊
カバー、A5判、2013年初版発行、帯付、美本です、「管理番号116-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民事手続法評論集

7,740
石川明 著 、信山社 、1冊
カバー、A5判、2013年初版発行、帯付、美本です、「管理番号116-6」

映画芸術 2013年春 443 特集大島渚 「破壊と創造」の映画史/「戦争と一人の女」江口のりこ・永瀬正敏・村上淳

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
700 (送料:¥300~)
編集プロダクション映芸、2013、159pages、26*18cm
B 並程度
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥300~)
、編集プロダクション映芸 、2013 、159pages 、26*18cm
B 並程度
  • 単品スピード注文

【サイン本 署名本】 ようこそ授賞式の夕べに 大崎梢ペン署名落款入 (2013年 第1刷)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
大崎梢、東京創元社、2013年、1
(状態:経年並) 253頁 B6 初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
大崎梢 、東京創元社 、2013年 、1
(状態:経年並) 253頁 B6 初版 カバー帯付

雑誌・東京人2013年12月号(no.332) 特集:日本の近代を動かした 財閥人列伝

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
800
小島英記・他、都市出版、2013年、145p、26cm、1冊
第28巻第13号 「財閥を支えた屋台骨たち」等
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雑誌・東京人2013年12月号(no.332) 特集:日本の近代を動かした 財閥人列伝

800
小島英記・他 、都市出版 、2013年 、145p 、26cm 、1冊
第28巻第13号 「財閥を支えた屋台骨たち」等

医師チェーホフ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
富田満夫、創風社
2013年初版・カバヤケスレ使用感・ページ隅三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

医師チェーホフ

1,500
富田満夫 、創風社
2013年初版・カバヤケスレ使用感・ページ隅三角折れ跡・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

週刊ベースボール 2013年4月7日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大学野球2013春季リーグ戦展望号、ベースボールマガジン社、2013
別冊付録:東京六大学野球応援ガイド付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2013年4月7日号増刊

1,100
大学野球2013春季リーグ戦展望号 、ベースボールマガジン社 、2013
別冊付録:東京六大学野球応援ガイド付

スラッガー182 2013年8月号 

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ダルビッシュ有300奪三振への道/黒田&岩隈はアメリカでどう評価されているか、日本スポーツ企画出版社・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スラッガー182 2013年8月号 

1,100
ダルビッシュ有300奪三振への道/黒田&岩隈はアメリカでどう評価されているか 、日本スポーツ企画出版社 、平25

鳥類標識調査業務報告書 (鳥類観測ステーション運営) 2001-2013年まで12冊揃

北天堂書店
 北海道札幌市北区
20,000
※送料込みです!!、山階鳥類研究所、平成13-26、13
(A4版)2冊記名・良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥類標識調査業務報告書 (鳥類観測ステーション運営) 2001-2013年まで12冊揃

20,000
※送料込みです!! 、山階鳥類研究所 、平成13-26 、13
(A4版)2冊記名・良本です。

ラグビーマガジン 2013年 12冊

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
7,000
ベースボール・マガジン社、平成25、A四、12冊
1-12月号 附録8点付き 自店分類:武道・スポーツ
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラグビーマガジン 2013年 12冊

7,000
、ベースボール・マガジン社 、平成25 、A四 、12冊
1-12月号 附録8点付き 自店分類:武道・スポーツ

消えた国 追われた人々 :東プロシアの旅 (ちくま文庫)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700 (送料:¥210~)
池内紀、筑摩書房、2019年、1冊
2013年みすず書房刊単行本の文庫化版 文庫判 カバー 311頁
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消えた国 追われた人々 :東プロシアの旅 (ちくま文庫)

700 (送料:¥210~)
池内紀 、筑摩書房 、2019年 、1冊
2013年みすず書房刊単行本の文庫化版 文庫判 カバー 311頁
  • 単品スピード注文

成功する40代・50代の転職術 60日以内に採用が決まる実践プログラム

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
佐々木一美、日本実業出版社
2013年初版・カバ少使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成功する40代・50代の転職術 60日以内に採用が決まる実践プログラム

1,000
佐々木一美 、日本実業出版社
2013年初版・カバ少使用感・経年のヤケシミ

風俗史学 第53号 2013年7月 主な内容「江戸時代と時代考証」他

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
執筆者:大石学・青木美保子・川崎瑞穂他、日本風俗史学会、2013年
A5判108頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風俗史学 第53号 2013年7月 主な内容「江戸時代と時代考証」他

1,500
執筆者:大石学・青木美保子・川崎瑞穂他 、日本風俗史学会 、2013年
A5判108頁 古書です

風俗史学 第52号 2013年5月 主な内容「琉球・沖縄からみる風俗史」他

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
執筆者:玉井建也・深瀬公一郎・鈴木章生他、日本風俗史学会、2013年
A5判74頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風俗史学 第52号 2013年5月 主な内容「琉球・沖縄からみる風俗史」他

1,800
執筆者:玉井建也・深瀬公一郎・鈴木章生他 、日本風俗史学会 、2013年
A5判74頁 古書です

瀬戸内国際芸術祭2013 公式ガイドブック アートをめぐる旅 夏・秋 <美術手帖 2013年7月号増刊 No.988>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
500 (送料:¥300~)
美術出版社、2013年、283p、A5判
使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

瀬戸内国際芸術祭2013 公式ガイドブック アートをめぐる旅 夏・秋 <美術手帖 2013年7月号増刊 No.988>

500 (送料:¥300~)
、美術出版社 、2013年 、283p 、A5判
使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

月刊ホークス2013年1月号(147号) 2013新戦力 鷹を担う新たなる者たち 付録欠

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
福岡ソフトバンクホークスマーケティング株式会社、平成25年、1冊
定価650円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、福岡ソフトバンクホークスマーケティング株式会社 、平成25年 、1冊
定価650円

MOTO MAINTENANCE (モトメンテナンス) 2013年 12月号 [雑誌]

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
960
バイクブロス、13年10月発行、初版、1
A4変型版、、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MOTO MAINTENANCE (モトメンテナンス) 2013年 12月号 [雑誌]

960
、バイクブロス 、13年10月発行、初版 、1
A4変型版、、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:、

キネマ旬報2013年7上旬号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
明智恵子編、キネマ旬報社、2013・7・1発行、1冊
本の状態(並)雑誌判。バズ・ラーマン・フイッツジェラルド
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キネマ旬報2013年7上旬号

500
明智恵子編 、キネマ旬報社 、2013・7・1発行 、1冊
本の状態(並)雑誌判。バズ・ラーマン・フイッツジェラルド

精神科治療学 28巻1号通巻318号 2013年1月号 特集 治療エビデンスに乏しい精神疾患に遭遇したときどうするか

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
星和書店、平25、B5判
地に蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神科治療学 28巻1号通巻318号 2013年1月号 特集 治療エビデンスに乏しい精神疾患に遭遇したときどうするか

1,000 (送料:¥185~)
、星和書店 、平25 、B5判
地に蔵書印
  • 単品スピード注文

こうしてお前は彼女にフラれる 新潮クレスト・ブックス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
ジュノ・ディアス著 久保尚美訳、新潮社、2013年、236頁、B6判、1冊
2013年8月発行 カバー 帯 236頁 B6判 駒577
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こうしてお前は彼女にフラれる 新潮クレスト・ブックス

800
ジュノ・ディアス著 久保尚美訳 、新潮社 、2013年 、236頁 、B6判 、1冊
2013年8月発行 カバー 帯 236頁 B6判 駒577

特選外車情報 F ROAD (エフロード) 2013年2月 No.333 輸入車オールアルバム

菅村書店
 東京都中野区本町
880
マガジンボックス、2013年1月10日発行、139頁、タテ298ミリ×ヨコ235ミリ、1冊
自動車、クルマ、外車、輸入車。
スレキズが少しあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、マガジンボックス 、2013年1月10日発行 、139頁 、タテ298ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
自動車、クルマ、外車、輸入車。 スレキズが少しあります。

大学入試シリーズ No.61 2013年版 新潟大学  教育学部(理系)・理・医・歯・工・農学部 最近4ヵ年 傾向と対策 過去門解答

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
教学社編集部編、教学社、2020
美本 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大学入試シリーズ No.61 2013年版 新潟大学  教育学部(理系)・理・医・歯・工・農学部 最近4ヵ年 傾向と対策 過去門解答

2,000
教学社編集部編 、教学社 、2020
美本 A5

季刊・ネットオーディオNet Audio(2013年vol.9)スマホで聴くワイヤレスオーディオ。ハイレゾ音源ガイド100

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
㈱音元社、2013SPRING
CD等の付録欠品、少使用感
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、㈱音元社 、2013SPRING
CD等の付録欠品、少使用感

寺山修司記念館15周年記念

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
1
テラヤマ・ワールド 2013年 ソフトカバー 295×210mm 80ページ 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺山修司記念館15周年記念

1,500
、1
テラヤマ・ワールド 2013年 ソフトカバー 295×210mm 80ページ 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。

キネマ旬報 No. 1631 2013年3月上旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
キネマ旬報社、平25、1冊
高良健吾 B5 194
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 No. 1631 2013年3月上旬号

600
、キネマ旬報社 、平25 、1冊
高良健吾 B5 194

永続敗戦論―戦後日本の核心

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
白井聡、太田出版、2013年、221、19.5x13.2cm
2013年12月27日第8刷発行。帯付き。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
白井聡 、太田出版 、2013年 、221 、19.5x13.2cm
2013年12月27日第8刷発行。帯付き。送料込みです。

雑誌 旧車人9 2013年1月号 旧車選びの極意

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
三栄書房、145p、30cm
表紙少ヤケ 全体に少使用感あり 書き込み・切り抜き等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌 旧車人9 2013年1月号 旧車選びの極意

1,000
、三栄書房 、145p 、30cm
表紙少ヤケ 全体に少使用感あり 書き込み・切り抜き等はありません

日本文学 2013年12月 VOL.62 『『源氏物語』の妻妾の呼称 -光源氏の妻妾の呼称の独自性-』他

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
日本文学協会編集、日本文学協会、2013年12月10日、1冊
書誌的特記事項なし
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学 2013年12月 VOL.62 『『源氏物語』の妻妾の呼称 -光源氏の妻妾の呼称の独自性-』他

500
日本文学協会編集 、日本文学協会 、2013年12月10日 、1冊
書誌的特記事項なし

セラピスト Vol,67(2013年6月号)特集:身体の隅々に溜まる、老廃物排出テクニック 部位別リンパ療法 完全マスター

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
BABジャパン、2013、1
雑誌・表紙少スレ・
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
、BABジャパン 、2013 、1
雑誌・表紙少スレ・
  • 単品スピード注文

ソフトボールマガジン 2013年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
女子1部リーグ選手の公約、ベースボールマガジン社、平25
別冊付録:2013日本女子リーグ全選手写真名鑑付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソフトボールマガジン 2013年5月号

1,070
女子1部リーグ選手の公約 、ベースボールマガジン社 、平25
別冊付録:2013日本女子リーグ全選手写真名鑑付

家庭画報 春の夢、桜咲く 中村勘三郎特別追悼企画第二弾 勘九郎、七之助が語る「父への想い」 2013年4月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,220 (送料:¥242~)
世界文化社、2013
極美 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家庭画報 春の夢、桜咲く 中村勘三郎特別追悼企画第二弾 勘九郎、七之助が語る「父への想い」 2013年4月号

1,220 (送料:¥242~)
、世界文化社 、2013
極美 
  • 単品スピード注文

家庭画報 今、話題の「昭和遺産」へ 国内旅行を楽しみたい-全国50軒-ホテルで優雅なバカンスを 2013年7月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,520 (送料:¥242~)
世界文化社、2013
極美 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家庭画報 今、話題の「昭和遺産」へ 国内旅行を楽しみたい-全国50軒-ホテルで優雅なバカンスを 2013年7月号

1,520 (送料:¥242~)
、世界文化社 、2013
極美 
  • 単品スピード注文

呼吸ケアの臨床・教育専門誌 呼吸器ケア 2013年5月号 Vol.11 No.5 特集:新人ナース必修の呼吸ケア12手技

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
メディカ出版、128
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
、メディカ出版 、128
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

朝日広告賞入賞作品集 2013年度

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
朝日新聞社 [編]、朝日新聞社、2014、107p、B5判、1冊
2013年度 朝日広告賞について
第1回からのグランプリ作品一覧
審査委員
一般公募の部
・審査評/葛西薫
・一般公募の部 入賞作品
・一般公募の部 受賞のことば
広告主参加の部
・審査評/大宮エリー
・入賞作品
・受賞のことば
2013年度 朝日広告賞一般公募の部課題一覧
入賞者名簿
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
朝日新聞社 [編] 、朝日新聞社 、2014 、107p 、B5判 、1冊
2013年度 朝日広告賞について 第1回からのグランプリ作品一覧 審査委員 一般公募の部 ・審査評/葛西薫 ・一般公募の部 入賞作品 ・一般公募の部 受賞のことば 広告主参加の部 ・審査評/大宮エリー ・入賞作品 ・受賞のことば 2013年度 朝日広告賞一般公募の部課題一覧 入賞者名簿

<<前へ 105 106 107 108 109 110 111 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー