文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,816件

introduction to programming(digital pdp-8 handbook series),Digital Equipment Corporation 1970

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1970 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1970 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

英語到達度指標CEFR-Jガイドブック CAN-DOリスト作成・活用 CD-ROM付

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥185~)
投野由紀夫 編、大修館書店、2013、313、21cm
未開封CD-ROM付 美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英語到達度指標CEFR-Jガイドブック CAN-DOリスト作成・活用 CD-ROM付

2,400 (送料:¥185~)
投野由紀夫 編 、大修館書店 、2013 、313 、21cm
未開封CD-ROM付 美本 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

ポンプハンドブック (Pump Handbook)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,400
I.J. Karassik他編/池口稔久ほか訳、地人書館、S56、814p、B5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 3方に経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポンプハンドブック (Pump Handbook)

6,400
I.J. Karassik他編/池口稔久ほか訳 、地人書館 、S56 、814p 、B5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 3方に経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。

BERLIN AND ITS ENVIRONS: HANDBOOK FOR TRAVELLERS ベルリンとその周辺エリア

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
LEIPZIG KARL BAEDEKER、1912年
清掃済み 地図 小口マーブル染

【コンディション】
本表面に経年による擦れが少しございます。
小口がヤケております。

質問はお気軽にお問い合わせください。

condition:
Cover slightly rubbed.
Edges sunned.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、LEIPZIG KARL BAEDEKER 、1912年
清掃済み 地図 小口マーブル染 【コンディション】 本表面に経年による擦れが少しございます。 小口がヤケております。 質問はお気軽にお問い合わせください。 condition: Cover slightly rubbed. Edges sunned.

Chinese Cultural Art Treasures-National Palace Museum Illustrated Handbook (中国文物図説-国立故宮博物院手冊)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
国立故宮博物院編、国立故宮博物院(台北)、1976
英語版 PB 背地色少褪 小口経年シミ 標題頁と次葉写真頁に経年シミ 線・書入れなく本文良好 B5 ii.115頁+14頁+図版138頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
国立故宮博物院編 、国立故宮博物院(台北) 、1976
英語版 PB 背地色少褪 小口経年シミ 標題頁と次葉写真頁に経年シミ 線・書入れなく本文良好 B5 ii.115頁+14頁+図版138頁

German Book-plates

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
55,000
LEININGER-WESTERBURGKarl Emich Count zu / (transla・・・
An Illustrated Handbook of German & Austrian Exlibris
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

German Book-plates

55,000
LEININGER-WESTERBURGKarl Emich Count zu / (translated by) DENNISG. Ravenscroft 、1901. first English edition. London : George Bell & Sons. 1 volume. 552 pages. 5 plates (including 3 coloured plates) and numerous text illustrations. 8vo (145x192). a few marginal blind stampsaccession stamp on verso of title. 、1901. first English edition 、1 volume
An Illustrated Handbook of German & Austrian Exlibris

Synthetic Fibers: Machines and Equipment, Manufacture, Properties : Handbook for Plant Engineering, Machine Design, and Operation

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,800 (送料:¥850~)
Franz Fourne、Hanser、1999年発行、885頁、A5判大、1冊
※難有【注記:本文中に赤ペンで3箇所ほど線引き有】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地に小キズ有(地は薄汚れ有)。小口(頁余白)にシミ・少波打ち有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Synthetic Fibers: Machines and Equipment, Manufacture, Properties : Handbook for Plant Engineering, Machine Design, and Operation

6,800 (送料:¥850~)
Franz Fourne 、Hanser 、1999年発行 、885頁 、A5判大 、1冊
※難有【注記:本文中に赤ペンで3箇所ほど線引き有】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地に小キズ有(地は薄汚れ有)。小口(頁余白)にシミ・少波打ち有。
  • 単品スピード注文

The new handbook of language and social psychology

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,000
edited by W. Peter Robinson and Howard Giles、John ・・・
英文 ハードカバー背日焼け 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The new handbook of language and social psychology

12,000
edited by W. Peter Robinson and Howard Giles 、John Wiley & Sons 、2001 、xx, 668 p. 、26 cm
英文 ハードカバー背日焼け 並

コンパニオンバード完全ガイド : インコ、カナリア、フィンチ、オウム

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥430~)
Gary A.Gallerstein 著 ; 越久田活子 監訳 ; 福井由美子 訳、インターズー、2・・・
カバー。状態美本。レターパックライトで発送。鳥の選び方・飼育法・しつけ・栄養・健康管理と病気。368p、図版7p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンパニオンバード完全ガイド : インコ、カナリア、フィンチ、オウム

1,000 (送料:¥430~)
Gary A.Gallerstein 著 ; 越久田活子 監訳 ; 福井由美子 訳 、インターズー 、2006.11 、368p 図版7p 、26cm 、1
カバー。状態美本。レターパックライトで発送。鳥の選び方・飼育法・しつけ・栄養・健康管理と病気。368p、図版7p
  • 単品スピード注文

映画監督ベスト101・日本篇 新装.

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
川本三郎 編、新書館、260p、21cm
新装初版、擦り傷、帯(破れ)、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
川本三郎 編 、新書館 、260p 、21cm
新装初版、擦り傷、帯(破れ)、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

フジテレビオフィシャルF1 TV handbook 1987

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
フジテレビ、161p、26cm
1987年版になります 初版 おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フジテレビオフィシャルF1 TV handbook 1987

400
、フジテレビ 、161p 、26cm
1987年版になります 初版 おおむね良

聖書ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570 (送料:¥300~)
ヘンリー H.ハーレイ 著 ; 聖書図書刊行会編集部 訳、聖書図書刊行会 いのちのことば社、813p・・・
3版.。裸本です。多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書ハンドブック

1,570 (送料:¥300~)
ヘンリー H.ハーレイ 著 ; 聖書図書刊行会編集部 訳 、聖書図書刊行会 いのちのことば社 、813p 、19cm
3版.。裸本です。多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

自由民権百年記念展要覧

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
自由民権百年高知県記念事業実行委員会、自由民権百年高知県記念事業実行委員会、昭56
B5版39頁 於・高知県立郷土文化会館 経年によるシミあり 本文薄く日焼け 図版モノクロ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
自由民権百年高知県記念事業実行委員会 、自由民権百年高知県記念事業実行委員会 、昭56
B5版39頁 於・高知県立郷土文化会館 経年によるシミあり 本文薄く日焼け 図版モノクロ

國學院大學考古学資料館要覧 一九八一-一九八四年

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
國學院大學考古学資料館編、國學院大學考古学資料館、昭61
B5版函 196頁 状態:美 1981祭祀遺物/1982新収蔵資料/1983故野口義麿氏寄贈資料/1984外国資料
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

國學院大學考古学資料館要覧 一九八一-一九八四年

3,300
國學院大學考古学資料館編 、國學院大學考古学資料館 、昭61
B5版函 196頁 状態:美 1981祭祀遺物/1982新収蔵資料/1983故野口義麿氏寄贈資料/1984外国資料

犯罪交渉護身術 最強の自己防衛システム/護身HandBook 実用知識で危険を見抜く の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
毛利元貞、並木書房/BABジャパン出版局、2002/2004、2
カバー。帯揃。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価合計:3200円+税。紺色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪交渉護身術 最強の自己防衛システム/護身HandBook 実用知識で危険を見抜く の2冊

1,200
毛利元貞 、並木書房/BABジャパン出版局 、2002/2004 、2
カバー。帯揃。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価合計:3200円+税。紺色/赤色背カバー。

Mla Handbook for Writers of Research Papers [ペーパーバック]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的にスレ、ヤケ、ヨゴレがあります。本にやや歪みがあります。少し背割れがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mla Handbook for Writers of Research Papers [ペーパーバック]

1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的にスレ、ヤケ、ヨゴレがあります。本にやや歪みがあります。少し背割れがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

pdp11 processor handbook ,Digital Equipment Corporation 1976[A]

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1976 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ縁角微スレ、小口天地ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1976 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ縁角微スレ、小口天地ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

pdp11/20/15/r20 processor handbook ,Digital Equipment Corporation 1972

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

pdp11 peripherals and interfacing handbook ,Digital Equipment Corporation 1972

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

introduction to programming(digital small computer handbook series),Digital Equipment Corporation 1969

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1969 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1969 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

programming languages(digital pdp-8 handbook series),Digital Equipment Corporation 1970

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1970 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1970 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ナイフHANDBOOK 1 素晴らしい道具・それはナイフだ <双葉社ムック 173>

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
双葉社、1991年5月5日発行、159頁、タテ220ミリ×ヨコ125ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、双葉社 、1991年5月5日発行 、159頁 、タテ220ミリ×ヨコ125ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

The stereo high fidelity handbook 【洋書】

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
張永福音響研究室、不明、1
B5判 裸本 ハードカバー 英語/一部中国語 1枚白紙ページに紙片貼付け有 イタミ スレ 少ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The stereo high fidelity handbook 【洋書】

2,000
、張永福音響研究室 、不明 、1
B5判 裸本 ハードカバー 英語/一部中国語 1枚白紙ページに紙片貼付け有 イタミ スレ 少ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Exploring Tierra del Fuego. A Handbook for the traveler at the end of the world. (検索用、ティエラ・デル・フエゴ フェゴ諸島)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
Maria Laura Borla; Marisol Vereda, English version・・・
表紙僅すれ ISBN09879861442 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Exploring Tierra del Fuego. A Handbook for the traveler at the end of the world. (検索用、ティエラ・デル・フエゴ フェゴ諸島)

3,500
Maria Laura Borla; Marisol Vereda, English version revised by Maria Elena Ortolani(英語版) 、Editorial Utopias 、2005
表紙僅すれ ISBN09879861442 ソフトカバー

自動翻訳大全 終わらない英語の仕事が5分で片づく超英語術 <ENGLISH HACKER'S HANDBOOK> 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
990
坂西優 山田優、三才ブックス、2020/10、283頁、B6判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動翻訳大全 終わらない英語の仕事が5分で片づく超英語術 <ENGLISH HACKER'S HANDBOOK> 初版1刷

990
坂西優 山田優 、三才ブックス 、2020/10 、283頁 、B6判

【経済学洋書】The Oxford Handbook of Value Theory (オックスフォード・ハンドブック 価値論)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
Iwao Hirose他編、Oxford University Press、2018年、24.5×1・・・
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少、本文2割程度ページ下部痛少 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
Iwao Hirose他編 、Oxford University Press 、2018年 、24.5×17cm 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少、本文2割程度ページ下部痛少 です。その他本文は良好です。

資料案内シリーズNo.29 桧野照武旧蒐資料目録5 岩手県出土品

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
天理大学附属天理参考館、天理大学出版部、2007
B5判78頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
天理大学附属天理参考館 、天理大学出版部 、2007
B5判78頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Handbook of Development Policy Studies (Public Administration and Public Policy 108)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
28,700
Gedeon M. Mudacumura 他編、2004、754p、B5判、送料600円
*Marcel Dekker Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Development Policy Studies (Public Administration and Public Policy 108)

28,700
Gedeon M. Mudacumura 他編 、2004 、754p 、B5判 、送料600円
*Marcel Dekker Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

実用英会話必携 (全面改訂)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
花本金吾/Fred J.Edamatsu、旺文社、1999年、295、18.2x13cm
1999年重版発行。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
花本金吾/Fred J.Edamatsu 、旺文社 、1999年 、295 、18.2x13cm
1999年重版発行。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

名古屋市博物館資料叢書3-23 猿猴庵の本 東街便覧図略 巻六

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
名古屋市博物館編 高力猿猴庵、名古屋市博物館、2001
A4判100頁 状態:良好 今井坂から酒匂河まで 影印・翻刻・解説
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
名古屋市博物館編 高力猿猴庵 、名古屋市博物館 、2001
A4判100頁 状態:良好 今井坂から酒匂河まで 影印・翻刻・解説
  • 単品スピード注文

与謝野晶子 新潮日本文学アルバム24

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
840 (送料:¥200~)
入江春行 編、新潮社、平04、111p、四六判、1冊
8刷 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥200~)
入江春行 編 、新潮社 、平04 、111p 、四六判 、1冊
8刷 カバー帯付
  • 単品スピード注文

Witherby's Handbook of British Birds : Vol. 3-5 (3)Hawks to Ducks (4)Cormorants to Crane (5)Terns to Game-Birds, Systematic List and Indices

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
H.F. Witherby /F.C.R. Jourdain /N.F. Ticehurst /B.・・・
記名及記名消し跡(塗潰し)あり。日焼けシミ。カバーにビニールコーティング・擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
H.F. Witherby /F.C.R. Jourdain /N.F. Ticehurst /B.W. Tucker 、H.F. & G. Witherby Ltd. 、1965 、399, 471, 332 、8vo hard 、3冊
記名及記名消し跡(塗潰し)あり。日焼けシミ。カバーにビニールコーティング・擦れ。本文概ね良好。

The Handbook of British Birds : 1-5 (1)Crows to Firecrest (2)Warblers to Owls (3)Hawks to Ducks (4)Cormorants to Crane (5)Terns to Game-Birds, Additions and Corrections, Systematic List and Indices

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
H.F. Witherby /F.C.R. Jourdain /N.F. Ticehurst /B.・・・
全体に強い日焼けシミ。カバーに汚れ傷み・裏打ち有。本文日焼けシミ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
H.F. Witherby /F.C.R. Jourdain /N.F. Ticehurst /B.W. Tucker 、H.F. & G. Witherby Ltd. 、326, 352, 387, 461, 381 、1949/1940-1941 、8vo hard 、5冊
全体に強い日焼けシミ。カバーに汚れ傷み・裏打ち有。本文日焼けシミ有。

美術館活用術 鑑賞教育の手引き The Art Gallery Handbook

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ロンドン・テートギャラリー編/奥村高明、長田謙一(監訳)、美術出版社、2012、1
大判。カバー。帯。附録(携帯版アートの扉、訪問計画書)付。本体経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術館活用術 鑑賞教育の手引き The Art Gallery Handbook

1,800
ロンドン・テートギャラリー編/奥村高明、長田謙一(監訳) 、美術出版社 、2012 、1
大判。カバー。帯。附録(携帯版アートの扉、訪問計画書)付。本体経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。(桝形)。

Handbook of Operant Behaviour (Psychology S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,022 (送料:¥350~)
Honig Werner K.、Prentice Hall、1977年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▲ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み・見返しに字消印・シール等による消し跡・押印・開き癖・経年シミ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・フチ傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Operant Behaviour (Psychology S.)

10,022 (送料:¥350~)
Honig Werner K. 、Prentice Hall 、1977年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、689 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▲ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み・見返しに字消印・シール等による消し跡・押印・開き癖・経年シミ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・フチ傷み
  • 単品スピード注文

The Grappler's Handbook: Tactics for Defense Mixed Martial Arts Brazilian Jiu-Jitsu Submission Fighting (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,438 (送料:¥350~)
Machado Jean Jacques、Black Belt Communications Inc・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,438 (送料:¥350~)
Machado Jean Jacques 、Black Belt Communications Inc 、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、125 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Grappler's Handbook: Tactics for Defense Mixed Martial Arts Brazilian Jiu-Jitsu Submission Fighting (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,932 (送料:¥350~)
Machado Jean Jacques、Black Belt Communications Inc・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,932 (送料:¥350~)
Machado Jean Jacques 、Black Belt Communications Inc 、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、125 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【英語洋書】『The Kabuki Handbook: A Guide to Understanding and Appreciation』(ザ・カブキ・ハンドブック)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
この本は、歌舞伎の魅力を英語圏の人々に伝えるためのガイドブックとして、Aubrey S. Halfo・・・
カバーシワ・薄汚れ、三方ヤケ、本文シミ・シワがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
この本は、歌舞伎の魅力を英語圏の人々に伝えるためのガイドブックとして、Aubrey S. Halford/Giovanna M. Halford 、Charles E. Tuttle Company 、1974年9刷
カバーシワ・薄汚れ、三方ヤケ、本文シミ・シワがございます。

理工学を学ぶ人のための『科学技術日本語案内』 HANDBOOK OF SCIENTIFIC AND TECHNICAL JAPANESE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
山崎信寿 [ほか] 著、創拓社、1992
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9dep71zeetobj65jvrwyd/94572.jpg?rlkey=b0z0p0l3qitdb88n0s7b1b6d7&st=nikppoth&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

理工学を学ぶ人のための『科学技術日本語案内』 HANDBOOK OF SCIENTIFIC AND TECHNICAL JAPANESE

1,500
山崎信寿 [ほか] 著 、創拓社 、1992
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9dep71zeetobj65jvrwyd/94572.jpg?rlkey=b0z0p0l3qitdb88n0s7b1b6d7&st=nikppoth&dl=0

HANDBOOK OF INTERNATIONAL ECONOMICS (2 Volumes set) (Vol.1:International Trade/Vol.2:International Monetary Economics and Finance) 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Ronald W. Jones, Peter B. Kenen、Elsevier Science、1・・・
英語 ハードカバー 全2巻 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和60年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trfrom1h5u7eidyrclx0z/82213.jpg?rlkey=mnke8uahbesdi2udflrb60329&st=l24f7uae&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF INTERNATIONAL ECONOMICS (2 Volumes set) (Vol.1:International Trade/Vol.2:International Monetary Economics and Finance) 

3,000
Ronald W. Jones, Peter B. Kenen 、Elsevier Science 、1985
英語 ハードカバー 全2巻 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和60年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trfrom1h5u7eidyrclx0z/82213.jpg?rlkey=mnke8uahbesdi2udflrb60329&st=l24f7uae&dl=0

新商業米英語通信文ハンドブック A NEW HANDBOOK OF BUSINESS CORRESPONDENCE in America & England

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
橋本修(Osamu Hashimoto)、同文舘出版、1973
新版第9刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和48年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oj807z6jeqyqhw5/52372.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新商業米英語通信文ハンドブック A NEW HANDBOOK OF BUSINESS CORRESPONDENCE in America & England

500
橋本修(Osamu Hashimoto) 、同文舘出版 、1973
新版第9刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和48年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oj807z6jeqyqhw5/52372.jpg?dl=0

HANDBOOK OF STRUCTURAL STABILITY(構造安定ハンドブック)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Column Research Committee of Japan(日本長柱研究委員会):編、コロ・・・
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和46年刊 単品送料:¥1350 以内(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/02ft8x41vuj11a7/51361.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF STRUCTURAL STABILITY(構造安定ハンドブック)

10,000
Column Research Committee of Japan(日本長柱研究委員会):編 、コロナ社 、1971
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和46年刊 単品送料:¥1350 以内(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/02ft8x41vuj11a7/51361.jpg?dl=0

pdp11/45 processor handbook ,Digital Equipment Corporation 1972

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

PDP-8/L Users Handbook ,Digital Equipment Corporation 1968

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1968 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1968 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

中国水生甲虫図鑑:藻食亜目 水生肉食亜目 牙甲総科

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
19,800
賈鳳龍,麦祖斉等 編著、海峡書局
海外在庫につき、一ヶ月ほどかかります
中国水生甲虫图鉴:藻食亚目 水生肉食亚目 牙甲总科
Illustrated Handbook of Aquatic Beetles of China
国家出版基金項目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
賈鳳龍,麦祖斉等 編著 、海峡書局
海外在庫につき、一ヶ月ほどかかります 中国水生甲虫图鉴:藻食亚目 水生肉食亚目 牙甲总科 Illustrated Handbook of Aquatic Beetles of China 国家出版基金項目

HORNUNG'S HANDBOOK OF DESIGNS AND DEVICES: 1836 basic designs and their variations

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Hornung, Clarence Pearson、Dover Publications、1959、・・・
文 : 英語

Foreword-by Talbot Faulkner Hamlin
Preface to Second Edition
Introduction
Bibliography
Plates
Notes on the Plates
I. THE CIRCLE
II. THE LINE AND BAND
III. THE TRIANGLE
IV. THE SQUARE
V. THE DIAMOND
VI. THE CROSS
VII. THE SWASTIKA
VIII. THE PENTAGON
IX. THE HEXAGON
X. THE OCTAGON
XI. THE STAR
XII. THE SCROLL AND CURVILINEAR MOTIF
XIII. THE INTERLACEMENT
XIV. THE FRET AND RECTANGULAR MOTIF
XV. THE SHIELD
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Hornung, Clarence Pearson 、Dover Publications 、1959 、214p 、20.3 x 13.8cm 、1冊
文 : 英語 Foreword-by Talbot Faulkner Hamlin Preface to Second Edition Introduction Bibliography Plates Notes on the Plates I. THE CIRCLE II. THE LINE AND BAND III. THE TRIANGLE IV. THE SQUARE V. THE DIAMOND VI. THE CROSS VII. THE SWASTIKA VIII. THE PENTAGON IX. THE HEXAGON X. THE OCTAGON XI. THE STAR XII. THE SCROLL AND CURVILINEAR MOTIF XIII. THE INTERLACEMENT XIV. THE FRET AND RECTANGULAR MOTIF XV. THE SHIELD

Handbook of Modern Manufacturing Management

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,800
Harold B. Maynard、1970、厚判、A5判、送料600円
*McGraw-Hill Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback、表面に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Modern Manufacturing Management

8,800
Harold B. Maynard 、1970 、厚判 、A5判 、送料600円
*McGraw-Hill Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback、表面に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

自然を撮る Nature Photo handbook (ネーチャーフォトハンドブック)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
グリエルモ・イッチ フランチェスコ・メザテスタ/著 松田義弘/監修 マール社、’81
B5弱版 246頁 自然のカラー写真に解説 初版 カバースレ強し 本体天地小口に少シミ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自然を撮る Nature Photo handbook (ネーチャーフォトハンドブック)

800
グリエルモ・イッチ フランチェスコ・メザテスタ/著 松田義弘/監修 マール社 、’81
B5弱版 246頁 自然のカラー写真に解説 初版 カバースレ強し 本体天地小口に少シミ 並本

洋書 Porsche 911 Performance Handbook

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700 (送料:¥210~)
1996年発行、272頁、タテ270ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ポルシェ911・パフォーマンス・ハンドブック

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

表紙に少反り、スレ跡、小口に汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥210~)
、1996年発行 、272頁 、タテ270ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ポルシェ911・パフォーマンス・ハンドブック 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 表紙に少反り、スレ跡、小口に汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Handbook of Statistics Vol.3: Classification Pattern Recognition and Reduction of Dimensionality

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,090
Krishnaiah & Kanal、North-Holland、1982、1
ハードカバー・B5・903頁・図書館の除籍本の為に見開き、扉、地部に蔵印消印、天地小口ヤケ、見返しに貸し出しカードを入れるポケットが付いています。中の頁は概ね良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Statistics Vol.3: Classification Pattern Recognition and Reduction of Dimensionality

5,090
Krishnaiah & Kanal 、North-Holland 、1982 、1
ハードカバー・B5・903頁・図書館の除籍本の為に見開き、扉、地部に蔵印消印、天地小口ヤケ、見返しに貸し出しカードを入れるポケットが付いています。中の頁は概ね良好です。

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000