文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Morio Sagara 相良守峯」の検索結果
64件

ドイツ語学概論

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,600
相良守峯 著、博友社、377p、19cm、1冊
通読に支障はありませんが、少し書込みのある商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ語学概論

1,600
相良守峯 著 、博友社 、377p 、19cm 、1冊
通読に支障はありませんが、少し書込みのある商品です。

ファウスト 普及版

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳、ダヴィッド社、1965、423p 図版、22cm
函ヨゴレ・つぶれやスレ、本挿絵と前後にシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳 、ダヴィッド社 、1965 、423p 図版 、22cm
函ヨゴレ・つぶれやスレ、本挿絵と前後にシミ
  • 単品スピード注文

ファウスト <ダヴィッド社 版> 普及版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳、ダヴィッド社、1962年10月、423p 図版、22cm
3版  函付 函背経年ヤケ 本体天と小口少ヤケ 背ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファウスト <ダヴィッド社 版> 普及版

2,000
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳 、ダヴィッド社 、1962年10月 、423p 図版 、22cm
3版  函付 函背経年ヤケ 本体天と小口少ヤケ 背ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

ニーベルンゲンの歌 前・後編 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
相良守峯 訳、岩波書店、1955、2冊、15cm、2冊
カバーヤケ・シミ・ヨゴレ 三方ヤケ・シミ 書込み等ありません 2冊揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニーベルンゲンの歌 前・後編 <岩波文庫>

300
相良守峯 訳 、岩波書店 、1955 、2冊 、15cm 、2冊
カバーヤケ・シミ・ヨゴレ 三方ヤケ・シミ 書込み等ありません 2冊揃い

ニーベルンゲンの歌 後篇 <岩波文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
相良守峯 訳、岩波書店、343p、15cm
第17刷 裸本 帯付き 天、ページヤケシミ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニーベルンゲンの歌 後篇 <岩波文庫>

200
相良守峯 訳 、岩波書店 、343p 、15cm
第17刷 裸本 帯付き 天、ページヤケシミ 経年相応

ファウスト : 普及版

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,800
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳、ダヴィッド社、1958、423p、21cm、1
1958年2刷。函有。函強ヤケ・スレ、縁小イタミ。本体表紙ヤケ。天地小口若干ヤケ・シミ。本文頁微ヤケ微シミ。後ろ見返し書込1か所。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
ゲーテ 著 ; 相良守峯 訳 、ダヴィッド社 、1958 、423p 、21cm 、1
1958年2刷。函有。函強ヤケ・スレ、縁小イタミ。本体表紙ヤケ。天地小口若干ヤケ・シミ。本文頁微ヤケ微シミ。後ろ見返し書込1か所。

ニーベルンゲンの歌 前後編 <岩波文庫> 改訳版

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,100
相良守峯 訳、岩波書店、1978・1979、316p 353p、15cm、二冊
前編:改訳24刷 後編:改訳25刷 元パラ背少ヤケ 帯 本体経年良好 本文美 管【E-3・260519
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニーベルンゲンの歌 前後編 <岩波文庫> 改訳版

1,100
相良守峯 訳 、岩波書店 、1978・1979 、316p 353p 、15cm 、二冊
前編:改訳24刷 後編:改訳25刷 元パラ背少ヤケ 帯 本体経年良好 本文美 管【E-3・260519

ゲーテ事典

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
相良守峯 著、河出書房、昭25、359p 図版、19cm
B6 函ヤケ 印、少書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
相良守峯 著 、河出書房 、昭25 、359p 図版 、19cm
B6 函ヤケ 印、少書込み
  • 単品スピード注文

大学ドイツ語講座 第4巻

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
郁文堂、1961.5.1 第8版、234p 図版、22cm
カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学ドイツ語講座 第4巻

1,900 (送料:¥300~)
、郁文堂 、1961.5.1 第8版 、234p 図版 、22cm
カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

大学ドイツ語講座 第4巻 (理科篇)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
郁文堂、1957年4版、234p 図版、22cm
別冊理科単語集つき。裸本。カドスレ。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学ドイツ語講座 第4巻 (理科篇)

1,500 (送料:¥300~)
、郁文堂 、1957年4版 、234p 図版 、22cm
別冊理科単語集つき。裸本。カドスレ。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

大学ドイツ語講座 第4巻 12版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
郁文堂、234p 図版、22cm
線引き 書込み カバーに傷みあり 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、郁文堂 、234p 図版 、22cm
線引き 書込み カバーに傷みあり 記名
  • 単品スピード注文

ゲーテ事典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
相良守峯 著、河出書房、昭26、359p 図版、19cm
B6 函少イタミ ヤケ 鉛筆書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
相良守峯 著 、河出書房 、昭26 、359p 図版 、19cm
B6 函少イタミ ヤケ 鉛筆書込み

大学ドイツ語講座 第1巻(大学1年前期篇)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
相良守峯 監修、郁文堂、1954、288p 図版、22cm
A5 カバー少イタミ ヤケ 印、背にラベル
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
相良守峯 監修 、郁文堂 、1954 、288p 図版 、22cm
A5 カバー少イタミ ヤケ 印、背にラベル
  • 単品スピード注文

大学ドイツ語講座 1・2巻(前・後期編)  全2冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,000
郁文堂、1967、22cm
カバー・A5判・古書・経年並美・(別冊基本単語集付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大学ドイツ語講座 1・2巻(前・後期編)  全2冊

4,000
、郁文堂 、1967 、22cm
カバー・A5判・古書・経年並美・(別冊基本単語集付)

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700