文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「46判」の検索結果
79,000件

フリースタイル言語学

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
川原繁人、大和書房
初版A帯2022年2700円四六判381頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

フリースタイル言語学

1,000
川原繁人 、大和書房
初版A帯2022年2700円四六判381頁

海釣りの社会経済学

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
900
本間義人、日本経済評論社、1982年、1冊
カバー・四六判・帯・298ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海釣りの社会経済学

900
本間義人 、日本経済評論社 、1982年 、1冊
カバー・四六判・帯・298ページ

征西将軍 懐良親王の生涯

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
坂井藤雄、葦書房、1981
箱・帯付 四六判 279頁 帯に微傷み 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

征西将軍 懐良親王の生涯

2,000
坂井藤雄 、葦書房 、1981
箱・帯付 四六判 279頁 帯に微傷み 

転向研究(筑摩叢書)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
鶴見俊輔、筑摩書房
初版B天シミ1976年1300円四六判405頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

転向研究(筑摩叢書)

1,000
鶴見俊輔 、筑摩書房
初版B天シミ1976年1300円四六判405頁

司馬遼太郎「街道をゆく」人名・地名録

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,950
朝日新聞社編、朝日新聞社、平成1、1冊
カ帯 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

司馬遼太郎「街道をゆく」人名・地名録

1,950
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、平成1 、1冊
カ帯 四六判

英文学に現はれたる花の研究 函

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
6,920
石川林四郎、研究社、昭和4年
再版、函、四六判、函傷み
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文学に現はれたる花の研究 函

6,920
石川林四郎 、研究社 、昭和4年
再版、函、四六判、函傷み

山梨の文学

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
山梨日日新聞社編、山梨日日新聞社
初版A2001年2000円四六判405頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

山梨の文学

1,000
山梨日日新聞社編 、山梨日日新聞社
初版A2001年2000円四六判405頁

レイテ島・生と死の彷徨

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
中嶋建之助、ビサヤ会遺族有志の会、昭61
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイテ島・生と死の彷徨

3,800
中嶋建之助 、ビサヤ会遺族有志の会 、昭61
四六判 カバー

日本の朝ごはん

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
840
向笠千恵子 食文化紀行、新潮社、1994年、1冊
四六判・カバー・帯・230ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の朝ごはん

840
向笠千恵子 食文化紀行 、新潮社 、1994年 、1冊
四六判・カバー・帯・230ページ

對篁居

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
小島清、小島清歌集刊行委員会
初版B函昭和55年3000円四六判309頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

對篁居

2,500
小島清 、小島清歌集刊行委員会
初版B函昭和55年3000円四六判309頁

増補 伝承の論理 日本エートスの構造

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,800
安永寿延、未来社、1973、1
再版、函、427、四六判、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 伝承の論理 日本エートスの構造

1,800
安永寿延 、未来社 、1973 、1
再版、函、427、四六判、良

日本社会と生命倫理

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
小原 信・森下直貴編、以文社、1993、1
初版、カバー、美本、376、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本社会と生命倫理

2,000
小原 信・森下直貴編 、以文社 、1993 、1
初版、カバー、美本、376、四六判

真珠湾攻撃を決断させた男

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
萩野正蔵著、K&Kプレス、平成22年、1
初版、帯、美本、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真珠湾攻撃を決断させた男

1,010
萩野正蔵著 、K&Kプレス 、平成22年 、1
初版、帯、美本、四六判

鮎川哲也と十三の謎 鹿の幻影

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
紀田順一郎、東京創元社、平1、1冊
初版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
紀田順一郎 、東京創元社 、平1 、1冊
初版カバ帯 四六判

進化の謎を数学で解く

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
アンドレアス・ワグナー、文藝春秋、平27、1冊
初版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
アンドレアス・ワグナー 、文藝春秋 、平27 、1冊
初版カバ 四六判

伊藤整

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,220
瀬沼茂樹、冬樹社、昭46 初版、1.00
函・帯付 四六判 経年美本
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊藤整

1,220
瀬沼茂樹 、冬樹社 、昭46 初版 、1.00
函・帯付 四六判 経年美本

西遊漫録・想起録 随筆雑纂(増訂再販)

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
矢野龍溪、長島書房、明25
四六判 蔵印 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西遊漫録・想起録 随筆雑纂(増訂再販)

6,000
矢野龍溪 、長島書房 、明25
四六判 蔵印 少シミ

寮歌の時代

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
穂積重行、平3
四六判 カバー・帯 261P 時事通信社
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寮歌の時代

1,100
穂積重行 、平3
四六判 カバー・帯 261P 時事通信社

往生要集  古典を読む 5

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,400
中村 元、岩波書店、1983年、1冊
四六判・カバー一部ヤケ・294ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

往生要集  古典を読む 5

1,400
中村 元 、岩波書店 、1983年 、1冊
四六判・カバー一部ヤケ・294ページ

言語学の散歩

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
千野栄一、大修館書店、昭50、1冊
初版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
千野栄一 、大修館書店 、昭50 、1冊
初版カバ 四六判

みずからの火

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
嵯峨直樹、角川書店
初版A帯平成30年2600円四六判変型202頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

みずからの火

1,500
嵯峨直樹 、角川書店
初版A帯平成30年2600円四六判変型202頁

続・続・歴史の中の短歌

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
水野昌雄、生活ジャーナル
初版A2007年1800円四六判360頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

続・続・歴史の中の短歌

1,000
水野昌雄 、生活ジャーナル
初版A2007年1800円四六判360頁

平等 真の原理は何か

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
J.リース著 半澤孝麿訳、福村書店、1975、1
四六判 初版 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平等 真の原理は何か

810
J.リース著 半澤孝麿訳 、福村書店 、1975 、1
四六判 初版 カバー

安岡章太郎 遁走する表現者

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
吉田春生、彩流社、1993
初版 カバー・帯付 四六判 229頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安岡章太郎 遁走する表現者

1,500
吉田春生 、彩流社 、1993 
初版 カバー・帯付 四六判 229頁

影と声 ある阿部次郎伝

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
新関岳雄、深夜叢書社、昭60、1冊
初版カバ カバ背褪色 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

影と声 ある阿部次郎伝

1,100
新関岳雄 、深夜叢書社 、昭60 、1冊
初版カバ カバ背褪色 四六判

リーマンとアインシュタインの世界

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
リワノワ、東京図書、昭50、1冊
重版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リーマンとアインシュタインの世界

1,100
リワノワ 、東京図書 、昭50 、1冊
重版カバ 四六判

五黄

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
石川冬城、牧羊社
初版B函帯毛筆一句署名昭和51年2000円四六判221頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

五黄

1,200
石川冬城 、牧羊社
初版B函帯毛筆一句署名昭和51年2000円四六判221頁

フィイルム・ワークショップ

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
1,500
西嶋憲生編訳、ダゲレオ出版、1983年、1冊
四六判 カバー 初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィイルム・ワークショップ

1,500
西嶋憲生編訳 、ダゲレオ出版 、1983年 、1冊
四六判 カバー 初

イン INN イギリスの宿屋のはなし

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
臼田昭、駸々堂出版、1986年
カバー、帯、四六判、2刷
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イン INN イギリスの宿屋のはなし

1,000
臼田昭 、駸々堂出版 、1986年
カバー、帯、四六判、2刷

長篇叙事詩 昔の家

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
千家元麿、木星社、1929、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ題字退色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長篇叙事詩 昔の家

5,500
千家元麿 、木星社 、1929 、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ題字退色

藝術に現われたヨハネ

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
三浦アンナ、岩波書店、1983、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藝術に現われたヨハネ

1,100
三浦アンナ 、岩波書店 、1983 、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ

書のスタイル 文のスタイル

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
石川九楊、筑摩書房
初版A2013年1700円四六判317頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

書のスタイル 文のスタイル

1,000
石川九楊 、筑摩書房
初版A2013年1700円四六判317頁

異なる次元 新装版

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,430
秋山さと子、思索社、1991、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異なる次元 新装版

1,430
秋山さと子 、思索社 、1991 、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ

炎の馬 アイヌ民話集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
萱野茂 著 すずさわ書店 1986
46判 カバー 天微シミ 299p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

炎の馬 アイヌ民話集

800
萱野茂 著 すずさわ書店 1986
46判 カバー 天微シミ 299p

陸奥の嵐

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
千葉省三、大日本雄弁会講談社、1冊
奥付無 表紙シミ汚れ有 四六判 287p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸奥の嵐

1,100
千葉省三 、大日本雄弁会講談社 、1冊
奥付無 表紙シミ汚れ有 四六判 287p

英文学覚帳

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
戸川秋骨、大岡山書店、大正15
箱付 四六判 口図録18頁+文402頁 個人印
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英文学覚帳

1,800
戸川秋骨 、大岡山書店 、大正15 
箱付 四六判 口図録18頁+文402頁 個人印

黄色のバット

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
杉森久英、角川書店
初版B函ヤケ昭和34年280円四六判242頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

黄色のバット

1,800
杉森久英 、角川書店
初版B函ヤケ昭和34年280円四六判242頁

あと千回の晩飯

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
山田風太郎、朝日新聞社、1997、1
第2刷 カバー 帯 四六判 299頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あと千回の晩飯

1,000
山田風太郎 、朝日新聞社 、1997 、1
第2刷 カバー 帯 四六判 299頁 良好

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
オルハン・パムク(和久井路子訳)、藤原書店
初版A帯2006年3200円四六判572頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

1,500
オルハン・パムク(和久井路子訳) 、藤原書店
初版A帯2006年3200円四六判572頁

痴情小説

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
600
岩井志麻子、新潮社、2003年、1冊
四六判・カバー・帯・初版・値札剝がし跡少しあり
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

痴情小説

600
岩井志麻子 、新潮社 、2003年 、1冊
四六判・カバー・帯・初版・値札剝がし跡少しあり

妖怪玄談 新編妖怪叢書5

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
井上円了、国書刊行会、1986、1冊
四六判 裸本 表裏表紙スレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖怪玄談 新編妖怪叢書5

2,200
井上円了 、国書刊行会 、1986 、1冊
四六判 裸本 表裏表紙スレ

冥想と思索

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
玉城康四郎、春秋社、1984、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冥想と思索

2,200
玉城康四郎 、春秋社 、1984 、1冊
四六判 カバー 帯 カバー帯ヤケスレ背ヤケ

マンモスの窓

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
富山直子、水仁舎
初版A筒函2010年頒価不明四六判変型60頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

マンモスの窓

1,200
富山直子 、水仁舎
初版A筒函2010年頒価不明四六判変型60頁

わが懐かしき文学者たち

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,050
中島和夫、講談社、2006、1
初版、カバー、帯、377、四六判、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが懐かしき文学者たち

1,050
中島和夫 、講談社 、2006 、1
初版、カバー、帯、377、四六判、状態良

苦闘の跡 改訂版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
澤田正二郎、柳蛙書房、昭和3年
232p、四六判、5版 裸本、全体に焼,シミ多
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

苦闘の跡 改訂版

1,500
澤田正二郎 、柳蛙書房 、昭和3年
232p、四六判、5版 裸本、全体に焼,シミ多

開高健全集13 日本人の遊び場

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、新潮社、平4、1冊
初版函月報付 函背少ヤケ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
- 、新潮社 、平4 、1冊
初版函月報付 函背少ヤケ 四六判

詩歌の琉球(弧琉球叢書)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
渡英子、砂子屋書房
初版B帯2008年3000円四六判278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

詩歌の琉球(弧琉球叢書)

1,800
渡英子 、砂子屋書房
初版B帯2008年3000円四六判278頁

年頭ニ際シ国民ニ檄ス

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
陸軍大臣 田中国重述、明倫会本部、昭8
12、四六判、小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年頭ニ際シ国民ニ檄ス

1,000
陸軍大臣 田中国重述 、明倫会本部 、昭8
12、四六判、小冊子

観音信仰

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
東海大学講師:速水 侑、塙書房、1970
箱付 四六判 336頁 箱に少し汚れ・傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

観音信仰

1,700
東海大学講師:速水 侑 、塙書房 、1970 
箱付 四六判 336頁 箱に少し汚れ・傷み

北村治久・人と歩み : 戦後著作権運動史の一側面

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,560 (送料:¥296~)
日本著作権協議会、昭58、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北村治久・人と歩み : 戦後著作権運動史の一側面

3,560 (送料:¥296~)
日本著作権協議会 、昭58 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー