文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AKIRA 2」の検索結果
4,462件

映画芸術論

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
700
J.H.ロースン 著 ; 岩崎昶 訳、岩波書店、1967、330, 21p 図版16枚、22cm
函の上部に剥がれあり。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
J.H.ロースン 著 ; 岩崎昶 訳 、岩波書店 、1967 、330, 21p 図版16枚 、22cm
函の上部に剥がれあり。本文に線引き書き込みありません。

大東亜戦争「敗因」の検証 : 「帝国海軍善玉論」の虚像

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
佐藤晃 著、芙蓉書房、1997、277p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 全体に少し歪み 頁開き癖の個所有り 頁1個所紙を挟んだ焼け有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
佐藤晃 著 、芙蓉書房 、1997 、277p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 全体に少し歪み 頁開き癖の個所有り 頁1個所紙を挟んだ焼け有り

平成の天皇

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥380~)
橋本明、文芸春秋、平1、1冊
初版・カバー少傷み・帯・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成の天皇

1,000 (送料:¥380~)
橋本明 、文芸春秋 、平1 、1冊
初版・カバー少傷み・帯・四六判
  • 単品スピード注文

神奈川県大観 5 湘西・湘北

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
石野瑛 著、武相出版社、昭和36、21cm
A5 裸本 ヤケスレイタミ 書込み 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
石野瑛 著 、武相出版社 、昭和36 、21cm
A5 裸本 ヤケスレイタミ 書込み 初版

イエロー・ペリルの神話 : 帝国日本と「黄禍」の逆説

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
飯倉章 著、彩流社、261, 31p、20cm
帯付き。ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
飯倉章 著 、彩流社 、261, 31p 、20cm
帯付き。ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

音楽イタリア語入門 第15版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
850 (送料:¥350~)
土井晃 著、大学書林、1979、250p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
850 (送料:¥350~)
土井晃 著 、大学書林 、1979 、250p 、19cm
  • 単品スピード注文

正しい人生観と世界観

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,360 (送料:¥200~)
鳥沢晃 著、地球、1959年、22cm、1冊
函入。函に汚れ有。経年のヤケ・イタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正しい人生観と世界観

3,360 (送料:¥200~)
鳥沢晃 著 、地球 、1959年 、22cm 、1冊
函入。函に汚れ有。経年のヤケ・イタミ有。
  • 単品スピード注文

神奈川県大観 第1編 自然と文人

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
石野瑛 著、武相出版社、昭和30年(増補3版)、22cm
カバー。謹呈署名入。本体背・カバーに強イタミ有。1箇所ページ折れ跡有。強ヤケ変色・ヨゴレ・経年のイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県大観 第1編 自然と文人

560 (送料:¥200~)
石野瑛 著 、武相出版社 、昭和30年(増補3版) 、22cm
カバー。謹呈署名入。本体背・カバーに強イタミ有。1箇所ページ折れ跡有。強ヤケ変色・ヨゴレ・経年のイタミ有。
  • 単品スピード注文

教材社会学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
中野卓, 作田啓一, 浜島朗 編、有斐閣、昭43、345p、22cm
函 帯 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
中野卓, 作田啓一, 浜島朗 編 、有斐閣 、昭43 、345p 、22cm
函 帯 焼けシミがあります

日本近代化と宗教倫理 : 日本近世宗教論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
R.N.ベラー 著 ; 堀一郎, 池田昭 訳、未来社、昭和31、354p 図版、22cm
A5 函ヤケスレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
R.N.ベラー 著 ; 堀一郎, 池田昭 訳 、未来社 、昭和31 、354p 図版 、22cm
A5 函ヤケスレ 

クルップ兵器工場

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
佐藤明 著、六興商会出版部、1943、246p 図版、19cm
初版、カバー付き。本体にヤケ、カバーの背の周りにスレ・文字薄れ、カバーの上下端にスレ・イタミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
佐藤明 著 、六興商会出版部 、1943 、246p 図版 、19cm
初版、カバー付き。本体にヤケ、カバーの背の周りにスレ・文字薄れ、カバーの上下端にスレ・イタミがあります。
  • 単品スピード注文

日本近代化と宗教倫理 : 日本近世宗教論

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥600~)
R.N.ベラー 著 ; 堀一郎, 池田昭 訳、未来社、昭和49、354p 図版、22cm
7刷(初版昭和41) 函 函ヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本近代化と宗教倫理 : 日本近世宗教論

1,000 (送料:¥600~)
R.N.ベラー 著 ; 堀一郎, 池田昭 訳 、未来社 、昭和49 、354p 図版 、22cm
7刷(初版昭和41) 函 函ヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

米戦時情報局の『延安報告』と日本人民解放連盟

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500 (送料:¥600~)
山極晃 著、大月書店、2005、2冊 (別冊とも)、20cm
箱少々傷みあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

米戦時情報局の『延安報告』と日本人民解放連盟

3,500 (送料:¥600~)
山極晃 著 、大月書店 、2005 、2冊 (別冊とも) 、20cm
箱少々傷みあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

食糧生産社会の考古学 <現代の考古学 / 岩崎卓也 ほか編 3>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,200 (送料:¥300~)
常木晃 編、朝倉書店、1999、260p、22cm
状態きれいで良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食糧生産社会の考古学 <現代の考古学 / 岩崎卓也 ほか編 3>

2,200 (送料:¥300~)
常木晃 編 、朝倉書店 、1999 、260p 、22cm
状態きれいで良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

潜水艦戦記

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
1,000 (送料:¥0~)
平手朗 著、朝日新聞社、昭和19年7月30日発行、252p 図版、19cm
印・値札跡・経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等がありますが、通読には問題ありません。厚さ約1.7cm、重さ約185g。簡易包装にて発送させていただきます。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
平手朗 著 、朝日新聞社 、昭和19年7月30日発行 、252p 図版 、19cm
印・値札跡・経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等がありますが、通読には問題ありません。厚さ約1.7cm、重さ約185g。簡易包装にて発送させていただきます。
  • 単品スピード注文

治療の悪夢 : 薬をめぐる闘い 上 <UP選書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
モートン・ミンツ、東京大学出版会、1968、1冊
ビニールカバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに破れ目はございますが、ページ内には特に目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
モートン・ミンツ 、東京大学出版会 、1968 、1冊
ビニールカバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに破れ目はございますが、ページ内には特に目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

中国戦線従軍記   

森書房
 大分県大分市大道町
1,400 (送料:¥185~)
藤原彰 著、大月書店、2002年、182p、20cm
第2刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価2000円+税。 / 1941年秋、弱冠19歳で少尉に任官し、4年近くにわたって対中国戦争の最前線で小隊長、ついで中隊長として野戦部隊の指揮をとった著者が、中国戦場での日本軍の作戦行動のありさまと兵士・将官たちの日常を生き生きと描く。日本軍事史研究のパイオニアとして数々の業績をあげてきた歴史家が、みずからの戦争体験を初めてつづった待望ひさしい記録。-帯文より。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国戦線従軍記   

1,400 (送料:¥185~)
藤原彰 著 、大月書店 、2002年 、182p 、20cm
第2刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価2000円+税。 / 1941年秋、弱冠19歳で少尉に任官し、4年近くにわたって対中国戦争の最前線で小隊長、ついで中隊長として野戦部隊の指揮をとった著者が、中国戦場での日本軍の作戦行動のありさまと兵士・将官たちの日常を生き生きと描く。日本軍事史研究のパイオニアとして数々の業績をあげてきた歴史家が、みずからの戦争体験を初めてつづった待望ひさしい記録。-帯文より。
  • 単品スピード注文

釜山大学客員教授のみた韓国ウォッチング : 韓国小事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
西尾昭 著、アートプロダクション・ノア出版部、177p、18cm
カバーなし裸本です。少しやヤケがあります。表紙にヨレシワ傷みがあります。小口と地に多少汚れとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釜山大学客員教授のみた韓国ウォッチング : 韓国小事典

300 (送料:¥300~)
西尾昭 著 、アートプロダクション・ノア出版部 、177p 、18cm
カバーなし裸本です。少しやヤケがあります。表紙にヨレシワ傷みがあります。小口と地に多少汚れとスレがあります。
  • 単品スピード注文

ブルックナー : その生涯と作品

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
エルヴィン・デルンベルク 著 ; 和田旦 訳、白水社、1971、335p (図版共)、22cm
A5 函ヤケシミ 本体ビニカバ 三方うすヤケ 第二刷
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
エルヴィン・デルンベルク 著 ; 和田旦 訳 、白水社 、1971 、335p (図版共) 、22cm
A5 函ヤケシミ 本体ビニカバ 三方うすヤケ 第二刷

宗教改革論集 1「カルヴァン 霊も魂も体も」2「ツヴィングリ 改革派教会の遺産と負債」 2冊

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
12,000
出村彰 著、新教出版社、2009年・2010年、420p、416p、22cm、2冊
初版 カバー 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教改革論集 1「カルヴァン 霊も魂も体も」2「ツヴィングリ 改革派教会の遺産と負債」 2冊

12,000
出村彰 著 、新教出版社 、2009年・2010年 、420p、416p 、22cm 、2冊
初版 カバー 帯 全体に美

映画脚本論 : 映画劇脚本の理論及び実際

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
武田晃 著、原始社、昭3、360p、19cm、1冊
初版 B6 裸本 後ろ見返しに少し書き、認印有り ページ角折れ有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
武田晃 著 、原始社 、昭3 、360p 、19cm 、1冊
初版 B6 裸本 後ろ見返しに少し書き、認印有り ページ角折れ有り

上陸 (講談社文庫 こ 69-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
五條 瑛、講談社、355
帯付。少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
五條 瑛 、講談社 、355
帯付。少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

プレス絞り加工

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
橋本明 著、日刊工業新聞社、昭43、325p、22cm
A5 8版 函ヤケ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
橋本明 著 、日刊工業新聞社 、昭43 、325p 、22cm
A5 8版 函ヤケ ビニカバ
  • 単品スピード注文

奥穂高殺人事件 (光文社文庫 な 10-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
長井彬 著、光文社、346
ヤケ、傷み、小口に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
長井彬 著 、光文社 、346
ヤケ、傷み、小口に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

エデン (文春文庫 こ 39-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
五條 瑛、文藝春秋、536
多少汚れと帯にヤケスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
五條 瑛 、文藝春秋 、536
多少汚れと帯にヤケスレがあります。
  • 単品スピード注文

武蔵 <日本国誌資料叢書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
太田亮 著、磯部甲陽堂、1925、20cm、1095p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
太田亮 著 、磯部甲陽堂 、1925 、20cm 、1095p
  • 単品スピード注文

武蔵 <日本国誌資料叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,790 (送料:¥350~)
太田亮 著、磯部甲陽堂、1095p、20cm
初版 函 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,790 (送料:¥350~)
太田亮 著 、磯部甲陽堂 、1095p 、20cm
初版 函 書込み
  • 単品スピード注文

祖先崇拝の比較民俗学 : 日韓両国における祖先祭祀と社会

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
竹田旦 著、吉川弘文館、平成7年、347, 14p、22cm、1冊
初版 カバー背及び周辺色褪せ A5判 全体感:普通~良(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祖先崇拝の比較民俗学 : 日韓両国における祖先祭祀と社会

2,000
竹田旦 著 、吉川弘文館 、平成7年 、347, 14p 、22cm 、1冊
初版 カバー背及び周辺色褪せ A5判 全体感:普通~良(特に問題なし)

人間理解のための心理学辞典

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
ピーター・ストラットン, ニッキー・ヘイズ 著 ; 依田明, 福田幸男 訳、ブレーン出版、1996、・・・
函 帯(背薄ヤケ少褪色、小さなキレとヨレ、軽いコスレ跡)函、背薄ヤケ少褪色、背天角ブツケによる小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体状態良好、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間理解のための心理学辞典

1,000
ピーター・ストラットン, ニッキー・ヘイズ 著 ; 依田明, 福田幸男 訳 、ブレーン出版 、1996 、361p 、22cm 、1冊
函 帯(背薄ヤケ少褪色、小さなキレとヨレ、軽いコスレ跡)函、背薄ヤケ少褪色、背天角ブツケによる小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体状態良好、送料レターパックプラス

表象のアイルランド

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
テリー・イーグルトン 著 ; 鈴木聡 訳、紀伊国屋書店、1997、598, 19p、22cm、1冊
カバー、カバー天地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方経年の極薄い埃汚れは見られますが経年状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表象のアイルランド

1,400
テリー・イーグルトン 著 ; 鈴木聡 訳 、紀伊国屋書店 、1997 、598, 19p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方経年の極薄い埃汚れは見られますが経年状態良好です、送料レターパックプラス

超音波スペクトロスコピー 基礎編

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
和田八三久, 生嶋明 共編、培風館、1990年、294p、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
和田八三久, 生嶋明 共編 、培風館 、1990年 、294p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

地震の日本史 : 大地は何を語るのか <中公新書 1922> 増補版.

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
寒川旭 著、中央公論新社、276p、18cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
寒川旭 著 、中央公論新社 、276p 、18cm

幸福

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,800 (送料:¥250~)
荻原晃 著、中央出版社、1948、101p、18cm、1冊
表紙・ページ内・三方・背に強いヤケ・シミ・破れ・天に赤丸有 見返しに管理印有  図書管理カード貼付け有        
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥250~)
荻原晃 著 、中央出版社 、1948 、101p 、18cm 、1冊
表紙・ページ内・三方・背に強いヤケ・シミ・破れ・天に赤丸有 見返しに管理印有  図書管理カード貼付け有        
  • 単品スピード注文

マルクス主義と人類学 <叢書・ウニベルシタス 532>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,900 (送料:¥360~)
モーリス・ブロック 著 ; 山内昶, 山内彰 訳、法政大学出版局、1999年、237, 9p、20c・・・
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ有 26005B0565
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス主義と人類学 <叢書・ウニベルシタス 532>

2,900 (送料:¥360~)
モーリス・ブロック 著 ; 山内昶, 山内彰 訳 、法政大学出版局 、1999年 、237, 9p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ有 26005B0565
  • 単品スピード注文

珊瑚海を泳ぐ  空母祥鳳乗組員珊瑚海海戦記

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
1,800
天藤明 著、朝日新聞社、昭和18年 再版、355p 図版、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

珊瑚海を泳ぐ  空母祥鳳乗組員珊瑚海海戦記

1,800
天藤明 著 、朝日新聞社 、昭和18年 再版 、355p 図版 、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

徳川時代の宗教 <岩波文庫>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
450
R.N.ベラー 著 ; 池田昭 訳、岩波書店、1996.8、412p、15cm
・本の形態:文庫
・サイズ:15×10.5cm
・ページ数:412p
・発行年:1996年8月20日(第1刷)
・ISBN :9784003347218
◆本の状態:並上
・表紙カバー/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
R.N.ベラー 著 ; 池田昭 訳 、岩波書店 、1996.8 、412p 、15cm
・本の形態:文庫 ・サイズ:15×10.5cm ・ページ数:412p ・発行年:1996年8月20日(第1刷) ・ISBN :9784003347218 ◆本の状態:並上 ・表紙カバー/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/非常に良い。

仏陀の生涯 : 『仏所行讃』を読む <新・興福寺仏教文化講座 3>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,000 (送料:¥300~)
平川彰 著、春秋社、236p、20cm
帯なし。表紙にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
平川彰 著 、春秋社 、236p 、20cm
帯なし。表紙にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

世俗宗教としてのナチズム <ちくま新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
小岸昭 著、筑摩書房、2000.4、222p、18cm
カバー、本文に書込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世俗宗教としてのナチズム <ちくま新書>

300
小岸昭 著 、筑摩書房 、2000.4 、222p 、18cm
カバー、本文に書込み等ありません。

教育を支えるもの (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
2,000 (送料:¥185~)
O.F.ボルノウ 著 ; 森昭, 岡田渥美 訳、黎明書房、2006、238p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
O.F.ボルノウ 著 ; 森昭, 岡田渥美 訳 、黎明書房 、2006 、238p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

修復士とミケランジェロとシスティーナの闇 1 増補版.

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
青木昭 著、日本テレビ放送網、2001、350p、22cm、1冊
初版 カバー(微ヤケ、下部口角に薄くシワ)付 巻頭と巻末にカラー折込図版有、カラー口絵30頁・本文に単色図版多数 巻末にシスティーナの闇をめぐる年表・引用参考文献 (若干の古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

修復士とミケランジェロとシスティーナの闇 1 増補版.

1,000
青木昭 著 、日本テレビ放送網 、2001 、350p 、22cm 、1冊
初版 カバー(微ヤケ、下部口角に薄くシワ)付 巻頭と巻末にカラー折込図版有、カラー口絵30頁・本文に単色図版多数 巻末にシスティーナの闇をめぐる年表・引用参考文献 (若干の古色あるも概ね良好)

社会学とは何か : 関係構造・ネットワーク形成・権力 <叢書・ウニベルシタス 438>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
860 (送料:¥360~)
ノルベルト・エリアス 著 ; 徳安彰 訳、法政大学出版局、1994年、237, 5p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版  見返し記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ 痛み 小口点シミ 25010G2202
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学とは何か : 関係構造・ネットワーク形成・権力 <叢書・ウニベルシタス 438>

860 (送料:¥360~)
ノルベルト・エリアス 著 ; 徳安彰 訳 、法政大学出版局 、1994年 、237, 5p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版  見返し記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ 痛み 小口点シミ 25010G2202
  • 単品スピード注文

変貌する日本の大学教授職 <高等教育シリーズ 146>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
有本章 編著、玉川大学出版部、362p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

変貌する日本の大学教授職 <高等教育シリーズ 146>

300
有本章 編著 、玉川大学出版部 、362p 、22cm
キズ・ヨゴレ

植物の耐寒戦略 : 寒極の森林から熱帯雨林まで

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,300
酒井昭 著、北海道大学図書刊行会、2003年、226, 13p、19cm
帯、カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
酒井昭 著 、北海道大学図書刊行会 、2003年 、226, 13p 、19cm
帯、カバースレ

絵本をよんでみる

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
五味太郎, 小野明 作、リブロポート、1988.11、331p、20cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:20×15cm
・ページ数:331p
・発行年:1988年11月30日(第2刷)
・初版年:1988年7月25日
・ISBN :9784845703449
◆本の状態:並
・表紙カバー/擦れ多くあり。背の最上部に破れあり(裏側でセロテープ補修あり)、裏面にシミあり。・本体/天にシミあり。地の角に擦れ汚れあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
五味太郎, 小野明 作 、リブロポート 、1988.11 、331p 、20cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:20×15cm ・ページ数:331p ・発行年:1988年11月30日(第2刷) ・初版年:1988年7月25日 ・ISBN :9784845703449 ◆本の状態:並 ・表紙カバー/擦れ多くあり。背の最上部に破れあり(裏側でセロテープ補修あり)、裏面にシミあり。・本体/天にシミあり。地の角に擦れ汚れあり。・本文/非常に良い。

戦国期の室町幕府(講談社学術文庫1766)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,530 (送料:¥360~)
今谷明 著、講談社、平成18年、314p、15cm、1冊
初版 2006年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥360~)
今谷明 著 、講談社 、平成18年 、314p 、15cm 、1冊
初版 2006年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
  • 単品スピード注文

政治のことば : 意味の歴史をめぐって (講談社学術文庫 2125)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,870 (送料:¥360~)
成沢光 著、講談社、平成24年、291p、15cm、1冊
初版 2012年 (少ヤケ・少シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥360~)
成沢光 著 、講談社 、平成24年 、291p 、15cm 、1冊
初版 2012年 (少ヤケ・少シミ)
  • 単品スピード注文

言語とアルカイック論理学 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
650 (送料:¥185~)
E.ホフマン 著 ; 久野昭 訳、以文社、1989、191p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥185~)
E.ホフマン 著 ; 久野昭 訳 、以文社 、1989 、191p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

知的財産制度とイノベーション

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
後藤晃, 長岡貞男 編、東京大学出版会、408p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知的財産制度とイノベーション

500
後藤晃, 長岡貞男 編 、東京大学出版会 、408p 、22cm
キズ・ヨゴレ

初等量子力学 改訂版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
原島鮮 著、裳華房、2014.6 第40版4刷、323p、22cm
カバー微背ヤケ、上部に微スレ。小口に微ヨゴレ。本文に鉛筆で少し線引き書き込み等がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等量子力学 改訂版.

1,500 (送料:¥185~)
原島鮮 著 、裳華房 、2014.6 第40版4刷 、323p 、22cm
カバー微背ヤケ、上部に微スレ。小口に微ヨゴレ。本文に鉛筆で少し線引き書き込み等がございます。
  • 単品スピード注文

量子光学の基礎 : 量子の粒子性と波動性を統合する

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,300
古澤明 著、内田老鶴圃、2013、174p、21cm
カバー付き(少ヨゴレ)
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子光学の基礎 : 量子の粒子性と波動性を統合する

3,300
古澤明 著 、内田老鶴圃 、2013 、174p 、21cm
カバー付き(少ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません。

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー