文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Living」の検索結果
1,631件

THE LIVING PLEUROTOMARIIDAE

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
12,960
パトリック・アンシュウ、後藤芳央/ポール・カロモン編、(大阪)ELLE SCIENTIFIC PUB・・・
(現生オキナエビスガイについて)、A4判変型、函、P202、英文、カラー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIVING PLEUROTOMARIIDAE

12,960
パトリック・アンシュウ、後藤芳央/ポール・カロモン編 、(大阪)ELLE SCIENTIFIC PUBLICATIONS 、1996
(現生オキナエビスガイについて)、A4判変型、函、P202、英文、カラー 並

Living it up : a guide to the named apartment houses of New York

河野書店
 東京都目黒区駒場
800 (送料:¥600~)
Thomas E Norton ; Jerry E Patterson、N.Y. : Atheneu・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ、縁ややイタミ 三方少クスミ・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥600~)
Thomas E Norton ; Jerry E Patterson 、N.Y. : Atheneum, 、1984 、451p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ、縁ややイタミ 三方少クスミ・ヤケ 
  • 単品スピード注文

A.D. Architectural Design 1971/1: Cedric Price:2, Living in space time, Boston government center

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Standard Catalogue、1971、1
建築雑誌、ヤケ、表紙小口フチと背フチキレ少、三辺イタミ少・地ヨゴレ少、角オレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A.D. Architectural Design 1971/1: Cedric Price:2, Living in space time, Boston government center

1,100
、Standard Catalogue 、1971 、1
建築雑誌、ヤケ、表紙小口フチと背フチキレ少、三辺イタミ少・地ヨゴレ少、角オレ少

The 4-Hour Chef: The Simple Path to Cooking Like a Pro Learning Anything and Living the Good Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,854 (送料:¥350~)
Ferriss Timothy、Harvest、2012年11月20日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,854 (送料:¥350~)
Ferriss Timothy 、Harvest 、2012年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Living Our Stories Telling Our Truths: Autobiography and the Making of the African-American Intellectual Tradition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,603 (送料:¥350~)
Franklin V. P.、Oxford Univ Pr、1996年8月8日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,603 (送料:¥350~)
Franklin V. P. 、Oxford Univ Pr 、1996年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living with Mid-century Collectibles

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,172 (送料:¥350~)
Lutyens Dominic、Ryland Peters & Small、2014年10月15日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,172 (送料:¥350~)
Lutyens Dominic 、Ryland Peters & Small 、2014年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

Roomsひとり暮らしの部屋づくり VOL.4 (別冊プラスワン PLUS1 LIVING)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
884 (送料:¥350~)
0、主婦の友社、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Roomsひとり暮らしの部屋づくり VOL.4 (別冊プラスワン PLUS1 LIVING)

884 (送料:¥350~)
、主婦の友社 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、118 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Good to Talk? Living and Working in a Communication Culture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
901 (送料:¥350~)
Cameron Deborah、SAGE Publications Ltd、2000年2月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ ▼ 側面:シミ多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
901 (送料:¥350~)
Cameron Deborah 、SAGE Publications Ltd 、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ ▼ 側面:シミ多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

An Introduction to Transportation Planning (The Living Environment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,832 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ少々 ▼ 表紙:多少ヤケ・背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Introduction to Transportation Planning (The Living Environment)

6,832 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ少々 ▼ 表紙:多少ヤケ・背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Moral Status: Obligations to Persons and Other Living Things (Issues in Biomedical Ethics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,105 (送料:¥350~)
Warren Mary Anne、Oxford University Press、2002年8月29・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,105 (送料:¥350~)
Warren Mary Anne 、Oxford University Press 、2002年8月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ少々
  • 単品スピード注文

A Living Language:The History and Structure of English

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
W.F.Bolton、Random House、1982
布装 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mu37c0ti0hobpi5/81725.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Living Language:The History and Structure of English

3,500
W.F.Bolton 、Random House 、1982
布装 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mu37c0ti0hobpi5/81725.jpg?dl=0

Coastal State Jurisdiction over Living Resources in the Exclusive Economic Zone

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
5,000 (送料:¥185~)
Camille Goodman.著、OXFORD、2021.
英語版.16×24cm.カバ.371頁.本体文焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:383863-KTH-25-洋10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
Camille Goodman.著 、OXFORD 、2021.
英語版.16×24cm.カバ.371頁.本体文焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:383863-KTH-25-洋10)
  • 単品スピード注文

Japan Country Living : Spirit; Tradition; Style(別冊付き:日本の田舎 その心と形)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥430~)
Amy Slyvester Katoh/著 Shin Kimura/写真、Tuttle Publis・・・
ハードカバー カバスレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
Amy Slyvester Katoh/著 Shin Kimura/写真 、Tuttle Publishing 、 1993 、B6判
ハードカバー カバスレキズ
  • 単品スピード注文

FOOD AND YOU Independent Living 食物と私たち (英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
C.M.ピアスン 編 ; 沼田昌子, 山本厚子 共編注、北星堂書店、昭和58年、94p、21cm
カバー少ヤケ、天少シミ、教授資料付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FOOD AND YOU Independent Living 食物と私たち (英語)

800
C.M.ピアスン 編 ; 沼田昌子, 山本厚子 共編注 、北星堂書店 、昭和58年 、94p 、21cm
カバー少ヤケ、天少シミ、教授資料付き

Living Rooms - Politik der Zugeho?rigkeiten im Wiener Gemeindebau/【リビングルーム:ウィーンの市営住宅 研究】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./、Springe・・・
経年並み、多少のヤケ・イタミ 【言語】Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./ 、Springer/ 、2012 、304 with col. illus. 、24x18cm/Softcover 、1
経年並み、多少のヤケ・イタミ 【言語】Germn

サイン本 空に住む 小竹正人

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
小竹正人、講談社、2013年 初版
B6カバー帯 CD付き(空に住む~Living in your sky 三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE) 2013年 初版発行 署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
小竹正人 、講談社 、2013年 初版
B6カバー帯 CD付き(空に住む~Living in your sky 三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE) 2013年 初版発行 署名入り

Next of Kin: My Conversations with Chimpanzees ? The Stirring Story of Teaching Washoe Sign Language and Fighting for Primate Rights (Living Planet Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
Fouts Roger、William Morrow Paperbacks、1998年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥350~)
Fouts Roger 、William Morrow Paperbacks 、1998年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living in Style: City

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,860 (送料:¥350~)
Jenner Judith、Te Neues Pub Group、2015年5月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,860 (送料:¥350~)
Jenner Judith 、Te Neues Pub Group 、2015年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【英文・写真集】BELOW THE LINE:Living Poor in America

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
21,000
Eugene Richards、Consumer Reports Books(New York)、1・・・
初版 美本 B4変型判並製218頁モノクロ写真集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【英文・写真集】BELOW THE LINE:Living Poor in America

21,000
Eugene Richards 、Consumer Reports Books(New York) 、1987 、1冊
初版 美本 B4変型判並製218頁モノクロ写真集

小品盆栽 1・2 BUNKEN LIVING GUIDE <文研リビングガイド>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
辻郁二郎, 辻庸光 共著、文研、1977、254p、255p (図共)、19cm、2
2刷、19X16、カバー。カバーヤケ微少、本体良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小品盆栽 1・2 BUNKEN LIVING GUIDE <文研リビングガイド>

2,800
辻郁二郎, 辻庸光 共著 、文研 、1977 、254p、255p (図共) 、19cm 、2
2刷、19X16、カバー。カバーヤケ微少、本体良好

「暮らしと美術と高島屋」展 : 世田美が、百貨店のフタを開けてみた。

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
橋本善八, 村上由美編、世田谷美術館、2013、317p、27cm、1冊
317頁。表紙に擦れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
橋本善八, 村上由美編 、世田谷美術館 、2013 、317p 、27cm 、1冊
317頁。表紙に擦れ有。

聖書に生きる 教会憲章の黙想

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
アメデ・スワール、聖書に生きる刊行会、昭54
A5版函 259頁 函薄く日焼け 書き込み一ヶ所あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
アメデ・スワール 、聖書に生きる刊行会 、昭54
A5版函 259頁 函薄く日焼け 書き込み一ヶ所あり

現代アメリカのリビングアート American Living-Art Today

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
国立近代美術館京都分館編、1967、1
大判。図録。紙装。本体表紙少イタミ、スレ強め有。本体経年並。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカのリビングアート American Living-Art Today

7,000
、国立近代美術館京都分館編 、1967 、1
大判。図録。紙装。本体表紙少イタミ、スレ強め有。本体経年並。薄本。

Living Working New Medical Tech (Cambridge Studies in Medical Anthropology Series Number 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,205 (送料:¥350~)
Lock/Young/Cambrosio、Cambridge University Press、20・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living Working New Medical Tech (Cambridge Studies in Medical Anthropology Series Number 8)

1,205 (送料:¥350~)
Lock/Young/Cambrosio 、Cambridge University Press 、2000年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Forgotten Hero: The Life and Times of Edward Rushton

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Hunter Bill、Living History Library、2002年1月17日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ・ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み背に1cmほど破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Forgotten Hero: The Life and Times of Edward Rushton

2,160 (送料:¥350~)
Hunter Bill 、Living History Library 、2002年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、125 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ・ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み背に1cmほど破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Ancient Greek Literature in Its Living Context

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
H. C. Baldry、Thames & Hudson Ltd、1968
生きた文脈で捉えた古代ギリシア文学(Library of Early Civilizations) 三方焼 天小口・見返シミ 焼 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
H. C. Baldry 、Thames & Hudson Ltd 、1968
生きた文脈で捉えた古代ギリシア文学(Library of Early Civilizations) 三方焼 天小口・見返シミ 焼 ペーパーバック版 英文

IMA Vol.8 2014 Summer LIVING WITH PHOTOGRAPHY 特集:ストリートフォトのゆくえ

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
アマナホールディングス、2014年、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  
わずかな角イタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

IMA Vol.8 2014 Summer LIVING WITH PHOTOGRAPHY 特集:ストリートフォトのゆくえ

1,000 (送料:¥200~)
、アマナホールディングス 、2014年 、30.0 × 22.5 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン)   わずかな角イタミあり
  • 単品スピード注文

The Living Dead: A Study of the Vampire in Romantic Literature (英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
James B. Twitchell、Duke University Press、1981、23.3・・・
ペーパーバック 三方シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Living Dead: A Study of the Vampire in Romantic Literature (英)

1,000 (送料:¥185~)
James B. Twitchell 、Duke University Press 、 1981 、23.3×15.2
ペーパーバック 三方シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

THE CONRAN STYLE BOOK/ザ・コンランショップ スタイルブック

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,800
living design center、79p、21×27cm、1冊
全体に経年のヤケ、使用感有 スレや読み皺有 ページ内概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、living design center 、79p 、21×27cm 、1冊
全体に経年のヤケ、使用感有 スレや読み皺有 ページ内概ね良好です

The Dead and The Living Sea  and Other Stories

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
990
Adolf Rudnicki、Polonia Publishing House、1957、420、A・・・
Translated by J.Zwolska 白色軟表紙 裸本。書き込み・印など無し、小口に経年シミ。 レターパックライトで発送。   *2301*2605
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

The Dead and The Living Sea  and Other Stories

990
Adolf Rudnicki 、Polonia Publishing House 、1957 、420 、A5 、1
Translated by J.Zwolska 白色軟表紙 裸本。書き込み・印など無し、小口に経年シミ。 レターパックライトで発送。   *2301*2605

Living English Structure 5th edition

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
William Stannard Allen、Longman、1974、338p、20cm
裸本。表紙やや傷み、一部シワ、背に色褪せ。三方に少点シミ、ヨゴレ。本紙一部に赤鉛筆による線引・丸付がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
William Stannard Allen 、Longman 、1974 、338p 、20cm
裸本。表紙やや傷み、一部シワ、背に色褪せ。三方に少点シミ、ヨゴレ。本紙一部に赤鉛筆による線引・丸付がございます。

大人のおしゃれ手帖特別編集 自分らしく生きる、あの人の「転機」

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
宝島社、2018
26×21㎝ カバ帯 111頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、宝島社 、2018
26×21㎝ カバ帯 111頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

LEICA V-LUX 20 Brilliant images for living memories

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
ライカカメラジャパン、2010.
パンフレット.A4判.24頁.小口下部墨汚.本体文破傷書込み等無 (管理:342258-自S-19倉10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
、ライカカメラジャパン 、2010.
パンフレット.A4判.24頁.小口下部墨汚.本体文破傷書込み等無 (管理:342258-自S-19倉10)
  • 単品スピード注文

電話英語の聞き方話し方 <Living English series>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
トミー・植松 著、ジャパンタイムズ、187p、19cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電話英語の聞き方話し方 <Living English series>

300 (送料:¥300~)
トミー・植松 著 、ジャパンタイムズ 、187p 、19cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

蝶 LIVING IN JAPAN 蝶は神が創造した最も美しい芸術品である

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
石川茂樹/宮沢正明(撮影)、パラス、1994、1
大型本。函入。カバー。本体良好。初版。定価48000円(税込)。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶 LIVING IN JAPAN 蝶は神が創造した最も美しい芸術品である

2,000
石川茂樹/宮沢正明(撮影) 、パラス 、1994 、1
大型本。函入。カバー。本体良好。初版。定価48000円(税込)。白色函。

モダンリビング no.272_ラグジュアリーマンション特集 (MODERN LIVING MOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
665 (送料:¥350~)
0、ハースト婦人画報社、2023年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 裸本 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
665 (送料:¥350~)
、ハースト婦人画報社 、2023年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、mook
▼ 裸本 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Rise and Fall of American Growth: The U.S. Standard of Living Since the Civil War (The Princeton Economic History of the Western World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,289 (送料:¥350~)
Gordon Robert J.、Princeton Univ Pr、2016年1月12日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,289 (送料:¥350~)
Gordon Robert J. 、Princeton Univ Pr 、2016年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、762 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Living Sienna

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,960 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 箱:薄ヤケ・薄汚れ ▲ 紙面:経年劣化によるシミ汚れ▲ 全体的に若干使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living Sienna

7,960 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 箱:薄ヤケ・薄汚れ ▲ 紙面:経年劣化によるシミ汚れ▲ 全体的に若干使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ汚れ
  • 単品スピード注文

Living in Integrity: A Global Ethic to Restore a Fragmented Earth (Studies in Social Political and Legal Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
24,948 (送料:¥350~)
Westra Laura、Rowman & Littlefield Pub Inc、(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,948 (送料:¥350~)
Westra Laura 、Rowman & Littlefield Pub Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY 2015 Autumn Vol.13 特集=まだ見ぬポートレイトを求めて

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
amana grou、Head office、2015年、30cm
綴じ込み付録つき 表紙の端に少スレ有るも、それ以外は状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
amana grou 、Head office 、2015年 、30cm
綴じ込み付録つき 表紙の端に少スレ有るも、それ以外は状態良好 ※送料:195円

(英)Public Works: A Handbook for Self-Reliant Living:First Aid and Survival / Child Care / Health / Food / Farm and Home / Tools and Construction

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
Walter Szykitka、1974年、大判
英文 大判ペーパーバック DIYを始め様々な生活の知恵などを解説。 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)Public Works: A Handbook for Self-Reliant Living:First Aid and Survival / Child Care / Health / Food / Farm and Home / Tools and Construction

5,000
Walter Szykitka 、1974年 、大判
英文 大判ペーパーバック DIYを始め様々な生活の知恵などを解説。 少イタミ

Country Living's Country Look and How to Get It

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,830 (送料:¥0~)
Mary Seehafer Sears、Hearst Books、192
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Country Living's Country Look and How to Get It

6,830 (送料:¥0~)
Mary Seehafer Sears  、Hearst Books 、192
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

庭つくりのすべて 楽しい庭つくりのポイント

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
840
炊江 勇/Outdoor living、自然の友社、昭和58
改訂新版 カバー 少ヒヤケ有 頁 見返しヤブレあと有  AMA やや並 [棚番号]13200
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庭つくりのすべて 楽しい庭つくりのポイント

840
炊江 勇/Outdoor living 、自然の友社 、昭和58
改訂新版 カバー 少ヒヤケ有 頁 見返しヤブレあと有  AMA やや並 [棚番号]13200

くらしの木 新創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
日本リサイクル運動市民の会、1988/04/25 (S63)、2016/05/03
月刊◇雑誌 LIVING NET 通巻129号 命・自然・くらし  ABバン 中綴じ 120頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、日本リサイクル運動市民の会  、1988/04/25 (S63) 、2016/05/03
月刊◇雑誌 LIVING NET 通巻129号 命・自然・くらし  ABバン 中綴じ 120頁 保存良

LIVING DESIGN №3 現代の工芸

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
大下正男編集、勝見勝・瀬木慎一・内藤正光、美術出版社、昭33年、1
B5版 表紙右下台形に破損(7×7センチ程度) 、右角1センチ破損 ウラ表紙折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LIVING DESIGN №3 現代の工芸

4,000
大下正男編集、勝見勝・瀬木慎一・内藤正光 、美術出版社 、昭33年 、1
B5版 表紙右下台形に破損(7×7センチ程度) 、右角1センチ破損 ウラ表紙折れ跡

砂漠のサイーダさん <月刊たくさんのふしぎ>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
常見藤代 文・写真、福音館書店、2009年5月1日発行、39頁、タテ250ミリ×ヨコ190ミリ、1冊
2009年5月号 第290号 ふしぎ新聞付き

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
常見藤代 文・写真 、福音館書店 、2009年5月1日発行 、39頁 、タテ250ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
2009年5月号 第290号 ふしぎ新聞付き 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

日本の生活デザイン JAPAN LIVING DESIGN 20世紀のモダニズムを探る

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
日本インテリアデザイナー協会監修、建築資料研究社、1999、1
カバー付 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日本インテリアデザイナー協会監修 、建築資料研究社 、1999 、1
カバー付 経年並 初版

The Secret Wisdom of Nature: Trees Animals and the Extraordinary Balance of All Living Things: Stories from Science and Observation (The Mysteries of Nature Trilogy 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,452 (送料:¥350~)
Wohlleben Peter、Greystone Books、2019年3月5日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,452 (送料:¥350~)
Wohlleben Peter 、Greystone Books 、2019年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Octopussy & The Living Daylights: Discover two of the most beloved James Bond stories (James Bond 007 14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,580 (送料:¥350~)
Fleming Ian、Vintage、2012年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,580 (送料:¥350~)
Fleming Ian 、Vintage 、2012年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

RAWvolution: Gourmet Living Cuisine ? A Chef's Guide to Delicious Raw Vegan Cooking with Recipes for Pizza Tacos and Desserts

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
768 (送料:¥350~)
Amsden Matt、William Morrow、2006年7月3日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
768 (送料:¥350~)
Amsden Matt 、William Morrow 、2006年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー