文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,932件

A Dictionary of British Folk-Tales in The English Language Part B Folk Legend 2vols.(英国昔話事典)

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
8,000
Katharine M. Briggs、Routledge & Keganpaul1、1971
カバー背にパラフィン紙が少し張り付いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
Katharine M. Briggs 、Routledge & Keganpaul1 、1971
カバー背にパラフィン紙が少し張り付いています。

Wright's Grammar of the Gothic Language -and the Gospel of St. Mark Selections from the other Gospels and the Second Epistle to Timothy with Notes and Glossary-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
Joseph Wright、The Clarendon Press、1975、1
蔵印消し痕、小口ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Wright's Grammar of the Gothic Language -and the Gospel of St. Mark Selections from the other Gospels and the Second Epistle to Timothy with Notes and Glossary-(HC)

2,800
Joseph Wright 、The Clarendon Press 、1975 、1
蔵印消し痕、小口ヤケ、カバヤケ有

Approaches to Teaching Narrative of the Life of Frederick Douglass

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
James C. Hall、Modern Language Assn of Amer、1999、17・・・
英語 ペーパーバック 天に微ヨゴレ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Approaches to Teaching Narrative of the Life of Frederick Douglass

1,500
James C. Hall 、Modern Language Assn of Amer 、1999 、174
英語 ペーパーバック 天に微ヨゴレ 本文に線引き書き込みありません

A Grammar of the Sungskrit Language: To Which Are Added Examples for the Exercise of the Student, and a Complete List of the Dhatoos or Roots Vol.1/2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
William Carey、Cambridge U.P.、2013
ペーパーバック 1806年版のリプリント
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
William Carey 、Cambridge U.P. 、2013
ペーパーバック 1806年版のリプリント

沖縄県離島のことば

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,500
中松竹雄 著、沖縄言語文化研究所、253p、21cm
並 ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
中松竹雄 著 、沖縄言語文化研究所 、253p 、21cm
並 ヤケしみ

The English language(ザ イングリッシュ ラングウィッジ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
LOGAN PEARSALL SMITH/森村豊訳註者、ブリチッシュリテラリーセンター、1952
73頁、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The English language(ザ イングリッシュ ラングウィッジ)

4,200
LOGAN PEARSALL SMITH/森村豊訳註者 、ブリチッシュリテラリーセンター 、1952
73頁、少ヤケ少疲

A Grammar of the HINDI Language 3rd. Edition

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Rev. S. H. Kellogg、Asian Educational Service、1989年・・・
in which are treated the High Hindi, Braj, and the Eastern Hindi of the Ramayan of Tulsi Das.ジャケット欠 普通A5判 584ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Grammar of the HINDI Language 3rd. Edition

3,000
Rev. S. H. Kellogg 、Asian Educational Service 、1989年 、1冊
in which are treated the High Hindi, Braj, and the Eastern Hindi of the Ramayan of Tulsi Das.ジャケット欠 普通A5判 584ページ

A Standard Dictionary of the English Language. Complete in One Volume. A New ed., Revised and Enlarged

bangobooks
 東京都台東区谷中
18,000
Funk & Wagnalls、1904、xix, 2318p、31cm
英文 大型本 上製 総革装背痛一部欠 少痛 少汚 爪見出しあり カラープレート数点 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
、Funk & Wagnalls 、1904 、xix, 2318p 、31cm
英文 大型本 上製 総革装背痛一部欠 少痛 少汚 爪見出しあり カラープレート数点 裸本

Egyptian Language   Easy Lessons in Egyptian Hieroglyphis

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,320
WallisBudge、RKP、1978、246、B6、1
15刷 堅表紙 カバー。 書き込み・印などは無し、見開きに少し経年シミが出ています。 *2306改*2510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Egyptian Language   Easy Lessons in Egyptian Hieroglyphis

1,320
WallisBudge 、RKP 、1978 、246 、B6 、1
15刷 堅表紙 カバー。 書き込み・印などは無し、見開きに少し経年シミが出ています。 *2306改*2510

Kawaguchi Tatsuo Language,Time,Life 河口龍夫展 言葉・時間・生命 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
東京国立近代美術館、2009、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好。白色表紙。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kawaguchi Tatsuo Language,Time,Life 河口龍夫展 言葉・時間・生命 1

500
、東京国立近代美術館 、2009 、1
大判。図録。ハードカバー装。本体良好。白色表紙。(1のみ)。

近代日本語教科書語彙索引 Index of Modern Japanese Language Textbook Vocabulary

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
伊藤孝行編、勉誠出版、2021、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価8000円+税。緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本語教科書語彙索引 Index of Modern Japanese Language Textbook Vocabulary

12,000
伊藤孝行編 、勉誠出版 、2021 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価8000円+税。緑色カバー。

Dic American Heritage English As a Second Language Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,459 (送料:¥350~)
HMCO、Houghton Mifflin College Div、1997年11月7日(発売年月日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミなど多少の使用感
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dic American Heritage English As a Second Language Dictionary

2,459 (送料:¥350~)
HMCO 、Houghton Mifflin College Div 、1997年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1008 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミなど多少の使用感
  • 単品スピード注文

Teaching Language in Context

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
727 (送料:¥350~)
Hadley Alice Omaggio、Heinle、1993年5月21日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
727 (送料:¥350~)
Hadley Alice Omaggio 、Heinle 、1993年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Alternative Approaches to Second Language Acquisition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,787 (送料:¥350~)
0、Routledge、2011年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,787 (送料:¥350~)
、Routledge 、2011年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Childhood Bilingualism: Research on Infancy Through School Age (Child Language And Child Development 7)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
776 (送料:¥350~)
0、Multilingual Matters Ltd、2006年3月30日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
776 (送料:¥350~)
、Multilingual Matters Ltd 、2006年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、170 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Representing Time in Natural Language: The Dynamic Interpretation of Tense and Aspect (Bradford Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,602 (送料:¥350~)
Meulen Alice G. B. Ter、Bradford Books、1997年8月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,602 (送料:¥350~)
Meulen Alice G. B. Ter 、Bradford Books 、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Intercultural Approach to English Language Teaching (Languages for Intercultural Communication and Education 36)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,789 (送料:¥350~)
Corbett John、Multilingual Matters Ltd、2022年3月2日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,789 (送料:¥350~)
Corbett John 、Multilingual Matters Ltd 、2022年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

New Language Leader Pre-Intermediate Coursebook with CD-ROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
Rees Gareth、Pearson Japan、2014年3月27日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Language Leader Pre-Intermediate Coursebook with CD-ROM

900 (送料:¥350~)
Rees Gareth 、Pearson Japan 、2014年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Person Reference in Interaction: Linguistic Cultural and Social Perspectives (Language Culture and Cognition Series Number 7)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,764 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2012年7月19日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,764 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2012年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mappings in Thought and Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,143 (送料:¥350~)
Fauconnier Gilles、Cambridge University Press、1997年・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,143 (送料:¥350~)
Fauconnier Gilles 、Cambridge University Press 、1997年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、paperback
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Anaphora and Language Design (Linguistic Inquiry Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Reuland Eric、Mit Pr、2011年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
Reuland Eric 、Mit Pr 、2011年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、437 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Language Portfolio and Its Contribution to Learner Autonomy and Intrinsic Motivation in the EFL

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,718 (送料:¥350~)
Hubinger Nils、Grin Verlag、2013年5月29日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,718 (送料:¥350~)
Hubinger Nils 、Grin Verlag 、2013年5月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Reflective Practice in English Language Teaching (ESL & Applied Linguistics Professional Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,886 (送料:¥350~)
Mann Steve、Routledge、2017年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reflective Practice in English Language Teaching (ESL & Applied Linguistics Professional Series)

6,886 (送料:¥350~)
Mann Steve 、Routledge 、2017年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Second Language Identities (Bloomsbury Classics in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,140 (送料:¥350~)
Block David、Bloomsbury Academic、2014年7月31日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥350~)
Block David 、Bloomsbury Academic 、2014年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modern X86 Assembly Language Programming: 32-bit 64-bit SSE and AVX

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,597 (送料:¥350~)
Kusswurm Daniel、Apress、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,597 (送料:¥350~)
Kusswurm Daniel 、Apress 、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、700 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Linking: The Geometry of Argument Structure (Studies in Natural Language and Linguistic Theory 74)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,620 (送料:¥350~)
Randall Janet H.、Springer、2009年11月12日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,620 (送料:¥350~)
Randall Janet H. 、Springer 、2009年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Input Matters in Sla (Second Language Acquisition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,238 (送料:¥350~)
0、Multilingual Matters Ltd、2008年12月15日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆で所々に線引・書込み ▼ 本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,238 (送料:¥350~)
、Multilingual Matters Ltd 、2008年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆で所々に線引・書込み ▼ 本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Language of Flowers Symbols and Myths (Prestel Minis S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,276 (送料:¥350~)
Prestel、Prestel Pub、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,276 (送料:¥350~)
Prestel 、Prestel Pub 、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Practicing American English (Saxon Series in English as a Second Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,904 (送料:¥350~)
Taylor H.、McGraw-Hill College、1960年4月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Practicing American English (Saxon Series in English as a Second Language)

14,904 (送料:¥350~)
Taylor H. 、McGraw-Hill College 、1960年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、327 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Hybrid Identities and Adolescent Girls: Being 'Half' in Japan (Critical Language and Literacy Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,959 (送料:¥350~)
Kamada Laurel D.、Multilingual Matters Ltd、2009年12月・・・
▼ 側面:シミ・汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,959 (送料:¥350~)
Kamada Laurel D. 、Multilingual Matters Ltd 、2009年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、paperback
▼ 側面:シミ・汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

American Legal English: Using Language in Legal Contexts (English for Academic & Professional Purposes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,200 (送料:¥350~)
Lee Debra S.、Univ of Michigan Pr、1999年11月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Legal English: Using Language in Legal Contexts (English for Academic & Professional Purposes)

16,200 (送料:¥350~)
Lee Debra S. 、Univ of Michigan Pr 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、199 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

International Perspectives on CLIL (International Perspectives on English Language Teaching)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,117 (送料:¥350~)
0、Palgrave Macmillan、2022年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・角ヨレ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,117 (送料:¥350~)
、Palgrave Macmillan 、2022年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・角ヨレ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Prolog and Natural-Language Analysis

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,400 (送料:¥185~)
Fernando C.N.Pereira/Stuart M.Shieber、CSLI
CSLI 1987 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ縁極微スレ、小口天地〜版面軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,400 (送料:¥185~)
Fernando C.N.Pereira/Stuart M.Shieber 、CSLI
CSLI 1987 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ縁極微スレ、小口天地〜版面軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

The Language of the Wycliffite Bible: The Syntactic Differences between the Two Versions [ウィクリフ派聖書の言語]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,800
米倉綽、荒竹出版、1985年、1冊
英文 函ヤケ カバー 本体美 A5判 525ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Language of the Wycliffite Bible: The Syntactic Differences between the Two Versions [ウィクリフ派聖書の言語]

9,800
米倉綽 、荒竹出版 、1985年 、1冊
英文 函ヤケ カバー 本体美 A5判 525ページ

語言曁語言学 LANGUAGE AND LINGUITICS 第三巻 第一期

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,000
何大安主編、台湾中央研究院、民国91年
平装/初版/165頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語言曁語言学 LANGUAGE AND LINGUITICS 第三巻 第一期

2,000
何大安主編 、台湾中央研究院 、民国91年
平装/初版/165頁/経年観他概状態良

ADVERBIAL CONSTRUCTIONS IN THE LANGUAGES OF EUROPE. Empirical Approaches to Language Typology Eurotyp 20-3.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
20,790
AUWERA (J.van der) & O'BAOILL (D.P.)(Ed.)
Berlin: Mouton de Gruyter, 1998. xviii,852pp. lar.8vo. small stamped on free end paper. top-edge slightly spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ADVERBIAL CONSTRUCTIONS IN THE LANGUAGES OF EUROPE. Empirical Approaches to Language Typology Eurotyp 20-3.

20,790
AUWERA (J.van der) & O'BAOILL (D.P.)(Ed.)
Berlin: Mouton de Gruyter, 1998. xviii,852pp. lar.8vo. small stamped on free end paper. top-edge slightly spotted.

[英書] Power and Inequality in Language Education  [CAMBRIDGE Applied Linguistics Series]

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,800
Ed. James W. Tollefson、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、・・・
並装 (裸本) 書き込みなど一切なし。 天小口薄く経年ヤケ。[保存状態;やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
Ed. James W. Tollefson 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1995 、212 pp 、15 X 23 CM
並装 (裸本) 書き込みなど一切なし。 天小口薄く経年ヤケ。[保存状態;やや良]

Morphosyntax of Verb Movement. A Minimalist Approach To The Syntax Of Dutch.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Zwart,C.Jan-Wouter、Dordrecht,Boston,London: Kluwer・・・
[Studies in Natural Language and Linguistic Theory 39] Paper covered board.Boards and spine sl.stained. Pages clean.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Zwart,C.Jan-Wouter 、Dordrecht,Boston,London: Kluwer Academic Publishers, 、1997. 、viii,317,(3)pp. 、24.7x16.5cm.
[Studies in Natural Language and Linguistic Theory 39] Paper covered board.Boards and spine sl.stained. Pages clean.

英・仏・独・伊・西 五か国語辞典:ロンドンエディションズ

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
Giuseppe Alberto Orefice、秀文インターナショナル、1977、20㎝、1
カバー背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英・仏・独・伊・西 五か国語辞典:ロンドンエディションズ

1,200
Giuseppe Alberto Orefice 、秀文インターナショナル 、1977 、20㎝ 、1
カバー背退色

Recent Trends in Medieval English Language and Literature in Honour of Young-Bae Park. Vol.1.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Park,Young-Bae; Fisiak,Jacek & Kang,Hye-Kyung eds.・・・
d.w. Paper covered board. Upper edge of d.w.sl.wrinkled. Otherwise fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Park,Young-Bae; Fisiak,Jacek & Kang,Hye-Kyung eds. 、Seoul: Thaehaksa Publishing Company, 、2005. 、viii,480pp,(1p. publisher’s ad.) 、23.1x16cm.
d.w. Paper covered board. Upper edge of d.w.sl.wrinkled. Otherwise fine condition.

<英文>秦始皇兵馬俑図録

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
The Museum of Qin Teracotta Figures、Hong Kong Man ・・・
カバー 23×24 95
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

<英文>秦始皇兵馬俑図録

1,500
The Museum of Qin Teracotta Figures 、Hong Kong Man Hai Language Publication 、昭62 、1冊
カバー 23×24 95

DICTIONARIES OF ENGLISH PROSPECTS FOR THE RECORD OF OUR LANGUAGE

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
4,800
ed. R BAILEY、ANN ARBOR、1990、161 pp、150cm x 230cm
上製 カバー(上下端傷で欠けあり) 書き込みなど一切なし。本体は[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DICTIONARIES OF ENGLISH PROSPECTS FOR THE RECORD OF OUR LANGUAGE

4,800
ed. R BAILEY 、ANN ARBOR 、1990 、161 pp 、150cm x 230cm
上製 カバー(上下端傷で欠けあり) 書き込みなど一切なし。本体は[保存状態;良好]

(英書) THE ENGLISH LANGUAGE

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,220
LOGAN p SMITH、THORNTON BUTTERWORTH、1928、256pp、ポケット・・・
上製 (カバー欠け) タイトル頁、裏見返しに蔵書印。数頁にマージンにⅠ語メモ書き。経年ヤケ。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,220
LOGAN p SMITH 、THORNTON BUTTERWORTH 、1928 、256pp 、ポケット判
上製 (カバー欠け) タイトル頁、裏見返しに蔵書印。数頁にマージンにⅠ語メモ書き。経年ヤケ。

Annual bibliography of English language and literature VOL 11〜53、1930ー78年、内4冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,600
(英語英文学文献目録年報)、39冊
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Annual bibliography of English language and literature VOL 11〜53、1930ー78年、内4冊欠

12,600
(英語英文学文献目録年報) 、39冊
A5

Speech Sounds (Language Workbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,477 (送料:¥350~)
Ashby Patricia、Routledge、2005年6月23日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,477 (送料:¥350~)
Ashby Patricia 、Routledge 、2005年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、138 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Assessing Reading (Cambridge Language Assessment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
769 (送料:¥350~)
Alderson J、Cambridge University Press、2010年2月22日(発・・・
※2005年 第5刷 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
769 (送料:¥350~)
Alderson J 、Cambridge University Press 、2010年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
※2005年 第5刷 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Computer Applications in Second Language Acquisition (Cambridge Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
774 (送料:¥350~)
Chapelle Carol、Cambridge University Press、(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
774 (送料:¥350~)
Chapelle Carol 、Cambridge University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Language Learnability: Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
792 (送料:¥350~)
Pinker Steven、Harvard University Press、1996年2月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
792 (送料:¥350~)
Pinker Steven 、Harvard University Press 、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、435 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Constructional Change in English (Studies in English Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,610 (送料:¥350~)
Hilpert Martin、Cambridge University Press、2015年10月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,610 (送料:¥350~)
Hilpert Martin 、Cambridge University Press 、2015年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Developing Language Learner (Research and Practice in Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,699 (送料:¥350~)
Allwright D.、Palgrave Macmillan、2008年12月17日(発売年月日の・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,699 (送料:¥350~)
Allwright D. 、Palgrave Macmillan 、2008年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー