文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「F 」の検索結果
23,892件

Metics and the Athenian phialai-inscriptions : a study in Athenian epigraphy and law

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
Elizabeth A. Meyer、F. Steiner、2010、167 p., [47] p.・・・
メトイコイとアテナイのフィアライ碑文:アテナイの碑文と法の研究 ハードカバー版Historia Einzelschriften-208 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Elizabeth A. Meyer 、F. Steiner 、2010 、167 p., [47] p. of plates 、25 cm
メトイコイとアテナイのフィアライ碑文:アテナイの碑文と法の研究 ハードカバー版Historia Einzelschriften-208 英文

黒死病 疫病の社会史

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
ノーマン・F・カンター/久保儀明 他訳、青土社、2002、1冊
 カバー上端少ヨレ、本体天埃点シミ少、本文良好です。 四六 245+20頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒死病 疫病の社会史

1,500
ノーマン・F・カンター/久保儀明 他訳 、青土社 、2002 、1冊
 カバー上端少ヨレ、本体天埃点シミ少、本文良好です。 四六 245+20頁

モデルアート1月臨時増刊号: グラマンF-14トムキャット F-14 Tomcat

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
モデルアート社、昭和59年1月20日発行、152頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
折込図面2枚付き

スレ跡、角に折れ跡、フチにヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、モデルアート社 、昭和59年1月20日発行 、152頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
折込図面2枚付き スレ跡、角に折れ跡、フチにヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 North American F-86 Sabre

菅村書店
 東京都中野区本町
770
1983年発行、159頁、タテ230ミリ×ヨコ165ミリ、1冊
飛行機、航空機、ジェット戦闘機、ノースアメリカン F-86 セイバー
フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
背表紙が薄く退色、ヤケ、シミ、汚れ、イタミがあります。状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
、1983年発行 、159頁 、タテ230ミリ×ヨコ165ミリ 、1冊
飛行機、航空機、ジェット戦闘機、ノースアメリカン F-86 セイバー フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 背表紙が薄く退色、ヤケ、シミ、汚れ、イタミがあります。状態は良くありません。

船から消えた男

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
5,000
F・W・クロフツ 土屋光司=訳、日本公論社、昭和12年、330ページ、1冊
初版 カバー部分イタミ 背上部欠け 裏表紙上部に2㎝キレ シミのあるページがありますが、読書には問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
F・W・クロフツ 土屋光司=訳 、日本公論社 、昭和12年 、330ページ 、1冊
初版 カバー部分イタミ 背上部欠け 裏表紙上部に2㎝キレ シミのあるページがありますが、読書には問題なし

古代竜と円盤人

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
F.W.ホリディ 著 ; 和巻耿介 訳、大陸書房、1973、334p、19cm、1
初版 小口にシミ・ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
F.W.ホリディ 著 ; 和巻耿介 訳 、大陸書房 、1973 、334p 、19cm 、1
初版 小口にシミ・ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

ニコンF/ニコマート マニュアル

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,500
堀邦彦・伊藤誠一/著(初版/箱とカバーは欠)、共立出版、昭44、1
B5判409頁/本の状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニコンF/ニコマート マニュアル

3,500
堀邦彦・伊藤誠一/著(初版/箱とカバーは欠) 、共立出版 、昭44 、1
B5判409頁/本の状態は良

オートスポーツ 270号 昭和54年5月1日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ベールを脱いだアルファ・ロメオF-1〉、〈レース・ドキュメント F-1レース界の男たち3 E.フェ・・・
A4判
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ベールを脱いだアルファ・ロメオF-1〉、〈レース・ドキュメント F-1レース界の男たち3 E.フェラーリ〉、〈THE PORTRAIT8 ジョディ・シェクター〉 、三栄書房 、昭和54年 、1冊
A4判

ようこそ鬱へ 知られざるそのパワー

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
フレデリック・F・フラック 斎藤茂太訳、昭63、1
フォー・ユー 初 カバー 赤ボールペン線有り 菅【C-1/1706
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ようこそ鬱へ 知られざるそのパワー

520
フレデリック・F・フラック 斎藤茂太訳 、昭63 、1
フォー・ユー 初 カバー 赤ボールペン線有り 菅【C-1/1706

洋書)ラスト・タイクーン (英文 F. Scott Fitzgerald : The Love of the Last Tycoon. A Western. The Cambridge Edition of the Works of F. Scott Fitzgerald)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
F・スコット・フィッツジェラルド、マシュー・J・ブロッコリー編(F. Scott Fitzgeral・・・
重刷(1993年版) カバーに少すれとカバー縁に破れ目少と折れ跡僅 小口に僅すれと経年シミ多 ISBN 052140231X ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ラスト・タイクーン (英文 F. Scott Fitzgerald : The Love of the Last Tycoon. A Western. The Cambridge Edition of the Works of F. Scott Fitzgerald)

2,500
F・スコット・フィッツジェラルド、マシュー・J・ブロッコリー編(F. Scott Fitzgerald, Edited by Matthew J. Bruccoli.) 英語版 、Cambridge University Press 、1994
重刷(1993年版) カバーに少すれとカバー縁に破れ目少と折れ跡僅 小口に僅すれと経年シミ多 ISBN 052140231X ハードカバー

ボディ・サイレント : 病いと障害の人類学

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,800
ロバート・F.マーフィー 著 ; 辻信一 訳、新宿書房、312p、20cm
1997年新装版第一刷 カバー
背表紙やや褪色
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボディ・サイレント : 病いと障害の人類学

3,800
ロバート・F.マーフィー 著 ; 辻信一 訳 、新宿書房 、312p 、20cm
1997年新装版第一刷 カバー 背表紙やや褪色

海外ミステリ名作100選 : ポオからP.D.ジェイムズまで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
H.R.F.キーティング 著 ; 長野きよみ 訳、早川書房、1992.10、326p、19cm
カバー・帯付き 経年によるスレ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外ミステリ名作100選 : ポオからP.D.ジェイムズまで

300
H.R.F.キーティング 著 ; 長野きよみ 訳 、早川書房 、1992.10 、326p 、19cm
カバー・帯付き 経年によるスレ、ヤケあり

中年スーパーマン左江内氏 <中公コミックス 藤子不二雄ランド vol.288>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
藤子・F・不二雄 著、中央公論社、1990年、231p、18cm、1
●セル画付。●背にヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケがあります。見返しにテープ止め跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
藤子・F・不二雄 著 、中央公論社 、1990年 、231p 、18cm 、1
●セル画付。●背にヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケがあります。見返しにテープ止め跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

信濃! : 日本秘密空母の沈没

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
760
ジョセフ・F.エンライト, ジェームス・W.ライアン 著 ; 高城肇 訳、光人社、1990、355p・・・
初版 カバー 帯付き 天微シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信濃! : 日本秘密空母の沈没

760
ジョセフ・F.エンライト, ジェームス・W.ライアン 著 ; 高城肇 訳 、光人社 、1990 、355p 、20cm
初版 カバー 帯付き 天微シミありますが、他良好な状態です。

INDIA ; A Concise History. 簡明インド史

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Watson,F.、Thames & Hudson、1992(1992)、1冊
Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INDIA ; A Concise History. 簡明インド史

1,100
Watson,F. 、Thames & Hudson 、1992(1992) 、1冊
Paperback

帰って来たペインターF

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
小沢剛、SHISEIDO GALLERY、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帰って来たペインターF

4,900 (送料:¥350~)
小沢剛 、SHISEIDO GALLERY 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ヘレンの日記 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
F. レンゲル 小野武雄訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
F. レンゲル 小野武雄訳
  • 単品スピード注文

M/F ≪FERNCLIFE≫ーFearnley&Eger,Oslo

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

M/F ≪FERNCLIFE≫ーFearnley&Eger,Oslo

1,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

ALLEN'S SYNONYMS AND ANTONYMS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
F.S.Allen、BARNES & NOBLE、1972
p.427
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ALLEN'S SYNONYMS AND ANTONYMS

1,500
F.S.Allen 、BARNES & NOBLE 、1972
p.427

ロッキードF-104 スターファイター

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

SUPER JUNIOR JAPAN E.L.F Fan Club FC Official Book Magazine Benefit vol.26 2024

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

BRUTUS Casa 建築界の怪人、F・L・ライト大特集。

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

特選外車情報 F ROAD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
マガジンボックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

特選外車情報 F ROAD

30,373 (送料:¥360~)
、マガジンボックス
  • 単品スピード注文

ビタミンF

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
重松清、、新潮社、平成12、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビタミンF

1,000
重松清、 、新潮社 、平成12 、1冊
初版カバー

THE PHILOSOPHY OF COMMON SENSE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HARRISON (F.)
LONDON:Macmillan,1907.xxxvii,433pp. original cloth. sl. rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PHILOSOPHY OF COMMON SENSE.

3,300
HARRISON (F.)
LONDON:Macmillan,1907.xxxvii,433pp. original cloth. sl. rubbed.

Der Idiot : Roman 2 vols

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000 (送料:¥600~)
F. M. Dostojewski、R. Piper、1920、19 cm、2冊
(ひげ文字)、裸本
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
F. M. Dostojewski 、R. Piper 、1920 、19 cm 、2冊
(ひげ文字)、裸本
  • 単品スピード注文

神崎温順 型染絵 時計シリーズf

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
27×24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
27×24

E..M.FORSTER : Annotated bibliography of writings about him

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
MCDOWELL,F.P.W.、N. ILLINOIS UNIVERSITY.、1976.  クロス・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

E..M.FORSTER : Annotated bibliography of writings about him

3,850
MCDOWELL,F.P.W. 、N. ILLINOIS UNIVERSITY. 、1976.  クロス装 、In 1 Vols. 924pp.

Henry VIII

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
by A. F. Pollard、Harper Torchbook、1966、xxx, 385 p.・・・
線引き赤 paperback. lines in red.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Henry VIII

300
by A. F. Pollard 、Harper Torchbook 、1966 、xxx, 385 p. 、20cm 、1
線引き赤 paperback. lines in red.

紙飛行機 ロッキード Fー104J

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭30代、1
27x39cm 未組立
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、昭30代 、1
27x39cm 未組立

マネジメント

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
E.F.L.ブレック、有斐閣、S35、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マネジメント

1,000
E.F.L.ブレック 、有斐閣 、S35 、1

Narratio. Ed. F.Conca. Coll. Teubneriana.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
710
NIVS ANCYRANVS、Lpzg., Teubner.、1983、1
Cloth, foxing to edges, Coll. Teubneriana.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Narratio. Ed. F.Conca. Coll. Teubneriana.

710
NIVS ANCYRANVS 、Lpzg., Teubner. 、1983 、1
Cloth, foxing to edges, Coll. Teubneriana.

Picasso's Guernica

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
F・D・Russell、Thamas&Hudson、1980
英語 背アセ蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Picasso's Guernica

1,800
F・D・Russell 、Thamas&Hudson 、1980
英語 背アセ蔵印 

Financial Accounting Theory II.Issues and Controversies.New York.1969.460p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Keller,T.F.,and Zeff、1969
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Financial Accounting Theory II.Issues and Controversies.New York.1969.460p.

4,460
Keller,T.F.,and Zeff 、1969

オックスフォード辞書編集部が答える英語の「?」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
J.マーシャル (編集)、F.マクドナルド (編集)、小黒昌一 (翻訳)、研究社、168
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
J.マーシャル (編集)、F.マクドナルド (編集)、小黒昌一 (翻訳) 、研究社 、168
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカで商売する人のために

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
B・L・バーチァード/F・W・ヒル/システムスインターナショナル(訳)、サイマル出版会、昭47
(腹に小シミ1ヶ有) 224頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカで商売する人のために

500
B・L・バーチァード/F・W・ヒル/システムスインターナショナル(訳) 、サイマル出版会 、昭47
(腹に小シミ1ヶ有) 224頁 カバー付

F―1グランプリボ-イズ:F―1サ-カス巡業旅日記(part3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
471 (送料:¥250~)
津川哲夫、講談社、174
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

F―1グランプリボ-イズ:F―1サ-カス巡業旅日記(part3)

471 (送料:¥250~)
津川哲夫 、講談社 、174
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ヘーゲル 偉大な導きの星 ロロロ伝記叢書

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000 (送料:¥210~)
F・ヴィートマン 中埜肇・加藤耀子 訳、理想社、1982年、220p、19.6cm、1冊
初版・カバー(少スレ) 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥210~)
F・ヴィートマン 中埜肇・加藤耀子 訳 、理想社 、1982年 、220p 、19.6cm 、1冊
初版・カバー(少スレ) 本文は経年良好です
  • 単品スピード注文

The Aztecs

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥185~)
Richard F.Townsend、Thames&Hudson、2001、232pp.、24x16・・・
Paperback. Revised edition, 2001.
A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. There are pencil inscriptions to the title page. The half-title page and all edges show slight foxing. The text exhibits light age-toning but remains generally clean and in good overall condition throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
Richard F.Townsend 、Thames&Hudson 、2001 、232pp. 、24x16cm
Paperback. Revised edition, 2001. A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. There are pencil inscriptions to the title page. The half-title page and all edges show slight foxing. The text exhibits light age-toning but remains generally clean and in good overall condition throughout.
  • 単品スピード注文

読書人の没落 世紀末から第三帝国までのドイツ知識人

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000 (送料:¥185~)
F.K.リンガー/西村稔訳、名古屋大学出版会、1997、A5、1冊
カバー 小口少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
F.K.リンガー/西村稔訳 、名古屋大学出版会 、1997 、A5 、1冊
カバー 小口少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

社会人類学入門 その思想的背景

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
D.F.ポコック 著 ; 末成道男 訳、弘文堂、昭45、154, 6p、19cm
B6 函ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
D.F.ポコック 著 ; 末成道男 訳 、弘文堂 、昭45 、154, 6p 、19cm
B6 函ヤケ
  • 単品スピード注文

(楽譜)嘆きの天使 -ウーファ超特作映画主題歌- ビクターハーモニカ超特選楽譜32

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
(作詩)R・リープマン、F・ホレンダー、(作曲)F・ホレンダー、(編曲)松原千加士、ビクター出版社、・・・
*B5判、表紙裏表紙共6頁、並品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
(作詩)R・リープマン、F・ホレンダー、(作曲)F・ホレンダー、(編曲)松原千加士 、ビクター出版社 、昭和6年 、1部
*B5判、表紙裏表紙共6頁、並品

雪あかり日記

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500 (送料:¥180~)
谷口吉郎、中央公論美術出版、昭49
初版 約19×16糎 カバー少ヤケ・少汚 天小口ヤケ 本文少線引き 最終頁メモ記入 見返し蔵印 巻末日付・蔵印 当時定価2000円 234頁 【管理番号:F-02 F-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪あかり日記

1,500 (送料:¥180~)
谷口吉郎 、中央公論美術出版 、昭49
初版 約19×16糎 カバー少ヤケ・少汚 天小口ヤケ 本文少線引き 最終頁メモ記入 見返し蔵印 巻末日付・蔵印 当時定価2000円 234頁 【管理番号:F-02 F-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

セリーヌの作品 全15冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
88,000 (送料:¥1,200~)
L=F・セリーヌ、国書刊行会、平成14、縦22cm、15冊
函イタミ少あり 縦22cm テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232372
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
88,000 (送料:¥1,200~)
L=F・セリーヌ 、国書刊行会 、平成14 、縦22cm 、15冊
函イタミ少あり 縦22cm テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232372
  • 単品スピード注文

原子力の安全性に関する基礎知識

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
ジョン・F・ホガートン、アメリカ大使館文化交換局出版部、88頁、A5判
蔵印・シミ・ヤケ・黄ばみ・汚れ・綴じコワレ・発行日不明
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原子力の安全性に関する基礎知識

550
ジョン・F・ホガートン 、アメリカ大使館文化交換局出版部 、88頁 、A5判
蔵印・シミ・ヤケ・黄ばみ・汚れ・綴じコワレ・発行日不明

科学の射程 叢書・ウニベルシタス

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,220
C・F・v・ヴァイツゼカー著 野田保之、金子晴勇訳、法政大学出版局、1969
初版 カバー 微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学の射程 叢書・ウニベルシタス

1,220
C・F・v・ヴァイツゼカー著 野田保之、金子晴勇訳 、法政大学出版局 、1969
初版 カバー 微ヤケ

ウッド英語史概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,991 (送料:¥360~)
F.T.ウッド 著 ; 高橋博 訳注、泰文堂、246p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,991 (送料:¥360~)
F.T.ウッド 著 ; 高橋博 訳注 、泰文堂 、246p 、22cm
  • 単品スピード注文

貨幣 : 歴史・理論・政策

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
R.F.ハロッド 著 ; 塩野谷九十九 訳、東洋経済新報社、昭和49年、22cm、1冊
カバー。経年の茶ヨゴレ・ヤケ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣 : 歴史・理論・政策

560 (送料:¥200~)
R.F.ハロッド 著 ; 塩野谷九十九 訳 、東洋経済新報社 、昭和49年 、22cm 、1冊
カバー。経年の茶ヨゴレ・ヤケ有。
  • 単品スピード注文

アメリカの黒人教会

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000 (送料:¥200~)
E.F.フレイジァ 溝淵寛水・訳、未来社、1972年、149p、19cm、1冊
カバー ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの黒人教会

1,000 (送料:¥200~)
E.F.フレイジァ 溝淵寛水・訳 、未来社 、1972年 、149p 、19cm 、1冊
カバー ヤケ
  • 単品スピード注文

近世日本知行制の研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
16,500 (送料:¥0~)
J.F.モリス 著、清文堂、昭63、336, 12p、22cm、1冊
函シミ、背ヤケ 正誤表付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世日本知行制の研究

16,500 (送料:¥0~)
J.F.モリス 著 、清文堂 、昭63 、336, 12p 、22cm 、1冊
函シミ、背ヤケ 正誤表付
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー