文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Living」の検索結果
1,633件

IMA No. 39 LIVING WITH PHOTOGRAPHY 混迷する世界を駆ける若き才能 2023 Spring/Summer 

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
amana inc、2023
「透視する窓辺」石内都/頭山ゆう紀 小冊子付。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
、amana inc 、2023
「透視する窓辺」石内都/頭山ゆう紀 小冊子付。
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Karl Popper PartⅠ・Ⅱ(Two-volume set)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
9,000
Karl Popper/Paul Arthur Schilpp(Editor)、The Open C・・・
The Philosophy of Karl Popper. Two-volume set, 1974. First edition.
Bound in publisher's original blue cloth with dust jackets.
Volume I shows some discolouration to the cloth due to age and oxidation.
Both dust jackets show minor wear to corner edges.
There is fluorescent highlighting on page 113 of Volume I; otherwise, the text remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000
Karl Popper/Paul Arthur Schilpp(Editor) 、The Open Court Publishing 、1974 、xvi,1323pp. 、23.5x16cm 、2
The Philosophy of Karl Popper. Two-volume set, 1974. First edition. Bound in publisher's original blue cloth with dust jackets. Volume I shows some discolouration to the cloth due to age and oxidation. Both dust jackets show minor wear to corner edges. There is fluorescent highlighting on page 113 of Volume I; otherwise, the text remains generally clean throughout.

アメリカ生活安全ガイド

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
カーク・マン 著 ; 金利光 訳、東京図書、194p、19cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ生活安全ガイド

400
カーク・マン 著 ; 金利光 訳 、東京図書 、194p 、19cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

暮しの整理学 (modern living 76)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
婦人画報社、1971、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。(モダンリビング 76集)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暮しの整理学 (modern living 76)

550
、婦人画報社 、1971 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。(モダンリビング 76集)

Living Legislation: Durability Change and the Politics of American Lawmaking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,978 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、2012年4月23日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living Legislation: Durability Change and the Politics of American Lawmaking

4,978 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、2012年4月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、365 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A Different Kind of Luxury: Japanese Lessons in Simple Living and Inner Abundance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,524 (送料:¥350~)
Couturier Andy、Stone Bridge Pr、2010年2月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,524 (送料:¥350~)
Couturier Andy 、Stone Bridge Pr 、2010年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Living With the Dead in the Middle Ages

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,635 (送料:¥350~)
Geary Patrick J.、Cornell Univ Pr、1995年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,635 (送料:¥350~)
Geary Patrick J. 、Cornell Univ Pr 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How Good People Make Tough Choices Rev Ed: Resolving the Dilemmas of Ethical Living

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,059 (送料:¥350~)
Kidder Rushworth M.、Harper Perennial、2009年11月24日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,059 (送料:¥350~)
Kidder Rushworth M. 、Harper Perennial 、2009年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Living Anatomy: Structure As the Mirror of Function

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,000 (送料:¥350~)
Marshall Robert、Melbourne Univ Pr、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living Anatomy: Structure As the Mirror of Function

18,000 (送料:¥350~)
Marshall Robert 、Melbourne Univ Pr 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、458 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

SMALL LIVING 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
4,000
Sandra Moya、LOFT、2006年
カバー
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
Sandra Moya 、LOFT 、2006年
カバー 経年並 レターパックプラスにての発送です

Living to Tell the Tale

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Gabriel García Márquez、VINTAGE BOOKS、2004年、1冊
表紙スレ破れ、背汚れ、ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー/英訳:EDITH GROSSMAN
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
Gabriel García Márquez 、VINTAGE BOOKS 、2004年 、1冊
表紙スレ破れ、背汚れ、ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー/英訳:EDITH GROSSMAN

気持ちよく暮らす100の方法 : a song of living  ちくま文庫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
津田晴美、筑摩書房、2004年初版
ちくま文庫 カバー 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

気持ちよく暮らす100の方法 : a song of living  ちくま文庫

1,000
津田晴美 、筑摩書房 、2004年初版
ちくま文庫 カバー 古書です

Miller's Mid-Century Modern Living with mid-century modern design

言事堂
 長野県諏訪市末広
16,500
Judith Miller、Mitchell Beazley、2018年
スレ、カバー端ヨレ/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
Judith Miller 、Mitchell Beazley 、2018年
スレ、カバー端ヨレ/洋書/英/ハードカバー/カバー

衣食住 第1巻 第8号 特集 : あなたが二十年間暮す場所 “快適な寝室の工夫”

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 中市弘、衣食住社、1958、142p、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 中市弘 、衣食住社 、1958 、142p 、B5判 、1冊

蝶 living in Japan : 蝶は神が創造した最も美しい芸術品である

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
石川茂樹 宮沢正明、1994
パラス 函 カバー  宮澤正明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
石川茂樹 宮沢正明 、1994
パラス 函 カバー  宮澤正明

The Serenity of Minimal Living

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,640 (送料:¥350~)
0、Page One Pub、2008年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:縁ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥350~)
、Page One Pub 、2008年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:縁ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living Color

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,283 (送料:¥350~)
Pryke Paula、Rizzoli、2002年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,283 (送料:¥350~)
Pryke Paula 、Rizzoli 、2002年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living Machines: A Handbook of Research in Biomimetic and Biohybrid Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,733 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2018年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,733 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2018年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、633 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Psycho-cybernetics;: A new way to get more living out of life

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Maxwell Maltz、Fireside、1960年、256ページ
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Psycho-cybernetics;: A new way to get more living out of life

1,500
Maxwell Maltz 、Fireside 、1960年 、256ページ
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。

Ages of Gaia: A Biography of Our Living Earth

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
James Lovelock、Norton、1988年、252ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に強く茶シミ少ヤケ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ages of Gaia: A Biography of Our Living Earth

1,800
James Lovelock 、Norton 、1988年 、252ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に強く茶シミ少ヤケ汚れあります。

Drawing the Living Figure Dover

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1984 Dover ペーパーバック 22x29x1本の状態 全体やけ すれ 折れ 汚れ 少
Joseph Sheppard
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Drawing the Living Figure Dover

880
1984 Dover ペーパーバック 22x29x1本の状態 全体やけ すれ 折れ 汚れ 少 Joseph Sheppard

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY 0 特集:写真集の現在

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
株式会社アマナ(amana)、2012、1
大判。雑誌。紙装。本体表紙極少角折れ有。他、良好。初版。。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY 0 特集:写真集の現在

550
、株式会社アマナ(amana) 、2012 、1
大判。雑誌。紙装。本体表紙極少角折れ有。他、良好。初版。。白色背表紙。

The Upright Thinkers: The Human Journey from Living in Trees to Understanding the Cosmos

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Mlodinow Leonard、Penguin Books Ltd、2016年9月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Mlodinow Leonard 、Penguin Books Ltd 、2016年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living in Provence (Jumbo S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,330 (送料:¥350~)
Stoeltie Barbara、Taschen America Llc、2005年4月30日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,330 (送料:¥350~)
Stoeltie Barbara 、Taschen America Llc 、2005年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tissue Cleansing Through Bowel Management: From the Simple to the Ultimate

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,689 (送料:¥350~)
Jensen Bernard、Healthy Living Pubns、2011年10月31日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,689 (送料:¥350~)
Jensen Bernard 、Healthy Living Pubns 、2011年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、perfect
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

The Stoic Guide to a Happy Life: 53 Brief Lessons for Living

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,850 (送料:¥350~)
Pigliucci Massimo、Rider & Co、2020年9月17日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥350~)
Pigliucci Massimo 、Rider & Co 、2020年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Pleasure Trap: Mastering the Hidden Force That Undermines Health & Happiness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,356 (送料:¥350~)
Lisle Douglas J. Ph.d.、Healthy Living Pubns、2006年3・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,356 (送料:¥350~)
Lisle Douglas J. Ph.d. 、Healthy Living Pubns 、2006年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

IMA Vol.6 2013 Winter LIVING WITH PHOTOGRAPHY 特集:スティルライフは語る

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
アマナホールディングス、2013年、203p、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、アマナホールディングス 、2013年 、203p 、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
  • 単品スピード注文

(英)An Ideal for Living: An History of Joy Division 生きるための理想:ジョイ・ディヴィジョンの歴史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
Mark Johnson、Music Sales Corp、1984、125p、27cm
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
Mark Johnson 、Music Sales Corp 、1984 、125p 、27cm
ペーパーバック版

Living Library University Library Utrecht: Wiel Arets

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
2005 Prestel Publishing ソフトカバー 英語 17x24x2
本の状態 すれ 折れ
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Living Library University Library Utrecht: Wiel Arets

2,200
2005 Prestel Publishing ソフトカバー 英語 17x24x2 本の状態 すれ 折れ ?

AXIS LIVING/DESIGN/CONCEPT <B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
AXIS (アクシス)、1981、B1判 (103 x 72.8cm)、1冊
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、AXIS (アクシス) 、1981 、B1判 (103 x 72.8cm) 、1冊
技法 : オフセット印刷

MODERN LIVING モダンリビング 別冊 快楽住宅 vol.2 アミューズハウスへようこそ……。

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
580
アシェット婦人画報社、2005年1月
概ね美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MODERN LIVING モダンリビング 別冊 快楽住宅 vol.2 アミューズハウスへようこそ……。

580
、アシェット婦人画報社 、2005年1月
概ね美本 134頁

Pets (The Art of Living)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,715 (送料:¥350~)
Fudge Erica、Routledge、2008年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pets (The Art of Living)

5,715 (送料:¥350~)
Fudge Erica 、Routledge 、2008年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

英語文章作法 5 (LIVING ENGLISH SERIES)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
981 (送料:¥350~)
0、ジャパンタイムズ出版、1985年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語文章作法 5 (LIVING ENGLISH SERIES)

981 (送料:¥350~)
、ジャパンタイムズ出版 、1985年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

The Artist's Way Every Day: A Year of Creative Living

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,354 (送料:¥350~)
Cameron Julia、TarcherPerigee、2009年10月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,354 (送料:¥350~)
Cameron Julia 、TarcherPerigee 、2009年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Happy Singlehood: The Rising Acceptance and Celebration of Solo Living

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,669 (送料:¥350~)
Kislev Elyakim、University of California Press、2019・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,669 (送料:¥350~)
Kislev Elyakim 、University of California Press 、2019年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Big Magic: Creative Living Beyond Fear

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,687 (送料:¥350~)
Gilbert Elizabeth、Riverhead Books、2015年9月22日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,687 (送料:¥350~)
Gilbert Elizabeth 、Riverhead Books 、2015年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

The Chair (Living with Modern Classics S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Wilhide Elizabeth、Ryland Peters & Small Ltd、2000年1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
Wilhide Elizabeth 、Ryland Peters & Small Ltd 、2000年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ages of Gaia: A Biography of Our Living Earth

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
James Lovelock、Norton、1988年、252ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に強く茶シミ少ヤケ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ages of Gaia: A Biography of Our Living Earth

1,800
James Lovelock 、Norton 、1988年 、252ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に強く茶シミ少ヤケ汚れあります。

IMA Vol.5 2013 Autumn LIVING WITH PHOTOGRAPHY 特集: 写真が紡ぐ物語

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
アマナホールディングス、2013年、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、アマナホールディングス 、2013年 、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
  • 単品スピード注文

LIVING DESIGN CENTER OZONE PRESS (1998年10月) <いよいよ、開催。Pioneer 20th Century シャルロット·ペリアン展>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
リビングデザインセンターOZONE、1998、二つ折り4p、A4判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、リビングデザインセンターOZONE 、1998 、二つ折り4p 、A4判 、1冊

What Makes Life Worth Living?: How Japanese and Americans Make Sense of Their Worlds

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
Gordon Mathews、University of California Press、1996・・・
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

What Makes Life Worth Living?: How Japanese and Americans Make Sense of Their Worlds

4,500
Gordon Mathews 、University of California Press 、1996 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケ 本文問題なし

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY Vol.0 特集:世界のすべては写真集の中に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アマナホールディングス、アマナホールディングス、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY Vol.0 特集:世界のすべては写真集の中に

300 (送料:¥350~)
アマナホールディングス 、アマナホールディングス 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

生けるブッダ,生けるキリスト

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
ティク・ナット・ハン 著 ; 池田久代 訳、春秋社、1996、231, 13p、20cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥185~)
ティク・ナット・ハン 著 ; 池田久代 訳 、春秋社 、1996 、231, 13p 、20cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

This Book Needs No Title A Budget of Living Paradoxes

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Raymond M. Smullyan、Prentice-Hall、1980、185、12mo ha・・・
カバー擦れ・傷・破れ箇所有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Raymond M. Smullyan 、Prentice-Hall 、1980 、185 、12mo hard 、1冊
カバー擦れ・傷・破れ箇所有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良

LIVING IN CHINESE STYLE 中国古典家具

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
黒崎輝男編、イデー、1997、1
帙入。ハードカバークロース装。本体経年良好。初版。。赤色帙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LIVING IN CHINESE STYLE 中国古典家具

8,800
黒崎輝男編 、イデー 、1997 、1
帙入。ハードカバークロース装。本体経年良好。初版。。赤色帙。薄本。

Venice : The Art of Living

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥820~)
Frédéric Vitoux/Jérôme Darblay、Stewart, Tabori & C・・・
Tabori & Chang 1991 ハードカバー 英語書籍 カバー背褪色、裏面軽シミ。天シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥820~)
Frédéric Vitoux/Jérôme Darblay 、Stewart, Tabori & Chang
Tabori & Chang 1991 ハードカバー 英語書籍 カバー背褪色、裏面軽シミ。天シミ。
  • 単品スピード注文

The Art of Living: Socratic Reflections from Plato to Foucault (Sather Classical Lectures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,487 (送料:¥350~)
Nehamas Alexander、University of California Press、2・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Living: Socratic Reflections from Plato to Foucault (Sather Classical Lectures)

1,487 (送料:¥350~)
Nehamas Alexander 、University of California Press 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Ibn Tufayl: Living the Life of Reason (Makers of the Muslim World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,385 (送料:¥350~)
Kukkonen Taneli、Oneworld Academic、2014年12月9日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,385 (送料:¥350~)
Kukkonen Taneli 、Oneworld Academic 、2014年12月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living Faith

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,327 (送料:¥350~)
Carter Jimmy、Broadway Books、1998年9月14日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にまとまった角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living Faith

2,327 (送料:¥350~)
Carter Jimmy 、Broadway Books 、1998年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にまとまった角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー