文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,816件

Handbook of Statistics Vol.3: Classification Pattern Recognition and Reduction of Dimensionality

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,090
Krishnaiah & Kanal、North-Holland、1982、1
ハードカバー・B5・903頁・図書館の除籍本の為に見開き、扉、地部に蔵印消印、天地小口ヤケ、見返しに貸し出しカードを入れるポケットが付いています。中の頁は概ね良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Statistics Vol.3: Classification Pattern Recognition and Reduction of Dimensionality

5,090
Krishnaiah & Kanal 、North-Holland 、1982 、1
ハードカバー・B5・903頁・図書館の除籍本の為に見開き、扉、地部に蔵印消印、天地小口ヤケ、見返しに貸し出しカードを入れるポケットが付いています。中の頁は概ね良好です。

Mine Recognition and Warfare Handbook - Desert Shield 1990 Paperback 地雷の図解

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,500
US GOVERNMENT
A5判、187ページ 英語 ペーパーバック  表紙スレ・角イタミ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
US GOVERNMENT
A5判、187ページ 英語 ペーパーバック  表紙スレ・角イタミ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

英訳版 JISハンドブック 非鉄 2016  JIS HANDBOOK〈2016〉Non‐Ferrous Metals & Metallurgy(非鉄) ISBN-13: 978-4542137127

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,900
日本規格協会【編】、日本規格協会、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英訳版 JISハンドブック 非鉄 2016  JIS HANDBOOK〈2016〉Non‐Ferrous Metals & Metallurgy(非鉄) ISBN-13: 978-4542137127

5,900
日本規格協会【編】 、日本規格協会 、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s

英訳版 JISハンドブック 鉄鋼 (1) 2016 JIS HANDBOOK〈2016〉Ferrous Materials & Metallurgy(1)(鉄鋼1) ISBN-13: 978-4542137103

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,000
日本規格協会【編】、日本規格協会、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英訳版 JISハンドブック 鉄鋼 (1) 2016 JIS HANDBOOK〈2016〉Ferrous Materials & Metallurgy(1)(鉄鋼1) ISBN-13: 978-4542137103

5,000
日本規格協会【編】 、日本規格協会 、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s

英訳版 JISハンドブック ねじ 2016 JIS handbook 〈Fasteners & scr〉 - English version ISBN-13: 978-4542137158

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,000
日本規格協会【編】、日本規格協会、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英訳版 JISハンドブック ねじ 2016 JIS handbook 〈Fasteners & scr〉 - English version ISBN-13: 978-4542137158

5,000
日本規格協会【編】 、日本規格協会 、s
【未使用】 ほぼ新品 、2016年発行、A5判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ糊代隙間等がある場合有)/s

医薬品-食品相互作用ハンドブック 第2版.

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
10,000 (送料:¥600~)
Joseph I. Boullata, Vincent T. Armenti 著 ; 森本雍憲 監訳・・・
カバー小傷色褪せ 本文薄いやけ
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
Joseph I. Boullata, Vincent T. Armenti 著 ; 森本雍憲 監訳 、丸善 、560p 、27cm
カバー小傷色褪せ 本文薄いやけ
  • 単品スピード注文

磁気現象ハンドブック

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
Harry E. Burke 著、河本修 監訳、共立、1995年5月初版1刷、334頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

磁気現象ハンドブック

2,000 (送料:¥300~)
Harry E. Burke 著、河本修 監訳 、共立 、1995年5月初版1刷 、334頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に小キズ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代思想フォーカス88 <Handbook of thoughts>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
5,000 (送料:¥350~)
木田元 編、新書館、254p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
木田元 編 、新書館 、254p 、21cm
  • 単品スピード注文

新聖書ハンドブック

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
6,280
ヘンリー・H.ハーレイ 著、いのちのことば社、1135p、19cm
2012年4刷発行。函、本体表紙、本文ともに良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,280
ヘンリー・H.ハーレイ 著 、いのちのことば社 、1135p 、19cm
2012年4刷発行。函、本体表紙、本文ともに良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。

Cプログラマーズ・ハンドブック

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
8,800 (送料:¥310~)
トム・ホーガン 著 ; 宇井康隆 訳、工学社、昭和61年初版、271p、25cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。表紙少スレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミ少しあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,900円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥310~)
トム・ホーガン 著 ; 宇井康隆 訳 、工学社 、昭和61年初版 、271p 、25cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。表紙少スレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミ少しあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,900円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Handbook of Organic Conductive Molecules and Polymers : Volume 1・2・4 (Vol.3 lacked) (1)Charge-Transfer Salts, Fullerenes and Photoconductors (2)Conductive Polymers: Synthesis and Electrical Properties (4)Conductive Polymers: Transport, Photophysics and Applications

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Hari Singh Nalwa、John Wiley & Sons、1997、807, 865, ・・・
第3巻欠。見返し記名消し跡有。天小口日焼け汚れ。表紙日焼け汚れ・カド剥げ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Hari Singh Nalwa 、John Wiley & Sons 、1997 、807, 865, 703 、6to hard 変 、3冊
第3巻欠。見返し記名消し跡有。天小口日焼け汚れ。表紙日焼け汚れ・カド剥げ傷み。本文概ね良好。

女性美手帖 Beauty handbook LAITレート化粧カタログ <小本薄冊子 表紙薄蔵印 裏表紙記名有 刊記不明戦前>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
21,000
平尾賛平商店、1冊
小本薄冊子 表紙薄蔵印 裏表紙記名有 刊記不明戦前 原節子表紙・裏表紙(カラー)・頁内(モノクロ)写真多有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性美手帖 Beauty handbook LAITレート化粧カタログ <小本薄冊子 表紙薄蔵印 裏表紙記名有 刊記不明戦前>

21,000
、平尾賛平商店 、1冊
小本薄冊子 表紙薄蔵印 裏表紙記名有 刊記不明戦前 原節子表紙・裏表紙(カラー)・頁内(モノクロ)写真多有

Thriving on Chaos: Handbook for a Management Revolution ? The #1 New York Times Bestseller for an Upside-Down Economic World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
954 (送料:¥350~)
Peters Tom、Harper Perennial、1988年11月30日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み・シミ・ふち二薄ヤケ・値段シール貼付あり ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:ヤケ・数頁に経年シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
954 (送料:¥350~)
Peters Tom 、Harper Perennial 、1988年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み・シミ・ふち二薄ヤケ・値段シール貼付あり ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:ヤケ・数頁に経年シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

A Handbook of Varieties of English: A Multi-Media Reference Tool

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
58,605 (送料:¥350~)
0、Mouton De Gruyter、2005年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 1巻+2巻+CDのセットです ▼ ディスク未開封 ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:まとまったふちヨレ・折れ跡少々 ▼ 表紙:背の上部ふちに破れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
58,605 (送料:¥350~)
、Mouton De Gruyter 、2005年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2424 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 1巻+2巻+CDのセットです ▼ ディスク未開封 ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:まとまったふちヨレ・折れ跡少々 ▼ 表紙:背の上部ふちに破れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

pdp11/04/34/45/55 processor handbook ,Digital Equipment Corporation 1976・77

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,400 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1976・77 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1976・77 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Matthew : A Commentary on His Handbook for a Mixed Church Under Persecution Second Edition

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,300 (送料:¥600~)
Robert H.Gundry、Eerdmans
Eerdmans 1994 ペーパーバック 英語書籍 小口天地軽クスミ。全体にきれいな書籍ですが、中央辺り(小口に筋のある部分)に頁割れと補修跡、その近辺に集中した若干の鉛筆書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,300 (送料:¥600~)
Robert H.Gundry 、Eerdmans
Eerdmans 1994 ペーパーバック 英語書籍 小口天地軽クスミ。全体にきれいな書籍ですが、中央辺り(小口に筋のある部分)に頁割れと補修跡、その近辺に集中した若干の鉛筆書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

日本海軍機塗装図ハンドブック 零戦篇: Imperial Japanese Navy Aircraft Paint Scheme Handbook: ZERO FIGHTER

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
二宮茂樹・イラスト、大日本絵画、2014年10月26日発行、96頁、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
二宮茂樹・イラスト 、大日本絵画 、2014年10月26日発行 、96頁 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

英語洋書 語形成ハンドブック【Handbook of Word-Formation】 <Studies in Natural Language and Linguistic Theory, 64>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,000
Pavol Štekauer、Rochelle Lieber、Springer、2005年、492p・・・
ペーパーバック。大学教授蔵書。
扉ページに大学図書館の蔵書印が有ります。
その他特に問題有りません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語洋書 語形成ハンドブック【Handbook of Word-Formation】 <Studies in Natural Language and Linguistic Theory, 64>

12,000
Pavol Štekauer、Rochelle Lieber 、Springer 、2005年 、492p 、23.5cm x16cm
ペーパーバック。大学教授蔵書。 扉ページに大学図書館の蔵書印が有ります。 その他特に問題有りません。 ■送料:全国一律370円

メディアハンドブック <長野オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
長野冬季五輪組織委員会(NAOC)、長野冬季五輪組織委員会(NAOC)、c1998、365p、19 ・・・
無刊記(推定1998年)、リングバインダー綴じ、文 : 英語

Host City and Competition Venues
Accreditation
The Olympic Sports Program
Main Press Center (MPC)
International Broadcasting Center (IBC)
Sub Press Center (SPC)
Accommodations
Telecommunications
Information
Key Information
Transportation
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
長野冬季五輪組織委員会(NAOC) 、長野冬季五輪組織委員会(NAOC) 、c1998 、365p 、19 x 13.2 x 3.8cm 、1冊
無刊記(推定1998年)、リングバインダー綴じ、文 : 英語 Host City and Competition Venues Accreditation The Olympic Sports Program Main Press Center (MPC) International Broadcasting Center (IBC) Sub Press Center (SPC) Accommodations Telecommunications Information Key Information Transportation

小さな庭のフラワーガーデニング --Small Garden Handbook--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
奥峰子、文化出版局、1999年、107p、26cm、1冊
8刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小さな庭のフラワーガーデニング --Small Garden Handbook--

600 (送料:¥320~)
奥峰子 、文化出版局 、1999年 、107p 、26cm 、1冊
8刷
  • 単品スピード注文

英語論文表現例集 : すぐに使える5,800の例文

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
佐藤元志 著 ; 田中宏明, 古米弘明, 鈴木穣 監修、技報堂、856p、21cm
キズ・ヨゴレ 小口天地に研磨痕
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語論文表現例集 : すぐに使える5,800の例文

1,000
佐藤元志 著 ; 田中宏明, 古米弘明, 鈴木穣 監修 、技報堂 、856p 、21cm
キズ・ヨゴレ 小口天地に研磨痕

コーヒーハンドブック : 風味・コク・香り・味覚を楽しむ

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
UCC上島珈琲株式会社 編、池田書店、1997、143p、17cm
新書変型判 カバー付き 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
UCC上島珈琲株式会社 編 、池田書店 、1997 、143p 、17cm
新書変型判 カバー付き 状態良好

磁気現象ハンドブック

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立出版、1995年1刷、334p、A5、1冊
カバーに背ヤケ、少し使用感、縁少し傷み/小口少し変色、前見返しに署名/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立出版 、1995年1刷 、334p 、A5 、1冊
カバーに背ヤケ、少し使用感、縁少し傷み/小口少し変色、前見返しに署名/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

ベイン・オブ・ザ・コズミック・フォージ ハンドブック (NEW WIZARDRY #1 HANDBOOK) (ゲームハンドブック・シリーズ 4-13)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
飯島一彦、ビー・エヌ・エヌ(BNN)、1992、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。(ウィザードリィ攻略本)。初版。定価1553円+税。黒色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベイン・オブ・ザ・コズミック・フォージ ハンドブック (NEW WIZARDRY #1 HANDBOOK) (ゲームハンドブック・シリーズ 4-13)

2,500
飯島一彦 、ビー・エヌ・エヌ(BNN) 、1992 、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。(ウィザードリィ攻略本)。初版。定価1553円+税。黒色表紙。極薄本。

EGワード5.0ハンドブック <Macintosh handbookシリーズ>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
村井佐和, 大西理恵:共著 マップス:編、翔泳社、1993
初版2刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mpw40cw4mlv0a10b6f4by/145382.jpg?rlkey=34oz80bl1s1l1p9tj98rh7pcf&st=tj639iwj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EGワード5.0ハンドブック <Macintosh handbookシリーズ>

1,500
村井佐和, 大西理恵:共著 マップス:編 、翔泳社 、1993
初版2刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mpw40cw4mlv0a10b6f4by/145382.jpg?rlkey=34oz80bl1s1l1p9tj98rh7pcf&st=tj639iwj&dl=0

Kenny 英語口頭発表 科学技術者のために A Handbook of Public Speaking for Scientists & Engineers

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
Peter Kenny:著 中村輝太郎:訳、丸善、1988
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bjyy00ntdw3a109/64319-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Kenny 英語口頭発表 科学技術者のために A Handbook of Public Speaking for Scientists & Engineers

600
Peter Kenny:著 中村輝太郎:訳 、丸善 、1988
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bjyy00ntdw3a109/64319-.jpg?dl=0

pdp11/04/05/10/35/40/45 processor handbook ,Digital Equipment Corporation 1975・76

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,400 (送料:¥185~)
Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1975・76 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
、Digital Equipment Corporation
Digital Equipment Corporation 1975・76 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ、小口天地軽ヤケ、版面軽ヤケ。良好な状態ですが非常に古い書籍のためその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

マグロウヒル版 英文ビジネスレター (The McGraw - Hill Handbook of Business Letters. Senond edition)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
ロイ・W・ポウ編、ジャパンタイムズ、1993
重刷 カバーに僅すれ 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マグロウヒル版 英文ビジネスレター (The McGraw - Hill Handbook of Business Letters. Senond edition)

800
ロイ・W・ポウ編 、ジャパンタイムズ 、1993
重刷 カバーに僅すれ 小口に極僅すれ

Handbook of Chronic Obstructive Pulmonary Disease

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
Rees, P John、CRC Press
デザイン画像と異なります。奥付に鉛筆跡のようなヨゴレがあるため並で出品します。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。日本郵便クリックポストで発送します。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Chronic Obstructive Pulmonary Disease

1,650
Rees, P John 、CRC Press
デザイン画像と異なります。奥付に鉛筆跡のようなヨゴレがあるため並で出品します。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。日本郵便クリックポストで発送します。

【英語洋書】 宗教の分析哲学 『Analytic philosophy of religion』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,200
James F. Harris、Kluwer Academic Publishers、c2002年、・・・
【ハードカバー】c2002年。
表紙に薄いヤケ・ややスレ・角にシワ、天に薄いシミがあります。本文は特に問題はありません。

●シリーズ名:Handbook of contemporary philosophy of religion (現代宗教哲学ハンドブック), v. 3

■送料:全国一律430円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 宗教の分析哲学 『Analytic philosophy of religion』

3,200
James F. Harris 、Kluwer Academic Publishers 、c2002年 、viii, 432 p 、25 cm
【ハードカバー】c2002年。 表紙に薄いヤケ・ややスレ・角にシワ、天に薄いシミがあります。本文は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Handbook of contemporary philosophy of religion (現代宗教哲学ハンドブック), v. 3 ■送料:全国一律430円

BELGIUM AND HOLLAND INCLUDING THE GRAND-DUCHY OF LUXEMBOURG: HANDBOOK FOR TRAVELLERS ベルギーとオランダ

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
LEIPZIG KARL BAEDEKER、1910年
清掃済み 地図 小口マーブル染

【コンディション】
本表面に経年による擦れが少しございます。
小口がヤケております。

質問はお気軽にお問い合わせください。

condition:
Cover slightly rubbed.
Edges sunned.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、LEIPZIG KARL BAEDEKER 、1910年
清掃済み 地図 小口マーブル染 【コンディション】 本表面に経年による擦れが少しございます。 小口がヤケております。 質問はお気軽にお問い合わせください。 condition: Cover slightly rubbed. Edges sunned.

ジオグラフィックパル 地理学便利帖 1994-95年版

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
浮田典良、海青社、1993
B5判カバ 172頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
浮田典良 、海青社 、1993
B5判カバ 172頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

洋書 Airplane Flying Handbook: Federal Aviation Administration

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650
2007年発行、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
飛行機、自家用操縦士、パイロット資格、FAA、アメリカ連邦航空局、軽飛行機、小型飛行機飛行ハンドブック
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレキズ、フチ・角にイタミ、マーカー線引き、エンピツ書き込みがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、2007年発行 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
飛行機、自家用操縦士、パイロット資格、FAA、アメリカ連邦航空局、軽飛行機、小型飛行機飛行ハンドブック 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレキズ、フチ・角にイタミ、マーカー線引き、エンピツ書き込みがあります。

JIS HANDBOOK〈2014〉Piping(配管)  (JISハンドブック 配管) 英訳版 ISBN-13: 978-4542136922

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,500
日本規格協会【編】、日本規格協会、4542136922
【未読品】 ・英訳版/2014年/A5判/三方に僅かなホコリスレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレ糊代隙間等がある場合有)/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JIS HANDBOOK〈2014〉Piping(配管)  (JISハンドブック 配管) 英訳版 ISBN-13: 978-4542136922

3,500
日本規格協会【編】 、日本規格協会 、4542136922
【未読品】 ・英訳版/2014年/A5判/三方に僅かなホコリスレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレ糊代隙間等がある場合有)/

Handbook for Automatic Computation : Vol.Ⅱ Linear Algebra <Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen 186>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
J.H. Wilkinson & C. Reinsch、SPRINGER-VERLAG、1971、4・・・
裸本です。経年焼け、シミあり。表紙に汚れ・端少いたみあり。書籍に少反りあり。開き癖あり。2ヵ所ののど部に割れ・いたみあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
J.H. Wilkinson & C. Reinsch 、SPRINGER-VERLAG 、1971 、439 、8vo hard 、1冊
裸本です。経年焼け、シミあり。表紙に汚れ・端少いたみあり。書籍に少反りあり。開き癖あり。2ヵ所ののど部に割れ・いたみあり。その他本文は概ね状態良好です。

CYBERPUNK HANDBOOK サイバーパンクハンドブック 日本版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,950
R・U・シリウス、バート・ナゲル/ブルース・スターリング(序文)/志賀隆生(日本版編集)、BNN、1・・・
大判。カバースレ有。帯スレ、少イタミ有。本体経年良好。初版限定毛皮ジャケット仕様。初版。定価3500円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CYBERPUNK HANDBOOK サイバーパンクハンドブック 日本版

4,950
R・U・シリウス、バート・ナゲル/ブルース・スターリング(序文)/志賀隆生(日本版編集) 、BNN 、1997 、1
大判。カバースレ有。帯スレ、少イタミ有。本体経年良好。初版限定毛皮ジャケット仕様。初版。定価3500円+税。黒色カバー。

Japan Company Handbook 2021 Autumn(英文会社四季報 2021 秋号)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
東洋経済新報社、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【表紙にスレ、端にイタミが多少あります。天小口、地にヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:と(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Japan Company Handbook 2021 Autumn(英文会社四季報 2021 秋号)

2,000 (送料:¥250~)
、東洋経済新報社 、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【表紙にスレ、端にイタミが多少あります。天小口、地にヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:と(日)
  • 単品スピード注文

Sharks and Rays: A Handbook of the Sharks and Rays of Hawaii and the Central Pacific Ocean

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,820 (送料:¥350~)
Tinker Spencer Wilkie、Tuttle Pub、1973年6月1日(発売年月日の記・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ・一部傷み剥がれ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sharks and Rays: A Handbook of the Sharks and Rays of Hawaii and the Central Pacific Ocean

8,820 (送料:¥350~)
Tinker Spencer Wilkie 、Tuttle Pub 、1973年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ・一部傷み剥がれ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Bank Credit Analysis Handbook: A Guide for Analysts, Bankers and Investors 【旧版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,200 (送料:¥850~)
Jonathan Golin、Wiley、2001年発行、740頁、A5判大、1冊
【旧版】ハードカバー。英文。日焼け有。カバー角縁に傷み(1箇所破れ)・バーコードシール(汚れ有)貼り付け有。頁角に少傷み(打ち跡)・地小口に少汚れ有(地は小キズ有)。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Bank Credit Analysis Handbook: A Guide for Analysts, Bankers and Investors 【旧版】

4,200 (送料:¥850~)
Jonathan Golin 、Wiley 、2001年発行 、740頁 、A5判大 、1冊
【旧版】ハードカバー。英文。日焼け有。カバー角縁に傷み(1箇所破れ)・バーコードシール(汚れ有)貼り付け有。頁角に少傷み(打ち跡)・地小口に少汚れ有(地は小キズ有)。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Programed First Course in Algebra Revised Form H Students Text 60 School Mathematics Study Group

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
7,700
J.G.Holland ほか、Leland Stanford Junior University、1・・・
英文・Softcover・p441・少シミ 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700
J.G.Holland ほか 、Leland Stanford Junior University 、1965年 、441p 、25.4cm 、1冊
英文・Softcover・p441・少シミ 本文は経年良好です

sed & awkプログラミング 改訂版 (A nutshell handbook)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,550 (送料:¥0~)
Dale Dougherty、Arnold Robbins(著者複数) 訳者:福崎 俊博、オライリー・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

sed & awkプログラミング 改訂版 (A nutshell handbook)

2,550 (送料:¥0~)
Dale Dougherty、Arnold Robbins(著者複数) 訳者:福崎 俊博 、オライリー・ジャパン 、461
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

NORTHERN ITALY INCLUDING LEGHORN, FLORENCE, RAVENNA AND ROUTES THROUGH FRANCE, SWITZERLAND, AND AUSTRIA: HANDBOOK FOR TRAVELLERS 北イタリア

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
LEIPZIG KARL BAEDEKER、1913年
清掃済み 地図 小口マーブル染

【コンディション】
本表面に経年による擦れが少しございます。
小口がヤケております。

質問はお気軽にお問い合わせください。

condition:
Cover slightly rubbed.
Edges sunned.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、LEIPZIG KARL BAEDEKER 、1913年
清掃済み 地図 小口マーブル染 【コンディション】 本表面に経年による擦れが少しございます。 小口がヤケております。 質問はお気軽にお問い合わせください。 condition: Cover slightly rubbed. Edges sunned.

Clinical Laboratory Investigation and Psychiatry: A Practical Handbook 縲植5蛻、蜊倩。梧悽縲CRC Press

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1
20000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Clinical Laboratory Investigation and Psychiatry: A Practical Handbook 縲植5蛻、蜊倩。梧悽縲CRC Press

1
、20000

洋書 two wheeler care. a handbook on the workings of the modern two-wheeler

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
Castrol Ltd、発行年明記なし、48頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
二輪車のケア:現代オートバイの仕組みと整備ハンドブック

英語表記、2色刷、ソフトカバー

汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、Castrol Ltd 、発行年明記なし 、48頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
二輪車のケア:現代オートバイの仕組みと整備ハンドブック 英語表記、2色刷、ソフトカバー 汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

The Handbook of Glass Manufacture 【Vol.1・Vol.2】 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,000 (送料:¥850~)
Fay V. Tooley 著、Books For Industry, Inc、1974年発行、2冊・・・
※難有※【注記:本文中にマーカー等で線引き・書き込み有(1巻約15頁・2巻約6頁)】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け・薄汚れ・シミ多数有。表紙に擦れ・角縁に傷み有。地に打ちキズ有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Handbook of Glass Manufacture 【Vol.1・Vol.2】 2冊

6,000 (送料:¥850~)
Fay V. Tooley 著 、Books For Industry, Inc 、1974年発行 、2冊計1147頁 、A5判 、2冊
※難有※【注記:本文中にマーカー等で線引き・書き込み有(1巻約15頁・2巻約6頁)】 ハードカバー・英文。裸本。日焼け・薄汚れ・シミ多数有。表紙に擦れ・角縁に傷み有。地に打ちキズ有。
  • 単品スピード注文

運動器の生物学と生体力学 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 1>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
400
中村利孝, 吉川秀樹 専門編集、中山書店、339p、31cm
2008年1版1刷。函・ビニカバ付き。数葉にマーキング。併売商品
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運動器の生物学と生体力学 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 1>

400
中村利孝, 吉川秀樹 専門編集 、中山書店 、339p 、31cm
2008年1版1刷。函・ビニカバ付き。数葉にマーキング。併売商品

「誕生日別」性格事典 : 365の性格・運命・つきあい方がわかる

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
ムッシュムラセ 著、PHP研究所、1999、390p、18cm
カバー付き カバー上部ショウイタミありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「誕生日別」性格事典 : 365の性格・運命・つきあい方がわかる

700
ムッシュムラセ 著 、PHP研究所 、1999 、390p 、18cm
カバー付き カバー上部ショウイタミありますが、他キレイな状態です

磁気現象ハンドブック

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
3,500 (送料:¥300~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳、共立、1995年、334p、菊判
1995年5月初版第1刷。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。本体小口1点小シミ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

磁気現象ハンドブック

3,500 (送料:¥300~)
Harry E.Burke 著 ; 河本修 監訳 、共立 、1995年 、334p 、菊判
1995年5月初版第1刷。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。本体小口1点小シミ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

アメリカ史重要人物101

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
猿谷要 編、新書館、2001年、新装初版、252頁、21cm、1冊
三方薄い汚れ有 
イタミ有 
カバースレ、イタミ有 
帯付き
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
猿谷要 編 、新書館 、2001年、新装初版 、252頁 、21cm 、1冊
三方薄い汚れ有  イタミ有  カバースレ、イタミ有  帯付き

やさしくわかる楽典 : クラシック音楽をもっと楽しむ!

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
青島広志 著、日本実業出版社、2005年、222p、21cm
初版 カバー 帯、ページ内概ね良好(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
青島広志 著 、日本実業出版社 、2005年 、222p 、21cm
初版 カバー 帯、ページ内概ね良好(経年並)
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000